"Тайна Магического кристалла"

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 116 997 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 12 «Правители»

Настройки
-Знаешь, я хочу взять одну ученицу из академии под свое крыло,- Оливия, сложив ладони под грудью, шелестя подолом черного платья, украшенного блестками, подошла к распахнатому окну. -Да? И почему же?,-Король Детринеса и по совместительству всего Эвтадара отложил письмо, которое читал и поднял глаза на жену. Оливия слегка улыбнулась и вздохнула. Кудрявые черные волосы колыхал вечерний ветер. -Аркада Кирстейн, очень способная девочка. Она тоже обладает магией крови, редкой в наше время,- как будто с грустью Оливия опустила глаза на подоконник и провела по гладкому дереву рукой. Король смутился и негромко кашлянул. -Ты что-то имеешь против?,- Оливия устремила черные как смоль глаза на короля, словно пытаясь испепелить его взглядом. -Ты прекрасно знаешь, почему магия крови редка. Она очень опасна и ею обладают только маги с примесью демонической крови,- Озвальд четвертый говорил абсолютно без эмоций, уделяя больше внимания письму. -Но тебе это не сильно помешало сделать королевой нашего мира полудемона,- женщина, двигаясь как кошка, плавно подошла к столу, за которым сидел король и дотронулась кистью до его лица. Король накрыл бледную и хрупкую руку своей, огромной и тяжелой. -Оливия, твои глаза… В любом случае, девочка должна закончить академию, а после может перейти под твое руководство,-Озвальд заглянул в глаза своей любимой женщины и ласково улыбнулся. Оливия слегка согнулась в благодарственном поклоне и отошла обратно к окну. -Это письмо, драконы так и отказывают нам в формировании совместной армии? -Да, королева Флеаба- Инферно Тарталья не хочет этого делать, пока не найдет достойного приемника на свой трон,-король потер подбородок и начал поглаживать бороду. -Ха! Кем себя возомнила эта драконья девка?! В столице мы пригрели много человек ее народа, а она не может предоставить солдат в нашу армию! Это неповиновение королю!,-Оливия встрепенулась и возмущенно посмотрела на короля. -Оливия, прошу тебя. Если сейчас мы начнем устраивать конфликты, то это лишь ухудшит наше положение. С каждым днем разведывательный отряд натыкается на все большее количество демонов. -Ну так пусть она быстрее ищет приемника! У нее же две дочери! -Одна из них- Тарталья Марсель отказалась от наследования трона и предпочла быть обычным рыцарем ордена щита и меча. А вторая,-король сделал глубокий вздох,-Вторая не обладает должными способностями. Она сильна, но королева не захотела видеть такого, по ее мнению, бездарного мага на престоле. -А она в чем-то права, на троне должен сидеть сильнейший. Такой же, как ты, дорогой. *** Команда десять стояла около дверей аудитории, в которую по три человека заходили студенты. Астарта, на которой теперь висела вся одежда, с бледным и исхудавшим лицом усердно повторяла материал. -Нервничаешь?,-Кэйа тихо подкрался к подруге и облокотился на стену, возвышаясь над девушкой. Астарта вскрикнула и ударила парня по плечу. -Чего так пугать? Кэйа хмыкнул и встал рядом, рассматривая остальных девочек. --Смотри как смотрит, точно на тебе,-Адамина закрыла их с Вивьен лица книгой и прошептала подруге на ухо. -Да конечно! Так прочитай его мысли, чтобы удостовериться. Мои же ты постоянно читаешь!,-Вивьен с раздражением шикнула на подругу. -Да не могу я так, чужие мысли читать. К тому же, слишком много энергии тратится. -Да что ты говоришь! Что-то я не заметила этого,-Вивьен резко отвернулась от подруги и продолжила рыться в своих конспектах. Дверь резко открылась и Леон пригласил в кабинет