Я хочу узнать кто ты!

PG-13
Заморожен
26
Hyena Felix бета
Фэндом:
Friday Night Funkin', Pico's school (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 4 950 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Концерт 1.1

Настройки
Примечания:
Pov Нене. - Довольно странно, ты совсем не похож на японца, ну типо ты не такой, каким я себе представляла японцев, - ответила я на слова Кейта. Нет, ну, по-моему, он даже очень милый для мальчика, прям как фарфоровая кукла. - А как себе ты их представляла? - спросил он в недоумении. Как стоило мне открыть рот, я услышала эти слова: - Кейт, вот ты где! Чего не отвечал на звонки? - обеспокоенно задал вопрос Кейтин ....... Кто он? Он вроде походит на отца, но слишком молодо выглядит. - У моего смартфона зарядка кончилась, что мне ещё оставалось делать!? - Я прошу прощения за не толерантный вопрос, но .... кто вы друг другу?- они переглянулись. Они так переговариваются, видимо. - Он мой брат, разве не видно? - спокойно и усмешливо ответил мне Кейт. После чего я посмеялась над своей же глупостью, но как только я хотела задать второй вопрос, мне позвонили. Как же вовремя мне звонят. Я отошла в сторону, чтоб ответить. На экране красовалась надпись " 🤗 наш имбирь🤗" что переводится как "Пико", лично для меня: - Приветик, Пико! Как дела? - Как обычно. Когда тебя забирать? Скоро концерт и что-то мне подсказывает, что Кассандра загрызёт Сенпая и, по всей видимости, это будет очень скоро. А я не хочу быть свидетелем убийства. - злобно проныл мне в ухо. - Ты ещё пореви мне тут! Забери у школы меня через 30 минут и дай трубку Кассандре, если хочешь избежать этого убийства кошмара. - донеслись шаги через телефон. Недовольные возгласы и, видимо, Пико не услышали, потому что дальше послышался крик "КАССАНДРА, СЕНПАЙ, ЗАТКНИТЕСЬ! ОБА! Кассандра, тебя". Конец POV Нене. POV Кассандра до звонка. Мы были у Сенпая дома, почему у него - есть две причины: первая: мои родители любят и лелеют только мою сестрицу, вторая: у Пико дома живёт попугай и было бы хорошо, если бы эта пернатая тварь спокойно сидела бы в клетке, но нет, оно каждую минуту летает рядом с людьми в одной комнате, а у меня аллергия на перья прошу заметить! И не слабая такая. И какое счастливое сожаление, так "внезапно" уехали родичи Сенпая, и их не было дома, поэтому мы решили встретиться всей группой (Нене, Дарнелл, Пико, Кассандра и Сенпай) там и пойти на концерт вместе. Сейчас мы ждём только Нене, так как сегодня она дежурит в классе, а Дарнелл президент школы и он занятой гусь, поэтому не придёт. Сидели себе, сидели, пока один петух не стал мне докучать, бесить и как говорится "я девочка с характером" и не собиралась сидеть на попе ровно и именно таким образом и начался наш спор или, правильнее сказать, драка. Он дёргал меня за волосы, а я пиналась, пока не решила ударить его в dick и скажу сразу, такой высокий вокал я не слышала даже в лагере оперетта. Видимо, из-за этого у нашего ежа терпение, можно сказать, лопнуло и он ушел в другую комнату, через некоторое время мы возобновили драку: - КАССАНДРА, СЕНПАЙ, ЗАТКНИТЕСЬ! ОБА! Кассандра, тебя, - крикнул нам Пико и вручил мне свой смартфон: - Привет, что надо? - Как вежливо, Кэсс, с твоей стороны. Какая причина очередной драки? Сексизм? Обзывательства? Противоположные мнения или будет что-то новенькое? - удивительно. Не знала, что причины наших спор такие однотонные. Отходя от удивления, я ответила: - Ну, скорее второе, - сказала я. Так и начался наш девичий диалог, пока я не посмотрела на время. - Нене! Приди или закончи дежурство пораньше! Через двадцать минут концерт! - протароторила я. - Ты уверена? Сейчас только 03:46pm. До концерта ещё три часа. Ладно, что-то я заговорилась. Поки-поки~ - и она сбросила трубку. Конец POV Кассандра. POV Нене. Уф-ф... Таким образом мы можем опоздать. А, точно, Кейт. - Кейт, прости за заде... - он что, ушел? Видимо, я слишком долго болтала, и при этом ушли двое. Скорее всего домой. Эх-х, а я хотела спросить, почему имя у обоих английское. Окей, узнаю позже. Конец POV Нене.

