***
Сколько времени прошло? Кажется, будто прошло лишь несколько минут, но летит уже четвёртый час, а девушка уходить и не собирается. За эти три часа те успели узнать, что очень даже похожи. Их вкусы, ценности, учебные годы и тому подобное были необычайно схожи. "Наконец я нашел(-а) человека, который сможет меня понять.." Эта мысль занимала головы и заставляла неосознанно привязываться друг к другу.***
-Знаешь, ты такой.. Искренний... Наверное, у тебя замечательные родители.. - у девушки появился ком в горле от обиды на судьбу, оставившую её без родителей. У всех такие прекрасные семьи, а её семья... Из памяти даже лица родных постепенно стирались.. -У меня их нет. -Что значит "нет"? -Они погибли в авиакатастрофе. -Ох.. У меня тоже их нет. - после непонимающего взгляда беловолосого, кондитер грустно усмехнувшись пояснила. -Мои родители тоже мертвы. Они... У них было слабое здоровье. -Прости, я.. -Не нужно извиняться, это ведь я первая заговорила об этом. Извиняться нужно мне. Да и я уже смирилась с потерей. -"Смирилась"? То есть- -Мне не грустно. Я решила, что не буду отчаиваться. - уверенно произнеся первую фразу, через некоторое время девушка продолжила, но уже еле слышным шёпотом. -Уверена, мой брат сейчас гордился бы мной... - увидев воодушевлённый взгляд Нагито, та поняла: нездоровая одержимость Нагито надеждой реально была нездоровой одержимостью. И тогда.. Возможно, это возможность спасти всех, в том числе и самого Нагито от его дальнейших действий? -Может.. Заключим договор? -"Договор"? -Ага. Ты же говорил, что хочешь увидеть "ослепительную надежду"? Так вот, как тебе такая сделка? - улыбнувшись, Мирай начала излагать. -Я покажу тебе надежду. Покажу такую надежду, которую ты ещё не видел. -... - немного подумав, парень ухмыльнулся, после чего сразу же ответил -Я согласен, но что я должен сделать взамен? - Нагито похоже был готов на любые ставки. Эта одержимость когда-то погубит его. Да и он скорее всего не будет против. -Просто будь на моей стороне. Я буду помогать тебе, а ты помогай мне. Так что, по рукам? -По рукам. После заключения договора, взяв поднос с уже пустыми тарелками, Сату встала и уже собиралась выходить, как что-то её остановило. Этим "что-то" оказался последний, недоговоренный пункт. -И да... Я буду вести всех и направлять на путь полный надежды, как ты и хочешь. Но если ты решишь предать меня, то предам тебя в ответ и встану на сторону, противоположную надежде. Так что всё зависит от тебя, моя абсолютная надежда... Запомни это. - не дав беловолосому ответить, кондитер выбежала из здания.