***
31 мая 2021 г., 13:55
Прошу, расскажи мне сказку…
Мне очень нужно поспать…
Хотя бы на час, умоляю,
заставить весь мир помолчать…
Он злой, он срывает горло
и ором вгоняет в дрожь…
«Давай же, сожри мое сердце,
но только любимых не трожь…»
Спой тихо мне лунную песню…
Но только в конце чтоб без слез.
Про мир, где ни страха, ни боли;
вокруг — исполнение грез;
Где врач не напишет плохое,
где всех препаратов избыток,
Ведь больше никто не болеет,
А смерть так вообще пережиток…
Давай же, погладь по макушке,
заботливо, нежно, любя,
Чтоб чувствовал сердцем и кожей,
что нету роднее тебя.
Баюкай меня этой ночью —
мне нужно поспать, пусть без снов,
Лишь только б забыть о давленьи
тугих старых ржавых оков…
Спаси же хрустальные вены,
души в груди вязкую боль,
Иначе не выдержу звона
и в пропасти сгину с тобой!..
Губами рисуй на лбу звезды,
тепло подари молока…
За что нам холодные ночи?..
Грань вечных кошмаров тонка…
Сожми меня в сильных объятьях,
дыханьем наполни глаза:
Увижу тогда наше счастье —
не скатится к шее слеза.
Меж нашей постелью и миром
возникнет спасительный ров!..
Уж веки мои тяжелеют…
Прости… Я пока не..................
Примечания:
Z-z-z-z-z-z-z...