***

Оба голубоволосых брата вышли из школы и сели в машину: - Когда приедем домой сразу же поставишь свой смартфон на зарядку и позвонишь маме, чтобы та не волновалась, понятно?- сказал или же приказал младшему брату Крис. Кейт в ответ лишь кивнул в знак согласия. POV Кейт. Мы молча приехали в квартиру, и первым делом я поставил свой телефон на зарядку, как и просил Крис. Домашнее задание почему-то не задали, возможно меня решили пожалеть, поэтому я решил посмотреть соц.сети группы, так как в одном из них проводился конкурс, и пора бы выбирать победителей двух категорий. К дополнению, придется во все соц.сети нашей группы заходить, включая официальный сайт. И когда я уже все осмотрел и зашёл на сайт группы, сказать, что я был в шоке, ничего не сказать, ведь, о мой бог! Текстов там была просто тьма! Я, конечно, знал, что группа "Chibi Squad" была популярна, но что бы настолько... И из всего этого я должен был выбрать только одно! Из двух категорией, что было ой, как не просто, потому что я должен был все это прочитать, выбрать, и отправить, что бы обсудить все со всеми, и это было трудно, ведь текст должен был нравится хотя бы двоим. Но спустя два часа, мы смогли определить победителя. Победители, а если быть точнее, победительницы: первая Cassandra_is_goth и NeneLovePink. Я уже догадывался, кто они и почему именно их текст. Cassandra_is_goth, потому что Мари за неё проголосовала со словами: "Этот голос в почёт за эту культуру", Стюарт проголосовал за неё, потому что как он говорит: "Я хочу поддержать свою сестру в любых сферах и хочу стать для нее хорошим братом. Сводным, но хорошим ". NeneLovePink, потому что темы её песни были близки со мной и Мирики. Название её песни "Coin locker baby", если честно, я не мог представить себе, чтобы девочка, которая носит и, видимо, любит розовые цвета, напишет песню на такую тему, так ещё на японском языке. Нене же говорила, что из Китая. Спрошу завтра в школе. А, точно, чуть не забыл, надо написать Сандей. В последняя время, после того как она призналась в своей ориентации, её группу забулили, поэтому мы решили спеть песню вместе, как в" Aggressive girl", только на этот раз будет чисто рок, как никак, каким-то образом, наши группы подружились, поэтому мы решили помочь. Конец POV Кейт.

***

Было 05:14 PM. Ребята очень сильно волновались, ведь это было их первое выступление в Нью-Йорке и в Америке в целом. Все занимались тем, чем могли. Чтобы успокоится Кейт настраивал гитару, Мари повторяла текст, Стюарт молился, чтобы никто из солисток не запнулся во время песни, Мирики одевалась в гардеробе. - Мирики, живо вышла из гардероба! Мне одеться надо! Ты там половину моей жизни сидишь! - крикнула готка, которая была вся на иголках. Парням этот гардероб был ненужен, так как они пришли раньше и оделись тоже раньше. - У меня от стресса руки трясутся! Из-за этого я не могу блузку застегнуть!- крикнула в она ответ из гардероба. - Так, пусть Мари зайдёт и поможет тебе, заодно и оденется, - предложил Кейт. После его предложения, Мирики открыла дверь и дала Мари войти. Закончив настраивать гитару, Кейт начал делать оригами из их старых текстов песен. - Волнуешься? - спросил у своего друга Стюарт. - Нет, с чего ты взял? - сказал Кейт, доделывая ещё одного журавлика из бумаги. - Ну, ты упоминал, что когда нервничаешь, ты делаешь оригами, - сказал Стюарт, показывая пальцем на бумажного журавля. - Ладно, может я немного волнуюсь, но не надо делать так, как в дешёвых комедиях повседневков для дет... - Кейт был перебит Стюартом, а точнее его кашлем, чтобы привлечь его внимание, и показал тем же пальцем на остальных. - Ладно я нервничаю! - пока длился этот разговор, успели выйти девушки. Оставалось ещё 30 минут до выхода. Наша группа (школатронов) решила по репетировать перед выступлением. Они веселились и смеялись, когда Мирики или Мари путали слова, или когда забывали ноты. Им было весело.

***

POV Пико. Мы наконец-то собрались: все купили, оделись и были готовы идти! Я, конечно, знал, что девушки бывают шопоголиками, но думал, что Кассандру это мнение обойдёт стороной, но людям свойственно ошибаться. Удивительно, что мы вообще успеваем по времени. И вот, мы стоим у порога. Дорога сюда была опустошительна физически Сенпаю, и для кредитки отца Нене, но главное, что мы добрались! Конец POV Пико. Наша компания (Кассандра, Нене, Пико и Сенпай) начали пробиваться из толпы поближе к сцене, ну точнее Нене и Сенпай. Пико и Кассандра остались, чтобы в конце концов они не потерялись, но, по иронии судьбы, из-за своих же раздумий и мыслей потерялся Пико. Из эдакого транса его вывел голос парня, который, по всей видимости, был ведущим. - Здравствуйте, дорогие гости! Добро пожаловать на наш концерт! Группа "Чиби Скуад" приглашает спеть с победительницей "Нэнэ лов Пинк!" - позвали Нене на сцену по нику. Видимо, из какого-то сайта. Занавесы открылись, на всеобщее обозрение публики появилась их любимая группа. Они были готовы прыгать от счастья, но было одно но, а именно отсутствие Каваинэ. Все зашептались, думая, по какой причине она не пришла. Их обсуждение перебило начало выступления с одной из победительниц (толстый шрифт - Кейт, обычный - Нене, () - бэк вокал, ""- поют вместе). Attenai youna futari no himitsu o zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Kasanariatta ai to ai o mata zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Sore wa souzou de dekita shiawase o Tsume naosou to tojikometa kokoro (Boku wa noudou teki ni isogashii mina nda) O jamana nimotsu wa po poi no poi poi poi Yubisaki kara tsutawaru kandou o zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Nodomoto kara kaki dasu kanjou o zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Fu ga nuke teru kimi wa “Fu” hitsuyou Sore ga nandatte kotona n datteba (Isogashii naisho wa sotsugyou shiyou) Nante suki katte itte sa…! "Sore ja sayonara sayonara koinrokkaabeibii (COIN LOCKER BABY) Meguri meguru urami harase Ato kara ato kara mazaru tane wa me o kakageyou to furue teta Keredo gomen ne gomen ne koinrokkaabeibii (COIN LOCKER BABY) Mawari mawaru inochi moyase Itami o nogarete yume no naka e Genjitsu o hedatete waratteta…" Senaka goshi ni tsutawaru kandou o zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Juwaki goshi ni hakidasu kanjou o zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Attenai youna futari no himitsu o ippo sagatte mitsumete Karamari atta ai to ai o mata zenbu matomete rokkaa (LOCKER) e Hito mo abura mo itsuka wa oiru? Sore ga nandatte kotona n datteba (Isogashii naisho wa sotsugyou shita yo) Hayaku “sukida” tte itte yo…! "Kizutsuita kokoro (kanawanai yume) Taisetsuna omoi o (moto ni modoshite) Saredo barabara madara ni magire Aete namanaka midara ni maminure Matedokurasedo ojike dzuida koro ni wa Choi to oso sugita maniawanai…" "LIKE THIS Sayonara sayonara koinrokkaabeibii {COIN LOCKER BABY} Meguri meguru urami harase Ato kara ato kara mazaru tane wa me o kakageyou to furue teta Sore ja Sayonara sayonara koinrokkaabeibii Meguri meguru urami harase Ato kara ato kara mazaru tane wa me o kakageyou to furue teta Keredo gomen ne gomen ne koinrokkaabeibii Mawari mawaru inochi moyase Itami o nogarete yumenonaka e Emi o ukabete Madorominagara Tsumetaku nacchatta…!? Голоса сочетались. Звонкий голос Чибинэ и акцент при исполнении добавлял песни мелодичности, но как бы красивы не были голоса, тема песни далеко не радостная, и Пико это знал. FLASHBACK. Ребята шли по торговым точкам. Девочки хорошо проводили время, а парни испытали на себе роль подкаблучника и несли пока что малое количество покупок. Разговаривали все вместе и прыгали с темы на тему, как горные козлы. Одной из таких тем стала группа "Chibi Squad". - Хей, у меня вопрос, вы в конкурсе участвовали? - поинтересовалась Нене у друзей. Ответ не заставил себя долго ждать. - Я поэтому поводу и пошла с вами. И очень хорошо, что они поют песни по разным жанрам, - ответила паучиха, скрывая причину ее участия. На самом деле, она хотела, что бы её родители поняли, что она хоть немного лучше Мэйден, даже учитывая то, что она была нежеланным ребенком. Вторым кто ответил был Пико. - У меня не было в планах там участвовать, - ясно и понятно ответил нашей азиатской Барби. Брать её в планах тоже не было. Она просто с ноги ворвалась во время перемены после разговора с Кассандрой, с воплями "Возьми меня с собой! Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!Пожалуйста-а-а!" Готесса рассказала ей, что идёт на концерт любимой группы китаянки. Весь класс глазел и Пико ничего не оставалось, кроме как согласиться. - У меня тоже самое, что и у Пико, - ответил третьим Сенпай и, в отличие от своих друзей и Кассандры, ничего гуманного в мыслях у него не было. - Нене, раз ты спросила, то какую песню ты написала? - С любопытством спросила Кассандра у узкоглазой. - Ну, сам текст я вам не расскажу, но я скажу, о чем она, - с загадочной улыбкой на губах и блеском в глазах, проговорила азиатская Барби, и продолжила. - Я недавно читала, что группа" Чиби Скуад", ну точнее ее часть, является японцами, и решила написать песню, общую для Китая и Японии. А именно, в наших странах когда-то или до сих пор, уже не помню, молодые мамы, по какой либо причине, оставляли новорожденного малыша в шкафу и запирали, причем выжить в том месте ребенку будет очень трудно. - закончила Нене. Конец FLASH BACK. POV Нене. Это было так волнительно! Я раньше выступала, когда балантировалась в школьные призеденты! Но это было так давно! Ко мне подходит вся группа, и недавно прибежавшая, запыхавшаяся Каваинэ. Поблагодарив меня, мне сказали, что я могу идти. Ох, ну на этом всё. Камень с души упал и леденящее чувство волнения ушло. Теперь следующая Кассандра. Спустившись со сцены, я увидела своих друзей, кроме Пико. Конец POV Нене. - Кэсс, а где Пико? - спросила узкоглазая. - Он, похоже, затерялся в толпе, пока мы шли к тебе, - ответил на вопрос Сенпай.
Примечания:
26 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)