следующих трех жертв. -Фенрис, Сноу, Амрис, заходите! Девочки послушно зашли в кабинет. -Значит мы следующие!,-Вивьен в мольбе закатила глаза и начала еще сильнее трястись. -Все хорошо будет, не стоит тратить на переживания все свои силы,-Кэйа подошел к подругам и облокотился на стену. -Кхм, да, ты прав, наверное…,-дикое волнение Вивьен мигом сменилось на смущение. В кабинете девушек рассадили на три разных ряда. -Подходим по очереди и тянем билет, затем садимся на место и готовим устный ответ. На подготовку десять минут,- женщина-кентавр громко огласила правила. Подойдя к столу, Астарта внимательно разглядела все сто бумажек с вопросами. «-Я думала, что Вивьен пошутила про сотню билетов…»,-пронеслось в голове у девушки. Шерон поторопила Астарту с выбором и девушка вытянула правый верхний билет. Яэль и Лили уже сидели и читали свои вопросы. Астарта прочитала три вопроса, ничего не поняв, прочитала еще раз. «1.Назовите первого правителя Облена? 2.Перечислите все места обитания и назовите семь адептов? 3.Напишите третий поток пяти великих магов и их способности»- гласил билет. Астарта задумалась. Вопросы не были сложными, но истории девушка уделила слишком мало времени на подготовку. -Астарта, какой билет по счету?,-пронеслось в голове у девушки. -Кто это? -Это я, Лили. Моя способность- это связываться с другими через их сознание. Скажи номер билета и я попрошу Софи помочь нам. -А как же Яэль? -Я тоже с вами в этом подсознании,- слишком радостный голос Яэль пролетел в голове у Астарты. Девушки быстро переглянулись и снова уставились в билеты. -36 билет,-Астарта продиктовала номер. -15,-Яэль подтвердила номер своей бумажки. -Хорошо, сейчас Софи продиктует мне ответы и мы будем в шоколаде,-Лили делала вид, что что-то пишет, но на самом деле она просто водила рукой по воздуху. -Свяжись с Маргит, Вивьен и Адаминой, может они помогут? -Идея хорошая!,-Лили «подсоединила» в эту группу еще четверых, включая Софи. -Всем еще раз привет!,-тонкий голос Софи пронесся у всех в голове. -Что происходит?,- Астарта сразу узнала недовольный голос Вивьен. -Обалдеть, Вив, это мы где?,-Адамина с детским восторгом задала вопрос подруге. -Я так понимаю, это чья-то способность, но так ли это законно,-Маргрит произнесла это задумчивым и серьезным голосом. -Верно, это способность семьи Сноу, но не об этом сейчас. Софи, билеты 15,48 и 36, нужны ответы,-Лили обратилась к своей подруге. Через две минуты Софи продиктовала ответы и девушки кратко записали их. -А может вы нам тоже поможете потом?,-Маргрит не скрывала свое желание сдать экзамен легко и на хорошую оценку. -Маргрит, ну ты то куда?,-Вивьен с укоризной обратилась к подруге. -Не нужно обвинений, согласись, что история- не самый легкий предмет! -Астарте попался самый легкий билет и даже его она не смогла написать,-Вивьен тяжело вздохнула. -Я к истории совсем не готовилась! -Тихо, меня вызывают отвечать, не мешайте!,-голос Яэль прервал пререкания. Голоса стихли. Яэль подошла к экзаменатору и медленно начала отвечать на каждый вопрос. Шерон внимательно слушала ученицу. Несколько минут спустя, женщина-кентавр что-то записала на пергаменте, лежащем рядом с ней и поздравила Яэль с успешной сдачей предмета. Лицо девушки просияло улыбкой и она быстро вышла из аудитории. Следом за Лили, Астартой и Яэль в кабинет прошли Маргрит, Адамина и Вивьен. Через полчаса такими же радостными девушки вышли, держа в руках листок с отличными оценками. -Фух, минус один экзамен,-Адамина с радостью потерла лицо. -Ага, осталось еще 12, рано расслабилась,-Вивьен поднимала с пола брошенные книги и конспекты. -Может сходим на берег? На коньках покатаемся,-Софи подошла к десятой команде и втиснула голову между Маргрит и Астартой. -Хорошая идея, пошлите!,-Астарта просияла и хлопнула в ладоши. Солнце заходило и оставляло на небе розово-фиолетовые следы. Начало декабря было достаточно морозным и вода на реке превратилась в твердый лед. Сидя прямо на снегу, девушки завязывали поношенные коньки с тупыми лезвиями. -Это прекрасно!,-покрутившись как юла вокруг своей оси, Адамина резво подъехала к Вивьен, которая еле держалась на льду, расставив руки в стороны. -Это ужасно! Зачем ты притащила меня сюда, если знаешь, что я не умею кататься! -Я научу,-Адамина взяла девушку под руку и спокойно повела вслед за собой. -Смотри, эта там не Кэйа идет?,-Маргрит указала позади Астарты. Блондинистый парень, укутанный в красный шарф, раздосадовано пинал сугробы снега около тропинки, по которой шел. -Кэйа, иди к нам,-Астарта подскочила и начала активно махать рукой. Парень заметил знакомый силуэт и подошел к девушкам. -Чего такой понурый?,-Маргрит, сложив руки на груди, обратилась к парню. -Экзамен почти провалил, самый низкий балл в своей группе,-парень с яростью бросил шапку в сугроб. -Кажется надо было и с ним мысленно связаться…,-Астарта задумчиво приложила руку к подбородку. -Что?! Вы … что? -Лили,-Маргрит показала на катающуюся в далеке девушку,-связалась со всеми нами в подсознании и мы диктовали друг другу ответы. Эмоции на лице Кэйи менялись с неимоверной скоростью. Удивление, раздражение и снова удивление. -Ах, ты…,-парень резко вскочил и схватил Астарту за горло пальто. Девушка засмеялась. -Тише, у нас еще много экзаменов на этой неделе, поможем тебе, бедолага,-Астарта легко убрала руки разгневанного парня. Кэйа тяжело вздохнул и устремил взгляд на Адамину и Вивьен. -Что ты так ее разглядываешь?,-Астарта с ухмылкой посмотрела на друга. -Она кататься то хоть умеет? -А ты слепой? Видишь же, что нет,-Астарта хлопнула Кэйю по макушке. Подняв с земли шапку, парень отряхнул ее и натянул на голову. Весь каток был украшен подвесными фонарями, которые крепились к деревянным столбам по всему периметру. Кэйа плавно покатился по ухабистому льду вперед к Вивьен и Адамине. -Да что ты так дергаешься? Спокойно едь!,-Адамина учила подругу ездить спиной, аккуратно толкая руками. Вивьен неуверенно скользила по неровной поверхности льда. Наткнувшись на маленький ледяной выступ, девушка полетела назад. Кэйа быстро подлетел к девушке и схватил ее под руки, предотвратив падение. -Будь аккуратней,-Кэйа посмотрел на Вивьен сверху вниз и ласково улыбнулся. -Я устала, оставляю эту неумеху на тебя,-Адамина махнула рукой и укатилась к сидящей на снегу Яэль. Вивьен попыталась остановить подругу, но та и слушать не стала. -Давай вместе,-парень поставил Вивьен на ноги и взял ее руки в свои,-Смотри, цепляйся зубчиками за лед и отталкивайся ногами, главное не торопись, лед не ровный. Пара медленно начала двигаться вперед. Кэйа поддерживал Вивьен, иногда вставляя советы. -Тяжело… -Привыкнешь, можем каждый день практиковаться,- ведя девушку за собой, парень сделал поворот. -Но сейчас экзамены, тебе некогда будет,-Вивьен слегка покраснела, пытаясь отвести взгляд. -Вечером я всегда свободен, а тебе нужно уметь кататься, не в снегу же стоять все время,-Кэйа держал холодную руку девушки, согревая своим теплом. Из академии быстро бежали Яэль и Адамина, держа в руках чужую гитару. -Вы что, украли ее?,-Маргрит с недоверием уставилась на инструмент. -Нет, у четвертой команды взяли. -А играть кто-нибудь умеет?,-Астарта подкатилась к остальным. -Яэль поет, я играю,-Адамина упала на снег и начала настраивать инструмент. Яэль словила на себе удивленные взгляды и немного