Раскрась мою душу

R
В процессе
176
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 12 822 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 122 Отзывы 27 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Холодно… Боже мой, как же холодно… Я обняла себя за плечи и мутным взглядом уставилась на близ стоящее дерево. Папа… Папочка… За что? Почему? Из глаз пошли слёзы. Передо мной все ещё стояла та картина… Картина, где моего отца разрывает на части демон… Как же это иронично… Дом художника разрисовал кровью, этого самого художника, демон… Почему именно в наш дом забралось это чудовище?! А ведь я ничего не могла сделать, кроме того, что стоять с широко распахнутыми глазами и неверием смотреть на окровавленные части тела. Ненавижу… Демоны! Я вас ненавижу! Как же я вас ненавижу… Но что толку от моей ненависти? Я всего лишь восьмилетняя девочка, которая ничего не умеет, кроме как держать в руках кисти и палитру красок… Я дочь художника… Дочь своего отца… Сейчас моё тело окоченеет и вскоре я окажусь там же где и папа… Горько усмехнувшись почувствовала, как тело налилось свинцом и начало медленно закоченевать, глаза медленно закрылись, после чего я рухнула в снег не в силах больше стоять. Сознание медленно затуманивалось и мозг совершенно перестал работать, интересно, что чувствуют люди перед смертью? Боль, безразличие или сожаление?.. И почему я сейчас об этом думаю? Жить-то мне осталось не больше часа… как же я жалею, что не смогла сказать отцу спасибо за то, что после смерти мамы он не бросил меня, а воспитал и заботился обо мне… — Папа! — звонкий испуганный мальчишеский голос разрезал пространство вокруг меня. Как же громко… Кто это? С трудом разлепив глаза увидела лишь чёрные длинные волосы с бирюзовыми концами. У них неожиданно появились руки, которые поспешили накинуть на меня что-то тёплое. — Муичиро, почему ты разделся? — приятный недоуменный голос медленно обволакивал меня, так что мне показалось, что я уже умерла и оказалась на том свете. — Это рай? А где же тогда папа? — едва слышно просипела я и погрузилась во тьму, перед этим ощутив, как кто-то ласково провёл рукой по моей голове. **** Чей-то раздраженный, слегка грубый голос привёл меня в чувство. — И почему я должен за ней смотреть? Лучше бы оставили её в лесу, зачем нам нужна обуза? И без неё еле концы с концами сводим! — Юи, не говори так, людям нужно помогать, а это, к тому же, совсем маленькая девочка… — Молчи лучше, это ты ведь её нашёл? Вот сам за ней и ухаживай, а меня сюда не приплетай! И если не знаешь о людях, просто закрой рот, люди, чтоб ты знал, тупоголовый, только воспользуются твоей добротой, а как захотят — передадут, лучше заботится только о себе! — Ты врёшь! — негодующе воскликнул другой мелодичный голосок. Я распахнула глаза и мутным взглядом оглядела сидящих возле меня мальчишек. Они были примерно моего возраста, лет так 7-8, оба черноволосые с бирюзовыми кончиками, у обоих большие мятные глаза: у одного были встревоженные, у другого озлобленные. Различием между ними была лишь одежда, юкаты разного цвета, пожалуй, единственное, что говорило мне, что у меня не двоится в глазах. Заметив, что я очнулась, один из них взволнованно спросил: — Ты как? Голова не кружится? Может воды? — Дурак! — второй из близнецов со злостью дал ему подзатыльник, — сначала узнай кто она, а потом уже что-то предлагай! Откуда ты знаешь, может она преступница? — Хватит меня бить, — фыркнул его брат, — ты же видишь, что она не в состоянии что-либо говорить, дай ей время очнуться! — Дебил, — огрызнулся самый не дружелюбный из братьев, — сам с ней возюкайся, а я лучше пойду что-нибудь сварю, скоро родители придут… Он ушёл, а я с трудом сглотнув прохрипела: — Где я? Я уже умерла? И кто вы такие? — Я — Муичиро