Часть 3
7 июня 2021 г., 01:00
-Мерлин, Малфой, не умри от любопытства. Валяй свои вопросы
-Что значит «Мисс Серпенс»?
-А то и значит, Хорёк. Я последняя представительница чистокровного рода Серпенс. Моих родителей убили, когда я была крошкой и поэтому меня отдали в другую, приемную, семью. И так как это было во время первой войны, безопаснее было отдать меня в семью магглов. Об этом я узнала почти сразу после окончания войны.
-Воу. Удивляешь, Грейн…то есть, Гермиона-легкая улыбка промелькнула на лице у девушки
-Малфой, ты можешь называть меня так, как тебе угодно. Но запомни: на людях я-Мисс Серпенс. И попробуй толь...
-Гермиона, ты мне может объяснишь, почему этот монстр вылетел из твоего кабинета некоторое время назад таким злым? -речь девушки прервал влетевший так же ,как недавно Тёмный Лорд ,Гарри Поттер
-Эм, Гарри, тебя ничего не смущает? -девушка была раздражена
-Привет, Малфой. Герми, я жду ответа от тебя на свой вопрос
-Ничего такого, Гарри. Просто один умник вчера выебнулся, бросил мне вызов, сказав, что сильнее меня. Ну и как бы проиграл. А сегодня вызвал меня на магическую дуэль…а ты, ну как бы, сам понимаешь, что это значит-либо он, либо я. Вот Лорд и был злым. -слегка раздражённо ответила Гермиона Катарина
-Кто? -голос мальчика-который-выжил стал холодным
-Игорь Каркаров, один из пожирателей. Вчера не поверил в то, что я чистокровная и что род принял меня. И вообще-то, Гарри, я ещё раз спрашиваю, тебя не смущает то, что у меня аудиенция?
-Простите, Министр. Я уже ухожу. Завтра увидимся на обеде. Пока Малфой-шрамоголовый покинул кабинет так же неожиданно, как и появился в нем
-Извини, Хорёк. Ещё бокал? -Увидев кивок своего собеседника, она наполнила оба бокала.-думаю, на первый вопрос ты получил ответ. Ещё есть вопросы?
-Грейнджер, как так получилось, что Каркаров бросил тебе вчера вызов? -парень принял из рук Бывшей однокурсницы бокал Огневиски
-Мм.я была на собрании пожирателей, где.
-Подожди-мягко перебил ее блондин-ты была на собрании Пожирателей? -утвердительный кивок-но туда же допускаются только те, у кого есть метка Пожирателям смерти
-Ну да. У меня она есть.-девушка закатала рукав черной рубашки.
И только сейчас можно было разглядеть змею, выползающую из черепа. Казалось, шатенка Хотела ещё что-то добавить, но послышался стук и кто-то резко Вошел в кабинет. Она только и успела опустить рукав, чтобы татуировку не было видно
-Мисс Серпенс, добрый день. Мистер Малфой, здравствуйте. Мне нужно, чтобы вы подписали бумаги, министр-в кабинет вошёл невысокого роста полный мужчина мужчина. Одет он был, мягко говоря, весело, но весьма скромно-черный костюмчик, серая рубашка и ярко-красная бабочка. Сколько он работал в министерстве уже никто не помнил, но все помнили его неизменную красную бабочку. Не понятно, к чему она была. Она просто была отдельно от всего
-Мистер Хилкинс, разве вы не видите, что у меня в данный момент сидит Мистер Малфой и у нас аудиенция? -те, кто хорошо знал девушку сейчас бы могли посоветовать только одно-бежать и при этом как можно дальше
-Мисс Серпенс, но это срочно! -голос у этого мужчины был совершенно неприятный, от чего у молчавшего все это время Драко пошли мурашки по коже
-Значит так. Вы сейчас забираете все свои бумажки и выходите из моего кабинета. Я жду вас в своём кабинете завтра утром.-казалось, своими словами министр поставила точку. Но это было очевидно для всех, кроме Хилкинса
-Но мисс.
-Вон! Иначе я за себя не отвечаю. До завтра-Гермиона сжимала в руках палочку, как бы показывая, что угроза -не просто слова. Поэтому, наконец поняв, что он не вовремя, мужичок выбежал из кабинета.
-Не кабинет министра, а прям какой-то проходной двор сегодня…
-Я удивлен, признаюсь. Никогда бы не подумал, что буду сидеть рядом с заучкой Грейнджер, распивать Огневиски и слышать, как она ругается на кого-то. Так мало того, что ругается, так ещё и в статусе министра Магии с меткой Пожирателя Смерти
Гриффиндорка и Слизеринец рассмеялись
-Мисс Серпенс, вы.
-Селенцио. Значит так, Элуиза. Слушайте и Запоминайте. В мой кабинет без стука не входить. Никого не пускать без моего разрешения. И наконец. Если у меня аудиенция-вообще меня лучше не трогать. Все потом.-взмахом руки, так как палочку ведьма уже отложила, она сняла заклинание и рукой указала на дверь своей секретарше.
-Ты… Изменилась, Гермиона
-Война заставила. Драко, поговорить нам сегодня не дадут. Так что дождись родителей в кабинете, а затем просто призови моего домового эльфа. Он доставит вас в Серпенс-Мэнор. У меня ещё есть дела сегодня. Кортни-хлопок аппарации-Драко Малфой призовет тебя позже. Твоя задача проста-доставить его и его семью в поместье. Выполнять все, что они попросят.
