***
Алекс медленно разлепил глаза. Он понял, что находится в кабине Оптимуса. Кончик носа замёрз, а спина ужасно болела от неудобной позы сна, а также полученных ранее ушибов. Он потянулся и крякнул, когда понял, что ещё одно неосторожное шевеление, и он не сможет встать самостоятельно. — Что с тобой? — спросил обеспокоенным голосом Прайм. — Ничего страшного, — откровенно соврал он. — Сейчас сяду и всё пройдёт. — он постарался как можно аккуратно переместиться на бок. Это у него получилось не без труда. А после, аккуратно сел. Взяв подголовник, он медленно потянулся, кости хрустнули и стало легче дышать. — Ты уверен, что не нужно позвать Кейда? — тактично уточнил Оптимус. — Да, я в норме. Который час? — он осмотрелся. За окном уже был рассвет, а значит нужно выезжать. — Без пятнадцати пять. Замёрз? — Алекс оторопел от такой заботы, но решил не зацикливаться. — Нет, нужно ехать… — он выполз из кабины и пошёл будить Кейда. Мужчина довольно резко отреагировал, но потом вспомнил, что случилось. Они все позавтракали чем смогли и сели в кабину Прайма. Неожиданно Прайм запустил голосовое оповещение автоботам, следом, просканировал автомобиль, который ехал им навстречу. Алекс был впечатлён. Старый и весь в потёртостях пластик, сменился красивым и новым. Краска стала идеальной, а движок перестал сбоить. Мужчина продолжил ехать с открытым ртом. Подъезжая к концу дороги, они видели новых Трансформеров, но один из них оказался таким знакомым и родным. Жёлтый камаро, который Трансформировался и помахал рукой Прайму. Они остановились. Кейд первый вышел наружу. Судя по всему, он был впечатлён. Оптимус принял форму робота, что как раз впечатлило Алекса. Торс и грудь обрели более детальную форму, спина стала более ровной, а ноги изящными. Алекса никогда не интересовало подобное, но сейчас, ему хотелось прикоснуться к нему. Словно кто-то специально манил его и говорил: «Притронься, тебе ничего не будет». От созерцания его отвлекли другие автоботы, которые направили на них пушки. Алекс невольно отступил назад, но Оптимус крикнул их. — Я обязан им жизнью! — Оптимус почему-то посмотрел на него, но хотя Алекс, как он думал, отношения к ним не имеет. — Пойдёмте, у Кейда есть, что нам показать. — после этих слов, вся компания направилась к подножию горы, там находилась пещера, в которой смогли уместиться абсолютно все. Кейд тем временем подключился к одному из ботов и начал проецировать то, что Алекс уже видел, поэтому моментально отвернулся. Он почему то подумал, что не простил бы, если в Праймом случится то же самое. Его Очень огорчили эти мысли, поэтому он попытался их отогнать. — Я пожалуй пройдусь. — немного севшим голосом сообщил он. Заметив на себе взгляд Прайма, он ускорил шаг. Луна светила ярко, даже слишком. Вокруг был лишь песок и скалы. Холод пробирался сначала по ногам, а потом охватывал всё тело. — Что за ересь, мне нельзя о таком думать… — поговорить сам с собой он любил. Жена не понимала такую привычку, но решила не зацикливаться. — Он робот, и вообще… — он затих и сел на песок, рассматривая небо. Хотелось остаться в этом мгновение и подумать над всем, что произошло в его жизни. Он посмотрел в сторону их укрытия и увидел, что Оптимус стоит возле входа. Его броня переливалась в свете луны. Это было красиво. Потом Прайм нашарил его взглядом и пошёл к нему. — Что-то случилось? — Алекс встал. — Завтра мы постараемся проникнуть в KSI. Ты поможешь проникнуть в здание и поедешь с Кейдом и