Death online 4

Горячая работа
NC-17
Завершён
4
автор
WolfFace соавтор
Серия:
Фэндом:
Размер:
274 страницы, 107 262 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

файл № 23 Арка ангелов. День Страшного Суда.

Настройки
      В полдень по всем каналам передавали обращение вирусов. На всех устройствах и всех городских телевизорах одновременно появилось лицо той самой пугающей девочки, сорвав эфир. Однако на сей раз её лик выглядел старше. Значит, вирусы действительно могут расти в этом мире, в отличие от нас? Но это сейчас не так важно. Важно другое - вирусы объявили нам войну. На базе все по-разному восприняли эту новость. Байли вот с головой окунулась в усиленные тренировки, Тюн ушёл пополнять боеприпасы, Чайлай заедала стресс горой сладостей, а почти все новенькие поддались панике. Но бесспорно было одно - все погрузились в саспенс, но каждый страдал по-своему. Эрнеста вообще старалась проводить оставшееся свободное время со своим однополчанином - Ганджу. Кажется, она наконец решилась признаться ему в своих чувствах в свете новых событий. Ведь, кто знает, сколько времени нам всем осталось отведено. И сейчас эти двое, вопреки всему, наслаждались обычной житейской жизнью. Например, воевали не с вирусами, а с плитой - Ганджу учил девушку готовить, а Эрнеста, вооружившись лопаткой и крышкой от сковородки словно мечом и щитом, оборонялась от шкварчащего масла. Вместе они смотрелись трогательно. Я бы тоже хотела наконец признаться Илие, но мне всё так же не хватало смелости, и поэтому я сидела наедине со своими мыслями, наблюдая за падающими звёздами.       Вечер как вечер. Всё такие же звёзды на небе и такой же холодный ветерок обдувает лицо. Я рассматривала созвездия, менявшиеся в этом мире вместе со мной тысячи лет. Задолго до рождения Христа, возникновения цивилизации в дельте Нила, Мировой войны… Тысячи лет одиночества, которое никогда не было столь же тягостным, как в этот вечер. Скоро судный день. Я даже не хочу думать о том, сколько крови прольётся. Они никогда не щадят, как и мы. И их будет куда больше. Нас же совсем-совсем мало, даже несмотря на полсотни новичков. А ещё меня пугает, что, кажется, я этому всему и поспособствовала. А что я могла сделать? Я словно между двух огней нахожусь. Чужая среди своих и чужая среди чужих.       Я сидела на крылечке нашего фиолетового домика и прислушивалась к тишине. Уснуть никак не удавалось, да и, думаю, никто в эту ночь и не сможет уснуть. Я видела, какими глазами посмотрела на Германа рыжеволосая техаска, когда нам объявили о том, что случится. Ну, наконец-то! Может быть у этого обалдуя появиться хоть немного мозгов, если он поймёт, что кому-то сильно-сильно нужен. Может, он даже не станет лезть на рожон, пытаясь отомстить всем вокруг и стремясь доказать, что судьба его друга ему безразлична. У меня же свои планы на эту битву, я уже всё продумала.       Было зябко. Я обняла себя за плечи в тщетной попытке согреться. В темноте послышались лёгкая поступь. Подняв голову, я увидела приближавшуюся Лиадэйн. Она подошла и сочувственно на меня взглянула: - Не спится, да? Я кивнула: - Совсем не уснуть. - И мне тоже. Холодный сегодня ветер…       Да уж. Свистит, словно зимняя вьюга. Я поёжилась. - Как ты? - спросила она, присаживаясь рядом.       Я хотела ухмыльнуться в своих лучших традициях и выдать непринуждённую реплику, но вместо этого отчего-то сказала правду. Давно заметила, что с ней по-другому не получается. - Мне страшно. - Это нормально, ведь нам обещают тяжёлую битву, - тихо промолвила девушка. - Не за себя, понимаешь? - я закусила нижнюю губу.       Она понимающе вздохнула. В воздухе повисло неловкое молчание. А потом подруга всё-таки спросила: - Ты так и не сказала ему, да?       Я снова кивнула. Темнота сгустилась, становясь почти осязаемой. В детстве я боялась темноты. Ох, как же я боялась! Мне всегда казалось, что там водятся злые духи, готовые утащить меня за собой. Те самые духи, которых всё моё родное племя пророчило мне в верные слуги. Досада распирала меня изнутри, и я неожиданно страстно воскликнула: - Да и что с того, если бы он даже знал! Он всё равно не стал бы относиться ко мне… так, как мне бы хотелось. Я не больше, чем друг или соратник! Да и то не самый близкий. - Ох, Уилла… - вздохнула Лиа. - Хоть ты, пожалуйста, выслушай меня, ладно? - она тихо кивнула, и я продолжила. - Не хочется мне видеть, что он жалеет меня, не в силах ответить на это чувство. Но мои чувства... Не так уж они и важны! Я тысячи лет жила здесь в одиночестве. Сейчас я больше всего на свете боюсь, что в этой бездумной драке он может пострадать!       