конец

G
Завершён
63
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 008 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Давай сбежим

Настройки
-«Доброе утро, Сергей!» -доброе Марго. -отвечает человек, который будто из морга сбежал. Бессонные ночи дали о себе знать во всей красе. -«напоминаю, встреча через час» «вот дерьмо» -проноситься в голове -Спасибо Марго - как ни в чем не бывало говорит Сергей. Заходит в ванную, с надеждой хоть как-то привести себя в порядок. Сбрасывает атласный халат и взглядом натаскается на зеркало. Лицо на столько исхудало, что об скулы порезаться можно,кожа бледная, как лист бумаги, волосы отросли. Предплечья и ноги усыпаны старыми (и не очень) порезами - последствия постоянной тревоги и нервных срывов. «Олег бы с ума сошёл» проносится в голове -Он не скоро узнаёт, если вообще …..- не договаривая, отвечает сам себе Разумовский. Из душа выходит только через 40 минут. 20 минут есть на «завтрак» -когда-нибудь, я закажу себе нормальной еды…. -говорит Разумовский, глядя на одно яблоко в холодильнике - но точно не сегодня. Старая добрая кофеварка снова принялась исполнять свои обязанности. … «Сергей,Все прошло отлично!»- уверенно говорит Марго, как будто бы пытаясь успокоить. -да? -нервно спрашивает Сергей- я так не думаю…. Все прошло странно, именно странно на очередной встречей с инвесторами, коих Разумовский за свои 25 лет повидал достаточно, происходило всякое, но не такое. Он впервые УВИДЕЛ Олега. он выглядел спокойным как никогда. просто стоял в углу как ни в чем не бывало. Разумовский изо всех сил старался не показывать инвесторам всю тревогу, что накопилась в нем за блядских два года. Но абсолютно бешеный взгляд выдал его ….. Не выдержав наплыва эмоций, Разумовский просто завалился на свой диван с бокалом виски в руках, и принялся смотреть какую-ту херню в рекомендациях ютуба. Спустя 10 минут просмотра какого-то детского говна, Сережа погрузился в свои мысли…… -Давай сбежим? Волков тут же оторвался от прочтения Преступления и Наказания и посмотрел непонимающими глазами на Сережу, который выглядит весьма серьезно. -чего? -давай сбежим ночью, пока все будут спать-ещё более уверенней сказал Сережа, отложив карандаши и приближаясь к Олегу. -Я не думаю, что это хорошая идея. У меня и так два предупреждения за драки, если поймают в этот раз…. снова дежурным в столовую поставят…. -Ну Олеж, нас никто не увидит- щенячьими глазами смотрит на Олега Сережа- обещаю. Как перед таким волшебством не устоять? -лааадно,уломал…. На Олега тут же набросился радостный Сережа, с горящими от счастья глазами. Ему очень нравились такие вылазки, он будто впервые за долгое время пребывания в детдоме, мог дышать. Через три часа они стали собираться. так как вещей у них особо не было, они просто оделись в первое попавшееся под руку и тихо вышли из комнаты - дай руку - боишься потеряюсь? -улыбаясь шепнул Сережа - именно, дурная ты башка - сам ты дурная башка…. Пройдя по длинному коридору, все таки взявшись за руки она вышли на крыльцо. В нос тут же ударил свежий воздух. - волшебно. - сказал Сережа,вдыхая полной грудью - согласен. Они бродили по Питеру до самого утра. На улицах не было совершенно никого. только тусклый свет фонарей неподалёку освещал им путь. хотя на самом деле, радость и чувство свободы, исходящие от этих двоих, могло осветить весь мир. Они наконец-то покинули неприятный им район и отправились в новый, ранее не проходимый. -О,Олеж,смотри! -чуть крикнув сказал Сережа. на его и так счастливым лице появилась не менее волшебная улыбка. Пальцем он показал на тусклым свет вывести «Продукты24»…. Денег у них не было во об ще. Они всю сознательную жизнь пробыли в детдоме, деньги им были попросту не нужны. Ну почти -это конечно,прекрасно,но я с нашим бюджетом не разгуляешься. - Грустно ответил Олег. Но стоило ему посмотреть на своё волшебное рыжее волшебство, как в кармане нашлось припрятанные сто рублей. -ладно- с улыбкой сказал Олег, взъерошив голову напротив. Сережа боялся общаться с людьми и вообще хоть как-то контактировать, поэтому Волков пошёл сам. -мне пожалуйста Колу и три кислые яблочные конфеты фру-фру. -100 рублей -холодно ответила явно уставшая от жизни продавщица. -пожалуйста - Олег протянул ей смятую сотку и отправился к выходу. Вышел он из магазина, уже представляя как будет рад Сережа. В руках у него было самое настоящее сокровище. Сережа уже забеспокоился,ожидая Олега. Но весь стресс упал с его тощих плеч, стоило ему заметить яблочный фру-фру. -АААААА ты самый лучший!! -кинулся Сережа на Олега. Тот от неожиданности чуть не выронил газировку. Полные счастья они пошли дальше ещё по спавшему городу. -давай тут остановимся?- устало спросил Олег. -конечно. -ну и вечер. … -прекрасный вечер,с прекрасным человеком- улыбаясь сказал Сережа, уткнувшись Олегу в плечо -ой да ладно тебе -смущенно ответил Волков. - ой смотри, кто тут к нам пришёл -господиблять, ОЛЕГ ПРОГОНИ ЕЕ!!-закричал уже прыгающий на лавке Сергей. Он до смерти боялся собак, после того момента, как его цапнули во время давней вечерней вылазки. -Серёг, тебе уже 17, а ты все боишься. -ДА БОЮСЬ, убери эту наглую псину от меня! Олег, посмотрев на испуганный силуэт на лавке, погладил потеряшку и немного наклонился. -Дружище,ты не серчай. Он у меня бешеный немного. пойдём провожу-прошептал он на ухо собаке. На горизонте появился очевидно хозяин, размахивая поводком и что-то крича. -Боже, ты меня доведёшь когда нибудь- пробурчал мужчина лет 45 своему питомцу. -спасибо парень, не покусал? -нет конечно, он у вас вообще золотце-мягко ответил Олег. -отлично, тогда доброго Вам вечера!-попрощавшись, крикнул мужчина. Олег повернулся к лавке, где уже сидел недовольный Сережа. -золотце?- с претензией спросил Разумовский. - то есть так да? -Ну ты че - схватил его в тёплые объятия Волков заулыбавшись- Ты-самое главное золотце- после чего поцеловал Сережу в волосы. -Мое золотце -ну ладно…- уже покрасневший Сережа прижался к его тёплой груди,слыша только стук сердца и треск крыльев светлячков, летавших вокруг тусклого фонаря неподалёку. -пойдём, солнце, холодно уже. И боюсь тут я уже бессилен- нарушив идиллию прошептал Олег. -эх,ладно….-с горечью в голосе, ответил сам себе Сережа. Вернулись они уже к рассвету. Уставшие и счастливые. Сережа очнулся уже под видео о каких-то собаках, не заметив, как провалился в глубокий сон. -да будьте вы прокляты -прошептал Сережа,после чего громко сказал: -Марго, закажи ящик яблочных Фру-Фру -конечно Сергей, делается. Курьер будет через 30 минут. -хорошо. после чего ушёл работать. Потянувшись за документами в ящик стола и почувствовал то, чего сейчас не следовало бы. Письма. Чертовы письма с Сирии. Эмоции нахлынули рекой.
63 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник