"Тайна Магического кристалла"

NC-17
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 116 997 слов, 55 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 32 "Рога феи"

Настройки
Глухой опыт копыт по влажной земле слышался на расстоянии пяти километров. Шум ломающихся сухих веток, затевающейся листвы и свисты, пытающиеся остановить преследуемую. Девушка схватила правой рукой уздечку лошади, левой поправляю капюшон и выстраивая в голове несколько путей развития событий. Довольно улыбнувшись, ведьма резко развернула лошадь и поскакала в сторону озера в глуши леса. Погоня чуть затихла, преследователи сбились со следа, однако позже вновь нашли его. -Я остановлю!,- одна из солдатов Фаграина из личной армии королевы, ведьма в зеленой форме с каштановыми волосами подняла руку и резко сдвинула вбок. Лошадь "нарушительницы" резко дернулась вправо и, ударившись об толстый ствол дуба, издала ржание от боли ломающихся ребер. Девушка перелетела вперед и кувырком прокатилась еще пару метров, оказавшись в ногах у генерала- мужчина с одним глазом и густой черной бородой. Наклонившись, протезом вместо левой руки, тот схватил за шкирку шпионку и вздернул ее к вверху. -Имя? Девушка лишь улыбнулась и, набрав слюну, харкнула генералу в лицо. Получив хороший пинок в живот, ведьма кашлянула и упала на колени. Девушка, которая имела телекинетический способности достала нож и подставила к горлу ведьмы. -Именем закона и ее Величеством королевы Маквис Эндеры, я... Внезапно девушка замолчала и начала задыхаться. Схватившись за горло, солдат издавал звуки и пыталась что-то оторвать от шеи. Тоже самое случилось и с остальными из группы преследования, кроме генерала. -Что с ними? Иллюзии наложила или ты алхимик?,- мужчина схватил ведьму за шкирку и встряхнул как котенка. -Не она, я,- из тени деревьев вышла высокая девушка. Две звериные лапы, на которых стояло существо и хвост сильно контрастировали с человеческим лицом и торсом. Ярко-желтые кошачьи глаза сверлили генерала, уши смешно двигались, отгоняя насекомых. Шпионка, пользуясь моментом начала медленно отползать от места битвы. -Черт ... жительница Олида...,- мужчина резко сник и пытался оправдаться перед существом. -Идите отсюда, пока не поздно, я сама с ней разберусь. Это территория... Как вы там говорите? Рабов? Пусть так,- девушка оскалила клыки и махнула головой, прогоняя генерала. Его подопечные, потеряв сознание от удушья, лежали на траве. -Как только они очнуться, уходите. Я напишу вашей королеве и принесу свои извинения в виде трех тонн золота и оленьего мяса,- ведьма подошла к шпионке и помогла ей встать,- Идем, дорогая, расскажешь, как все было. Шпионку трясло от страха или неизвестности, но она все таки согласилась и пошла по солнечной тропе вперед. *** Резко наклонившись, адамита избежала удара копьем по голове. Также резко встав на ноги, девушка сделала обратное сальто и скрылась в пространстве, став невидимой. -Я вижу тебя даже так, не забывай, с кем сражаешься,- Сьюки оперился на копье и усмехнулся. Просвистела выпущенная стрела, которую адепт ловко перехватил рукой и откинул вбок. -Лук и стрелы не подходят тебе в качестве оружия, слишком медленно. Попробуй копье,- с этим словами, Сьюки направил оружие в девушку и прибил кусочек ее рубашки к стволу дерева. Вернувшись обратно в видимое состояние, Адамина просверлила взглядом из под бровей, выражавшим раздражение, и скинула капли пота со лба. -Копье? Серьезно? Я стреляю из лука с детства ... -Да, знаю, и до сих пор не смогла довести это до идеала. К тому же,- парень смерил с головы до ног адамиту взглядом,- Тебе будет удобней тренироваться в другой одежде. -Пф, сам то..., адамита отцепила копье от дерева и пошла вперед. -Эй! Не груби мне! Девчонка! Я тебя учу тут, пойми, я тоже не альтруист, а ты еще и не платишь мне,- рядом с девушкой, которую Сьюки знал с детства, адепт, которому было много лет и который мог истребить целую расу, становился лишь мальчишкой. *** -Шофьеа!,- девушка-пантера вывела шпионку на поляну, где их уже ждала стража и лошади. -Ну прости, я думала меня не заметят,- скинув капюшон с голову, открывая черные длинные волосы, душка засмеялась. Метнув яростный взгляд желтых глаз, правительница Олида указала на лошадь. Рассевшись по лошадям, которые в восточном крае были слишком красивы из-за хорошей кормежки и теплого, приятного климата, кортеж двинулся в сторону небольшого возвышающегося замка. -Такими темпами нашу лавочку прикроют еще до того, как мы вычислим третье пришествие богини. -А что... уже известно ее появление?,- Шофьеа наклонилась к правительнице, чтобы лучше слышать. -Естественно. Сицилия упоминала в письмах, что в районе Детринеса странная аура, слишком сильная и при этом не похожа на демоническую... но пока определить носителя невозможно... Ума не приложу, почему Энвера не идет на контакт с нами, хотя вроде как и принял предложение "черной" ведьмы о вступлении в "Лунный дождь",- Амма тряхнула ушами. --Госпожа, в Олид прибыла еще одна избранница адепта,- к Эмме на серой лошади подъехал воин- подчиненный в коричнево-золотом одеянии. -Пошлите ей личное приглашение, я хочу увидеть ее лично, а, и еще пригласите Фриду Фенрир. Давно я не видела нашу надежду на прогрессивное будущее. Воин, сделав кое-какие заметки в блокноте, спрятал его за пазуху и поскакал вперед. *** -Ты тоже вступила? Как Сицилия успела добраться и в эту часть мира?,- Синида что-то рисовала на холсте, обращаясь к Фриде, которая собирала неизвестные механизмы. -Конечно, когда ты избранница адепта это не так сложно. К тому же она сильная ведьма и умеет телепортироваться, да и к ней многие прислушаются... главный медик как никак,- высунув розовый язык, ответила синеволосая ведьма. Стук в дверь прервал спокойное времяпрепровождение девушек. Фрида насторожилась и аккуратно направилась к выходу. -Кто? -Письмо от правительницы Олида- госпожи Эммы Иагами,- последовал ответ громкого голоса из-за дубовой двери. Фрида закатила глаза и выдохнула. Открыв дверь, перед девушкой предстал молодой парень, который пытался удержать серую лошадь. -Зачем госпожа написала мне, что-то серьезное?,- Фрида быстро открыла письмо и пробежалась глазами. -Нет, госпожа узнала, что в Олид прибыла еще одна избранница адепта, она хочет видеть ее и заодно вас,- отчеканил паренек. -Ясно, спасибо, держи,- ведьма протянула пару золотых монет и закрыла дверь. -Что-то не так?,- Леон стоял рядом с Синидой, приобнимая ее за плечо и тревожно глядя на сестру. -Нет, Амма хочет видеть меня... и всего-то, и похоже, что еще Адамину...,- девушка растерянно теребила письмо пальцами. -Амма?,- Синида подалась вперед. -Ах, точно, вы же не знаете. Амма Иагами- анимаг, полупантера-полудевушка. После того, как Фаграин разделился на две части- Олид и Месинин, первый постепенно превращался в гетто, где царили грабежи разруха. Совсем молодая Амма отбила старый замок Королевы Маквис у на тот момент главенствующей банды минотавров и стала самопровозглашенной королевой края. В принципе жители были не против, все итак устали от постоянных нападений и приблудных казней чертовых быков... Ей сейчас только двадцать три года... -Она тоже работает с Сицилией?,- Леон потер подбородок. --Естественно, но вот насчет ее подданный я не уверена... такая информация официально не распространяется и пока только достаточно близкие подданные могут знать это. Скажу вот что, около десяти из ее воинов точно там и еще... шпионка Олида...,-Фрида приложила руку о лбу в раздумье,- Сложное имя никак запомнить не могу. У девчонки способность влиять на поля вероятности, а я изготавливаю транспорт и другие механизмы для госпожи... -Когда она хочет тебя видеть? --Не уверенна точно, но максимум три дня. Мне нужно взять с собой Анкода...,- Фрида достала из ящика шкафа потрепанный рюкзак и начала быстро складывать вещи,-Присмотрите за домом. Еда в подвале, убежище там же. На всякий случай, если придут воины королевы, прячьтесь там. Я у Эндеры на плохом счету. да и верно она тоже уже знает, что ее племянница была здесь,- с этими словами ведьма схватила с полки железную птицу с торчащими шестеренками и выбежала из дома. *** Сьюки и Адамина вышли на окруженную высокими елями поляну. Осень и не собиралась приходить в Фаграин. Было по летнему тепло и повсюду летали пчелы. Около каменной статуи, посвященной адепту пауку, которым и являлся Сьюки, где в некоторых местах находились заросли мха и лозы, лежали свечи, цветы и сладости. -Неплохо так... Люди тебя любят...,-Адамина присела на корточки и начала разглядывать подношения. -Они не любят, а ждут и надеются на помощь. Надеются, что я смогу вернуть Фаграин, соединив две его половины, но это не в моей власти, я не могу силой заставить Эндерун и Амму дружить и править вдвоем. Смотри, письмо,- парень быстро подхватил конверт и прочитал содержимое,- Ага, Амма хочет видеть тебя, как новую избранницу адепта, точишь меня, идем,- Сьюки быстро превратился в огромного паука и усадил девушку к себе на спину. -Постой! Может хоть расскажешь, кто она?,- Адамина еле удержалась на мохнатой спине адепта. -Расскажу, держись крепче и слушай. *** Амма восседала на большом троне, спинка которого была представлена позолоченными ветками дуба и обвита лозой винограда. Золотая корона, в которую были инкрустированы огромные изумруды, уместно располагалась на голове девушки между ушами зверя. По бокам от трона стояли воины в коричнево-золотых одеждах и держали копья двумя руками перед собой. Открылась дверь, паж громко объявил вошедшего: -Госпожа Амма, именуемая "Спасительницей"! По вашей просьбе явилась избранница адепта Анкода- Фрида Фенрир. -Я так понимаю, что я первая?,- Фрида скинула с себя сумку и отбросила в сторону. -Нет. Я как всегда быстрее,- из-за трона вышла черноволосая ведьма. -Шофье!,- девушка обняла знакомую. -Госпожа,- усмехнувшись, Фрида поклонилась Амме и тоже обняла ее. -К сожалению, нам не удалось собрать здесь всех адептов, но большинство...,- Амма развернулась в сторону двери и прикоснулась к золотому камню на кольце. Рядом с ней из золотого тумана, который красиво блестел на солнечных лучах, появился грифон. -Амма, почему ты соврала мне? Где же мои дорогие знакомые и друзья адепты?,- из тела грифона таким же образом, скрывшись в золотом тумане, появилась девушка с волосами цвета коры и такими же желтыми, как у самой Аммы глазами. -Не стоит так переживать, Анкод и Гоин прибудут по первому зову девушек,- Амма указала на стоящих поодаль Фриду и Шофье,- А вот где Сьюки и его избранница... -Ты же знаешь, что Адамина племянница Эндеры? Или... -Не имеет значение,- было заметно, что как только правительница услышала имя врага, то тут же закусила щеки задним рядом зубов,- Она избранница адепта и нужна нам для лучшей борьбы против демонов. Как бы то ни было, наша конечная цель- мир без власти чертовых выродков Нахемы. --Здравствуйте!,- из-за приоткрытой двери показалась капна рыжих волос. Адамина прошла вперед и поклонилась,- Адамина Маквис- избранница адепта паука, прибыла по вашему письму. Все резко обернулись на вошедшую. Амма пару секунд смотрела на девушку. -Где Сьюки?,- Инаба схватила яблоко с золотого подноса, который держала служанка и откусила огромный кусок плода. Адамина молча вытащила небольшой цилиндр из кармана широких красных штанов и, повернув некие механизмы, из цилиндра получился шест. Ведьма стукнула орудием по полу несколько раз, меняя ритм и скорость ударов. -Напугал?,- голос адепта послышался рядом с троном Аммы. Закрыв глаза Инабы руками, Сьюки ловко перепрыгнул девушку и весело помахал ладошкой. *** --Девчонка здесь, аура слишком сильная... Адепт избрал ее,- Королева фей- Энвера, оперлась на огромный стол, сделанный из нефрита. -Кто, госпожа? Прикажите и мы уберем ее взмахом меча?,- генерал армии Фаграина подался вперед. -Заткнись! Она моя племянница, пусть и ребенок сестры-предательницы,- женщина поправила корону на голове между рогов и потерла лоб,- Демоны снова приблизились к восточным воротам. Мне нужно связаться с Аммой... -Но... шпионка была послана ... Мы так и не взяли ее.. Эндера подняла глаза на мужчину. -Шпионка? О чем ты...,- резкий удар в висок не дал женщине договорить. -Свяжите эту тварь и в темницу!,- приказал генерал воинам и те мигом накинулись на женщину, как на убитую добычу. Кинув тело, связанное цепями по рукам и ногам, девушка-солдат присела на корточки и стянула мешок с головы королевы. Эндера начала медленно моргать глазами, пытаясь хоть как-то сфокусировать взгляд. Кровь из виска не переставала течь по лицу и шее. -Смотри, уже не такая смелая. Повезло, что у тебя еще остались хоть какие-то мозги и ты уничтожала все письма. Но не думай, что это спасет твое государство и весь мир. Демоны под руководством Ее Величества Нахемы, поглотят всех магов и другие миры и станут величайшей расой,- с этими словами девушка показала что-то рукой остальным. Еще двое воинов резко подняли женщину и усадки на деревянный стул, в некоторых местах прогнивший из-за крови прошлых заключенных. Тухлый запах мяса узников, разбросанные кости и бегающие крысы рисовали не самые приятные впечатления от происходящего. -И..