Часть 1
5 июня 2021 г., 00:39
Примечания:
прям как в песне....
Любовь к этой феи красоты с каждым днем все становилась крепче. Порой, молодой человек сам удивлялся, как? Как можно столько лет сходить с ума по этой и той же девушки? Столько времени мечтать о ней и ждать, когда же, когда же она скажет ему, да?
Утро началось как обычно, молодой участковый проснулся, кое как встал, и пошёл в ванную. Глаза слепались и ужасно хотелось спать. Ну понятное дело, бухать столько, чему он удивляется. Стоит чистит зубы, один. А в голове, что та самая сейчас стоит рядом с ним, обнимает, и со своим маленьким ростом на носочках пытается его поцеловать. Эх мечты...
Начальник дал отгул после обеда. Странно с чего такая щедрость...Может знак? Соколов приехал домой и не знал чем ему заняться. Обычно в такие моменты всегда тянулся к бутылке, но сегодня вместо бутылки потянулся к телефону....
После истории со Стасом, его задержанием, судом и так далле, Соколов и Катя решили остаться в хороших дружеских отношениях, Катя была этому рада, а вот Соколов печален. Да он окончательно простил её за всё, потому что любит, все также сильно, именно поэтому он был особо не рад, что они друзья, он хотел большего...
Потянулся к телефону именно для такого, чтобы позвать её, но куда и как?
-- Нужно придумать повод...Признаться что скучно, не придумает отговорку, позвать куда то, не скажет друзья..., сказать чтобы подстригла? Гениально!
Пошли гудки. До последнего уверенный в себе Соколов вдруг упал в панику:
-- А что если откажет? А если она себе кого-то нашла? А если...
С того конца провода послышался нежный голосок:
-- Да, Серёж? Чего звонишь? - по голосу Соколов понял, что Катя в прекрасном настроении, и это предало ему уверенности.
-- Привет, слушай прости, что отвлекаю тебя в твоей же выходной, но не можешь ли ты ко мне прийти и подстричь меня? Очень надо, а я в долгу не останусь.
-- Ну...
-- К стрижке также предлагается распитие лучшего вина и хороший собеседник.
-- Жди, скоро приду - Катя положила трубку.
Соколов, как маленький ребенок, бросил телефон на кровать и стал прыгать и плясать:
-- Да! Она придёт, юху!
Его радость преврал внезапный звонок, это был Артём:
-- Да? - чуть ли не крикнул Соколов.
-- Здаров, ты че такой громкий?
-- Ой, Темыч женюсь
-- На ком? - посмеялся Артём.
-- На Катьке, все мне некогда, пока.- он сбросил вызов и пошел все готовить для прихода Кати.
Через два часа пришла Катя.
-- Ну наконец, её величество все таки решила наконец наведаться к придворным- открывая дверь, говорил Соколов.
-- А что устал ждать? Да ещё кто из нас король, значит вызвал меня тут в мой выходной подстричься- смеялась Катя.
Соколов просто посмеялся.
-- Ладно, чего в дверях заходи
-- Куда я могу расположиться? - собой у Кати был чемоданчик со всем необходимым.
-- Став сюда - Соколов указал на барную стойку.
-- Ну что, начнем?
-- Подожди, сейчас принесу вино - Соколов взял бутылку и два бокала, поставил их на стол, и открыл вино. Разлил его по бокалам и один отдал Кате.
-- Ну, за здоровье! - они чекнулись.
Катя отпила немного вина
-- Ммм, вкусное.
-- Спасибо, выбор настоящего мужчины - они посмеялись.
-- Ну садись, настоящий мужчина.
Соколов сел на табуретку и Катя стала расчесывать руками его волосы. Соколову до жути было приятно, ему хотелось мурлыкать, как коту.
-- Ну Серёж, иди мой голову, тут никак без этого.
-- Хорошо - Соколов встал со стула - Но только голову мне ты помоешь!
-- Я? Как? - посмеялась Катя.
-- Ну просто помоешь и всё - Соколов взял за руку Катю и они пошли в ванную.