дневник серийного убийцы

NC-17
Завершён
104
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
98 страниц, 36 797 слов, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 113 Отзывы 31 В сборник

14

Настройки
В дверном проеме показался Михаил. Он оперся об дверной косяк и что-то пробормотал себе под нос. И это явно был не английский. Аластор встал прямо и сложил руки на груди, не удостоив ту даже малейшим взглядом. Он смотрел четко в глаза архангела и при этом пытался придумать план дальнейших действий. Магне же смотрела то на Михаила, то на Аластора, судорожно пытаясь найти еще один выход. - Я думаю, нам надо все обговорить в спокойствии. Без гневных взглядов, так сказать. Мы же сможем это сделать? - Вопрос скорее был риторическим. Отлипнув от дверного косяка, он сделал шаг вперед и секундно насмешливо улыбнулся. - Мы обговаривали это все в прошлый раз, Михаил, и я не хочу, чтобы этот разговор состоялся еще раз. - сказал Аластор с безразличной на лице улыбкой и тоже шагнул на шаг вперед. Нападать на друг друга они не собирались, это можно было сказать по их расслабленному виду. Их силы были равны, поэтому бойня была бы бесконечной, и оба это понимали. Особенно Ал. Поэтому после этого осмысления он сделал еще более расслабленную позу и наскучивший взгляд на непрошенного гостя. - Как там Новый-Орлеан? - Нормально. Принцесса их не понимала, от слова совсем. Их разговор походил на обычную светскую беседу, и атмосфера становилась спокойнее. Но в этом спокойствии читалась настороженность и страх Чарли. - В следующий раз предупреждай, когда вы решите испортить спокойствие трех миров. - парировал ангел. - Не заговаривай мне зубы. Ты и я прекрасно знаем, зачем ты явился. Внезапно Ангел перешел на более низкий тон. На лице поблескивала ухмыляющаяся улыбка. - Ты и я прекрасно знаем про договор. Может тебе напомнить пару строк? - он подошел практически вплотную к демону, однако тот даже не пошевельнулся. - Мне помниться, что там еще было пару слов, осведомляющие тебя о том, что тебе запрещено являться в ад, не так ли? Прозвучало молчание, которое в голове Чарли длилось вечность. Архангел не шевельнувшись посмотрел на принцессу, а потом вернулся в глаза, наполненные будто кровью. - Хорошоо, я соглашусь, что нарушил один из пунктов. - Он отошел от демона, активно жестикулируя и в итоге сложил пальцы к пальцам перед собой. - Однако ты тоже нарушил правила, причем не одно. Мы квиты. - И как же на это отреагирует твой отец? Его любимый сынок нарушил правила который раз и пытается убежать от правды, покрывая все ложью... Какая ирония... - на нем прям засияла улыбка удовольствия. Он наблюдал за эмоциями противника, что было весьма нетрудно, и предугадывал все дальнейшие действия. Из коридора послышались быстрые шаги нескольких людей, а точнее демонов. Прекрасно понимая, чем это может обернуться сейчас для него, поспешил магией закрыть дверь на ключ. За дверью послышались недовольные вопли Вегги и Хаска, однако он пытался не обращать на это внимание. - Умный ход... Значит ты и в правду осведомлен моим планом? - вопрос опять был риторическим. - Молодец! - он медленно захлопал в ладоши. - И что же ты будешь делать дальше? - Хм... Понятия не имею. - задорно отрезал демон. - У меня нет никакого плана. Со стороны послышалось шипящее "Что ты делаешь?" и гневный взгляд в его сторону. Он снова не предал этому значение, но чтобы успокоить Чарли, ему пришлось показать глазами, что все под контролем. Ага, под контролем. Сейчас он и вправду не имел ни малейшего представления, что ему делать дальше. Судя по ударам, казалось, что дверь скоро выломят. Штукатурка над верхним косяком уже обильно сыпалась на пол или же разлеталась по комнате из-за достаточно большого сквозняка. "Балкон!" пронеслось в голове девушки. Единственный выход кроме двери, это балкон. Внезапный порыв паники при появлении Михаила Чарли не понимала. Но спрятаться нужно было сейчас, ибо будет только хуже. Но представив ту высоту, которая была примерно с двадцати пяти этажный дом, сразу отбросила это мысль. Этот внезапный порыв паники из-за архангела дал о себе знать. Ее трясло от каждой мысли связанные с Михаилом или связанные с ее смертью в этом же кабинете. В такие случаи она всегда принимала нужные ей таблетки и никогда не прерывала курс. Она всегда носила их в карманчике и о них благо никто не знал. Сейчас же каким-то чертом они находились в столе и тянуться за ними было очень далеко и тупо. Но пропускать прием нельзя, либо начнется страшная ломка. Она пережила это один раз и второй она уже не хочет. Аластор молчал и Чарли искренне не понимала эту позицию демона. То ли чего-то ждет, то ли ему и вправду, нечего сказать. Девушка всем сердцем надеялась на первое. Если он в скором времени начнет действовать, то она может спокойно выпить лекарство, так как обращать внимание на нее не будут. Она взглянула на Ала и выжидающе смотрела на эту гробовую тишину между этими двумя. "Давай же, действуй, чего ты ждешь, пожалуйста. Я не смогу сконтролировать свою ломку, пожалуйста..." машинально проговорила принцесса про себя, напрочь забыв о том, что все просьбы он слышит. Девушка увидела, что тот немного вздернул бровь, а после в нее полетел острый взгляд, наполненный непониманием. - Быстрее, - тихо проговорила девушка, уже на все наплевав. Она не хочет чувствовать это снова и сделает все для этого. Михаил раскрыл крылья, показывая, что он готов сразиться с ним, ведь в этом напряжении стоять было уже невозможно. Аластор последовал примеру и сделал точно также. В руке у него появился все тот же меч, а глаза заискрились интересом. Для него это была игра, поэтому ему было плевать на исход, в итоге все всё равно останутся живы. Первым сделал ход Михаил и резко провел крылом около Аластора, в надежде, что сделает ему пару глубоких ран на шее. Эти серые кончики крыльев были вовсе не перышками, а выполнены из ангельского метала, из которых изготавливались копья, и это только что дошло до Чарли. Осознав, под какую опасность она подставила Аластора, попыталась помочь. Первым делом она выпила препарат, что бы в неожиданный момент не упасть на пол в конвульсиях, а после начала искать нужную ей книгу. Как-то раз она наткнулась на книгу с очень странным названием, которого она сама уже не помнит, но книга была красно-коричневого цвета. В ней что-то упоминалось про истинный источник необычайной силы, то что он появляется раз в несколько сотен лет и как его разбудить. Судорожно перебирая книги, что имелись у нее в шкафу и на полках, она слышала бой этих двоих. Меч уже был где-то в стороне под диваном. На удары соперника он закрывался своими крыльями, которые были уже достаточно окровавлены. Михаил сделал тот же прием, что и в первый раз. Он махнул краем крыла около горла демона, где находилась артерия, и его попытка увенчалась успехом. Оттуда моментально ручьем полилась кровь. Ал быстро поднял ладонь сильно прижал ее к ране, боясь отпустить. Но это кровь не останавливало. Она пробиралась сквозь его пальцы и стекала вниз. Рубашка была уже переполнена алой жидкостью, как и вся его рука. А на лице была все та же насмехающаяся улыбка.
Примечания:
104 Нравится 113 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)