My Ultimate Hope

NC-17
Заморожен
152
1
автор
negretenokk бета
Фэндом:
Размер:
99 страниц, 27 168 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник

17. Надежда абсолютно безнадёжного человека.

Настройки
-Ну и что это блять за…? — непонимающе промямлил якудза. -Посмотрел и хватит. — Сату вырвала записную книжку из рук Фуюхико. -Всё, иди давай. — кондитер начала выпихивать якудзу из домика. -Хэй! — после возмущённо-непонимающего возгласа парня, Сату переждала ещё несколько минут, и удостоверившись что тот ушел, сама вышла из домика, предварительно положив записную книжку в рюкзак, который всегда был при ней. Выйдя из домика, девушка направилась вновь в столовую. На удивление внутри никого не оказалось, хотя было как раз время ужина. Быстро набрав еду и поставив ее на поднос, кондитер быстро вышла из столовой и попыталась незаметно зайти в старое здание. … -Нагито? — осторожно открыв дверь, Сату встретил всё ещё широко улыбающийся Комаэда. -Ох, ты снова пришла? Я услышал что кто-то идёт, но не думал что ты решила вновь навестить меня. — неуверенно зашагав в сторону счастливчика, девушка аккуратно поставила еду перед ним и взяв ложку, начала осторожно кормить парня, сидящего напротив.

***

-Что-то не так? — парень неуверенно улыбнулся. -А? Ничего особенного, думала о мотиве. — сделав небольшую паузу, та продолжила. -Ты наверняка не знаешь о том, что сейчас происходит вне этого здания. Я правильно понимаю? — беловолосый молча кивнул в знак согласия. -Понятно. Предполагаю, мотив предназначен для Фуюхико и в какой-то степени для меня. Возможно, Монокума хочет чтобы мы с ним сцепились как собаки дворовые и в конечном итоге кого-то убили. — цыкнув, кондитер отвела взгляд куда-то в стену, устало вздыхая. -На меня особо это не повлияло. Не думаю, что существует мотив, который заставил бы меня совершить убийство… — вздрогнула на последнем слове, девушка сделала короткую паузу, но вскоре продолжила. -На меня и в правду кто-то напал вчера, но я не могу предполагать связано это каким-либо образом с Фуюхико или нет, ведь не знаю личности того человека. -Ты совсем ничего не знаешь о нападающем? — нахмурившись, Комаэда взглянул на пластырь, наклеенный на щеку кондитера. -На самом деле я кое-что знаю о нападающем, но… Я не уверена что смогу определить личность того человека прямо сейчас. Беловолосая начала сверлить взглядом пол, методом исключения выясняя кто мог это сделать. Известно было лишь то, что нападающий немного выше кондитера и по форме тела напоминал девушку. Можно было исключать всех, кто того же роста или ниже самой девушки. Остались лишь Пекояма, Невермайнд и Овари. Соня не выглядит как человек, который обладает искусством боя, а Аканэ не выглядит как человек, который мог бы продумать нападение на кого-либо. Да и мотива у этих двоих не было. Остаётся лишь… -Кажется я знаю кто на меня напал. — девушка разочарованно вздохнула. -И да, Нагито, хотела бы предупредить тебя заранее. Завтра скорее всего произойдёт убийство. По крайней мере мне так кажется. -Почему ты так думаешь? — с той же беззаботностью что и ранее, проговорил Комаэда. -.Фуюхико заходил сегодня ко мне. Поговорив с ним, я могу с уверенностью сказать, что убивать он никого не собирается. Но кажется, он был немного взволнован когда я показала ему записную книжку, которую мне дали в награду за прохождение той игры. — заметив любопытный взгляд беловолосого, кондитер вновь продолжила разговор. -В записной книжке пересказывались события игры, которую нам дали в качестве мотива. Только события пересказывались от лица второстепенного персонажа. -Неизвестно чья она? Могу я её увидеть? — вздохнув, Сату молча сняла рюкзак, вытащила оттуда записную книжку и положила её в карман кофты Комаэды. -Когда кого-то убьют, тебя скорее всего освободит Монокума или Мономи… Ну или в крайнем случае я. Так что прочитаешь когда освободишься. — отодвинув поднос с пустыми тарелками, кондитер пересела, теперь девушка сидела сбоку от Комаэды, облокотившись спиной о стену. -Насчёт завтрашнего дня… Если до 5-ти часов никто никого не убьёт, то я приду к тебе с едой, но если убийству всё-таки быть, то поёшь потом сам. — сказала кондитер, кратко посмотрев на лицо счастливчика. … Некоторое время оба сидели в полной тишине. Но не потому что не хотели разговаривать друг с другом, и не потому что не было о чем поговорить. А потому что Мирай хотела, но никак не могла понять как начать разговор на определённую тему, а Комаэда это чувствовал. -Нагито?.. — тихо произнеся имя парня, та растерянно отвела взгляд куда-то в пол. Комаэда же в свою очередь с улыбкой на лице перевёл взгляд на кондитера. -Я… Я не думаю что смогу дожить до конца этой «убийственной игры». С лица счастливчика будто стёрлась та самая улыбка, которая сияла всё это время. Но в тот же момент её быстро заменила другая, чуть пугающая улыбка. -Не волнуйся, я помогу тебе выбраться отсюда. Тебе всего лишь нужно убить меня. Мы можем придумать план. План, о котором никто не сможет догадаться. Я помогу тебе, помогу ради той надежды, которую ты даришь нам всем. — с каждым сказанным Комаэдой словом, в комнате будто становилось холоднее. Беловолосая слушала всё это с огромным желанием раствориться в воздухе и забыть о том, что сказал парень. -Я- -З-замолчи. Надежда, родившаяся из отчаяния в итоге приведёт к тому, с чего ты и начинал- Гх! Н-нет! Не в этом дело! — мысленно дав себе пощёчину, кондитер продолжила. -Ты думаешь, что я смогу. Нет, ты думаешь, что я захочу убить тебя?! — на слове «убить» по телу девушки будто пробежали мурашки. Страх навредить кому-либо был намного сильнее чем желание выбраться отсюда. Честно говоря, беловолосой совсем не хотелось выбираться отсюда. Если бы не Монокума, который заставлял убивать друг-друга, то девушка с радостью осталась бы на этом острове до самого конца своих дней со всеми одноклассниками. Ну или хотя бы с один из них. За пределами этого острова не осталось ничего хорошего. -Сату?.. — парень чуть растерянно посмотрел на девушку, которая быстро встала и взяв поднос пошла в сторону двери. -Я не хочу больше причинять другим боль… Так что не предлагай мне подобное. — сказав это, кондитер вышла из зала и закрыв за собой дверь, скатилась по стене на пол. Мысли, что постоянно давили на девушку, сейчас ударили двойной силой, заставляя голову раскалываться.

***

*Динь-дон, бим-бом* -Кхе-кхе! Исполнительный комитет академии «Пик Надежды» по школьной поездки хотел бы сделать объявление… -Сейчас 10 часов вечера. Пожалуйста, вернитесь в свои комнаты и отдохните. Пусть звук океана нежно убаюкивает вас. -А теперь спокойной всем ночи. Приятных сно-о-ов…
Примечания:
152 Нравится 121 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (16)