Сестра демона

R
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 414 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Поместье Фантомхайв

Настройки
Но на пороге квартирки стояла совсем не она. Pov Вероника Когда послышался звонок, я сразу побежала открывать дверь, думая, что это Даша. Но открыв её я увидела мужчину и рядом с ним был мальчик. Мужчине на вид лет 27. Он был очень высоким и одет в костюм. У него были чёрные волосы, красные глаза и бледная кожа. На руках этого человека были белые перчатки. Так же я заметила цепочку, скорее всего от часов и на груди был какой-то значок. Мальчику, который стоял рядом, на вид лет 12-13. Он был очень низким, на пол головы выше меня. У него были голубовато-чёрные волосы и тёмно-синие глаза. В руках он держал трость и на его пальце было кольцо. На мальчике была довольно-таки богатая и нарядная одежда. - "Интересно, кто они такие? На вид выглядят, как богатые люди."- подумала я, но меня прервал голос мальчика. Pov Автор - Привет, Вероника! - поздоровался мальчик и прошёл внутрь квартиры вместе со своим дворецким. - Здравствуйте, а кто Вы такой? И откуда знаете как меня зовут и где я живу? - девочке стало немного страшно - Меня зовут Сиэль Фантомхайв и я твой двоюродный брат. Мы пришли, чтобы забрать тебя к себе в поместье и ты жила вместе со мной. - Но у моей мамы не было ни братьев, ни сестёр. Откуда у меня мог появиться двоюродный брат? - Веронике показалось это странным, что два незнакомца приходят к ней домой и один из них говорит, что он её брат. - Те люди, с которыми ты жила 8 лет, были твоими приёмными родителями. - Приёмными? А где же мои настоящие родители? И почему я всё это время была не с ними? - Ника, к сожалению, я не знаю где твой отец, но твоя мама, она недавно... погибла в общем. И сказала, чтобы я забрал тебя к себе,  чтобы вырастить тебя в семье, в которой ты должна была быть. - А почему тогда приехал ты, а не твои родители? - Потому что у меня их тоже нет Девочка подошла и обняла брата и он обнял её в ответ. Так они просидели несколько минут. - А кто этот человек? - Это мой дворецкий. Его зовут Себастьян Михаэлис. Это он спас меня два года назад от неминуемой смерти. Дворецкий слегка поклонился Веронике и вновь встал в свою обычную позу. - Ну так что, поедешь ко мне? У меня очень большое поместье и огромный сад. - ему сейчас важно было получить согласие во что бы то ни стало. - Конечно поеду! Всё равно у меня кроме тебя теперь никого нет. - она чуть не заплакала - Себастьян, собери вещи моей сестры и погрузи их в карету. - Слушаюсь, господин. Вскоре все вещи были собраны и помещены в карету. Дворецкий сидел на месте кучера и управлял лошадьми, а Вероника и Сиэль сидели внутри кареты и разговаривали. Поместье Фантомхайв - Ну вот мы и приехали! Теперь это не только мой дом, но и твой тоже. Сейчас я тебя познакомлю со своими слугами - Сиэль вышел из кареты и повёл свою сестру в дом - Господин, Вы вернулись! - на пороге сразу появились Мейлин, Бард и Финни. - ой, а кто это с Вами? - Это моя сестра. Её зовут Вероника. Ближе всех к девочке стоял Финни, с озорными весёлыми глазами и светлой причёской. Парнишка улыбался Нике во все 32 зуба. - Финниан, садовник - представился он и протянул руку - Для друзей - Финни! - Привет, Финниан - Вероника пожала руку молодого садовника. Тот, в свою очередь произнёс: - Зови меня Финни. - Приятно познакомиться, Вероника! - теперь руку девочки  пожимал высокий голубоглазый блондин- Меня зовут Бардрой, Бард! Я - повар! - Мне тоже приятно познакомиться, Бард - Ника слегка кивнула в ответ и перевела взгляд на девушку, одетую в костюм горничной. Длинные волосы темно-малинового цвета были аккуратно собраны ободком, а большие очки практически полностью скрывали её карие глаза. - Добро пожаловать в поместье Фантомхайв, Вероника! Моё имя- Мейлин, и, как ты, наверно догадалась, я- горничная. - Приятно познакомиться, Мейлин! - Ох-ох-ох!!! - необычные звуки издавал низенький старичок с чашкой чая в руках. - Это- Танака, управляющий поместьем - пояснил Себастьян, стоящий рядом. - Рада знакомству, Танака! - девочка  немного наклонилась, чтобы пожать его руку. - Итак, раз ты со всеми познакомилась, сестрёнка, то Себастьян проводит тебя в твою комнату и за одно покажет тебе поместье. - Идите за мной, я отведу Вас в комнату. - дворецкий пошёл наверх и Вероника поспешила за ним. - Это- главный зал, где всегда собирается много народа - Себастьян начал показывать девочке поместье. - Хозяин часто устраивает приёмы, где он решает все вопросы, связанные с компанией "Фантом". - У моего брата есть своя компания? А что он производит? - Эта компания производит игрушки и конфеты. Они прошли дальше и оказались в коридоре со множеством дверей. Тем временем дворецкий продолжал: - Это- жилые комнаты. Эта комната- Мейлин, эта- Финни, эта комната- Барда, а эта комната - Танаки. Ваша комната находится чуть дальше, рядом с комнатой Господина. Они прошли ещё несколько комнат и дворецкий остановился. - Итак, сейчас мы на втором этаже поместья. Это- комната Вашего брата - Себастьян указал на большую дубовую дверь, а затем на комнату, расположенную напротив. - А вот и Ваша комната. - он открыл дверь и девочка зашла внутрь. Комната была огромных размеров и оформлена в бирюзово-белых тонах. Напротив двери стояла большая кровать. Слева от неё в углу разместился шкаф и рядом с ним была тумбочка. Справа от входа расположились два окна, занимающие почти всю стену, шторы на них были плотно закрыты. Возле окна стоял стол и стул. На полу лежал белый мягкий ковёр. А в конце комнаты была ещё одна дверь. - Красивая комната... И я одна буду здесь жить? - Вероника была поражена размерами комнаты, ведь ей придётся жить здесь одной - кстати, а что это за дверь? Куда она ведёт? - Эта дверь ведёт в ванную комнату, чтобы Вам не приходилось идти в неё через половину поместья. А сейчас Вы можете немного отдохнуть, а я пока разложу Ваши вещи в шкаф. - Хорошо, Себастьян - Вероника легла в кровать, с головой накрылась одеялом и очень быстро заснула.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник