Часть 2
30 мая 2021 г., 21:29
Примечания:
что ж, это вторая глава! спасибо за ожидание❤️
❗здесь присутствует нелинейное повествование. данная глава - что-то вроде флешбэка Джея, т.е. момент до того, как незнакомец помог ему
Взгляд расфокусирован. Пронзительная боль в руке начинает распространятся по всему телу. Звук падающей клюшки, крики людей и хруст где-то справа. Только не это .
Джей осознает себя лежащим на холодном льду. Как он смог упасть - ответа на этот вопрос от себя он не получает.
На носу новый матч. Эта новость не особо впечатляет парня, ведь он совсем не понимает, почему его жизнь связана со льдом. Хотя нет, понимает. Всё началось по инициативе отца. Джей продолжает задавать себе вопрос - спросили ли его о том, чем он хочет заниматься, и путается в собственных мыслях. Путается от того, что не знает, нравится ли ему то, чем он занимается или отец обременил его так. Заставил? Но мать всегда ставила отца в пример, как идеала. Может тогда Джей недостаточно старается, чтобы получать удовольствие от хоккея?
И как же не хочется снова приходить домой и получать очередной скандал. Джей был бы рад, если бы сломал руку, чтобы отлежаться в больнице. Но эта мысль отгоняется другой. Очень страшной. Как же отец будет зол, когда узнает, что его сын перед самым матчем сломал руку и не сможет играть. Это конец...
- Джей! Джей, ты как? - голос послышался совсем рядом.
- Мгх...
- Помогите ему встать! - это был тренер.
- Не надо... - парень потихоньку приходит в себя, но боль только усиливается.
- Как не надо?! Ты видел как ты полетел? На руку приземлился?
Сейчас вызовем скорую, а сейчас в медпункт.
- Не надо скорую! - паника накатила на него. Сейчас и родителей оповестят.
- Сонбэ, медпункт сегодня не работает, - говорит кто-то из команды.
- Вот же... Что делать? - тренер оглядел своих подопечных. - У кого-нибудь есть компресс?
- У меня свой, я схожу за ним...
- Принесите ему компресс! - крикнул тренер.
- Не нужно, я сам дойду, - сказал Джей отводя взгляд в сторону.
- Тогда за компрессом и выходи из корпуса. Скорая уже подъезжает.
- Вот чёрт... - ругнулся себе под нос Джей, закрывая глаза и делая глубоких вдох, от которого пошли мурашки.
Он поднимается со льда с помощью свои сокомандников и направляется к раздевалке. Новая волна звона в ушах накатывает на него.
Время длилось мучительно долго, пока он преодолевал расстояние между катком и раздевалкой. Как ему повезло, что дверь была приоткрыта. Толкая его левым плечом он вываливается в раздевалку. Шумно дыша, он опирается спиной на дверь, закрывшуюся машинально. Пара карих глазах уставилась на него из глубины раздевалки.
Примечания:
что ж, мы узнаем о персонажах всё больше)