Если бы я сейчас подняла голову, то увидела бы, как Лиадэйн испуганно смотрит мне за спину. Но я упорно рассматривала землю под ногами, намереваясь высказать все эти роящиеся в голове мысли, которые душили меня изнутри. Все эти невысказанные слова. - Уилла… - тихо попыталась окликнуть меня подруга, но я не слышала её. - Ох, Лиа, если бы ты только знала… У меня дурное предчувствие. Нас так мало. Даже с этими новичками. Кто знает, выживет ли хоть кто-то из нас? Но я буду сражаться как саблезубый тигр! Так, чтобы никто не смог достать милого Илию! Я бы с радостью умерла, защищая его! Или... Или даже девочку, которую он так любит! Только бы знать, что я хоть что-то могу сделать для его счастья. И, быть может, когда всё это закончится, он когда-нибудь вспомнит обо мне. Может, хоть несколько секунд я буду занимать его мысли…       Я истошно заплакала, уткнувшись в колени, как вдруг услышала позади: - На что мне звёзды ночью чёрной? На что мне утра бирюза? Я всем светилам предпочёл бы Твои глаза.       Я взглянула на лицо подруги, но она смотрела не на меня. Спина вмиг покрылась холодным потом. Сглотнув, я медленно обернулась, чтобы увидеть Илию, стоящего в дверях. Сердце подпрыгнуло куда-то к горлу и, судя по ощущениям, там и осталось. - Я в них читал бы без ошибки, Куда нас время унесёт, И по одной твоей улыбке Предвидел всё: Землетрясения и войны, Конец эпох, начала смут, И бурный год, и год спокойный, И страшный суд... А впрочем, если ты со мною, Мне наплевать на остальное.       На какое-то время я онемела, так и уставившись на приближающегося ко мне Илию. Увидев краем глаза лишь то, как Лиадэйн ловко просочилась в дверной проём, решив, что она здесь явно лишняя.       Парень присел на одно колено передо мной и протянул вперёд бутон красной розы. - Как красиво...       В его словах было ровно то же, что чувствовала я сама - на глаза навернулись новые слёзы. Я приняла розу, и упавшая капля разбилась о нежный бутон. - Это... Это потрясающе, Илия! Вы сами написали это? - Я думал, Вы знаете. Видел у Вас на полке книги Уилиама Шекспира. Это его сонет. А сам я не слишком хорошо сочиняю, - юноша присел рядом со мной. - Ох, я ужасно необразованна... - я густо покраснела. - Надеюсь Вы смогли понять, что этими строками я хотел Вам сказать. - Я...       Что он хотел этим сказать? Неужели то, о чём я думаю? Или я просто не так его поняла? Ох, что же мне делать? Я неожиданно осознала, что последние три минуты забывала дышать, и резко вдохнула воздух: - Чувство, о котором говориться в этом сонете, настолько знакомо мне, что это мог бы быть голос моей души, - тихо сказала я. - Вы... Вы очень давно... - Хэй, ребята. А вы чего здесь так поздно тусуетесь? - окликнул нас Герман, хитро глядя в нашу сторону.       Я обернулась к Герману, отчаянно желая его придушить. В первую секунду мне хотелось выругаться на него всеми известными ругательствами, но всё же рядом был Илия, поэтому я просто ответила: - Обсуждаем... Н-ничего особенного... М-м-можешь идти себе, куда шёл!       Или не совсем просто. Голосочек - то дрожит. И непонятно, от злости ли, иль от смущения. Но, кажется, в любом случае момент утерян. - Свали в туман, Герман! - высунулась голубая макушка Лиадэйн из-за дверного проёма. - Злые вы все какие-то.       Герман обиженно надул губы, а я злобно сверлила его своим взглядом. Парень шатался из стороны в сторону. И только сейчас я заметила бутылку Jack Daniel's у него в руках. Да он же в хламину! - Вон отсюда, - повторила подруга. - Ока-ай... Только смотрите, не трахайтесь тут. Ночью холодновато, ещё отморозите себе всё нужное. Мне ли не знать, - крикнул он на прощание, смутив нас обоих.       Вот ведь! Я даже не знаю, кто из нас был смущён больше - я или Илия. Тот чудный момент взаимопонимания был не то что утерян, он словно и не был никогда. Я лично придушу этого лохматого придурка в следующую же нашу встречу! Где-то глубоко-глубоко в подсознании мелькнула мыслишка о том, что лично мне никакой холодный воздух не помешал бы, и сразу угасла. Я вздохнула, провожая покачивающегося Германа взгядом: - Э-э-э... Думаю, стоит расходиться. Кажется, я всё не так поняла.       Я развернулась к двери и уже потянулась открыть её, как вдруг... - Постойте! Как же так? - остановил меня Илия. - Вы же даже не обмолвились и словом о том, как Вы это себе интерпретировали! - Я... Я хотела бы верить, что я не безразлична Вашему сердцу, но как такая, как я, вообще может кому-то понравиться? Вы говорите мне это просто из-за долга передо мной. - Всё Вы правильно поняли. В томительных ожиданиях и скитаниях в поисках милой дамы - спасительницы моей обречённой на гибель души, я исходил много земель. И Вы, сударыня, до сих пор думаете, что это лишь из-за долга перед Вами? - юноша посмотрел на меня серьёзным взглядом. - Вы ошибаетесь! Долг, естественно, тоже имеет большое значение в моём нелёгком путешествии, но целью похода было отыскать даму сердца, покорившую своей красотой мою душу.       Кажется, я даже не дышала. Лишь прижала руку к груди, где должно находиться сердце, и, не моргая, глядела на прекрасного юношу. - Туше, моя дорогая. Вы выиграли эту битву. Я весь Ваш. Хоть и трепетал от стыда, что Вы отвергнете мою любовь. Теперь я осознал, что был глупцом. И зря я все наши встречи томился от безысходности того, что не в силах высказать Вам те самые заветные слова. Но ныне ничто не помешает мне их вымолвить перед Вами, - Илия встал передо мной на одно колено и легонько коснулся своими губами тыльной стороны моей ладони. - Леди Уилла, я Вас люблю!       Я даже не успела обрадоваться, или осчастливиться, или ещё что-нибудь в этом духе. Хотя, наверное, успела. Одновременно мне хотелось закричать от счастья, заплакать и обнять его крепко-крепко. Хотя, нет, поцеловать его хотелось ещё больше. Ничего из этого я не сделала. Ну может, слезинка по щеке всё же скатилась. Сплошная мелодрама. Да, да! Я неуверенно погладила дрожащими пальцами его щёку, всё ещё суеверно боясь, что даже это моё прикосновение покажется ему неприятным. - О, Илия... Я... Я так Вас люблю, - всё же потекла и вторая слезинка, блин. - Я люблю Вас больше всего на свете! - Я счастлив слышать это, - юноша смущённо кинул взгляд в землю, слегка краснея. - Счастлив до глубины души! - Спасибо Вам за это!       А затем мой новоиспечённый кавалер взял меня за ладони и притянул к себе. В этот момент я думала, что рухну в обморок от переизбытка эмоций. Его лицо так близко к моему. Я даже чувствую его дыхание и слышу аромат вина. Кажется, он принял немного для храбрости. А, может, так пахнет его виноградная способность. В любом случае, мне нравился этот опьяняющий букет, окружающий нас. Ещё мгновение, и его алые губы касаются моих. И я совершенно счастлива, ведь я всеми фибрами своей души мечтала об этом моменте.       Эту ночь мы провели с ним вместе. Робко, аккуратно. Боясь разрушить ту магию момента, которая окружала нас. Касаясь друг друга буквально кончиками пальцев. И все подробности я бы хотела оставить между нами. Скажу одно - мне было так хорошо, что я не хотела, чтобы ночь заканчивалась. Однако ночь сменило утро. Настал следующий день, и к нам на базу привезли огромную деревянную коробку. Все зеваки собрались вокруг неё, дабы поглазеть, пока их не начали разгонять. - Расходимся! Здесь не на что смотреть! - кричала Эрнеста в рупор.       Мне тоже стало любопытно, поэтому я подошла к ней поинтересоваться - что же там в посылке. - Добрый день, капитан Эрнеста. - Добрый день, рядовой Уилла, - откликнулась она, не отрываясь от распаковки ящика с надписью "проект Махаон".       В голове невольно пронеслись мысли о секретном "проекте Монарх", названном так в честь бабочки-монарха, которая знает, где она родилась и передаёт это знание с помощью генетики своему потомству из поколения в поколение. Таким образом эта особенность и стала ключевой, что дала учёным исследовать, как знание может быть передано генетически. Это они и стали использовать в своём проекте по перепрограмированию и контролю разума людей. - Можно ли поинтересоваться, что это такое нам привезли? - Это оружие, - ответила итальянка, вооружившись ломом.       Она подковырнула им дощечку, надавила несколько раз с разных сторон, и передняя стенка ящика с грохотом упала на землю. Внутри ящика оказалась девушка невиданной красоты, огромного роста и с неестественно тонкой талией. Я изумилась: - Это человек? - Это робот.       Эрнеста нажала на кнопку, что располагалась у девушки на месте пупка, и железная дева ожила. Она распахнула свои длинные золотистые ресницы, и я увидела её глаза, переливающиеся всеми цветами радуги. Они были словно два rgb-диода. Также на её тёмной коже сияли татуировки с подобной подсветкой. Девушка вышла из ящика, волоча за собой длинные золотистые волосы, которые с внутренней стороны были выкрашены в радужное омбре, а затем расправила огромные крылья бабочки. Такие же крылья, но в миниатюре, имелись у неё на голове. Девушка выглядела точно хрупкая бабочка, только что выбравшаяся из своего кокона, что сушила крылья на солнце. Однако, если верить Эрнесте - это смертоносное оружие. И не такая уж она и хрупкая. - Это МК-Инфинити, - сказала капитан, указывая на плечо девушки, где была аналогичная надпись. - Боевой робот. Она - наш ключ к победе над вирусами.       Боевой робот? О боже, это устройство может погубить столько невинных жизней! Мне срочно нужно найти пирата и Руди, чтобы сказать им о козыре админов. Ну и ну! Уж не ожидала я, что буду заодно со своим главным конкурентом по турниру и странным кошкомальчиком. Но как будто у меня были другие варианты…       Пирата я почти сразу же нашла в столовой. - Привет, Жамшид. У меня плохие новости, - шепнула я парню. - У админов есть боевой робот, который может убить всех вирусов. - Да ну и плевать, - равнодушно ответил он, откусывая кусок мяса от хамона. - Ты на стороне вирусов или как? - недоумевала я. - Нет. - Тогда я чего-то не понимаю, - хлопала я глазами. - Слушай, я уже защитил Вив. Дело сделано - я удалил её досье из базы данных, а на других мне пох. - Ясно, - недовольно выдохнула я.       Значит, поторопилась я с выводами о нём. А я уж начала думать, что он неплохой парень, но, как оказалось, он переживает лишь за личное благосостояние и безопасность своей девицы. В общем-то, чему я удивляюсь? Этот тип всегда был "на своей волне".       Ну и ладно! Значит, его можно спокойно вычёркивать. Тогда мне лишь остаётся найти Руди и написать Рону.