смутилась. Лили и Софи ушли в свою комнату, попрощавшись со всеми девочками, оставив команду номер десять и Кэйю в своем одиночестве. -Давайте сядем, оставим этих голубков кататься,-Маргрит присела рядом с Адаминой. Кэйа и Вивьен забыли об остальных и рассекали по катку, иногда нарушая тишину хохотом. Адамина начала играть, плавно поглаживая струны гитары. Яэль открыла рот и затянула легкую мелодию о любви. Девушки, промокшие и утомившиеся, сидели на снегу и наслаждались вечерним небом. -Это что, музыка?,-Вивьен повернула голову в сторону команды и слегка оступилась. --Красивая песня, давай станцуем,-Кэйа поймал Вивьен и выровнял ее движение. -Танец? На льду?,-Вивьен с опаской посмотрела на парня. -Почему нет? Ты уже уверенно стоишь на коньках. Парень положил руки на талию девушки, Вивьен в свою очередь положила кисти на плечи. Пара плавно двигалась по глади замерзшей воды. --Красиво смотрятся…,-Адамина, не переставая играть, любовалась Кэйей и Вивьен. -Маргрит,-Астарта не продолжила предложение и схватила подругу за руку. -Что ты хочешь от меня?,-Маргрит с недовольством последовала за подругой. -Давай станцуем, тебе тоже нужно учиться, может так мужа найдешь,-Астарта положила руки на талию подруги. -Будто ты очень хорошо танцуешь,-Маргрит закатила глаза, но поддалась. Девушки начали двигаться в танце, вращаясь и двигаясь по снегу. Приятная музыка и атмосфера заставила улыбнуться всех присутствующих. Астарта, выполняющая мужскую роль в танце, аккуратно вела Маргрит в танце. Песня закончилась. Яэль замолчала, переводя дыхание. Вивьен и Кэйа затормозили, не убирая рук и продолжая стоять в позе танца. Парень смотрел в глаза Вивьен, а девушка не отводила взгляд. Тяжело дыша они любовались лицами друг друга при свете фонарей. Астарта слегка откинула Маргрит, придерживая одной рукой за талию, а другой держала вытянутую руки подруги. Их глаза встретились. Они долго смотрели друг на друга и улыбались. *** Тяжелые двери дворца открывались одна за другой. На красный и дорогой ковер сыпался снег, в эту же секунду таявший и оставляя водяные следы. В тронный зал, освещенный тысячами свечей, вошла стая огромных волков. Помещение выглядело и правда по-королевски. В центре на возвышенности стоял золотой резной трон, с сиденьем из темно-красного бархата, на котором восседал король. Слева от трона было огромное окно, в которое бился свет луны. Стены были окрашены в темно-золотой цвет. По всей площади пола расстилался красный ковер, по бокам украшенный золотым узором. Над самим троном висело знамя из красной ткани, на котором были изображены меч и щит черных цветов. Стая остановилась. Из-за волков вышел один огромный волк. Грудь волка украшали две синие звериные лапы. Вся морда была покрыта шрамами от битв и сражений. -Значит мы первые, ха!,-хриплым басом произнес волк, обратившись к Озвальду. -Аман, мое почтение,-король наклонил голову, в знак приветствия. Рядом с троном стояла Оливия, избранница короля. Женщина недоверчиво и с омерзением разглядывала стаю. -Чую зловонный запах демонов, неужели ты оставил эту скверну рядом с собой, брат?,-волк усмехнулся и посмотрел на Оливию. Возмущенная женщина недовольно фыркнула и отвела голову в сторону. -Не стоит, Аман, не нужно разжигать лишний конфликт,-король недовольно покачал головой. -Где же остальные правители?! Или только мы вынуждены бегать как собачки за королем?,- Аман громко фыркнул и скинул с себя оставшийся снег. -Инферно отказала нам в аудиенции, Эндера прибудет завтра утром. Прислуга проводит вас в ваши покои,-сделав вид, что не заметил язвительной фразы, король устало потер виски. -Драконья девка смеет командовать королем целого