Токито, а там мой брат — Юичиро Токито, — указав рукой в сторону куда удалился один из мальчишек представился оставшийся близнец, — и нет, ты не умерла… С чего ты так решила? Вчера мы нашли тебя в лесу едва живую… Что с тобой произошло? Я напрягла память. Не помню… Точнее, последнее что я помню, так это то, что мы с отцом собирались в лес. Сегодня он должен был научить меня писать с натуры, и первым моим учебным пособием должна была быть полянка недалеко от дома… Но почему я оказалась в доме у незнакомых мне людей??? В горле запершило, и я залилась кашлем. Моё тело горело огнём, а и без того тусклый свет больно резал глаза. Сидящий рядом Муичиро встревоженно протянул мне кувшин с водой. — Выпей, полегчает. — Бестолочь, — снова раздался из соседней комнаты голос второго близнеца, — у неё жар, скорее всего она заболела, пока полуголой шастала по лесу, лучше сделай ей настойку из трав… Муичиро резко вскочил и, пулей залетев в кладовую, принялся чем-то шуршать там. Я же бессильно откинулась на подушку и прикрыла глаза. Надо вспомнить… Папа… Что же произошло??? Почему я не помню??? Глаза налились свинцом, и я сама не заметила как погрузилась во тьму… Pov Автор Тем временем, заметив, что девочка отключилась, Юичиро недовольно скрипнул зубами и направился к брату. — И чего ты там возишься? Она уже раз десять сознание потеряла, а ты до сих пор не можешь найти травы? Неумеха… — Я пытаюсь! — растерянно оглядывая идентичные на вид мешочки пробурчал Муичиро, — но они все выглядят одинаково, да и запах ничем не отличается… — Дай сюда, сам найду, — отобрав у брата лекарственные растения сказал Юичиро, — иди лучше приложи к её голове холодный компресс… надеюсь, она не подохнет раньше времени… — Спасибо, Юи-чан, — благодарно обнял брата младший Токито и, получив от него несильный толчок в плечо, направился к больной. Набрав в небольшой таз холодной воды, он уселся возле девочки, перед этим предусмотрительно захватив из шкафчика полотенце. Смочив его в воде, Муичиро осторожно положил его ей на лоб. Голубо-зелёные глаза сочувствующе разглядывали девчонку его возраста. Длинные пепельные волосы и густые ресницы, что чуть подрагивали на свету, глаза, как он успел заметить во время её пробуждения, были серыми. «Прямо, как облака в пасмурную погоду”- подумал он и осторожно коснулся тоненькой ручонки, что неожиданно сжалась. — Папа! — резко закричала она и заплакала, — нет… пожалуйста… перестань… Папочка… Отпусти! Не ешь его! Пожалуйста… не забирай папу… Муичиро испуганно вздрогнул и обеспокоенно оглянулся на пришедшего на шум брата. — Она вдруг резко закричала… — Понял уже… Она бредит, — хмуро ответил тот и, теребя в руках найденный мешочек, продолжил, — пойду заварю отвар, а ты попробуй её успокоить… Думаю, родители скоро придут, поэтому надо лишь проследить за тем, чтобы ей не стало ещё хуже… — Хорошо, — кивнул младший и уже смелее взял девочку за руку и успокаивающе погладил, — тише, все хорошо… слышишь? Не плачь… Тут она резко распахнула свои глаза и глухо, словно через толщу воды прохрипела: — Всё… хорошо?.. Папа… жив?.. — Эм… Все хорошо и это главное, — растерялся мальчик. Его начало потряхивать, ещё ни разу ему не приходилось успокаивать девочку, тем более больную, но ведь все когда-то бывает впервые, верно? Тяжело сглотнув он выдавил из себя улыбку и продолжил: — Все хорошо, слышишь? Тебе нельзя сейчас плакать, иначе может стать хуже… — … Вздохнув мальчик переместил свою руку на голову пепельноволосой и утешительно провел по её волосам. Она невидящим взглядом посмотрела на него и тихо пробормотала: — Словно вода в реке… такие же голубые… надо будет нарисовать… отец всегда говорил, что если увидела что-то красивое… надо запомнить и потом перенести на холст… тогда… в любой момент