Случайное знакомство в поезде, заканчивается…

R
Завершён
13
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 17 382 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Странный парень

Настройки
Сегодня был выходной. — Доброе утро, Арс. — протянул Антон. — Доброе. Антон хотел взять телефон, но не смог найти его на тумбочке как всегда. Заметив телефон Арса. Он взял его, пока Арс лежал с закрытыми глазами и вбил свой номер телефона, нажав на кнопку вызова. Телефон парня сделал несколько толчков вибрации, оповещая о входящем звонке. Может прогуляемся по городу после? Сегодня должна быть хорошая погода, — говорил Арс, все ещё валяясь в кровати и смотря на парня. — Я не знаю, — начал Шастун, А-а-а-арс, — протянул Антон. В этот же миг с грохотом упала полка и всё, что на ней стояло. — Ну твою-то мать, кто приделывал полку, — быстро ставь её, хоть соплями, хоть гвоздями, но чтобы она стояла и даже не было намёка на её падение. — Пока Арс приделывал полку из комнаты закричал Антон, Он подумал пока нет Димы и Серёжи им никто не помешает. Может сходим пообедаем куда-нибудь, — он взглянул на часы, — ну или поужинаем, в общем сходим куда-нибудь. Я страшно голоден, а еще я не видел ничего в городе, потом можно прогуляться, ты же предлагал с утра ещё, — Антон закусил губу. — Хорошо. Я сейчас начну собираться. Антон встал с кровати, кое-как одной рукой заправил ее, и начал искать, что надеть. Они быстро собрались и вышли из квартиры. Плюсом к его хорошему настроению был тот факт, что на улице и вправду была замечательная погода, как он говорил утром. Солнце вовсю слепило. — Какая же красота, — шепотом восхищался парень, сделав еще миллион фото природы, ну и еще пару сотен селфи. Дойдя до места. Они вместе направились внутрь ресторана. На входе стоял молодой человек в униформе. — Добрый день, — улыбается Дмитрий. — Здравствуйте, — ответил Антон, — нет, но мы бы хотели отобедать с моим другом, — Антон глянул на Арса, ведь не знал, как тот отреагирует. — Хорошо, пойдёмте к столику, — и Андрей повёл их к столику у окна, — через минуту к вам подойдёт официант, пока выбирайте, что будете заказывать, — улыбнулся парень, смотря в упор на Антона. Конечно, Антон заметил этот взгляд. С одной стороны, ему льстило такое внимание, ведь на него никто никогда не заглядывался так открыто, но с другой стороны, его волновало, как поведёт себя Арсений, да и вообще, заметит ли. Наконец принесли их заказ, и парни принялись за обед. Но на телефон Антона раздался звонок. —Я сейчас приду, — и Антон направился в сторону выхода. Пришлось пройти через весь зал, чтобы наконец дойти до улицы. После того как Шаст поговорил с коллегой по работе направился обратно к Арсу. Навстречу ему шёл тот самый Дмитрий, который встречал их на входе. И, то ли случайно, то ли нет, он врезается в Антона, и все бумаги летят вверх И плавно в низ. Извините, — начал Антон, тут же подрываясь подбирать бумаги. Андрей не стал стоять столбом и тоже присел на корточки, чтобы подобрать всё. Антон вовсе не смотрит на мужчину, в то время как тот разглядывает его во все глаза. И тут происходит то, о чём Антон даже не думал. Андрей накрывает своей рукой его, парень поднимает на него глаза. — Ты, что делаешь?— не в до умении смотрел на него Антон. — Послушайте, Дмитрий, — начал Антон, — не смейте даже думать обо мне, приближаться ко мне или к Арсу, а уж про трогать, я вообще даже и говорить не буду, — Антон жёстко вырывает свою руку из его, после чего встаёт и все-таки доходит до столика. Антона не было минут двадцать, что очень насторожило Арсения. Он было уже хотел искать его, но блондин вернулся. По его лицу было видно, что что-то не так, и мужчина задал интересующий вопрос: — Все в порядке? Во взгляде собеседника читалась, злость, неприязнь… Но весь этот набор он пытался подавить в себе и отвести взор улыбкой. Но Арсения не провести. — Всё в порядке, — спокойно ответил Антон. Поскольку они сидели в самом дальнем углу зала, то увидеть их чужому глазу было довольно сложно. Антон не любил выставлять свои чувства напоказ, но сегодня ему прямо хотелось показать, для того Дмитрия, что он очень любит Арсения. Он садится на своё место и накрывает своей рукой руку Арса. — Я говорил, что ты лучшее, что могло случиться со мной, Арс, — начал Антон, наклонившись ближе к мужчине. Парень поднимает глаза и видит, что в их сторону смотрят тот самый человек. Антон наклоняется и целует Арса в щёчку, очень нежно, бережно, со всей любовью, он задерживается своими губами на гладкой и мягкой коже, прикрыв при этом глаза. Арсений наверняка очень сильно разозлился бы на Антона, если бы узнал, что сейчас он это делает лишь для одного человека, и это не для него и не для себя, но он этого даже и не заметил, а просто сказал нужные для любимого слова и поцеловал в ответ. —Спасибо, — сказал Антон, — ну что, пойдём гулять, — спросил парень, одеваясь, — погода шикарная, светит солнышко, — Антон замялся, — для меня даже два солнышка, — парень покраснел и улыбнулся. — Пошли. Арсений расплатился за ужин, и они покинули заведение. Тот парень все время прожигал их взглядом, что не нравилось ни Арсу, ни Антону, поэтому они были безумно рады тому, что они покинули это место. Теперь они могли выдохнуть спокойно. — Пойдем найдём крышу? Скоро будет закат. Но предлагаю перед этим зайти в супермаркет и купить вина. Это будет завершающим штрихом в нашем романтическом вечере. Так они и сделали. На углу находился какой-то небольшой магазинчик, где и был куплен красный напиток, ну и по просьбе Антона, мармеладки. Найдя крышу, они сели, почти на самом краю. Открыли вино и пили прямо из горла по очереди, смотря за тем, как большой красный круг заходит за тонкую линию горизонта, и целуясь. Ничто не могло испортить этот вечер.
13 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник