Гостья

G
Завершён
4
Размер:
2 страницы, 279 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Я знала, что тебя не будет дома...

Настройки
Я знала, что тебя не будет дома, И адрес твой я точный не нашла, Но смело села на троллейбус новый, В посёлок твой я всё равно пришла. Приветствует дождливая прохлада Зелёный вечно, юный вечно бор. Ой, не беда, что солнца нет. Поладим! Разговоримся – будет разговор. Сгустились тучи грозно, но без злобы. Их прорезает белый самолёт. Уже готов он, приземлиться чтобы. Построен позади аэропорт. Уютный парк здесь. Памяти дорога. Но знаю, что не там тебя искать. Имён так много и фамилий много Погибших на войне простых ребят... А выше – школа. То песок, то галька. А корни сосен к кладбищу ведут. Но ты не там. Хотя душою рядом. Я укажу на сердце: где-то тут. Тебя Москва взрастила, ты был в Курске, Но я горжусь, что здесь родился ты. Душою славен и хорош в искусстве, Каштан волос – творенье красоты. Мне было три – тебя тогда не стало. Билеты на концерты не купить. И твоего нет больше «Интеграла». Но было всё. Ты нами не забыт. Я знала, что тебя не будет дома, И адрес твой я точный не нашла. Но в Жихарь твой, мне раньше не знакомый, Я принесла тебе чуть-чуть тепла. Вы не грозитесь, тучи, и не прячьте... Не прячьте, тучи, солнце от меня. Я не замёрзну вовсе, не заплачу. Приехала почувствовать тебя... Какой среди домов, в пыли стоящих, Обогащённых свежестью леска, Родной твой? Где он настоящий? Смотрю глазами. Мечется рука. И есть ли он? Стоит ещё на свете? Не знаю я, как на него взглянуть. Но чувствую: как солнцем ярко светишь. Пока. Прощай. Сейчас в обратный путь. В троллейбус села, как в такси ночное: Мчит через мост, ж/д минуя, пруд. Мне хорошо в наушниках с тобою. Ценю тебя и твой волшебный труд.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)