мира? Ха-ха! Озвальд, с каких пор ты стал тряпкой?,-волк залился глухим хриплым смехом. Король проигнорировал высказывание правителя волков. -Как ты смеешь так говорить с нашим королем, пес!?,-Оливия не потерпела такого отношения и с яростью крикнула на волка. Аман перестал смеяться и серьезно посмотрел на женщину. Встав на огромные лапы, волк в один прыжок сократил расстояние до Оливии. -Эта язва будет присутствовать на собрании?,-смотря на Оливию, но обращаясь к королю, грозно произнес волк, оскалив пасть с огромными клыками. -Отец, не сейчас, воины устали, завтра важный день. Нам всем следует отдохнуть,-из стаи вышел молодой волк, намного меньше своего отца, спина которого была покрыта синими полосами. Аман медленно повернул голову на сына и снова усмехнулся. -Щенок прав, утро вечера мудренее,-волк отошел от Оливии и та с облегчением выдохнула. Стая волков последовала дальше по коридору вслед за прислугой короля, которая указывала путь. -Как он смеет так обращаться с королевой?!,-Оливия в возмущении взглянула на Озвальда. -Ты пока не королева,-мужчина в задумчивости, с легким раздражением проговорил эти слова в пустоту, не поворачивая голову на женщину. Оливия недовольно фыркнула и пошла прочь из тронного зала. *** Лишь только солнечные лучи коснулись пиков восточных гор, на площадь королевского двора приземлилось около десяти белоснежных пегасов, на которых восседали феи. Стража поклонилась высокой рыжей женщине с длинными острыми рогами и сложенными темными крыльями. Женщина была одета в темно-зеленое платье с длинными рукавами. Фея подняла голову и расправила плечи. -Король может принять меня?,- строгим голосом обратилась правительница страны Солнечных лучей к одному из рыцарей. -Да, ваше высокоблагородие, прошу за мной,- молодой парень в доспехах склонился в поклоне. Пройдя в тронный зал, залитый ярким солнечным светом, королева осмотрелась. Заметив короля, сидящего на троне, фея поклонилась. -Ваше величество, мое почтение,- вслед за своей правительницей поклонились подданные феи. -Здравствуй, Эндера, как дорога? -Ветер и солнце всегда на нашей стороне,-фея довольно улыбнулась и качнула головой, волосы на которой были заплетены в прическу, состоящую из множества кос. Рыжеволосая женщина плавно поворачивала головой, осматривая залитый зимним солнцем тронный зал. -Госпожа, разрешите вас проводить,- к правительнице подошла низенькая девочка-подросток в темно-красном простом платье для прислуги. -Она проводит вас в покои, следуйте за ней. Собрание состоится в шесть вечера,- король показал рукой на открытые двери в коридор. Фея слегка поклонилась и последовала за девочкой. В коридоре к ней навстречу шел волк. -Доброе утро, Эндера, как добралась?,- правитель северного края остановился и сел перед феей. -Аман, приятная встреча. Спасибо, все в порядке,- фея учтиво кивнула головой. -Ха! Рад слышать,- волк громко кашлянул,-Так и не нашла наследника? -Пока об этом рано говорить. Я пока еще полна сил и желания править! -Ну как скажешь. Однако жизнь наша не бесконечна и полна опасности. Неплохо было бы иметь в запасе надежного сына или дочь. Например мой Ричард станет следующим правителем севера, а может и всего мира,- волк довольно ухмыльнулся. -Волки еще никогда не смогли взять правительство Эвтадара в свои лапы,-фея усмехнулась,-Но наследники не основная тема нашего собрания, поэтому я не слишком заинтересована. Разрешите откланяться, я слишком утомилась с дороги,-фея немного присела в поклоне и пошла следом за служанкой. Волк недовольно и презрительно фыркнул и продолжил свой путь по светлому коридору.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник