mindfulness.

G
Завершён
52
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 103 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

rock.

Настройки
Примечания:
      дженни была до жути неприятной особой. у неё во всех негативных чертах находится "слишком". слишком жадная, слишком сложная и непонятная. слишком вспыльчивая, слишком ленивая. слишком противная, чтобы иметь дело с ней, но она слишком манипулятор, чтобы отпускать людей. в университете она ни с кем не общается. лишь ради своей выгоды иногда заводит какие-то знакомства, втирается в доверие, хотя знает, что уже через день забудет имя это человека.       яд растекается по венам и даже с расчётом на то, что кровь обновляется, не изчезает, не испаряется как бесполезная надежда во время войны. остаётся где-то на подкорке души, сознания, и оттуда вновь растекается в крови, возвращая незримое отчаяние на своё место. очень символично. дженни называет себя злой. а злая ли? прошлое, а особенно детство, сильно влияет на наше будущее, на наш характер. дженни достался беспосветно бухающий отец и бесчувственная чёрствая мать, скупящаяся на чувства, а особенно на любовь. но это не важно, ведь дженни их любила. каждый упрёк, каждый синяк и каждое оскорбление дженни терпела и улыбалась. она искренне считала, что это истинное проявление любви. просто её родители по-другому не умеют. просто "по-другому" слишком сложно. и ким пропускала через себя каждое их слово или удар, отравляя себя и медленно разлагаясь.              а потом родителей не стало. сначала ушёл папа — дженни ждала его два дня, а потом её мать сказала, что он пьяный попал под машину. сильнее удара она не ожидала. всё, что происходило с ней до этого меркнет в глазах, забывается и проваливается в пустоту, в тёмную бездну. и дженни, кажется, уже сама подступает к этой же бездне, на дне которой а есть ли дно вообще? лежат её самые счастливые воспоминания а были ли они?. это был первый удар на пути к осознанию и после этого её, дженни, мир, делится на "до" и "после". забавно.              а следом, прямо в её восемнадцатилетие, уходит мать. она ничего не говорит напоследок, лишь отрешённо смотрит в карие глаза дочери и уже ничего не просит. закрывает веки, как бы захлопывая дверь, и уходит. тихо и незаметно для остальных, но так кричаще громко для дженни. и это был второй и последний удар, на пути к осознанности жизни во всех её проявлениях.              можно ли судить человека по первому впечатлению? определённо нет. первое впечатление, вопреки всем верующим в правило "первое впечатление самое истинное и правильное", неоднозначное и обманчивое. человек существо очень сложное, не до конца изученное и порой даже самый осознанный человек теряется в своих эмоциях, не зная как их выразить и стоит ли выражать вообще. а новые знакомства — всегда, пусть и для многих небольшой, но стресс. и разве можно вести себя полностью адекватно в стрессовых ситуациях? дженни считает, что нет.       человек очень сложное существо для других людей, но такое ли оно сложное для других форм жизней? иногда ким задумчиво смотрит на звёзды, в голове перебирая названия галактик, которые она вычитала с каких-то новостных сайтов. в голову бьёт осознание — космос бесконечен, его не измерить полностью огромной линейкой или рулеткой. а следом приходит вопрос: "а где все?" неужели они, люди, действительно одни в этом бескрайнем просторе из звёзд и планет. неужели они действительно одиноки, хотя на их родной Земле аж семь миллиардов человек. а вообще, действительно семь миллиардов человек ли. откуда мы знаем, что из семи миллиардов, три это точно люди, а не какие-нибудь демоны или иные сущности.       в далёком детстве, когда ким была тем самым озорным ребёнком с галактиками в глазах и солнцем в сердце, она слышала сказку о бессмертном рыцаре, подаривший людям землю. своим копьём он бесстрашно разрезал пространство и время, изгоняя злых сущностей с земли и пачкая руки чёрной, прямо как ночь, кровью. эту кровь он уже никогда не сможет смыть со своих рук, никогда не сможет забыть крики тех, якобы, злых существ. он запятнал свою карму, закопал её в песок и никогда больше не приходил на место её своеобразного захоронения. однако, спустя тысячи, а то и миллионы лет, он, словно уставший и израненый дракон, бродит по земле и закрывает уши от криков. а были ли действительно эти сущности злыми? дженни всегда было интересно, откуда такое суждение. не всё, что угрожает нашей жизни есть истинное зло, как и не всякий человек может стать президентом. а ещё всегда было интересно, действительно ли существует этот бессмертный герой, навсегда израненый и пожертвовавший своим покоем ради людей.       дженни далеко не в том возрасте, чтобы верить в сказки. а ещё у неё далеко не такой характер, чтобы верить в сказки. и тем не менее, кореянка по ночам всё ещё представляет как выглядит рыцарь. какими вещами занимается. и рад ли он вообще, что его воспевали и продолжают воспевать?       и лиса, кажется единственная, кого дженни может называть своей подругой, знает ответ.

не рад.

      манобан давно смирилась с тем, что людям нужно во что-то верить. это осознание пришло быстро, молниеносно. не было никаких предпосылок на это, просто в один момент она поняла. поняла суть людей. поняла, почему каждый день кто-то спешит на работу. почему люди возводят храмы и церкви. потому что все люди во что-то верят.              а человек ли лиса? за свою многовековую жизнь она задавала этот вопрос. размышляла. и не находила ответа. она ведь внешне совсем ничем не отличается от остальных, глаза разве что тускнее и не искрятся — даже самое сильное и большое пламя может потухнуть. однако человеком её назвать язык не повернётся. люди не живут так непозволительно долго. люди не хранят древнее, потрёпанное боями копьё. в конце концов, люди не сходят каждый день с ума, слушая оглушительные крики древних существ.       даже самая сильная скала может обратиться в пыль. ничто не вечно, и даже бог вроде лалисы подвергается коррозии. многое забывается, силы уходят, и тем не менее лиса не умирает. лишь с каждым шагом всё больше не уверена, что её место всё ещё тут. что до отпуска ещё не скоро.       зло нельзя истребить полностью. останки давно погибшей древности всё ещё отравляют почву, порождая ужасных уродливых монстров. и лишь манобан способна справиться с ними. её руки покрылись боевыми мозолями, а тело усеяно шрамами. за миллионы лет существования она насмотрелась всякого, запомнила и выучила многое. и всё же, она стоит неподвижно и прочно на ногах, обволакивая всех, кто к ней подойдёт спокойной и безмятежной аурой. и сравнивая себя прошлую и нынешнюю, лалиса действительно замечает, что стала намного мудрее.       в конце концов, после каждого боя с новыми чудовищами, манобан приходит к дженни. обнимает, уводя с собой в пучину спокойствия и безопасности. ласково гладит по волосам и понимает, что за миллионы лет своего существования, за миллионы лет борьбы с монстрами и в первую очередь с самой собой, она впервые чувствует что-то отдалённо похожее на любовь. по крайней мере, лиса точно знает, что нелюбимым не хотят подарить весь мир.       дженни же утыкается ей в шею, вдыхая аромат парфюма, и впервые за двадцать два года чувствует полную безопасность и доверие.

да, они определённо стоят друг друга.

52 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (7)