Взрослая колыбельная

PG-13
Завершён
77
77 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник

***

Настройки
      Прошу, расскажи мне сказку…               Мне очень нужно поспать…       Хотя бы на час, умоляю,               заставить весь мир помолчать…       Он злой, он срывает горло               и ором вгоняет в дрожь…       «Давай же, сожри мое сердце,               но только любимых не трожь…»       Спой тихо мне лунную песню…               Но только в конце чтоб без слез.       Про мир, где ни страха, ни боли;               вокруг — исполнение грез;       Где врач не напишет плохое,               где всех препаратов избыток,       Ведь больше никто не болеет,               А смерть так вообще пережиток…       Давай же, погладь по макушке,               заботливо, нежно, любя,       Чтоб чувствовал сердцем и кожей,               что нету роднее тебя.       Баюкай меня этой ночью —               мне нужно поспать, пусть без снов,       Лишь только б забыть о давленьи               тугих старых ржавых оков…       Спаси же хрустальные вены,               души в груди вязкую боль,       Иначе не выдержу звона               и в пропасти сгину с тобой!..       Губами рисуй на лбу звезды,               тепло подари молока…       За что нам холодные ночи?..               Грань вечных кошмаров тонка…       Сожми меня в сильных объятьях,               дыханьем наполни глаза:       Увижу тогда наше счастье —               не скатится к шее слеза.       Меж нашей постелью и миром               возникнет спасительный ров!..       Уж веки мои тяжелеют…               Прости… Я пока не..................
Примечания:
77 Нравится 14 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (14)