****
В штате, где жили девушки, была только одна школа. Это официальное название, на самом деле назвать это место школой крайне сложно. Очень бедное, старое, грязное, ужасающее место, в котором происходили не очень хорошие вещи. Идти в школу, и каждый день видеть наркотики, изнасилования, драки, и много другого кошмара, стало обыденностью для девушек. Но было одно огромное НО. Ровно два года назад, Белла, за хорошую учебу выиграла презент на перевод в элитную школу в столице страны. Такой шанс дается раз в жизни, и то, не всем. Но конечно, куда без трудностей. Чтобы уехать учиться туда, она должна была окончить восьмой класс с полным отличием. И это стало ее единственной, и главной мечтой. Изо дня в день, девушка сидела на полу, склонившись над старым,толстым учебником, из которого выпадали затертые временем листы, что-то было заклеено скотчем, а что-то и вовсе оторвано. Но Белла очень дорожила книгой. Это был буквально ее ключ к заветной мечте. Она получила ее от своей преподавательницы, единственного человека, который заменял ей родителей. Мисс Трич была единственным нормальным учителем в школе. Она всем сердцем любила двух своих самых способных учениц. Еву и Беллу. Она желала помочь им, помочь вырваться отсюда. Девочки учились почти на одном уровне - Белла лишь иногда была на бал выше подруги, но в основном обе очень хорошо развиты в гуманитарной сфере (литература,язык),в математике обе были абсолютно не сильны.Утро следующего дня
-"До конца учебного года осталась всего неделя. И эта неделя решит все мое будущее " - лежа на кровати размышляла Белла. Рядом с ней тихо сопела Ева, которая осталась ночевать. Стоит признать, что подруга оставалась у Беллы очень часто. Сегодня, впрочем как и во все выходные, единственными планами девушки была учеба. Но уже долгое время ее волновали только две мысли: -"что будет с Евой когда я уеду? Я не могу бросить ее здесь" И -"А что, если вдруг, я плохо закончу год? Что меня ждет?" Она аккуратно повернула голову, и посмотрела на спящую подругу: -"Я стараюсь для нас с тобой. Если у меня все получится, я помогу тебе переехать ко мне." - С этой мыслью девушка укрыла Еву крошечным махровым одеялом, которое было с ней с самого детства, и было единственным в доме. Белла повернулась, и села на кровати, в которой они чудом умещались вдвоем. Немного посидев, и продумав день на перед, она поправила спавшую бретельку майки, встала и направилась вниз по скрипучей лестнице, которая шумела так, словно вот-вот развалится прямо под ногами. Но даже этот факт не мешал спящей подруге. Ее нельзя было разбудить на пушечный выстрел, и поэтому Белла даже не волновалась что разбудит девушку скрипом. Спустившись на первый этаж, девушка села за небольшой стол находящийся в центре комнаты, он был очень маленький и шаткий, но Белла верила что у всей мебели в ее доме, так-же как и у самого дома, есть душа. Поэтому она не обижала их, а наоборот, любила делать им комплименты, будто это живой человек. Вот и в этот раз не обошлось без "мисье, вы такой красивый сегодня, что мне прямо таки хочется выпить за вами ча" - не успев закончить свои хвалебные речи, с лестницы донесся высокий игривый смех - Ева, растрепаная, только что проснувшись, в очередной раз застала подругу за таким странным делом. Но это ничуть ее не смущало, наоборот, забавило. - снова пытаешься завоевать сердце этого прекрасного стола? Хахаха! - ты просто завидуешь, потому что в прошлый раз он тебя отшил! Девушка спустилась с лестницы, уселась за "свой" как она его называла стул, и посмотрела в глаза подруги. - ну, а теперь серьезно. Во-первых - что нам есть? В последний раз мы завтракали позавчера. Вчера нам удалось раздобыть два просроченных корн-дога. А сегодня нам даже некуда пойти. А во-вторых - сейчас ты расскажешь мне что с тобой происходит, потому что всю неделю у тебя прямо на лбу написано "МЕНЯ ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ, НО Я НЕ СКАЖУ ОБ ЭТОМ ТЕБЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ ТЕБЯ РАССТРАИВАТЬ"! Белла была совершенно не удивлена. Подруга видела ее насквозь, и никогда ей не удавалось скрыть от нее что-то дольше, чем на неделю. Вот и в этот раз, сколько бы девушка не носила маску "все ок", Ева все таки застала ее врасплох. *Белла опустила взгляд* - все хор... - Нет, все не хорошо! Не пытайся мне врать! Что то случилось? Белла так и не осмелилась смотреть в глаза девушки, но все таки начала говорить - Я не хочу бросать тебя здесь одну. Без еды и денег. Потому что не знаю когда смогу связаться с тобой, а тем более забрать к себе. Мы еще живы и здоровы, потому что вдвоем. И я не знаю, что случится, когда будем поодиночке. Все? Довольна? Ева смотрела на подругу еще около минуты, прежде чем сказать: - Езжай. Другого шанса не будет. Мы живем как собаки. Радуемся когда нам удается найти еды. А помыться и вовсе праздник. Ты действительно хочешь жить так до конца дней? Конечно, ты можешь не поехать. Можешь остаться здесь! Продолжить клянчить еду, цепляться за любую возможность заработать хотя бы цент. Каждый день бояться за свою жизнь. Давай! Дерзай! Белла начала краснеть, потому что прекрасно понимала что подруга абсолютно права. - Я здорова, у меня две руки, две ноги, я вижу, слышу. Мне всего 14 лет, я шустрая. Не пропаду. Ты вытащишь нас отсюда. Надо только ненадолго расстаться. Ева встала с места, и подошла к подруге *шепотом* - обещай мне, что у тебя все получится - Обещаю.