***
— Давай, ублажи меня. Дилюк медленно провёл рукой от талии Кэйи до самого бедра, выводя того на эмоции. — Господин! — на лице юноши вспыхнул едва заметный румянец, но он был хорошо заметен при свете огромной люстры. — У вас плохие шутки! Прошу, прекратите! Кэйа пытался вырваться из захвата господина, но его руки слишком слабы по сравнению с руками Дилюка. Казалось, что одной рукой он может поднять парня без единой эмоции на лице. Тем временем Рагнвиндр успешно игнорировал просьбы горничной, а его рука стала сползать ниже, где он начал немного поддевать юбку. Слуге стало не смешно. В этот момент в голове вспыхнули отрывки прошлого, где в очередной раз, приняв парня за девушку, к нему приставали мужчины разных возрастов. У Кэйи подкосились ноги. Дыхание сбилось, а в голове забила тревога. «Только не снова, — глаза юноши стали предательски щипать. — Нет, только не снова.» — Господин, прошу. Дилюк на мгновение остановился, посмотрев на своего «пленника» и понял, что он зашёл слишком далеко. — Я не хочу. Хватит… На уголке глаза Кэйи собрались слёзы. Его тело билось в мелкой дрожи, а сам он смотрел на хозяина, будто запуганный щенок, с надеждой на милосердие. «Чёрт», — подумал про себя Дилюк. Он хотел лишь проучить Кэйю за развязанный язык, но никак не напугать до полусмерти. Он тут же отпустил руки прислуги, отойдя на шаг назад, после чего развернулся и просто ушёл, а обессиленный Кэйа сполз на пол по стенке, где просидел ещё какое-то время.***
— Девушки, чья сегодня очередь иди в город? — обратился к горничным мистер Марк. — Ой, неужели моя? — Вообще-то твоя очередь была в прошлый раз, Моко, — ответила девушке Аделинда. — Кэтрин, сегодня ты у нас идёшь за продуктами. Кэйи нравилось идти за покупками в город, ведь это был единственный момент, когда он оказывался вне стенах особняка, без всяких ворчливых господинов. — Отлично, время идти флиртовать с отважными рыцарями Фавония! — Без глупостей, Кэтрин Альберт. — Аделиин, я всего лишь шучу. Когда Кэйа шёл в город, он, как обычно, старался ловить момент, утопая в прекрасной тишине леса, лишь слушая хруст ветвей и пение птиц. У входных ворот, юноша вновь кокетливо здоровается с дежурными рыцарями, а затем идёт за продуктами, что были записаны на листке немного небрежным подчерком отменного шеф-повара Сяо. — Здравствуй! Ты же та очаровательная горничная Дилюка? Угадала? «Очаровательная горничная» повернулась в сторону звука и увидела девушку в красном костюме и с красной повязкой на голове, которая очень сильно напоминала кроличьи уши. — Извини, но ты кто? — немного недоверчиво парень смотрит на девушку. — Ой! Прости, я должна была представиться. Я Эмбер — лучший и единственный скаут Ордо Фавониус. Ты можешь обращаться ко мне по любым вопросам по поводу города. Новеньким я всегда рада помочь, — сказала девушка, с улыбкой почесав свой затылок. — А ты, как тебя зовут? Немного отвлекшись от вида девушки, Кэйа ответил: Меня зовут Кэтрин, и да, я здесь не так давно. Но откуда ты обо мне знаешь? Я прихожу в город не так часто. — Это довольно легко. Стражи у ворот только о тебе и болтают, когда ты приходишь. Сколько ты уже у нас? Нравится город? — Я где-то 4 месяца у вас, и хотя в городе бываю редко, но он мне очень нравится. Кажется, что у вас каждый прохожий готов помочь. — Мондштадт — город свободы, город романтики и хорошей выпивки. Здесь всегда чувствуешь себя, как дома. Эмбер посмотрела на Кэйю, заметив небольшой листок в руках и сразу догадавшись, зачем он пришёл, спросила: — Кстати, ты же живёшь не в самом городе, а в особняке Рагнвиндров? Почему ты решила пойти работать туда? — Просто там довольно хорошо платят, — честно ответил парень, выбирая яблоки посвежее. — Да и получше ничего не