Часть 17
31 мая 2021 г., 14:10
За мамой Рюноскэ приехал его отец, и они решили подвести Ацуши до дома. Поблагодарив их, он поднялся по лестнице в свою квартиру. С порога его ждала злая мама, которая сразу начала распрашивать „ где был? ”, „ с кем приехал? ”. Ему было плевать на неё и её допросы.
Увидев это, миссис Накаджима, спустилась вниз, распросить людей в машине, что привезли её сына домой, которые ещё и к счастью не успели уехать.
Родители Акутагавы ей да всё объяснили. Об отношениях парней. О... Смерти Рюноскэ. Миссис Акутагава сильно плакала, а её муж старался держаться при чужих людях.
Она застыла на месте от всего услышаного. Не в силах выговорить даже звука.
— Вам лучше отдохнуть миссис Накаджима. Возвращайтесь домой.
После этого они уехали, а матери Ацуши оставалось только подняться к своей квартире.
Постучав в его дверь никто не отвечал. Сама дверь была заперта. Нервы настигли женщину, и она, начала стучаться сильнее, боясь что её сын что-то с собой сделал. В ответ на её действия он разозлился.
— Перестань стучать! Оставь меня! — в его голосе чувствовалась как злость, так и понятно было что он плачет. Всегда когда Ацуши было грустно, он брал наушники, укрывался одеялом, и сидя на кровати у стены слушал грустную музыку.
В этот раз, он не стал грустить как раньше, и уходить в „дипрессию”. Он кричал! Поакал и кричал, как только услышал что мама вышла из дома. Бил подушку, рвал бумагу. Порвал практически все тетрадки, которые были на столе. Он выплёскивао злость. Злость и сожаление за то, что не смог уберечь парня. Что это он виноват в ухудшении его здоровья. Что из-за него Рюноскэ больше никогда не позвонит... Не напишет, и не придёт утром, чтобы пойти гулять!...
Никогда больше не возьмёт за руку... Не обнимет... Больше никогда не поцелует Ацуши...
Когда злость уже выплеснулась на ружу, следом пошли слёзы. Он упал на колени по среди комнаты, и по его щекам непрерывно текли слёзы. Он кричал. Уже горло болело кричать, пошла отдышка, но он не мог успокоиться! Минута... Две... Пять, десять... Пол часа, час... Он продолжал плакатт, хоть сил даже не оставалось. Становилось холоднее. Он хотел подняться к кровати, но сил на это не было. Даже не вытерая глаз, он повалился на пол, так и засыпая.
Проснуться он смог только через 12 часов. Не поднимаясь с пола, он смотрел на свои дрожащие руки и пытался вновь не заплакать. Собрав всю волю в кулак, открыл дверь и пошёл в ванную умыться.
Тогда он увидел своё отражение... Красные глаза. Растрёпанные волосы. Он не хотел видеть такое лицо. Лицо без улыбки, которую ему дарил Рюноскэ. Её больше не было...
Он вернулся к себе в комнату. Взял наушники. И даже не успев включить музыку, снова зарыдал. На заставке его телефона была их общая фотография. Он вспомнил тот день. Их первый взгляд, первый поцелуй. Он снова осознал что этого уже не вернуть. Парень смотрел на то фото часами. Он боялся отвести взгляд. Но и так же боялся смотреть. Все воспоминания с Акутагавой прокручивались в голове. Все моменты, которые они провели вместе. Каждое прикосновение из прошлого вновь вбивалось в голову Ацуши. И уже не хотело отпускать...
Он зжал в руках своего плюшевого зайца, и больше никогда-никогда его не отпуская.
День, два... Неделя. Он не мог даже из дому выйти. Его родители часто перебивались пищей быстрого приготовления и полуфабрикатов, так что дома было достачно запасов чтобы не умереть с голоду.
Парень хорошо знал, в какие дни его родители возвращаются домой. В те дни он закрывался в комнате, чтобы не говорить с ними. Вообще ни с кем не говорить. Что уж говорить о школе. Это первое место, о котором он забыл.
Забыл о всём мире. Он слушал лишь одну песню, которою однажды ему посоветовал Рюноскэ. Перечитывал переписку с ним... И всматривался в то небольшие количество их общих фотографий, вспоминая их моменты вместе.
Он решился... Времяпровождения в одиночестве на нём явно хорошо не сказалось. Он понимал что кроме Акутагавы, он никому не нужен уж так сильно. Больше никто не будет его так сильно любить... Не найдётся больше человека, который готов будет пожертвовать своим здоровьем и даже жизнью ради улыбки Ацуши. Рюноскэ был единственным... Единственным, первым и последним.
Вдох... Выдох... Ещё вдох. Ацуши подошёл к окну. Отодвинул тёмные шторы, которые так долго не пускали солнечный свет в комнату. Поднял жалюзи. И раскрыл окно. На улице было пасмурно. Туманно. С его 5-го этажа, даже видео не было земли. Но парень твёрдо для себя решил что пора. Пора остановить свои страдания. Пора наконец-то таки проверить, сможет ли он увидеть своего возлюбленного ещё разок. Смогут ли их души быть счастливы?...
— Пора... — Решил для себя парнишка.
Окно было достаточно большим. Он встал на подоконник. Развернулся спиной к окну. И как только его волосы обвил ветерок, в направлении комнаты Ацуши, его тело упало на тротуар.
Не дыша, не двигаясь, и всё так же, практически без сил, он сжимал в руках плюшевого зайчика.