The ice

R
Заморожен
40
автор
220_вольт соавтор
Фэндом:
Stray Kids, ENHYPEN (кроссовер)
Размер:
49 страниц, 18 754 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
О нет.       Ян Чонвон танцует, проводя руками по своему телу: от запястий к шее, вокруг неё, откидывая голову. Кажется, все взгляды прикованы только к нему. В том числе и друзей. Сонхун поворачивает голову в сторону Сону и ему кажется, что тот смотрит всё злее с каждым новым движением Яна. Они, к слову, всё больше демонстрируют навыки парня в страстном исполнении. На что способно его тело - очень трудно сказать, кажется никто в этом клубе не видел такого танца, в который были вложены не только манящие движения, но казалось, что парень рассказывает свою собственную историю. И только один человек может понять истинный смысл этой истории, кроме него самого. Это было что-то совершенно новое, для обычных дёрганных движений клуба.       Посетители всё больше начали обращать на него внимание, внимательно изучая парнишку. Некоторые просто заинтересованно наблюдали, другие явно имели свои планы на него, они буквально прожигали в нём дыру взглядом. Девушки кокетничали, закусывая губы и наматывая пряди волос на палец. Парни удивлённо присвистывали, другие с ухмылкой наблюдали в стороне. Одна из девушек - в коротком чёрном платье с паетками, на каблуках и серьгами до плечей, впрочем типичный наряд, явно была из тех, кто не будет ждать удобного времени, а действует в настоящий момент. Она как-то смешно и, одновременно, уверенно двинулась к Яну, проходя мимо кокеток, которые испепеляли её и, возможно, проклинали - одним словом завидовали. А что им ещё оставалось, ведь они ждали, пока их "жертва" сама к ним придёт.       Она встала неподалёку от Вона и тоже начала танцевать. Он немного замешкался, но продолжил то, что делал, ведь она ему совершенно была не интересна. Публика же решила, что это замечательный дует и начали кто прикрикивать, кто хлопать. Ким сжал губы, явно злясь. Причина этого Сонхуну совершенно не известна, и даже если она есть - не понятна. Ким сжимает кулаки и вихрем порывается с места. Пак даже не успел опомниться, чтобы рвануть следом за блондином, пока тот не наделал глупостей.       Сону настойчиво расталкивал руками посетителей, шипя извинения. Его совершенно не волнует, как он выглядит в глазах окружающих. Сейчас его целью является, как он сам думает, "танцующий идиот". И он также не думает о причине своего гнева. Совершенно. Бармен, с подозрительным прищуром, всматривается в толпу.       А ведь Чонвон уже не танцует. Он смотрит на блондинистую макушку, что пробивается сквозь толпу. Песня заканчивается. Он уже так близко. - Ты что, чёрт возьми, творишь? - шипит Сону ему прямо в лицо. На лице Яна букет эмоций, он даже не знает, на какой остановится. Ким хватает его за запястье и тащит куда-то.       Бедный Сонхун запыхался, пока добрался до середины залы. Но, увы, друзей там не оказалось. Возможно, если бы он был немного наглее, то, подражая Киму, растолкал бы людей и все они бы обсуждали вместе. - Чонвон, я совершенно не понимаю тебя! Что с тобой такое, а? Может объяснишь? - Сону орёт так, что его рот некрасиво открывается. Вот такие обвинения "с порога" явно начинают раздражать и Яна. - А что со мной? Может поделишься?! - Я позвал вас в клуб, чтобы вместе отдохнуть, посидеть и обсудить свою жизнь, а не чтобы ты набухался в дрова, вышел на танцпол и начал заигрывать с какой-то бабой! Неужели не ясно?! Это что получается...Ким подумал, что он с кем-то заигрывает? - Что ты за бред несёшь, я-ик! я не понимаю! - Может когда протрезвеешь поймёшь! - Да это вы меня бросили, а я ещё и ...крайний! - Ты сам отказался идти с нами. Кто же знал, что всё будет так, - на последнем слове его лицо приняло безобразное выражение. Сону совершенно не хотел никого ни в чём обвинять, но он не понимает в чём дело, почему ему больно. Его глаза наполнены слезами. - А если бы кто-то узнал, что ты несовершеннолетний? Нас бы всех отправили в участок! Так ты хочешь, чтобы родители узнали про "ночёвку", да?! А если бы та, кхм, стала приставать к тебе?! Может нам нужно было бы искать тебя валяющимся за углом клуба? Я жалею, что предложил это... - Сону всё это время смотрел в лицо друга, судорожно пытаясь найти хоть один ответ на его лице, но сейчас он больше не в силах смотреть на него. Он убегает.       Музыка уже давно сменилась другой, и на удивление посетители быстро забыли о сегодняшней "звезде танцпола", поэтому сейчас, как и обычно все тряслись под очередной ритмичный хит. Пак еле-как замечает Чонвона. Он, мягко говоря, выглядит разбитым; смотрит в одну точку и не двигается. Но уловив взгляд Пака его лицо становится таким болезненным, что смотреть больно. Это очень сильно начинает волновать старшего. - Хё-он, мне-ик! Мне плохо... - он хватается за живот и прикрывает глаза.       Чудом добравшись до ближайшего запасного выхода, Вон размещает, совсем недавно - наполнение своего желудка, на асфальте. Но теперь его "срочно приспичило", по его-же словам, поэтому они возвращаются в туалет клуба. Но и там их ожидает вторая волна "праздника желудка".