нашлось. — Слышала, что Дилюк довольно строг с прислугой, многие на долго не задерживаются у него. Говорят, он тот ещё тиран. — Он всего лишь ворчливый пень, — пошутил юноша, заплатив продавцу за яблоки. — Кэтрин, а ты точно девушка? — КХМХМ, — парень чуть воздухом не подавился, неожидав такой вопрос. — С чего это ты спрашиваешь? Разумеется, я девушка. — Ммм, просто ещё никогда не встречала таких высоких девушек. Ещё твой голос, он несовсем похож на женский. Скаут остановилась перед Кэйей внимательно его разглядывая, пытаясь заметить подвох. «Неужели она догадалась? Мне стоило получше сегодня накраситься. Эх, пиши пропало» — как вдруг Эмбер выдаёт: — Аа, так у вас наверно все местные такие, да? — Что? А… Да-да, у нас все девушки такие, хехехе. Юноше страшно повезло, Эмбер сама придумала ему отмазку. — Давай я тебе помогу. Скаут Эмбер готова помочь тебе с поручением! Я знаю места, где ты купишь всё самое необходимое. — Что ж, я не откажусь от помощи такого прекрасного скаута. — Только не смущай. Эмбер помогла закупиться всеми необходимыми ингредиентами, после чего устроила Кэйе небольшую экскурсию по городу, показав самые красивые места, лучшие заведения. Она даже угостила его мондштадтскими оладушками. Они и не заметили, как пролетело время. — О, Архонты, уже почти 5 часов?! Меня точно прикончат. — Хей, давай я проведу тебя. Я доложу твоему хозяину, что по моей вине ты задержалась. — Не стоит, иначе проблем будет ещё больше, — взяв корзину с продуктами, Кэйа направился к воротам. — Что ж, ещё свидимся. Попрощавшись со скаутом и рыцарями, парень ринулся в сторону особняка. Бежать было просто невозможно. Мешался не только груз в виде корзины, но и платье не давало спокойно передвигаться, постоянно цепляясь за кусты. Кажется, в этот момент, Кэйа почувствовал на себе все женские проблемы. Спустя где-то 15 минут бега без передышки, Альберих заметил знакомую тропинку, и поторопился поскорей к зданию. — Наконец! — на выдохе произнёс парень, уперевшись руками о колени. — Кэтрин! Где ты была всё это время? — подбежала к нему главная горничная. — О, Архонты! Что с тобой? На тебя напали хилличурлы? Разбойники? — О, да. Меня схватили дикие ядовитые кусты, а еловые шишки хотели отобрать все мои деньги! — Кэтрин! — Что за шум? Альберт вернулась? — выглянул главный слуга из-за угла. — Кхм, да, мистер Марк, но она немного… запачкалась. — Как бы то ни было, Кэтрин, тебя ждёт господин. На секунду Кэйа замер. — Это не по поводу моего отсутствия? Увы, в ответ он услышал лишь молчание и переглядывания горничной и слуги, что уже дало ответ на его вопрос.***
Снова, снова это проклятая дверь. Как же не хочется в неё стучать. Кэйа уже понимал что его ждут дополнительные работы в награду за его опоздание, но делать нечего. Парень только поднял руку, чтобы постучать, как дверь сама отворилась. За дверью стоял Дилюк, который собирался выйти куда-то из кабинета. — Ой, господин, я как раз собиралась зайти к вам. Увидев горничную, брови Рагнвиндра тут же сместились к переносице. — Где ты была? — В городе, покупала продукты. — Почему так долго? На ходу придумав ответ, парень сказал: Многие продукты раскупили, поэтому пришлось хорошенько поискать. — Что с твоей формой? — тут же спросил Дилюк, посмотрев на одежду собеседника. — Просто пыталась поскорее вернуться в особняк. Хозяин ещё раз осмотрел Кэйю с головы до пят, после чего неожиданно сказал: Приведи себя в порядок и больше не задерживайся, — и закрыл дверь. «Что? — Кэйа стоял обескураженный. — Он просто взял и отпустил меня? У него хорошее настроение? У него день рождения? Может у него появилась девушка? Нееет, точно не последнее.» — Кэтрин! Будешь с нами булочку? — крикнула девушка, где-то с 1 этажа. — Булочку? Идууу~