и что же... убьете меня?,- еле как справившись с головокружением и тошнотой, правительница выдавила из себя предложение. -Нет, нам еще нужны твои силы... Мы лишь...,- девушка подошла ближе к фее и заглянула в глаза,- Знаешь, рога главной феи очень ценны. Они не только обладают поражающим лечащим свойством, но и способны создавать щит, который ни один адепт не пробьет... а как этот щит прекрасно ауру скрывает. Но самое главное .. угадай! Угадай что! Правильно.. самое главное- рога должны пропитаться болью и кровью носителя,- безумные глаза девушки и такая же безумная, одержимая идеей улыбка взбесили Эндеру,- Отрежьте рога и принесите генералу на стол,- девушка приказала двум солдатам и те направились в сторону женщины и огромными серебряными пилами. *** - Еще раз хочу поблагодарить всех за прибытие и ответ на мою просьбу,- Амма провела руками по углу деревянного стола, украшенного остывшей смолой и малахитом,- Не важно, кому вы служите и кому верите, ребенок предателя вы или же верный друг. Нашей основной целью является спасение мира от демонов и защита третьего перерождения богини Инфернито. За столом по кругу сидели адепты и их избранниц, слушая речь правительницы. -Уже известно имя перерожденной?,- голос подал сидевший на плече Шофье орел Гоин. -Пока нет... Сицилия.. она чувствует ауру, но она слишком скрыта. Возможно для полного высвобождения потребуется провести некий ритуал... -Но если так, то каждая ведьма Детринеса может быть Богиней, мы не можем испытывать каждого мага, учитывая то, что испытания зачастую приводят к смерти,- Инаба сморщила острый нос. -Именно, если испытания для обычных магов смертельны, значит перерождение у ведьмы с королевской кровью. Круг сужается... ,- Анкод подался вперед из-за спины Фриды. --Каковы наши действия сейчас?,- Шофье обратилась к Амме. -я... -Никаких. Дорогие ведьмы, я прекрасно понимаю, что вы очень хотите вычислить богиню, но отдайте это дело Сици,- Сьюки сидел на столе, сложив ноги в позе лотоса,- Контролируйте демонов в своем крае и свяжитесь с Эндерой. Я буду тренировать Адамину и готовить ко вступлению в новую пятерку великих магов,- поймав удивленный взгляд своей ученицы, Сьюки подмигнул,- На этом прошу прощения, но мы уходим, пошли,- парень схватил адамиту за руку и выволок из зала. -Так же нельзя!,- Адамина остановилась и вырвала руку из рук адепта. -Мне можно! Ну серьезно, тебе нужно столькому научиться, а не сидеть здесь и решать , кто же все таки богиня. Амма хотела увидеть тебя и получила желаемое. Девушка поморщилась но согласно кивнула. - И чему же такому важному я должна научиться?,- выйдя из замка, ведьма обратилась к уже обратившемуся в форму паука адепту. -Зодиакальный круг... твоя мать всегда мечтала обладать способностью общаться со знаками, но увы... Тебе же выпала такая возможность, цени это... *** -Сэр, вот рога,- девушка, приказавшая пытать Эндеру, закинула два отрубленных рога, с которых капала еще теплая кровь на стол. -Отлично! Она сильно кричала?,- генерал тут же схватил рога и начала читать какое-то заклинание, делая круговые движения руками над ними. -Нет, сука стойко выстояла это... Ха! Слишком надменна... -Ничего.... Каждый день таких испытаний ни один не выдержит,- повернувшись к панорамному окну, генерал сощурил глаза,- Получилось, на Месинин наложен щит. Никто не сможет ни попасть сюда, ни даже уловить ауры демонов. Осталось немного до возвращения нашей Богини Нахемы,- мужчина поднял руки к небу,- Храни ее Заох! -Храни ее Заох!,- повторила девушка.
9 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник