***
когда это началось? когда начались все эти кошмары, в которых каждую ночь он видит его лицо? наверное, как только гук узнал, что югема больше нет. больше нет той чудесной улыбки, заразительного смеха и вечно торчащих во все стороны волос. однако, часть от его друга все ещё есть. не самая приятная, но точно не дающая его забыть. каждый раз, как только чон закрывает глаза, он видит перед собой кима. живого, здорового, счастливого. каждый сон на протяжении последних трёх месяцев начинался именно так. стояла чуть душная июльская тишина. они, два лучших друга, выбрались погулять и под конец вечера решили поесть на крыше. парни обсуждали планы на последующею неделю каникул, параллельно делая глотки давно остывшего кофе. ветер играл с их волосами, пока югем говорил, что очень хочет поехать к морю на следующих выходных или как только накопит достаточно денег. они так и не поехали. после его слов о поездке, кошмар начинает резко меняться. знойная летняя тишина сменялась ужасной грозой; спокойное лицо кима ставало заплаканным и отчаянно молящим о помощи; недоеденная пицца превращалась в аккуратно сложенные плащ и кроссовки. страх. душераздирающий страх был самым ощутимым в те моменты. он будто ставал материальным, и протяни чонгук руку, он наверняка бы коснулся его. но чон не двигался, оцепенел и не мог пошевелиться. а югем в то время все падал и падал, продолжая смотреть в налитые болью глаза младшего. на этом моменте, он находил себя рыдающего в объятиях тэхена, что каждую ночь приходил на крики и сидел с ним до тех пор, пока сосед не уснет. старший гладил его спину и бодался щекой в макушку, зная как сильно это успокаивает. — ну гукки, успокойся, ты здесь, в безопасности. ты ведь сильный, ты сможешь, а я помогу. скоро тебе станет лучше, — бессвязно шептал студент экономического факультета и крепче прижимал к себе лучшего друга. после нескольких минут неразборчивого бормотания, чонгук обычно успокаивался, крепче, чем до этого обнимал тэхена и ложился на подушки. благо, такие кошмары навещали его только раз за ночь и у него была возможность более-менее высыпаться. каждое утро, он подходил к своему теперь единственному лучшему другу и благодарил его, за то что он возится с чоном каждую ночь, и готовил сытный завтрак на двоих. давайте признаем, что одно блюдо, которое тэхен скорее всего не испортит — это рамен. днем, ничего не указывало на тяжелое состояние чона, но только ночью, он мог показать свою уязвимость и позволить другу заботиться о себе. для этого и нужны друзья. чтобы заботиться, не так ли?Часть 1
30 мая 2021 г., 22:36
Примечания:
тв //
//
упоминания самоу**йства
!в данной работе тэхен и чонгук не встречаются! они просто лучшие друзья