***

      Чонвон уже на протяжении минут пятнадцати не в силах перестать обниматься с унитазом в туалете клуба. Кто же знал, что от такого, казалось бы, небольшого количества алкоголя, буквально, может вывернуть наизнанку. Ян конечно знал, что существуют быстро пьянеющие люди, но не ожидал, что окажется в их числе. А это всего лишь бутылка пива и небольшой стакан какого-то коктейля. Вот именно, какого-то.       Чонвон десять раз пожалел, что не узнал, что в него входит, ибо разнесло от этого адского месива не хило так. О чём думал этот Хисын, предлагая такое? "Ну, Ян Чонвон, у тебя у самого есть голова", - думает парень. Хотя, если судить по последним событиям, можно засомневаться.       Пак хотел бы сейчас веселиться, танцевать с друзьями, болтать обо всём, но если он захочет выглядеть беззаботно сейчас, то максимум - это нервная улыбка. Всё снова на его плечах. Вот это праздник, а не жизнь! Он, конечно же, пытался звонить Сону, но, как и ожидалось, без толку. Главное, чтобы с ним было всё в порядке. Перебесится и на следующий день будет прыгать, как лось, изображающий бабочку. Ну...то есть, вернётся в строй. Мысль продолжать дальше нет смысла, потому что Ян сейчас от слабости упадёт в свою же лужу...ну вы поняли чего.       Хун хватает его под руки и тянет вверх, чтобы младший хотя бы поднялся с холодной и далеко не чистой плитки. Ян, мягко говоря, в шоке от самого себя. Видимо, лишнее вышло из него, и он потихонечку приходит в себя. Ну да, аж глаза из орбит полезли. Осознание долбит чугунной сковородой по голове. Он вырывается из хватки друга, и ого, уже уверенно держится на ногах, когда ещё две минуты назад хлюпал над унитазом. Он разворачивается к Паку и отчаянно бегает по его лицу глазами, задавая мысленно тысячу вопросов каждую пятую долю секунды. На что друг только поджимает губы и вертит головой в стороны, показывая, что ситуация дерьмо. Чонвон оседает на пол, тот самый, с которого его минуту назад подняли, и хватается за голову. - Хун, почему я такой идиот? - Сонхун без понятия, как ответить на этот вопрос, потому что хуже теперь точно не будет. Он просто наклоняется и хлопает Яна по плечу, на что тот поднимает свой взгляд. - Где Сону? - такой отчаянный вопрос срывается с губ. Да и скрывать его не особо-то хотелось. Он мёртвой хваткой впивается в руку парня. -Убежал. - Чонвон рыщет по карманам, в поисках телефона, но его намерения перебивает старший. - Он не отвечает.       Они просто хотят верить, что всё будет нормально. И почему только Сону так взбесился? Хотя, у Хуна много вариантов и все они сводятся к имени младшего. Да, он почему-то уверен, что дело совершенно не в их с Хёнджином отношениях. Но он пока об этом умолчит, иначе "праздник, а не жизнь" превратится в "праздник хаоса".

***

- Эй, Хёнджин, твой мальчик не потерялся случаем? - Эй, Минхо, ты сейчас дошутишься со- - Куколка в баре. - Не смей его так назы- Что? Что ты вякнул?! - шипит парень и оборачивается на настенные часы. Теперь ясно, где расслабляется Ким.       Он сбрасывает звонок, хватает пиджак и ключи от машины, выходит. Ну надо же, стоило его один раз сводить в клуб, так он теперь туда один наведывается. Да как он посмел?! Как прошёл туда без проблем, когда в паспорте малявка?! Их времяпровождение там было подарком от него, от Хван Хёнджина. Он показал, как можно расслабиться в его компании. А теперь он решил, что это "его место"? Ему не отвертеться!       Он заходит в чаты, чтобы написать блондина, но вместо этого заходит в чат с Ли Минхо и видит фотографию. Фотку, чёртову фотку в том самом зале, где они когда-то были на свидании. Но сейчас он был там не просто один...Там были другие. Этот его дружок-фигурист и...чокнутый придурок! Ян Чонвон собственной персоной. Вот же тварь! Хёнджин в бешенстве закрывает чат с Ли, и заходит в другой. jin_n1e малыш, где ты, я тебя заберу?☺️ ***       Сону, куда же ты делся. Да никуда я не девался, просто сбежал, и завернул к круглосуточному ларьку. Находится в клубе было тошно, то ли от атмосферы, то ли от самого себя. Сейчас бы забыть всё это. Чтож, его научил расслабляться его мудрый студент. Не так уж это и погано, на самом деле, наверное...       Продавцу настолько всё равно, кто приходит в ночную смену и зачем, что он продаёт молодёжи всё подряд, не спрашивая документов. Вот же повезло. Бутылка соджу успешно получена.       Спиртное тот час же пошло в ход, так как ждать было бессмысленно - так казалось Сону. Быстрее выпьешь - быстрее забудешь. А что именно забудешь? Клуб? Друзей? Чонвона, танцующего с расстёгнутой рубашкой посреди зала? Или, может, бесячую бабу, которая явно не собиралась оставлять его без компаниия? Или то, что он сказал Яну ( а что он вообще сказал)? А может всё вместе?       Словно по волшебству, бутылка на опустела на три четверти. Сону, да это рекорд! Просто высший класс. Что-то очень гудит в кармане, сколько можно? Какие-то пропущенные. Да кому он сейчас нужен, после всего? Звонят из-за жалости, хах. Может просто хотят набить морду. Ким усмехается своим мыслям. Он сидит с почти опустевшей бутылкой на мокрых ступеньках, неподалёку от ларька. Сейчас бы отключить голову и быть с тем, кто в тебе нуждается. Чонвон точно не из таких, Ким только что дал ему понять, что Ян самый отвратительный из его знакомых. Но это ведь не так... Голова уже сама просится с плеч. Очередное жужжание.       Сону тупо пялится в заблокированный экран, потом включает и видит, кажется, своё спасение. Может, бог услышал его молитвы? Как же не хотелось умирать здесь, прямо вот так, с бутылкой соджу, в одиночестве. jin_nie00 малыш, где ты,я тебя заберу?☺️ Перед более-менее нормальным ответом, Сону 8 раз хотел выкинуть этот дебильный телефон, видите ли, он неправильно набирает сообщения и пальцы совсем у него не трясутся! sunoo_sun5 взле магзина гдж клуб сижу жду😘 - Ну жди, - зло дёргает губой Хван и заводит мотор.