Шоном. — Я понял. — он кивнул и направил взгляд в песок. — Тебя что-то беспокоит? — лидер автоботов поставил одно колено и наклонился. — А… Оптимус, не беспокойся об этом. — ему было максимально неловко. Прайм в свою очередь ладонью провёл под коленями Алекса, из-за чего тот упал назад, прямо ему на руку. — Что? — Алекс, я понимаю, что это не моё дело, но хочу тебе помочь. — мужчина нервно сглотнул. — Я-я, нет, всё нормально, я наверное просто устал… — он отвёл взгляд, от столь манящих окуляров. — Ты меня боишься? — предположил Оптимус. — Что ты, нет. — Тогда посмотри на меня. — такая просьба очень удивила Алекса, но он попытался перебороть свой странный пыл и взглянуть на него. Спустя секунд пять, он это сделал. Повернувшись, он увидел, что Оптимус улыбался. Алекс никогда этого не видел. Он приоткрыл рот от удивления и затаил дыхание, боясь, что тот мигом уберёт улыбку и снова наденет маску серьёзности. — Ты забыл, что я чувствую твои феромоны? — Алекс выпучил глаза, надеясь, что ему это послышалось. — Оптимус, это не то, что ты… — он покраснел и ему было стыдно. Он обречённо смотрел по сторонам, но лишь бы не заглядывать ему в оптику. Оптимус усмехнулся. — Мне стало интересно на кого ты так реагируешь из команды, поэтому я пришёл сюда, а теперь понял. — Алекс закрыл лицо рукой. — Прости, я не знаю, как это исправить… — пропищал он. Оптимус встал и направился с Алексом в сторону их убежища. Не заходя в него, Прайм сел и облокотился о скалу, следом он отпустил Алекса себе на грудь и начал наблюдать. Мужчина окончательно растерялся, поэтому зацепился за броню, хоть этого и не требовалось, и старался не шевелиться. Спустя какое-то время, его начало клонить в сон, сам не замечая, он начал проваливаться в царство Морфея. Последнее, что он запомнил, это как Оптимус накрыл его своим манипулятором.***
Солнечные лучи щекотали веки и мешали спать. Оптимус уже давно вышел из оффлайна и наблюдал, как Алекс пытался продлить свой сон. Мужчине надоело прятать лицо и он открыл глаза. Оглянувшись и встретившись взглядом с Праймом, он повернулся обратно и сделал вид, будто спит. — Ведёшь себя, как ребёнок. — сказал приятный баритон. Алекс что-то прошипел в ответ. — Повтори. — Если бы ты меня вернул обратно, то может быть и не вёл! — чуть громче сказал мужчина. — А если я не хочу? — Алекса всё больше поражало поведение лидера. — Ты точно здоров? — поинтересовался он. — Определённо. — Оптимус вздохнул и медленно встал. — Чёрт, Прайм, спусти меня! — мужчина только сейчас посмотрел вниз и очень пожалел, что сделал это. — Ты боишься, что я тебя уроню? — Да! — он вцепился в руку бота. Оптимус не стал мучить беднягу и поставил его на песок. Алекс разомкнул пальцы и немного отошёл. Появилось лёгкое чувство голода и он направился внутрь, чтобы приготовить на всех завтрак. Кейд проснулся вторым. Он рассказал, что удалось ещё нарыть на эту компанию. После полудня, они направились осуществлять свой план. Пробравшись в здание, Алекс спустился на нижний уровень вместе с Кейдом. Туда должны были прийти и Автоботы. Как только они ворвались, произошёл взрыв. Осколки стекла полетели в разные стороны. Алекс упал на пол и заметил какого-то человека. Всё люди убежали, поэтому вряд-ли это был кто-то из лаборантов. Звон в ушах не позволял сосредоточиться, а глаза так и норовили закрыться. Внезапно, тот мужчина подбежал к Алексу и подняв его, начал выносить. Последнее, что он помнит, это то, как они вышли на улицу.