ты сможешь увидеть эту красоту ещё раз… Мутные глаза закрылись и она снова погрузилась в темноту, а Муичиро пытался понять о чем говорила эта девочка. “ Что она имела ввиду под голубые? И почему сказала, что надо перенести это на холст?.. А что такое вообще холст???.. Странная… ” — Она все ещё в отключке? — Юичиро сел рядом с ним, держа в руках чашу с лекарством, — и откуда она только взялась на наши головы? — Она звала отца… Кричала чтобы не забирали его, — встревоженно обернувшись к нему сказал младший Токито. В это время входная дверь открылась пропуская внутрь мужчину и женщину лет двадцати пяти. Мужчина был высоким шатеном с вьющимися волосами, которые он собрал в низкий хвост, его зелёно-голубые глаза встревоженно прошлись по детям, и убедившись, что все в порядке, его лицо озарила мягкая улыбка. Его спутница была невысокой, хрупкой на вид, брюнеткой с карими, как кофе, глазами и собранными в пучок длинными тёмными волосами. Ей хватило одного мимолетного взгляда на то, чтобы оценить обстановку, и вынести вердикт: девочка лежащая на футоне — больна, ей нужно срочное медицинское обследование. — Юичиро, Муичиро, как давно она в отключке? — на ходу стягивая с себя тёплое хаори озабоченно спросила женщина. Старший из близнецов хмуро косясь на брата ответил: — Буквально только что была в сознании… Мне кажется, что она бредит… — Понятно, дорогой, — она повернулась к мужу, — возьми мальчиков с собой, приготовьте что-нибудь на ужин… — Хорошо, — мужчина кивком головы подозвал к себе сыновей, — ну, что, приготовим что-нибудь вкусненькое для мамы и нашей гостьи??? Вопрос, конечно, был риторическим, но Юичиро поджав губы буркнул: — Только для мамы… — Конечно! — радостно перебил его Муичиро, зная, что отец не любит, когда его брат проявляет свою худшую сторону, — а что именно мы будем готовить? Отец близнецов лишь хитро подмигнул и приобняв их обоих за плечи, повёл в соседнюю комнату. Никто из них не увидел как в глазах мужчины промелькнуло недовольство, всё же слова Юичиро достигли его ушей. «Надо будет поговорить с ним потом на эту тему”- озабоченно подумал он, попутно размышляя над тем, чтобы такого приготовить, ведь теперь у них в семье на одного человека больше. После того, как он принёс меленькое тельце девочки в свой дом, прошло около девяти часов, но даже так, за все это время, они с женой не смогли найти хоть какую-то информацию о том, откуда она и кто её родители, однако, мужчина был уверен, что как только девочка очнётся, то обязательно ответит на их вопросы… Вот только… Его беспокоил тот факт, что при их встрече она спросила умерла ли и где её отец… Получается… Её отец, он — мёртв??? Хм… Сложно… Решив на время не думать об этом, глава семейства сосредоточил своё внимание на сыновьях. — Юичиро, подай мне, пожалуйста, ту чашу, — ополаскивая руки попросил он. — Да, отец, — мальчик, довольный тем, что родитель обратился с просьбой именно к нему, а не к брату, тут же поспешил выполнить задание. Вот только младшего Токито это ничуть не задевало, он прекрасно осознавал, что вреда от него будет гораздо больше, чем пользы. Поэтому, отойдя в сторону, внимательно следил за их действиями, стараясь ничего не упустить. Но как бы он не пытался запомнить действия и последовательность, мысли мальчишки возвращались в спальню, где его мать осматривала их сегодняшнюю находку. “ Интересно, с ней все будет хорошо? — озабоченно подумал Муичиро, морща лоб, — надеюсь да, ведь её лечит наша мама… ” Тем временем в спальне… Молодая женщина хмуро сжала губы в тонкую линию. Как бы она не старалась сбить температуру, ничего не помогало… «Что же это за напасть-то такая??? — в очередной раз вливая в рот девочки отвар из трав, подумала она, — неужели я здесь бессильна? Нет! Я не позволю ей умереть! Надо