***

      Осталось несколько часов до начала заварушки. Из новых данных, полученных нами, мы знаем, что у ВИПов есть робот МК-Инфинити. Впрочем, это было вполне ожидаемо. Ключник уже говорил нам о том, что ЗоМи лишь образец. То есть, получается, Инфинити - улучшенная версия Зеро. Но и наша ЗоМи не лыком шита! Ведь Рон и Ключник не просто починили её. Они её доработали! А ещё у нас будет великое Божество. Поэтому, я уверен - победа уже в нашем кармане. Правда, Диорама не хотела отпускать свою девушку-робота на поле боя, но Рон тут же успокоил её. Он пообещал ей, что даже если ЗоМи сломается, он обязательно её починит. И тогда йоерша пошла на уступки. - Это французский поцелуй, - сказала она ЗоМи, поцеловав её с языком. - Я - француженка и я знаю толк во французских поцелуях! - Я запомнила, - кивнула робот, а потом сказала то, что заставило Диораму покраснеть. - Тогда, как только я вернусь обратно, люби меня по-французски.              Все ангелы в сопровождении Рона уже собрались в путь, однако и мы с Дэни тоже засобирались. - А вы куда намылились? - спросил капитан, грозно глядя на нас. - Мы с вами! - Нет, вы остаётесь тут. С нами идут только люди из Альянса. Это не ваша война. Не надо бездумно класть свою жизнь на алтарь во имя человечества. - Но как так? Ведь Рон тоже не состоит в Альянсе, но он идёт, - злился я. - Рон - мозг команды. Нам не помешает хакер. Тем более он знаком с девушкой-администратором. - Но, Джер, мы - твоя команда! - заступился за меня Дэни. - И мы всегда будем сражаться с тобой плечом к плечу! - Эх, - тяжело выдохнул Асджер, посмотрел на Рождённую Богом, и ответил. - Ну хорошо. Тогда выдвигаемся.

