Взгляд со стороны

R
В процессе
41
автор
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 8 354 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

"Королевство крыльев и руин" Глава 10-14. Pov Ризанд

Настройки
Примечания:

***

Пики дворца человеческих королев поблёскивали на рассветном солнце. Не будь они нашими возможными врагами, я бы с удовольствием полюбовался на это зрелище. Но сейчас на это не было времени, странное чувство - предвестник не самых хороших событий, поднимался во мне. Королевы молчали со времени нашей провалившейся атаки на Сонное королевство и меня это очень волновало. Меня каждое мгновение тянуло во двор Весны, хотелось забрать свою истинную пару из лап Тамлина попутно разрывая его кишки. Но я представлял, что скажет Фейра, когда я помешаю ей уничтожить бывшего, отомстить за себя и за нас всех. Азриэль до сих пор не мог нормально работать из-за своей раны, поэтому я с радостью взялся за его обязанности шпиона. Уже пять часов я кружился по небу пытаясь выяснить хоть что-то ценное и перестать винить себя за всё, что случилось. Я виноват в ранах Кассиана и Азриэля! Я виноват в в том, что Фейре пришлось играть влюбленность в Тамлина! Я виноват в том, что сёстры моей любимой насильно стали фейками!... Меня волновало ещё и то, что Фейра уже несколько дней не отвечала мне, но сомневаться в ней было глупо и беспочвенно, поэтому я ждал... Вдруг, что во мне всколыхнулось, загудело, забилось как второе сердце, такое чувство ни с чем не спутаешь, так работают лишь связи истинных пар. Я тут же попытался потянуть их, позвать свою Фейру... Но это было лишь временное просветление. В следующий миг я почувствовал, как наша связь темнеет. Это не была темнота двора Ночи, мягкая, добрая, родная и безопасная. Это была пустая тьма в ней взвыл ветер отчаяния и одиночества. Меня накрыло волной паники. В глазах потемнело. Кое как я смог приземлиться на поляну в лесах принадлежащих земным королевам, где меня тут же вывернуло. Бежать! Лететь! Мчаться изо всех сил в ненавистный двор Весны! Я подавил второй порыв рвоты, взлетел и совершил переброс.

***

Не церемонясь я сразу оказался во владениях рогоносца. - " Мор." - проникнув в мысли своей сестры, я позвал её. - " Фейра, с ней что-то не так. Будь на чеку. Мне может понадобиться ваша помощь. " - сказав это, я тут же вышел из её разума и крепко закрыл заслон. Я попытался уловить хотя бы запах Фейры, но не смог. Что такого случилось? Зачем она так защищалась, что даже мне нельзя было найти её? Вдруг, раздался звериный рёв. Это Тамлин на половину в медвежьем обличье носился по лесу. Вряд ли, Фейра у него в плену. Тогда бы он не вылезал из своего особняка пока не выбил бы из неё всю информацию или не убил бы. Эта мысль подняла во мне волны ярости и дикого животного страха. Я взлетел на ветку и скрыл своё присутствие от глаз разъяренного идиота. Он остановился, как раз рядом с деревом на котором я спрятался. - Где они?!! - прорычал Верховный правитель. Несколько стражников, едва поспевающих за ним переглянулись. Кажется, они знали что-то такое, что очень боялись говорить своему господину. Я бы тоже боялся на их месте. - Следов госпожи Фейры и господина Ласэна нигде нет! - торопливо сообщил один из них. От меня не ускользнуло с каким благоговением он произносил имя моей истинной пары. - Но мы нашли трупы. Трупы... принцессы Браннаги и принца Дагдана. У принцессы наполовину сожжено тело и отсутствует голова, а принц... его ранили в глаз и проломили череп. Госпожа Ианта нашлась на месте убийства и уверяет, что это всё совершила святая госпожа Фейра во имя защиты двора Весны. - солдат произнёс это на одном дыхании и возвёл глаза к небу шепча слова молитвы. Я мысленно усмехнулся. Моя дорогая Фейра славно развлеклась во имя "великой" цели. Но это было секундное веселье, пока я её не найду, веселиться рано. Тамлин вновь зарычал. - Ваша "святая" госпожа Фейра сбежала, прихватив за собой моего посланника из-за того, что убила представителей сонного королевства! - в его голосе читался страх перед своим могущественным "сотрудником". О Тамлин, если бы он знал, что я сижу тут и всё слышу, наверняка не стал бы болтать об этом. Я не смог удержаться и проник в разумы каждого из солдат. В их головах уже витали мысли о том, что по вине никудышного Верховного правителя их любимой святой ничего не оставалось, как бежать, а я лишь усилил догадки и превратил их вполне обоснованную точку зрения. Я знал некоторых солдат, они были любимцами Тамлина, а значит к их мнению прислушивались. Да, всю работу Фейра сделала чисто и это лишь её заслуга, а я просто ускорил результат. - Но Ианта говорила, что госпожа Фейра доблесно защищала себя и двор Весны... - стал возражать стражник. - Тихо! - прошипел Тамлин и понёсся дальше стараясь учуять Фейру. Я полетел в противоположном направлении к месту, где убили принца и принцессу. Картина была не из приятных. Брат и сестра лежали друг на друге, тело принцессы и правда попортил огонь, а глаз принца отсутствовал и на нём были видны сгустки мозга, но меня удивило не это. Рядом с местом жестокой расправы находился камень перепачканный чужой кровью, она не принадлежала посланникам Сонного королевства. Принюхавшись я понял - Ианта. Кровь явно принадлежала этой похотливой жрице. Её я нашёл в особняке Тамлина. Она сидела с окровавленной рукой и тупо повторяла всем, что Дагдана и Браннагу убила Фейра, а она и Верховный правитель боялись ей в этом помочь и навлечь на себя гнев Короля. Несчастный лекарь обрабатывающий руку Ианты устало кивал, наверное он слушал это уже десятый раз. Меня удивила доброта Фейры, которая разрешила обратиться Ианте за помощью к доктору. Я бы не разрешил... На меня снова накатила волна чужих ощущений. Перед глазами промелькали ведения: двор Осени, двор Зимы, Ласэн, погоня состоящая из детей Берона и стражи двора Осени, заледенелое озеро, Эрис растапливающий лёд и беспомощность Фейры. Она старалась дотянуться до своей магической силы, но ей что-то мешало. - " Она во дворе Зимы на озере, что рядом с границей владений Осени. С ней Ласэн. На них напали его братья. Они долго не продержаться. " - Быстро сообщил я Мор. - " Поняла. Мы с Азом и Кассианом уже в пути." Я вышел из разума Мориганны и проскользнул в сознание Касса. - " Можно посмотреть?" - " Где ты? " - " Я во дворе Весны, нужно немного подчистить за Фейрой. " - " Хорошо. " Я подстроился под его зрение и смог рассмотреть границу двор Зимы. в это время я, точнее моё тело, под скрывающими чарами проскочил в особняк и настроился на поиски Юриана.

***

Кассиан пролетел по небу полному холодными снежными облаками. Его крылья почти полностью зажили, но я смог почувствовать, что он пока не доволен результатами и ещё будет мучить себя различными тренировками. Рядом летел Азриэль, его лицо ни выражало никаких эмоций кроме холодной ярости. Он пошёл на снижение, Кассиан последовал за ним. Он приземлился раньше Аза на ледяную поверхность, как раз вовремя. Эрис уже волок Фейру за волосы к берегу, где их ждали солдаты. Рот у неё был наполнен огнём и Фейра не могла вымолвить ни слова. Но она сразу заметила своих друзей и слёзы радости потекли по её прекрасным расцарапанным щекам. Гнев бурлящий во мне соединился с яростью Кассиана и собой дал ему ещё больше сил для сражения. – Отпусти мою госпожу. – с убийственным спокойствием произнес он. Эрис естественно не послушал его, а наоборот намотал волосы Фейры ещё крепче на свой поганый кулак. Я не мог сдержаться и мысленно подначивал Кассиана скорее вступить в бой. Он метнул взгляд на Фейру мысленно объясняя, что ей нужно делать. Она поняла и уже через секунду откатывалась в сторону освобождая Кассу место в поединке с любимым сыном Берона. Моё сердце трепетало от радости, Фейра была жива и относительно здорова, двор Весны наверняка уже наполнялся мятежными считая, что Тамлин способствовал побегу их святой Разрушительницы проклятья из двора Весны и сегодня кажется, мы все наконец избавимся от ненавистного Эриса - Кассиан уже нанёс ему удар в живот и он вопил от боли... - Прекратите. - послышался голос Фейры. Кассиан и Аз переглянулись. - " И что нам делать? " - недоумённо спросил Кассиан. - " Ваша Верховная правительница повелела прекратить. " - напомнил я своему главнокомандующему. Мои названные братья поспешно убрали оружие и встали по обе стороны от Фейры. – За то, что случилось здесь, вы все заслуживаете смерти. – заявила Фейра уничтожая каждого из братьев Ласэна взглядом. – И еще за очень и очень многое. Но я намерена пощадить ваши никчемные жизни. Я сразу понял её намерения. Убей ( хоть и с большим желанием ) мы сейчас детей Верховного правителя двор Осени и он тут же переметнётся к нашим врагам и начнёт мстить, а нам это было не выгодно. – Я – Верховная правительница двора Ночи! - продолжила моя пара. – Нигде и никогда не было Верховных правительниц. - крикнул один из наследников Берона. – Как видишь, теперь есть. Я был ей очень горд. Моя милая добрая храбрая истинная пара, моя любимая Верховная правительница сейчас устало, но так счастливо смотрела на Кассиана. – Перенеси меня домой. – попросила она. – Точнее, нас обоих. – добавила Фейра, взглядом указывая на Ласэна. Больше мне у Кассиана делать было не чего. Я акуратно покинул его сознание и вдохнул поглубже. Кажется, Юриана уже во дворе Весны не было. Он уехал к своему королю. Я расправил крылья и взлетел направляясь домой.

***

Я наблюдал за сценой приветствия Феры Амреной из гостинной. Слышал её шутки по поводу Ласэна. Смотрел и не мог насмотреться на свою возлюбленную. Видеть её через кого-то это одно, а в живую... Кажется у неё немного отросли её прекрасные волосы, а глаза стали ещё более красивые. Она меня пока не заметила, вот и чудно, я же люблю "величественные появления". – А ты – верховная правительница Двора ночи? - задал вопрос Ласэн. Пора - подумал я. – Она самая. Фейра замерла, а потом стремительно обернулась. На её добрых родных глазах вновь появились слёзы. Я и сам их еле сдерживал. Едва устоя на ногах я подбежал к своей паре, но ещё раньше она упала на колени на мягкий ковёр. Она закрыла лицо руками. Я тоже опустился на колени и разжал её ладони. Не выдержав я взял любимое лицо в руки и стал нежно убирать с него слёзы. – Любовь моя. - прошептал я так, чтобы слышать могли все, чтобы все знали, как же больно мне было каждую секунду без неё! Я хотел остаться с ней на единое расцеловать всё её прекрасное тело, услышать о её жизни при дворе Весны. Я взял её на руки. – Исчезните на время. - попросил своих друзей. Может немного грубо, но они поймут. А сам перебросил нас на второй этаж, поближе к нашей спальне...
41 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник