***
В школу Настя и Эванс пошли вместе. Учительница решила лично проконтролировать, чтобы младшая не увильнула от учёбы и зашла на территорию школы. Вот после этого и живи, когда твоя старшая работает учителем и следит за каждым ребёнком. Только такие дети порой перерастают свой возраст, но ведь это Виннице не останавливает. В неё вообще кто-то влюбится? Наверное это будет какой-то качок с душой младенца. Настя же была в своих мыслях. Как же хорошо, что Роксана идёт в школу, так ещё и в её класс, замечательно прямо. Всё же ей нужно закончить образование, даже если она этого не хочет. Просто маленькая ещё и не продумывает своё будущее. А ведь так будет лучше для неё. Если она надеется, что всё будет на блюдечке с золотой каёмочкой, то сильно ошибается. Мир жесток, а вместе с ним и люди. Никто не знает, кем ты будешь уже завтра. Может миллиардером, а может будешь просить милостыню у церкви. Всю дорогу, пока они шли, Роксану будто подменили. Девушка смеялась и улыбалась с каждой фразы сестры. Настя в этот момент очень надеялась, что такое состояние младшей продлиться ещё хотя бы пару деньков. Может и отчим будет более веселее, чем в обычные серые дни. Сёстры подошли к воротам «Ада». Высокое здание с множеством окон, от которых отражались лучи проснувшегося солнца. Свет падал прямо на школу и двор, будто говоря: «Давай, Роксана, здесь всё уже изменилось». Да, изменилось. Ремонт этой развалюхе явно не помешал, да и двор стал чище, видимо всё же наняли дворника, а не заставляют бедных детей убираться за них. Давно же она сюда не заглядывала. Школьников на территории было мало. Оно и понятно, ещё рано, они по идее должны собираться здесь через минут так двадцать, а то и полчаса. Девушки остановились около ворот. Эванс переминалась с ноги на ногу, дрожь так и пробирала хрупкое тело. Ну, вот, снова это чувство. Может ей уже стоит хоть немного успокоиться? Истерический и не менее опасливый взгляд так и лапал светлые стены старой школы. -Насть, я это… -начала Рокс и сделала паузу, чтобы снова осмотреться, -Я прогуляюсь пока что, осмотрюсь. Виннице поправила свою увесистую сумку на изгибе локтя и скептически посмотрела на бандитку и виновницу её бессонных ночей. Что же снова задумала эта маленькая чертовка? Неужели собирается снова сбежать? -Я очень надеюсь, что ты не станешь сбегать, а всё же придёшь хотя бы на мой урок. На вот тебе лучше, -Настя расстегнула сумку и спустя минуту поисков нужной бумаги всё же дала маленький листик с расписанием одиннадцатого класса, -Общее расписание вывесят лишь к началу уроков, а у меня пока что есть для твоего класса, -она мило улыбнулась. Совсем не свойственной себе улыбкой. Той, которую она дарила лишь тем людям, которые ей по истине дороги. Роксана взяла листик в руки и посмотрела на табличку. В шапке было две цифры её класса, а ниже расписание. 1.Литература 2.Математика 3.Общество -Странно, так мало уроков? –пробормотала себе под нос Роксана, как бы разговаривая сама с собой. Её брови были мило нахмурены, прямо как у ребёнка. Всё же не верилось, что в первый день им поставят только три урока. Но видимо её лепет услышала не только она. -Ну, это уже вопросы не ко мне, а в канцелярию, -ответила Виннице, застёгивая толстую сумку, но замок не поддавался, слишком туго было, -Чёртова сумка! -Девушка просто поправила её и посмотрела на сестру, тыкая в неё пальцем, -Не вздумай сбежать или опоздать, иначе завалю вопросами! -Обязательно опоздаю, -сухо ответила юная леди и ушла за ворота школы под настойчивый и не менее подозрительный взгляд сестры. Когда её младшая сестрёнка скрылась за углом школы, Виннице отправилась в здание. Работа не требовала задержек.***
-Помнится, что за школой было неплохое место. Там ещё открывался вид на лес. Пучок на голове слишком тянул волосы, но и распутывать его сейчас не хотелось, ещё предстояло заползти на ту чёртову стену из бетона. В портфеле покоилась её любимая кепка и ещё много разных безделушек, которые ей и потребуются в течении дня, включая и сигареты. Куда же без них? Девушка прошла за школу. За спортзалом была старая коморка для персонала, краска которой уже почти оторвалась, и куча стройматериалов, а также большие мешки с мусором. Ну, вот зачем копить их, можно же просто вывезти на сортировку, а там уже без них разберутся, или они собираются потом грузовики вызывать? Не долго осматриваясь, Эванс уже заприметила свою цель в виде широкой бетонной стены, которая ограждала школу от леса. По памяти девушка припоминала, что за ней должна быть поляна, но вряд ли её сейчас кто-то чистит, заросла, наверное. Роксана подошла к куче с досками, потом ступила на них, проверяя устойчивость, и оттолкнувшись от одного из пален, забралась на бетонную громадину. Это было её любимое место по сравнению со всем в этом аду. Видимо это единственное, что могло хоть как-то разбавить её грусть. Такая тишина и свобода. Птицы легко парят в воздухе и радуются тому, что живут и поют, пока Роксана может лишь наслаждаться музыкой и выслушивать крики «любимой» сестрёнки. Как бы хорошо она не знала город и любимые места, но такой вид ни на что бы не променяла. Широкие леса раскидывались на несколько километров, растворяясь в густом тумане. Девушка скинула портфель и достала уже начатую пачку сигарет. Да, сейчас бы затянуться, чтобы наконец забыть про весь тот ад, что с ней был раньше. Воспоминания так и лезли в голову, повторяя, как на заезженной пластинке, что с ней здесь случилось, что она переживала и как пыталась с этим бороться. В основном сигареты-то и спасали. Они заглушали боль и отгоняли неприятные мысли, но хорошо портили её здоровье. Тело и так не здоровое, все кости видны, а тут ещё и сигареты. Но это её не так пугало, как все те ужасы, что происходили с ней здесь, прямо в том спортзале. Юная леди присела на бетон и запалила одну из скруток табака. Бумага воспламенилась, поджигая табак и давая сделать затяг желаемой зависимости. Как же прекрасно ощущать расслабленность во всём теле. Сигаретный дым начал скручиваться в спиральки и зарываться в порыв воздуха, который уносил его всё дальше, растворяя. Она продолжала смотреть, как завитки улетают и исчезают в воздухе, прежде чем услышала слабый стон, что отвлёк её от мыслей. -Эйдан… -простонал сладкий женский голос