***      

      Всего час остался до начала бойни. И я безумно переживала. У меня даже выработалось своеобразное ОКР - я раз десять сбегала до своей комнаты, дабы проверить, всё ли я выключила. На самом деле я жутко хотела сбежать. Сбежать, чтобы не прославиться как кровожадная убийца. И что ещё хуже - не прослыть предателем. Но в то же время я переживала, что админы сочтут меня трусихой, что смылась в самый ответственный момент. Лишь поэтому я всё ещё никуда не улизнула. - Ох, прекрасная леди Уилла, Вы как бутон цветка, распустившийся после лютых морозов - божественны как никогда! - подошёл ко мне Илия, сказав это так громко, чтобы все окружающие услышали. - Так вы теперь вместе? - тут как тут выскочила Джамесина. - Именно, - ответил мой кавалер, беря меня за руку.       Лицо малышки скривилось, а я покраснела и прошептала: - Я так счастлива, милый Илия, что могу быть рядом с Вами. Мне даже кажется, что кроме этого мне больше ничего и не нужно. - Илия, Уилла! - изумилась Чайлай. - Я могу вас поздравить? - Угу, - кивнула я, и тогда девочка подбежала нас обнимать. - Отставить! - вдруг появилась Эрнеста. - Равняйсь, смирно!       Она смерила нас грозным взглядом, подождала, пока все встанут в ровную шеренгу, а затем громогласно сказала: - Сегодня исторический день! Нам всем оказана великая честь представлять воинские ряды Создателя. И, если понадобится, мы, не задумываясь, отдадим свою жизнь за него! Мы все войдём в историю Тулвилагона!       Всё. Пути назад уже нет.

***

      Мы сидели на плече металлического гиганта. Отсюда был великолепный обзор. Уже издалека я заметил большой админский отряд и того самого андроида. Они воинственно приближались к нам. - Как только начнётся бой, нам нужно будет найти Уиллу, иначе она может погибнуть, - подал голос Рон. - А затем направимся в штаб-квартиру Создателя.

***

      Наш отряд с Эрнестой во главенстве направлялся прямо в сторону гигантского металлического робота. При виде него у меня отвисла челюсть. Рон писал мне, что будет восседать на его плече, но я даже представить себе не могла, что робот будет настолько большим. Следом за Эрнестой шли ещё четыре капитана: Илия, Лиадэйн, Байли и Джиоти. Я шла позади своего капитана, который теперь, по совместительству, являлся моим ухажёром. Шла и думала, как бы обезопасить его от грядущей смерти. И других тоже. То, что будут жертвы - это неоспоримый факт. Вопрос состоял только в том, сколько их будет.       Впереди я заметила ещё одного робота, так сильно похожего на нашу Инфинити. Только вместо крыльев бабочки у неё были ангельские крылья, а сама она полностью белая, словно её просто забыли покрасить. Никто не говорил, что у них будет точно такой же андроид! Затем я увидела ещё одну интересную персону - девушка, чьи волосы извивались, словно змеи. Та самая предводитель вирусов. И у неё... У неё был живот. Неужели она... Беременная? О нет!       С каждым шагом атмосфера лишь накалялась и накалялась. Пока совсем не стала невыносимой. И, когда мы все остановились, раздался воинственный клич Эрнесты: - В бой!

***

      Нас окружил гул толпы. Я видел, как толпа беловолосых ринулась в сторону разноцветных. Словно олицетворение Зеро Миден и МК-Инфинити. - АрриСа, опусти нас на землю, - попросил робота рыжий парень.       Сначала стальной гигант поднял свою огромную ладонь на уровень плеча, чтобы мы смогли на неё забраться, а затем опустил её на землю. - Спасибо! - поблагодарил своё детище Рон. - А теперь нужно найти Уиллу. Я видел её в той стороне.