***

      Раз уж они на "ночёвке", то самое время пробраться в дом Чонвона. Ян ведь послушный мальчик, он сейчас вообще-то на ночёвке у Сону. Только самого Кима где-то чёрт носит, но друзья верят, что он благополучно добрался до дома и уже видит десятый сон. Чтож...       Благо, парни тоже догадались взять с собой деньги, которые сейчас пошли на оплату ночного такси до дома младшего. Водитель с презрением косится на них, вваливающихся в салон. Он, вероятно, уже предполагает , что везёт каких-то нелегалов. Ну да, адрес клуба в 2:43 наверное о чём-то говорит... Они садятся, Сонхун называет адрес, машина трогается и каждый отворачивается к своему окну. Вон всю поездку думает, как он сумел оплошать. Комок мыслей в его голове вызывает самопрезрение. Как иронично!       Вот они покидают автомобиль и перед глазами предстаёт небольшой район, погруженный в тьму ночи. На небе россыпь звёзд, сырой воздух после мелкого дождя. Фонари освещают улочку, где находился дом Яна. Он сам по-себе небольшой, одноэтажный. Мама Чонвона наверняка крепко спит и можно было бы зайти и через парадную дверь, но хотелось как-то иначе, по-крутому, как в фильмах.       На деле получилось не очень-то круто, потому что Вон оставил окно открытым, так что в него можно было спокойно влезть, не считая длинных ног Сонхуна. С горем пополам они перелезли оконную раму, и Пак молил небеса, что все позывы юношеского максимализма Яна удовлетворены и больше никаких сюрпризов его не ожидает. Они плюхаются на кровать и тотчас же проваливаются в сон.       Сонхунов сон длился недолго, в семь утра он уже благополучно не спал. Рядом с открытым ртом посапывал Чонвон. Даже не верится, что этот парень сегодня ночью отжигал, как самый настоящий тусовщик, у которого за плечами лучшие клубы и бары Америки. Удивительно.       За окном уже рассвело, но солнышко не бьёт по глазам сквозь стекло, оно притаилось за пасмурным небом. На улице шуршит листва от лёгкого ветра и чирикают птицы. Сонхун впадает в свои мысли, сейчас у него, наконец, появилось время разобраться с гудящей головой. Как бы он ни старался отогнать ту самую мысль, он понимал, что она всё ещё сверлит ему мозг. Даже учёба, в которую он всё же начал углубляться или тренировки, что заставляли падать с ног, не помогли забыть что-то очень важное, но такое тупое.       В конце концов, Сонхун сам виноват. Он принял решение пойти на сделку добровольно. Как он мог пропустить такой подарок судьбы, когда он так нуждается в нём. Ничто не поможет ему в фигурном катании сейчас, как совершенствование навыков и капелька волшебства (читай: спонсорства). Но всё обломал Джей Пак, чёрт бы его побрал! Это он заставил сомневаться в собственном выборе. И что теперь вы прикажете ему, бедному фигуристу, делать, господин Пак? Это привело его в бешенство, он даже это не отрицает. И Хун пытался не поддаваться чужим словам, ведь он уже был настроен на победный финал. А теперь что? Фиг с маслом? Нет, спасибо, диета перед вступительными. Так или иначе, он уже подписал бумаги и он просто не сможет отказаться. Но бесплатный сыр только в мышеловке, разве не так?       Надо бы как-то подобраться к Джею и узнать подробности...ну его предположений. Это так, на всякий случай. Как говорится, предупреждён - значит вооружён. Но захочет ли он после всего говорить с ним? Хун вообще-то мог бы и промолчать, чтобы все оставались при своих мнениях. Но вот незадача - характер не позволяет. Пак мысленно стонет от собственной упёртости и хлопает себя по щекам несколько раз. Чонвон переворачивается на другой бок. - Джей, Джей, Джей...Когда ты вылезешь у меня из башки?       Как же ему повезло, что сегодня суббота. Не надо ни в какую школу и совершенно не нужно придумывать отмазки к собственному, немного помятому, внешнему виду.       Так Сонхун провалялся ещё час до пробуждения Яна. Они умылись и пошли завтракать - благо без лишних вопросов, потому что мамы Вона дома не оказалось. Они молча завтракали тостами с ветчиной и чаем. Сонхун понял по особенной молчаливости друга, что ему нужно побыть одному, поэтому он тактично попрощался с ним и удалился к себе.

***

      Дома делать было нечего, идти тоже было некуда. Тренировки сегодня нет, прогуляться не с кем. В чате тоже подозрительно тихо. От Сону, что называется - ни слуху, ни духу.       Фигурист оглядывает свою комнату и понимает, что в ней просто сложно находиться. Такой, кхм, срач, что Пак сам потерялся. Ну что, фея уборки Пак Сонхун, готовь швабру. Ему, на самом деле, невероятно лень заниматься уборкой, да и вообще не барское это дело! Но заняться всё равно нечем, поэтому побыть хозяюшкой всё же придётся.       Надраив полы до блеска и скрипа, разложив вещи в две кучку - в шкаф и в стирку, найдя недостающий носок под кроватью, и конечно выкинув три килограмма макулатуры, парень немного успокоился. Он даже вспомнил о существовании кровати в своей комнате. Для завершения картины осталось постирать вещи. Мама будет им гордиться!       Почувствовав себя взрослым и ответственным...ну или просто Золушкой, Пак не унялся и пошёл в магазин за продуктами. Сестра недоверчиво посмотрела на него, потому что такое...ну не каждый день увидишь! - И чего ты косишься на меня? - спрашивает парень.       Она ещё сильнее прищурилась и молча ушла к себе. Неужели она подумала, что он где-то провинился, раз тут вкалывает по дому? Ещё чего! Сколько же недоверия в людях, а! Хотя у самого-то... С другой стороны, нужно следовать пословице "доверяй, но проверяй". Осталось только проверить слова Джея... Да блин, опять Джей! Стоило только заняться физическим трудом, как все мысли о нём тут же вылетели из головы, и вот ты уже живёшь дальше спокойненько, никого не трогаешь, но нет! Опять он! Да и как он вообще собрался проверять это?!       Звонок в кармане джинс оповещает о новом сообщении. Пак, уже стоя в круглосуточном магазине возле дома, с корзинкой в руках, достаёт телефон. sunoo_sun5 вечеринка завтра в 5 Нет уж, хватит с него вечеринок. Он больше не- youngwwon эта та, что у Джея? Сонхун давится воздухом.

hoon_park

какого Джея...

Ну да, действительно, какого Джея? Много ведь людей в Корее с таким именем. Просто ему нужно убедиться, что... sunoo_sun5 хён, ты чего... Джей из твоего класса Это всё-таки тот Джей.

hoon_park

а

      Чат умолк, а Сонхун всё ещё пялится на сообщения посреди прохода между полок магазина. То есть... завтра они идут к Джею на вечеринку? Отлично. А повод-то какой. Два сообщения в чате приходят одно за другим. youngwwon я не пойду hoon_park а в честь чего вечеринка?       Хун поднимает глаза на сообщение, что пришло раньше его собственного на долю секунды. В смысле "не придёт"? Нет, он конечно предполагает, что это из-за случившегося недоразумения в клубе, но Вон не может вот так просто взять и бросить его одного! Сону не в счёт, потому что тот, скорее всего, будет не один. Он спешно набирает номер друга. - Да? - Чонвон, я понимаю, ты не хочешь идти туда, но я не смогу прийти туда один! - Тогда не иди? - ...Ты издеваешься? Чонвон, прошу, сделай одолжение, сходи со мной! - Почему бы тебе просто не пойти туда одному? - И как ты вообще себе это представляешь? Я социально неадаптированный! - Сонхун отчасти говорил правду, но начал использовать преувеличения, потому что ну как он туда пойдёт один. Ян выдыхает в трубку. - Я приду, но я не собираюсь оставаться там до конца. - Спасибо, ты лучший! - Пак сбрасывает звонок и победно машет кулаком, направляясь в сторону кассы.
Примечания:
40 Нравится 34 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)