***
Прошло еще какое-то время. Смена в лагере длилась к концу. Никто не хотел, чтобы лето заканчивалось, но так суждено. Последние дни длились спокойно, без множества мероприятий, концертов и тому подобное. Вожатые решили дать детям насладиться последними днями лета. Влюбленные проводили все свободное время вместе, друзья наслаждались разговорами и играми. Вожатые тоже отдыхали от работы, предпочитая тусоваться с ребятами. Не изменяя своим традициям, компашка из третьей комнаты тоже были вместе. Они не придумывали какие-то игры, чтобы развлечься, предпочитая насладиться присутствием друг друга. - Слушайте, - нарушил тишину Хван, - мы ведь все живем в одном городе, не так ли? Все поголовно закивали. - Тогда чего все головы повесили? Мы можем в любой момент собраться вместе! - Мы все в этом году поступаем в университеты. Боюсь, у нас не найдется времени, чтобы видеться.., - ответила за всех Алекс. - Ну, мы вот с Ханом в Национальный Творческий Институт поступаем, - ответил ей Хван, - я на дизайнера, а он на продюсера. - О, так я там тоже учусь, - сказал Крис, который тоже вписался в эту тусовку. - А я туда на архитектуру поступаю, - сказала Алекс. - А я на вокальное направление, - усмехнулся Чонин. - Блять, вы серьезно? Я и там ваши рожи видеть буду? – Заныл Минхо. - Да быть не может. Ты тоже туда? – Удивился Хан. - Ага, на хореографическое отделение. - А ты, Ликси, решил? – Поинтересовался Джисон. - Ну, вообще-то, да, - замялся тот. - Только не говори, что тоже туда? – Подняла бровь Руссо. - Тогда не буду говорить, - улыбнулся блондин. - И на кого же? - На кинорежиссера. Все начали поздравлять Феликса с выбором факультета. - Получается, мы будем часто видеться, - заметил Хан, - а ты, Крис, как самый старый, будешь нашим куратором, чтобы все нам там показывать и рассказывать. - За старого щас получишь, шкет, - пригрозил кулаком тому Бан. Но никто не принял угрозу вожатого в серьез, и поэтому комната заполнилась смехом. Все они поняли, что даже после расставания снова встретятся, надеясь сохранить дружбу.***
Последний день в лагере настиг слишком быстро. Это утро было самым грустным за все время. Никто не смеялся, не пытался что-то натворить. Многие стали потихоньку собирать вещи, чтобы не заниматься всем этим в последний момент. На этот день было запланировано закрытие смены, прощальный концерт и самая последняя дискотека. Все отряды старательно отнеслись к номерам, чтобы все закончилось на веселой ноте. Весь день Минхо не покидало странное чувство. Ему казалось, что он что-то не успел сделать, и когда за завтраком заметил пристальный взгляд синеволосого, все понял. Он очень хотел рассказать Хану о своих чувствах. И он догадывался, что они могут быть взаимными. Но что-то его все равно пугало. А вдруг с началом учебного года вся эта романтика между ними пропадет? Или они не смогут найти время, чтобы быть друг с другом? А может Джисон вообще не хочет отношений? Все вопросы и страхи никак не хотели покидать головушку Минхо. Он очень боялся потерять человека, который стал для него семьей. Той, о которой он мечтал. И вдруг его признание разрушит все то, что они построили? Однако те чувства, которые он испытывал, не давали ему спокойствия. Каждый день он думал о том, как хочет вновь поцеловать парня, похожего на белку. И с каждым днем эти мысли становились все назойливее. Закрытие смены было очень грустным. На похоронах и то повеселее. После чего все отправились на прощальный концерт, который был еще печальнее. Многие не могли сдержать слез. Самые шумные дети и то сидели тише воды, ниже травы. Когда показывали заключительное видео с мероприятий и жизни лагеря, весь зал погружался то в смех, то в слезы. Феликс, который рыдал как не в себя, прижался к Хенджину, который очень старался сдерживать эмоции, но у него это плохо получалось. Крис взял за руку Алекс, которая, несмотря на свой жесткий характер, также плакала. Чонин тоже сидел весь красный от слез. Посмотрев на Джисона, Минхо увидел улыбку. Он сам еле сдерживался, поэтому его очень поразило выражение лица друга. Он думал, что Хан громче всех будет рыдать, так как каждое лето