***

      Позади Эрнесты возникли мушкеты, зависшие в воздухе. Они незамедлительно начали палить со всех стволов в сторону противника, накрывая нас пороховым облаком. Ого! Я впервые вижу способность Эрнесты в деле. Обычно она всегда сражается врукопашную или с помощью алебарды. Неужели она такая могущественная, что даже не считает нужным драться в полную силу в обычном сражении? Это невероятно!       Несмотря на завесу, я хорошо видела развернувшуюся вокруг меня баталию и в суматохе заметила, как Руди выступил против админов, начав косить своих же однополчан. На землю упал Шэд, что для меня стало совершенной неожиданностью. Ведь они, вроде, хорошо друг с другом ладили. Я бы сказала даже - водили дружбу. Байли тоже заметила ренегатство Руди. Без промедлений она навела на него дуло своего револьвера: - Ах ты, крысёныш!       Я не знала, нужно ли ему помогать. Вдруг ещё и меня провозгласят предателем, меня и так уже подозревают, а я не хочу видеть разочарование в глазах Илии, особенно теперь, когда он наконец-то стал моим. Поэтому я лишь уворачивалась от атак вирусов, повторяя: - Простите! Извините! Я не хочу с вами драться!       Над нами что-то с гулом пронеслось. Подняв голову вверх, я увидела двух сражающихся в небе роботов. Их силы на удивление были равны. Оба адроида дрались волосами в точности как Перворождённая, а ещё у обоих был лазер из рук. Разница крылась лишь в цвете - красный у ангела и радужный у бабочки. Сложно. Так сразу и не предсказать, кто из этих двоих победит.       Отвлечься на сражение роботов было огромной ошибкой - пока я наблюдала за ними, меня схватил один из вирусов и, как бы я не вырывалась, у меня не получалось от него отбиться. Вирус каким-то образом выхватывал меня прямо из тени и тащил обратно. В один такой раз он ударил меня по лицу. Кажется, разбил мне губу. Мне хотелось истошно закричать имя возлюбленного, однако он и сам нуждался в помощи в тот же самый момент - его противником стал вирус, создающий кислоту из воздуха. Против такого виноградные лозы и шпага явно терпят неудачу. И как же он справится с ним совсем безоружный? Если я не помешаю вирусу, то моего милого Илию... просто-напросто растворят в кислоте. Или ещё каким другим образом. Ведь позади юноши уже подходили и другие. Что же мне делать? Их слишком много!       Как только я метнулась в сторону возлюбленного, мой противник схватил меня за волосы мёртвой хваткой. - Куда направилась, красотка? Тебе со мной скучно?       У меня остаётся только один вариант...

***

      Вокруг крики, выстрелы, взрывы, всюду кровь. Но нас, славу богу, не трогали. Ведь у нас были метки Рождённой Богом, что давали нам защиту. Нас было четверо: я, мой муж, Асджер и Рон. Мы спешно направлялись в сторону, где последний раз видели Уиллу. И, кажется, мы почти рядом. В бушующей толпе я смог различить лишь всплеск каштановых волос. - О нет, на неё напали! - ускорился Рон. - Я должен её спасти!

***

- Я должна его спасти! Ведь мы...

***

- Ведь мы...

***

- Дали друг другу клятву!       С этими словами лезвием топора я обрезаю свои длинные волосы, будто ящерица, что пожертвовала свой хвост, лишь бы спастись. А затем прыгаю в тень и появляюсь позади Илии, хватаю его, и снова ныряю, но уже вместе с ним. - Уилла! - слышу я знакомый голос. - Рон! - кручу головой по сторонам, пытаясь понять, откуда крик. - Рон, я здесь!       Далее я ощущаю резкий рывок и когда осознаю, что меня сейчас телепортировали, оглядываюсь по сторонам. Мы находились в небольшом лесочке недалеко от побоища. Рядом был Илия, Рон и два его друга, с которыми он нас знакомил на турнире. А вот четвёртого я не узнавала. - Уилла! Как ты? - обнял меня рыжий друг. - Жить буду.       Я посмотрела на Илию, его одежда порвалась в некоторых местах, маска треснула, а сам он был весь чумазый. Я так же оглядела и себя тоже. Всюду ссадины и синяки, а из носа шла кровь. От моих длинных волос осталось лишь неровно остриженное каре. - Дорогая, будь добра объясниться передо мной, - обратился ко мне Илия, снимая маску, что буквально рассыпалась у него в руках. - Кто все эти люди? - Это мой друг Рон и его приятели. Тебе не стоит беспокоиться, милый. Они все обычные люди! Совершенно обычные! - в доказательство я растянула щёки Рона в разные стороны. - Ай, больно! - ойкнул Рон, потирая щёки. - Отнюдь не все, - мой кавалер выставил перед собой кинжал, смотрящий остриём на седовласого. - Ты же умный парень, - сказал незнакомый вирус. - И прекрасно понимаешь, что всё, что касается админов - это заговор. - Почитаю это ничем иным, как подлым ласкательством. - Дорогой, прошу, доверься мне! - пыталась я утихомирить возлюбленного. - Рон - мой старый друг, и мне нет смысла не доверять ему. - Так вы встречаетесь? Поздравляю! - выкрикнул Рон, кидаясь мне на шею.

