***
На весь день мальчикам пришлось уйти на медкомиссию. Ничего путного им там не сказали, кроме сурового «23 числа в 8 утра отправление отсюда». 23 число неминуемо близко – уже послезавтра, так что надо быстро собирать вещи. В универе над ними лишь посмеялись те мальчики мажоры, у которых давненько куплен военный билет. Дениса Артуровича на вас не хватает, вы бы тоже служили! Ася была единственным адекватным человеком в этой группе, с кем парни хоть немного общались. Она получила порцию возмущённых фраз по поводу армии от Жени и прощальные добрые слова от Никиты. -Да ладно, всего пару месяцев не увидимся. – утешила девушка. -Оденься только красиво. – воскликнул Женя, роясь в шкафу. -Зачем? У меня только футболка с джинсами, куда красивее? -Сейчас тебе чего-нибудь найдём. – Женя продолжал рыться в шкафу и что-то бормотать, но похоже, так далеко залез, что его было еле слышно. -А зачем красиво одеваться? Мы просто идём гулять с Герой. – парень подошёл к шкафу и облокотился на него. -Узнаешь. – многообещающе вякнул Евгений и наконец вылез из шкафа с горой какой-то одежды. -Можно? – крикнул Женя и постучал в дверь. – Вот и зачем ты меня выгнал? Переоделись бы нормально в комнате вдвоём, ты в одном углу, я в другом. -Нет, я хочу один переодеться, а то вдруг мне не подойдёт? -Так что ты мне мою одежду не отдал? – пробурчал парень и ещё раз хорошенько так ударил по двери. -Да иду я, иду. – послышался голос Никиты намного ближе. Через пару секунд дверь открылась. Никита стоял в черных джинсах и черном бадлоне, переминался с ноги на ногу и исподтишка поглядывал на Женю. -Какой ты худенький. – заметил Никита, умиляясь. -А зачем это вообще? -Так надо! Сейчас я тебе ещё ремень найду и будет идеально. Женя забрал свою одежду и куда-то ушёл. Через пару минут он вернулся в похожем образе: черные джинсы, огромная черная футболка, заправленная в джинсы, и ремень Гуччи. -Ты не против, что я тебе даю Луи Витон? – парень протянул руку с ремнём, стоящим больше, чем вся одежды Никиты. -Я могу быть против? – удивился Никита. -Да кто ж тебя знает, может тебе не нравится. -Как мне может это не нравится? Я в жизни то такое не носил! – парень косо глянул на друга. -Ну вот и прекрасненько, давай помогу надеть. Женя кинулся к другу, ловко вставляя ремень в шлёвки джинсов. -Эй, эй, эй, - Никита испуганно поднял руки, дабы не мешать такой помощи. – может я сам? -Помолчи. – буркнул Женя и сел на колени перед парнем. Пряжка громко звякнула в руках Жени, и через секунду он уже встал рядом с испуганным Никитой. -Что? – вякнул Евгений. -Я сам мог. – тихо произнёс гость. -Ой умоляю, тебе понравилось. – усмехнулся Женя. Мальчики вышли в коридор, взяли собаку и пошли в прихожую. -А что с обувью? У нас такой строгий «total black», что мне даже страшно надевать свои белые кроссы. -Правильно, я дам тебе свои, а сам надену ботинки черные (как армейские, грубые черные ботинки со шнуровкой). Какой размер? -44. – голос парня дрогнул. -Супер, бери вон те. – бросил парень, указывая на пару кроссовок, и убежал куда-то в коридор. Никита осторожно взял обувь и принялся надевать её. -Хочешь цепочку? – воскликнул Женя. Он принёс в огромной ладони серебряную цепочку и небольшую сережку-крест. -Ну давай, гулять так гулять. – усмехнулся Никита и подошёл к зеркалу. Туда же подбежал и Женя, на ходу стараясь надеть сережку. -Я не знал, что у тебя ухо проколото. – вскользь произнёс Никита, любуясь на цепочку. -Я никогда в универ не надеваю её. Не представляю, как ухо ещё не заросло. -Не так уж и часто ты в универ наведываешься! – заметил Никита, но Женя сделал вид, что не слышал его. Евгений метнулся в другую часть прихожей за сапогами и, быстро их надев, снова встал у зеркала. -А мы не замёрзнем? – спросил Никита. -Бери с вешалки пальто чёрное и пойдём. -А поводок тоже чёрный? – усмехнулся Никита. -Ты зря смеёшься. Тоже чёрный! – Женя взял черный кожаный поводок и надел всю эту конструкцию на собаку. -Пойдём! – гордо заявил Женя и открыл дверь квартиры.Часть 3. Total black
5 июня 2021 г., 23:52
-Просыпайся, соня, - Женя ударил парня по плечу, да так, что тот взвизгнул.
-Ты совсем больной? – взбешённо крикнул Никита.
Он взглянул на Женю, сидевшего рядом на кровати и облокотившегося на кучу подушек, сидел без телефона, ноутбука и прочих устройств, пустым взглядом зыркая то на друга, то на стену.
-А ты чего бледный то такой? – обеспокоенно заметил Никита.
-Я не ложился, - прохрипел парень и хотел продолжить, но его грубо прервали.
-Ты идиот? – воскликнул Никита и уселся рядом.
-Да я думал…
-И что ж ты надумал?