-Да, мисс Катарина- хлопок аппарации
-Гермиона, скажи свое полное имя-недоуменный взгляд девушки на парня. Но тем не менее, она сказала
-Гермиона Катарина Серпенс
-Красиво… Да уж, я понял твоё влияние… Спасибо… И…последний вопрос. Зачем ты всё кто делаешь? -наверно, именно этого вопроса больше всего боялась девушка
-Просто вы не заслужили того, что пережили. До встречи, Малфой
***
Хлопок аппарации послышался в большом доме на окраине Лондона. Шикарное поместье. Да, все поместья в Англии сравнивали с Малфой-мэнором. Но при этом у Малфоев был один особняк, а у рода Серпенс-два. Именно в одно из поместий, отданное Тёмному Лорду взамен Малфоевского, аппарировала девушка после работы. Первый рабочий день был очень тяжёлый. Казалось, что у всех была сегодня одна цель-вывести из себя нового министра. Но девушка держалась. И всё, чего ей сейчас хотелось-бутылочка Огневиски. Но и ее она себе не могла позволить из-за встречи с Лордом. Как только девушка появилась в доме, к ней сразу же аппарировал эльф, который вызволился проводить гостью в гостиную, где ее уже ждали. Зайдя в красивую большую комнату, покрашенные в нежные оттенки стенки резко выделялись на фоне темной мебели. Практически все кресла, стулья, да и диван со столом были выполнены из тёмного дерева. Даже камин, возле которого стоял низкий столик и два кресла, тоже был выполнен в черном цвете. Это было очень странно, но бывшей Грейнджер не хотелось об этом думать
-Том-короткий кивок. Это все, на что ещё хватало сил сегодня
-Гермиона, ты опоздала-строгий, но теплый голос успокаивал
— Том, если ты сейчас же не дашь мне выпить, я за себя не отвечаю. У меня ощущение, что сегодня у всех была цель-достать меня окончательно.-она позволила себе улыбку. В свету люстры казалось, что ее глаза цвета шоколада сияют
-Терк-хлопок-принеси нам с мисс Серпенс бутылку Огневиски. И два бокала.
Не дожидаясь приглашения, Гермиона плюхнулась в стоящее рядом со столиком кресло
-Ну а теперь рассказывай. Что произошло на работе и как прошла встреча с Малфоем?
-Знаешь, прекрасно…-И Гермиона принялась рассказывать
Казалось, что мужчина и Девушка были так же близки, как, например, отец с дочерью. Они сидели и разговаривали, пили Огневиски, смеялись. В этих двух людях нельзя было узнать бывших врагов, готовых ещё 2 года назад жестоко поубивать друг друга. Тёмный Лорд был очень умным мужчиной. Он мог поддержать разговор на абсолютно любую тему. Если у Гермионы были проблемы-она приходила к Тому. К человеку, которого когда то ненавидела, но который в данный момент стал ей самым близким. От него она получила важные советы в дуэле с Каркаровым…
Звон часов в комнате оповестил двух людей о том, что время полночь
-Оу, Том. Я засиделась. Пожалуй, мне пора-нехотя девушка встала с кресла, на котором сидела. От выпитого алкоголя она слегка покачнулась, но быстро взяла себя в руки
-Гермиона, завтра я приду к тебе в 19:00. На дуэль отправимся вместе. До встречи
-До встречи, Мой Лорд
Девушка покинула сначала комнату, а потом и само поместье. На крыльце она аппарировала уже к своему поместью. Вспомнив, что у нее должны ночевать Малфои, она на цыпочках прошла в свой кабинет, взяла оттуда бутылку Огневиски и спустилась с ней к гостиной. Сев на ковер перед горящим камином, она открыла принесенную с собой бутылку и начала потихоньку пить прям с горла. Казалось, что за эти 2 года она уже привыкла несколько раз в неделю вот так вот просто пить несколько бутылок алкоголя. Иногда это маггловские напитки. Предпочитая напитки покрепче, в ее коллекции алкоголя практически не было вина и шампанского. В основном, коньяк, виски, бренди, Огневиски. А, ещё была водка, но вот её девушка не очень любила. Больше водку любил Гарри Поттер. Зная это, девушка всегда хранила пару-тройку бутылок.
Казалось бы, с чего девушке пить? У нее прекрасная должность, прекрасные отношения с Тёмным Лордом. У нее чудесная жизнь, которой завидуют многие. Только вот нет в этой жизни любви.Да, конечно, она вернула Малфоев в страну. Но одно дело вернуть, а другое-влюбить в себя школьного врага. Да, именно так она называла его, Драко Малфоя, хотя и признавалась себе, что любила его уже долгое время… наверное, хм.Курса с третьего. После того, как сломала ему нос. Слёзы из-за него по ночам были уже привычными для девушки. А сейчас… Сейчас она уже не знала, правильно ли поступила, вернув свою школьную любовь в страну. Шатенка и не заметила, как бутылка закончилась. А мысли, как назло, все не заканчивались. Никто не знал, что было на душе у девушки и от этого было очень плохо. Сбросив свои туфли с ног (она сидела прям в той же одежде, в которой пришла), она попыталась встать. Но попытка не увенчалась успехом, поэтому девушка просто призвала с помощью палочки к себе подушку и одеяло. Да, для неё это было необычно, но уставшая кареглазая девушка уснула прямо на ковре перед камином.
Примечания:
Каков будет исход дуэли?
Как Нарцисса и Люциус Малфой отреагировали на известие о том, что девушка чистокровная волшебница,которая помогла им вернуть все,что они потеряли?
Поговорят ли Гермиона и Драко?