ездил в этот лагерь, и для него это место стало вторым домом. - Сони, - наклонился к нему Ли, - почему ты улыбаешься? Разве тебе не грустно? - Грустно, очень грустно,- посмотрел на него Хан, - я просто очень счастлив, что это место подарило мне много воспоминай и самых близких людей. После этих слов он мягко взял Минхо за руку, поглаживая тыльную сторону большим пальцем. - Я не хочу, чтобы этот день закончился грустно. Пусть о нем у меня будут только самые счастливые воспоминания. Минхо ответил ему такой же теплой улыбкой, сжимая ладонь парня. Поужинав в последний раз, все отправились на дискотеку, даже те, кто там ни разу не был. Ребята отрывались как не в себя, ведь для многих она была и правда последней. Минхо стал глазами искать Джисона. Но вокруг было столько народу, что синюю макушку было сложно заметить. Вдруг к нему кто-то подошел со спины и прошептал: - Тебя ждут на спортивной площадке. Повернувшись, Минхо увидел Алекс, которая подмигнула ему и удалилась к Чану. Недолго думая, он пошел туда, куда ему сказали. - Как думаешь, - спросила девушка у вожатого, - у них все получится? - Конечно. Им давно пора признаться друг другу, - улыбнулся тот и поцеловал девушку в макушку. На улице было прохладно. Конец августа давал о себе знать. Закутавшись в куртку, Минхо направлялся на поле. Он сразу понял, кто там его ждет. Поэтому идти становилось все страшнее и страшнее. Издалека он заметил одиноко стоящую фигуру. Джисон переминался с ноги на ногу, потирая замершие руки. Заметив Ли, он выпрямился и стал смотреть на приближающегося друга. - А я искал тебя везде, - честно признался Хо, подойдя к Хану. - Искал? Зачем? - Хотел поговорить, - замялся тот. - Какое совпадение. Я тоже хотел. - Можно, я первый?… Джисон глубоко вдохнул. Ему было страшно, что скажет ему Ли, но он очень хотел узнать. Он кивнул, давая разрешение. - Для начала надень это. Ты весь дрожишь. – Минхо протянул тому куртку. - А как же ты? - Мне не холодно. Теперь. Он мягко улыбнулся. Джисон надел куртку, в которой сразу стало так тепло. Он не мог понять, это потому, что ему дали теплую одежду или то, что она принадлежала Ли. - В общем. Хочу сказать тебе спасибо. За то, что стал моим другом, человеком, который принес мне в жизнь так много всего прекрасного. У меня никогда не было друзей. За то, что все это время терпел мой характер, который, если ты заметил, не сладкий. – Он усмехнулся. – За то, что помог мне признаться самому себе, кто я есть, и что поддержал меня, не отвернулся. За то, что сделал меня счастливым. Спасибо. По лицу Джисона потекли слезы. Впервые за этот день. Он резко обнял Минхо, прижимая к себе так близко, что между ними и миллиметра не осталось. Ли не ожидал такого порыва, но придя в себя, ответил на объятия, также сильно прижимая к себе. - Это я должен сказать тебе спасибо, - не отпуская, сказал Хан, - благодаря тебе я нашел человека, которого искал всю жизнь. Хо немного отстранился от Джисона, чтобы посмотреть тому в лицо. При свете луны оно было еще прекраснее, чем Ли мог себе представить. Не думая ни о чем, Минхо поддался своим чувствам. Положив ладонь на щеку парня, он наклонился и накрыл чужие губы своими. Поцелуй был нежным, не глубоким, но он передавал все те чувства, который испытывал сейчас Ли. Джисон сразу же ответил на него. Затем отстранившись, он прижался своим лбом ко лбу парня и прошептал: - Я люблю тебя, Ли Минхо. Хо улыбнулся и ответил: - И я тебя, белка. Джисон несильно ударил того по плечу, из-за чего они оба рассмеялись. - Ты за этим меня звал сюда, не так ли? – Как кот улыбнулся Ли. - Ты все испортил. - Кстати, я говорил, что обожаю белок. И синий цвет? Они оба рассмеялись, будто это была самая смешная шутка, какую они слышали. *** Лето Ли Минхо закончилось самым лучшим образом. Он обрел настоящих друзей, признал для себя истину, и нашел свою любовь. Да, нельзя утверждать, что они будут вместе до конца жизни. Но кто мешает? Они ведь сами решают, как им жить, ведь так? А значит их история закончится тогда, когда они сами этого захотят. Но сейчас она только начинается. А эта последняя лагерная смена стала началом для наших героев.