***
Чонвон уже на протяжении минут пятнадцати не в силах перестать обниматься с унитазом в туалете клуба. Кто же знал, что от такого, казалось бы, небольшого количества алкоголя, буквально, может вывернуть наизнанку. Ян конечно знал, что существуют быстро пьянеющие люди, но не ожидал, что окажется в их числе. А это всего лишь бутылка пива и небольшой стакан какого-то коктейля. Вот именно, какого-то. Чонвон десять раз пожалел, что не узнал, что в него входит, ибо разнесло от этого адского месива не хило так. О чём думал этот Хисын, предлагая такое? "Ну, Ян Чонвон, у тебя у самого есть голова", - думает парень. Хотя, если судить по последним событиям, можно засомневаться. Пак хотел бы сейчас веселиться, танцевать с друзьями, болтать обо всём, но если он захочет выглядеть беззаботно сейчас, то максимум - это нервная улыбка. Всё снова на его плечах. Вот это праздник, а не жизнь! Он, конечно же, пытался звонить Сону, но, как и ожидалось, без толку. Главное, чтобы с ним было всё в порядке. Перебесится и на следующий день будет прыгать, как лось, изображающий бабочку. Ну...то есть, вернётся в строй. Мысль продолжать дальше нет смысла, потому что Ян сейчас от слабости упадёт в свою же лужу...ну вы поняли чего. Хун хватает его под руки и тянет вверх, чтобы младший хотя бы поднялся с холодной и далеко не чистой плитки. Ян, мягко говоря, в шоке от самого себя. Видимо, лишнее вышло из него, и он потихонечку приходит в себя. Ну да, аж глаза из орбит полезли. Осознание долбит чугунной сковородой по голове. Он вырывается из хватки друга, и ого, уже уверенно держится на ногах, когда ещё две минуты назад хлюпал над унитазом. Он разворачивается к Паку и отчаянно бегает по его лицу глазами, задавая мысленно тысячу вопросов каждую пятую долю секунды. На что друг только поджимает губы и вертит головой в стороны, показывая, что ситуация дерьмо. Чонвон оседает на пол, тот самый, с которого его минуту назад подняли, и хватается за голову. - Хун, почему я такой идиот? - Сонхун без понятия, как ответить на этот вопрос, потому что хуже теперь точно не будет. Он просто наклоняется и хлопает Яна по плечу, на что тот поднимает свой взгляд. - Где Сону? - такой отчаянный вопрос срывается с губ. Да и скрывать его не особо-то хотелось. Он мёртвой хваткой впивается в руку парня. -Убежал. - Чонвон рыщет по карманам, в поисках телефона, но его намерения перебивает старший. - Он не отвечает. Они просто хотят верить, что всё будет нормально. И почему только Сону так взбесился? Хотя, у Хуна много вариантов и все они сводятся к имени младшего. Да, он почему-то уверен, что дело совершенно не в их с Хёнджином отношениях. Но он пока об этом умолчит, иначе "праздник, а не жизнь" превратится в "праздник хаоса".***
- Эй, Хёнджин, твой мальчик не потерялся случаем? - Эй, Минхо, ты сейчас дошутишься со- - Куколка в баре. - Не смей его так назы- Что? Что ты вякнул?! - шипит парень и оборачивается на настенные часы. Теперь ясно, где расслабляется Ким. Он сбрасывает звонок, хватает пиджак и ключи от машины, выходит. Ну надо же, стоило его один раз сводить в клуб, так он теперь туда один наведывается. Да как он посмел?! Как прошёл туда без проблем, когда в паспорте малявка?! Их времяпровождение там было подарком от него, от Хван Хёнджина. Он показал, как можно расслабиться в его компании. А теперь он решил, что это "его место"? Ему не отвертеться! Он заходит в чаты, чтобы написать блондина, но вместо этого заходит в чат с Ли Минхо и видит фотографию. Фотку, чёртову фотку в том самом зале, где они когда-то были на свидании. Но сейчас он был там не просто один...Там были другие. Этот его дружок-фигурист и...чокнутый придурок! Ян Чонвон собственной персоной. Вот же тварь! Хёнджин в бешенстве закрывает чат с Ли, и заходит в другой. jin_n1e малыш, где ты, я тебя заберу?☺️ *** Сону, куда же ты делся. Да никуда я не девался, просто сбежал, и завернул к круглосуточному ларьку. Находится в клубе было тошно, то ли от атмосферы, то ли от самого себя. Сейчас бы забыть всё это. Чтож, его научил расслабляться его мудрый студент. Не так уж это и погано, на самом деле, наверное... Продавцу настолько всё равно, кто приходит в ночную смену и зачем, что он продаёт молодёжи всё подряд, не спрашивая документов. Вот же повезло. Бутылка соджу успешно получена. Спиртное тот час же пошло в ход, так как ждать было бессмысленно - так казалось Сону. Быстрее выпьешь - быстрее забудешь. А что именно забудешь? Клуб? Друзей? Чонвона, танцующего с расстёгнутой рубашкой посреди зала? Или, может, бесячую бабу, которая явно не собиралась оставлять его без компаниия? Или то, что он сказал Яну ( а что он вообще сказал)? А может всё вместе? Словно по волшебству, бутылка на опустела на три четверти. Сону, да это рекорд! Просто высший класс. Что-то очень гудит в кармане, сколько можно? Какие-то пропущенные. Да кому он сейчас нужен, после всего? Звонят из-за жалости, хах. Может просто хотят набить морду. Ким усмехается своим мыслям. Он сидит с почти опустевшей бутылкой на мокрых ступеньках, неподалёку от ларька. Сейчас бы отключить голову и быть с тем, кто в тебе нуждается. Чонвон точно не из таких, Ким только что дал ему понять, что Ян самый отвратительный из его знакомых. Но это ведь не так... Голова уже сама просится с плеч. Очередное жужжание. Сону тупо пялится в заблокированный экран, потом включает и видит, кажется, своё спасение. Может, бог услышал его молитвы? Как же не хотелось умирать здесь, прямо вот так, с бутылкой соджу, в одиночестве. jin_nie00 малыш, где ты,я тебя заберу?☺️ Перед более-менее нормальным ответом, Сону 8 раз хотел выкинуть этот дебильный телефон, видите ли, он неправильно набирает сообщения и пальцы совсем у него не трясутся! sunoo_sun5 взле магзина гдж клуб сижу жду😘 - Ну жди, - зло дёргает губой Хван и заводит мотор.***
Раз уж они на "ночёвке", то самое время пробраться в дом Чонвона. Ян ведь послушный мальчик, он сейчас вообще-то на ночёвке у Сону. Только самого Кима где-то чёрт носит, но друзья верят, что он благополучно добрался до дома и уже видит десятый сон. Чтож... Благо, парни тоже догадались взять с собой деньги, которые сейчас пошли на оплату ночного такси до дома младшего. Водитель с презрением косится на них, вваливающихся в салон. Он, вероятно, уже предполагает , что везёт каких-то нелегалов. Ну да, адрес клуба в 2:43 наверное о чём-то говорит... Они садятся, Сонхун называет адрес, машина трогается и каждый отворачивается к своему окну. Вон всю поездку думает, как он сумел оплошать. Комок мыслей в его голове вызывает самопрезрение. Как иронично! Вот они покидают автомобиль и перед глазами предстаёт небольшой район, погруженный в тьму ночи. На небе россыпь звёзд, сырой воздух после мелкого дождя. Фонари освещают улочку, где находился дом Яна. Он сам по-себе небольшой, одноэтажный. Мама Чонвона наверняка крепко спит и можно было бы зайти и через парадную дверь, но хотелось как-то иначе, по-крутому, как в фильмах. На деле получилось не очень-то круто, потому что Вон оставил окно открытым, так что в него можно было спокойно влезть, не считая длинных ног Сонхуна. С горем пополам они перелезли оконную раму, и Пак молил небеса, что все позывы юношеского максимализма Яна удовлетворены и больше никаких сюрпризов его не ожидает. Они плюхаются на кровать и тотчас же проваливаются в сон. Сонхунов сон длился недолго, в семь утра он уже благополучно не спал. Рядом с открытым ртом посапывал Чонвон. Даже не верится, что этот парень сегодня ночью отжигал, как самый настоящий тусовщик, у которого за плечами лучшие клубы и бары Америки. Удивительно. За окном уже рассвело, но солнышко не бьёт по глазам сквозь стекло, оно притаилось за пасмурным небом. На улице шуршит листва от лёгкого ветра и чирикают птицы. Сонхун впадает в свои мысли, сейчас у него, наконец, появилось время разобраться с гудящей головой. Как бы он ни старался отогнать ту самую мысль, он понимал, что она всё ещё сверлит ему мозг. Даже учёба, в которую он всё же начал углубляться или тренировки, что заставляли падать с ног, не помогли забыть что-то очень важное, но такое тупое. В конце концов, Сонхун сам виноват. Он принял решение пойти на сделку добровольно. Как он мог пропустить такой подарок судьбы, когда он так нуждается в нём. Ничто не поможет ему в фигурном катании сейчас, как совершенствование навыков и капелька волшебства (читай: спонсорства). Но всё обломал Джей Пак, чёрт бы его побрал! Это он заставил сомневаться в собственном выборе. И что теперь вы прикажете ему, бедному фигуристу, делать, господин Пак? Это привело его в бешенство, он даже это не отрицает. И Хун пытался не поддаваться чужим словам, ведь он уже был настроен на победный финал. А теперь что? Фиг с маслом? Нет, спасибо, диета перед вступительными. Так или иначе, он уже подписал бумаги и он просто не сможет отказаться. Но бесплатный сыр только в мышеловке, разве не так? Надо бы как-то подобраться к Джею и узнать подробности...ну его предположений. Это так, на всякий случай. Как говорится, предупреждён - значит вооружён. Но захочет ли он после всего говорить с ним? Хун вообще-то мог бы и промолчать, чтобы все оставались при своих мнениях. Но вот незадача - характер не позволяет. Пак мысленно стонет от собственной упёртости и хлопает себя по щекам несколько раз. Чонвон переворачивается на другой бок. - Джей, Джей, Джей...Когда ты вылезешь у меня из башки? Как же ему повезло, что сегодня суббота. Не надо ни в какую школу и совершенно не нужно придумывать отмазки к собственному, немного помятому, внешнему виду. Так Сонхун провалялся ещё час до пробуждения Яна. Они умылись и пошли завтракать - благо без лишних вопросов, потому что мамы Вона дома не оказалось. Они молча завтракали тостами с ветчиной и чаем. Сонхун понял по особенной молчаливости друга, что ему нужно побыть одному, поэтому он тактично попрощался с ним и удалился к себе.***
Дома делать было нечего, идти тоже было некуда. Тренировки сегодня нет, прогуляться не с кем. В чате тоже подозрительно тихо. От Сону, что называется - ни слуху, ни духу. Фигурист оглядывает свою комнату и понимает, что в ней просто сложно находиться. Такой, кхм, срач, что Пак сам потерялся. Ну что, фея уборки Пак Сонхун, готовь швабру. Ему, на самом деле, невероятно лень заниматься уборкой, да и вообще не барское это дело! Но заняться всё равно нечем, поэтому побыть хозяюшкой всё же придётся. Надраив полы до блеска и скрипа, разложив вещи в две кучку - в шкаф и в стирку, найдя недостающий носок под кроватью, и конечно выкинув три килограмма макулатуры, парень немного успокоился. Он даже вспомнил о существовании кровати в своей комнате. Для завершения картины осталось постирать вещи. Мама будет им гордиться! Почувствовав себя взрослым и ответственным...ну или просто Золушкой, Пак не унялся и пошёл в магазин за продуктами. Сестра недоверчиво посмотрела на него, потому что такое...ну не каждый день увидишь! - И чего ты косишься на меня? - спрашивает парень. Она ещё сильнее прищурилась и молча ушла к себе. Неужели она подумала, что он где-то провинился, раз тут вкалывает по дому? Ещё чего! Сколько же недоверия в людях, а! Хотя у самого-то... С другой стороны, нужно следовать пословице "доверяй, но проверяй". Осталось только проверить слова Джея... Да блин, опять Джей! Стоило только заняться физическим трудом, как все мысли о нём тут же вылетели из головы, и вот ты уже живёшь дальше спокойненько, никого не трогаешь, но нет! Опять он! Да и как он вообще собрался проверять это?! Звонок в кармане джинс оповещает о новом сообщении. Пак, уже стоя в круглосуточном магазине возле дома, с корзинкой в руках, достаёт телефон. sunoo_sun5 вечеринка завтра в 5 Нет уж, хватит с него вечеринок. Он больше не- youngwwon эта та, что у Джея? Сонхун давится воздухом.hoon_park
какого Джея...
Ну да, действительно, какого Джея? Много ведь людей в Корее с таким именем. Просто ему нужно убедиться, что... sunoo_sun5 хён, ты чего... Джей из твоего класса Это всё-таки тот Джей.hoon_park
а
Чат умолк, а Сонхун всё ещё пялится на сообщения посреди прохода между полок магазина. То есть... завтра они идут к Джею на вечеринку? Отлично. А повод-то какой. Два сообщения в чате приходят одно за другим. youngwwon я не пойду hoon_park а в честь чего вечеринка? Хун поднимает глаза на сообщение, что пришло раньше его собственного на долю секунды. В смысле "не придёт"? Нет, он конечно предполагает, что это из-за случившегося недоразумения в клубе, но Вон не может вот так просто взять и бросить его одного! Сону не в счёт, потому что тот, скорее всего, будет не один. Он спешно набирает номер друга. - Да? - Чонвон, я понимаю, ты не хочешь идти туда, но я не смогу прийти туда один! - Тогда не иди? - ...Ты издеваешься? Чонвон, прошу, сделай одолжение, сходи со мной! - Почему бы тебе просто не пойти туда одному? - И как ты вообще себе это представляешь? Я социально неадаптированный! - Сонхун отчасти говорил правду, но начал использовать преувеличения, потому что ну как он туда пойдёт один. Ян выдыхает в трубку. - Я приду, но я не собираюсь оставаться там до конца. - Спасибо, ты лучший! - Пак сбрасывает звонок и победно машет кулаком, направляясь в сторону кассы.