-А вот что: мы чего-то не заметили вчера, а почему нас из универа забрали? Мы же учимся, да и там может военная кафедра есть. Они не имеют права нас забирать.
В комнате повисла пугающая тишина. А ведь правда же…
-А ты сказал матери, что останешься сегодня у меня? – спросил Женя.
-Вовремя ты вспомнил. Конечно же сказал. – Никита ловко встал с кровати, но тут же сел обратно, закрывая область паха одеялом. – Почему я без одежды?
-Ты в трусах. – безразлично хмыкнул Евгений.
-Я был в одежде. Как минимум в джинсах. – испуганно бормотал Никита.
-Ой да успокойся, был в джинсах, а стал в трусах. Сейчас дам тебе треники, что ж проблему то делать из этого? – раздражённо воскликнул Женя и, быстро вскочив с кровати, пошёл в сторону шкафа. – Вот, - он кинул в Никиту серые спортивные штаны. – и ещё футболка. – дальше в Никиту полетела ещё черная ткань.
-Спасибо. – промямлил Никита.
Женя отправился в сторону стола. Взял из тумбочки небольшой свёрток и снова бухнулся на кровать.
-Будешь? – он поднял такой же пустой взгляд на друга.
-Ты идиот. – уже с утверждением воскликнул Никита.
-Так ты будешь?
-Нет, и тебе не советую.
-Очень мне нужны твои советы! – буркнул Женя и принялся «убивать свою жизнь этими дурацкими наркотиками, идиот такой» (со слов Никиты).
Спустя долгие полчаса парни вышли на кухню, где вкусно пахло беконом и свежесваренным кофе. У плиты стояла милая женщина с блондинистыми волосами, завязанными в легкий пучок.
-Мам, доброе утро, - воскликнул Женя и подошёл целовать её в щёку.
-Привет, дорогой, - женщина лучезарно улыбнулась. – Никита, верно? Меня зовут Юля. – она повернулась в сторону гостя.
-Очень приятно познакомиться! – радостно ответил Никита.
-А со мной ты не такой добрый! – обиженным тоном проговорил Женя, но сразу же встретил грозно-серьёзный взгляд друга. – Что?
-Представляете, Гера сегодня совсем с ума сошла. Она часов до 5 утра ходила по комнате и мешала спать. – послышался мужской голос и вскоре на кухню зашёл отец семейства.
-Кто такая Гера? – шёпотом спросил Никита у друга.
-Собака. – также тихо ответил парень.
Мужчина подошёл к жене, быстро поцеловал её, одновременно одним движением выхватывая пышку с кухонного стола.
-Эй, это детям! – воскликнула Юля, когда заметила пропажу.
-Пап, - крикнул Женя вслед отцу.
-Чаго? – донёсся голос уже откуда то из коридора.
-А почему мы должны служить, если мы учимся? Нас же не имеют права забирать! – обеспокоенно произнёс парень.
-Они-то не имеют права, а вот Денис Артурович имеет, - после этих слов мужчина вернулся на кухню. – точнее он тоже не имеет права, но его количество денег и связи – имеют. Из-за нас и Никите твоему досталось.
Никита лишь улыбнулся и отмахнулся рукой.
-Серьёзно, Денис? – удивлённо переспросил Женя.
-Ага, он всё ещё мстит нам. – усмехнулся Владимир Феликсович.
Никита вопросительно глянул на парня.
-Долгая история.. – честно признался Женя. – а если так: его дочурка полная дрянь. – парень даже поморщился.
Никита усмехнулся, а вот мать Жени грозно глянула на сына.
-Не надо так про неё. – воскликнула женщина, поворачиваясь к плите, дабы снять бекон со сковородки.
-Мам, это она взяла твои бусы из бирюзы.
-Да? – Юлия обернулась. – Вот же дрянь!
-Заметь, я также сказал. – усмехнулся парень.
Женщина поставила на стол две тарелки с яичницей и беконом и тарелку с пышками в сахарной пудре.
-Никит, тебе кофе или чай? – спросила Юля.
-Я буду кофе, спасибо.
-Почему ты не сказал, что у тебя есть собака? Какая? Покажи, пожалуйста! – запричитал парень, как только его друг закончил трапезу и они вышли из кухни.
-Прости уж, думал, ты их боишься.
-Я? Боюсь собак? Покажи, покажи, покажи!
-Она, скорее всего, у отца в кабинете, почему то она очень любит это место, – парень замолчал. – не понимаю её. – подытожил Женя и быстрым шагом направился дальше по коридору.
Он очень быстро ходит, правда не очень-то много, всё-таки основным средством его передвижения была бэха. Пока Никита терялся в догадках и рассматривал портрет какого-то военного, в коридор вышел Женя с огромной овчаркой. Собака сразу же побежала обнюхивать гостя. Никита присел на корточки и начал гладить её. Мягкая шерсть приятно щекотала руку. Собака довольна, Никита тоже.
-Какая красивая! – Никита поднял взгляд на друга, стоявшего рядом. – Сколько лет?
-2 года.
Парень ещё пару минут восхищался собакой, а потом встал.
-Мы пойдём с ней вечером гулять. – пообещал Женя.
-Мы?
-Ты собрался уйти? – парень взглянул на Никиту. – Нет, ты пока тут живёшь. Это не обсуждается.
Примечания:
Просто до жути нравятся образы парней на прогулку