что-то предпринять… Что-то… Если бы я знала способ ей помочь… Если бы я только знала!!!..». Мысль о том, что это маленькое создание может умереть так и не очнувшись, заставила её начать судорожно перебирать лекарства. Когда она уже готова была принять поражение от своего бессилия, рука женщины нащупала корень растения… Корень Ондо Наши… Не теряя времени, брюнетка отломила кусочек и аккуратно запихнула его за щеку ребёнка. «Это должно помочь… Должно… — взволнованно размышляла она, меняя компресс на голове, — пожалуйста… пусть это хоть немного, но собьёт её температуру… тогда…» Что тогда? Боюсь, но что именно будет тогда не знала даже она… Есть только два варианта исхода событий: первый — ей становится лучше, второй — её состояние остаётся прежним, что в дальнейшем приведёт к её смерти… Внезапно появившаяся на пороге девочка, бесчувственно лежащая на руках у мужа, если и привела женщину в замешательство, то ненадолго, так как вид замёрзшего ребёнка с окровавленным хаори заставил молодую мать забеспокоиться о её состоянии. Страх за её жизнь накрыл с головой, поэтому перво-наперво убедившись, что ребёнка можно оставить на попечение сыновей, взяв мужа брюнетка поспешила в город. Там она, за продажей дров, надеялась узнать, не пропала ли у кто-то дочь… Вот только вместо этого узнала, что на краю деревни, какой-то дикий зверь разорвал весьма перспективного художника, тем самым ставя полицию в недоумение… Как дикое животное могло выбить дверь, закрывавшуюся не только на засов, но и на множество других замков?! И это с учётом того, что дверь была крепче обычных дверей… Решив, что эта информация не настолько важна, молодая пара поспешила домой, задержись они на пять минут дольше, то услышали бы как кто-то сказал о том, что у этого художника была дочь… К вечеру девочке полегчало, и взрослые облегчённо выдохнули, а их дети лишь молча сверлили больную своими огромными глазами. Юичиро недовольно размышлял о том, сколько хлопот принесёт эта девчушка и то, что присматривать за ней обязан будет он. Как-никак, а он ведь старший сын, и следить за младшими его прямая обязанность. Муичиро же мысленно представлял как ему лучше будет подступиться к ней, ясень пень ей сначала будет очень страшно обнаружить себя среди чужих, и конечно же, для таких случаев нужен особый подход, который сможет найти только он, так как Юи-чан вряд ли воспылает симпатией к их гостье… Хоть братья и были схожи внешне, но их характеры были слишком противоположными… Добрый и милый, против грубоватого и вредного, внимательный или вспыльчивый, легкомысленный или серьёзный, мечтательный или реалистичный, какой из братьев Токито лучше? Ответ на это вопрос не знают даже родители, а автор считает, что они дополняют друг друга… Это как день и ночь, не могут ужиться вместе, однако друг без друга не существуют. Оба брата неосознанно это понимали, и поэтому в нужный момент сглаживали недостатки другого… Сейчас же, их обоих озадачивало то, что возможно эта девчонка станет частью их семьи… Судя по разговору родителей, никакой информации нет, да и саму девочку никто не ищет… «Интересно… Как её зовут?”- приложив палец к губам задумался Муичиро. «Будет ли от неё хоть какая-то польза? — задавался вопросом Юичиро. «Живы ли её родители?”- думал отец семейства. «Смогут ли её, в случае чего, принять Юичиро и Муичиро?”- переживала мать близнецов. А проблема Токито уже в сотый раз видела смерть отца, однако ни крика, ни слёз не было… Была лишь опустошенность… Большая зияющая дыра в сердце, как будто это её разорвали на части… оставив лишь оболочку… “ Кимора, будь сильной”- это были слова её отца. Последние слова отца… перед тем как его не стало…
Примечания:
176 Нравится 122 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (18)