***

      Девушка-админ всеми силами пыталась объяснить капитану ловцов, что на самом деле ангелы убивают людей лишь затем, чтобы те переродились. Но, естественно, парень наотрез отказывался верить в это. Ведь это подрывает все его идеалы, которые в админов закладывал социум и Создатель. И тогда я вышел вперёд: - Могу ли я показать свои воспоминания? - я протянул руку админу, может хоть так что-то получится.              Парень согласился, снял перчатку и подал мне ладонь. И тогда я показал ему все свои прошлые жизни. Несмотря на жестокие методы ангелов, всё же благодаря ним я смог прожить множество удивительных жизней. И сейчас проживаю не менее удивительную. - Я также вижу, что ты потерял дорогих твоему сердцу людей. Что Габриэль убил близкого тебе человека, и ты уже ему отомстил. Но поверь, её душа не умерла. Она всё так же путешествует по мирам из одного воплощения в другое. И может быть когда-нибудь вы ещё с ней встретитесь. Просто она тебя не узнает. Уж лучше так, чем если бы они отправились в царство вечной тьмы - Пустошь.       На глазах админа навернулись слёзы. Мне даже стало немного совестно, что я заставил его вновь увидеть те ужасы, что он пережил. Но другого пути нет. - Я тоже потерял много дорогих сердцу людей, - подал голос Асджер. - Но теперь, когда у меня есть родной сын, я хочу его защитить и хочу лучшего будущего для него. - Поэтому нам нужно восстановить баланс. Ты же видишь, какой хаос творится вокруг в последнее время? - продолжал я напирать. - Если не прекратить это, человечество просто напросто вымрет. - Ох, уж больно складно вы говорите, - усмехнулся парень. - Вы и леди Уилле таким образом мозги запудрили? - Нет, это не так! Никто мне мозги не пудрил! - вступилась девушка. - Ну ладно, этот молодой человек внушает мне доверие, - сказал админ, посмотрев на меня. - у него глаза добрые.       А затем я услышал в его мыслях: "А ещё он даровал мне веру в то, что Элеонора обрела шанс на лучшую жизнь и ныне счастлива". - Так вот, у нас к тебе есть дело. Наш источник информации передал, что ты и Байли с Эрнестой были первыми админами, и единственные, кто видел Создателя. - Это так, - кивнул он. - Тогда нам нужна твоя помощь, чтобы попасть к нему в штаб-квартиру и закончить всё. Уилла, ты с нами? - Нет, я останусь здесь и постараюсь хотя бы кого-то спасти. А ещё, у меня долг перед Санерой. Хотя бы так расплачусь с ней. - Но это же самоубийство! - забеспокоился Рон. - Не волнуйся! Всё будет хорошо, - улыбалась Уилла, но я то знаю, что её беспокоит страх и сомнение. - Я не могу их всех бросить! Главное, я буду спокойна за Илию, ведь он с вами, а значит - в безопасности. - Тогда тебе это должно пригодиться, - Асджер выступил вперёд и завязал вокруг руки девушки красную нить. - Это волос Матери. С ним тебя не тронут, так называемые, вирусы. - Спасибо, - улыбнулась девушка, вытирая слёзы, а затем ушла в тень. - Ну, я пошла! Удачи вам!       Ну а мы взглянули на летающий остров, на котором располагалась база админов. И затем Рон сказал, указывая на него пальцем: - А нам туда!
4 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник