Чёрный кот

PG-13
Завершён
58
2
Размер:
18 страниц, 4 905 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Хороший день

Настройки
Примечания:
Утро. Миша слышит непонятный звон. В его голове было много вариантов, что это. Но он остановился на варианте, что это сон. Через несколько секунд звон прекратился. Миша слегка улыбнулся. И поудобнее положил свою голову, на голову Андрея. Но видимо, сама судьба говорила, что сегодня кареглазый спать не будет. Спустя пару минут что-то опять зазвенело. Не открывая глаз, Миша протянул руку вправо. Нащупав вибрирующий и звенящий предмет, он приоткрыл глаза. В его руке был, телефон. Брюнет удивился, и посмотрел на время. -7:30- пронеслось в голове. -Зачем в такую рань ставить будильник!?-тихо проворчал Миша. Тогда почему-то он решил заглянуть в календарь. Его глаза округлились. -ПОНЕДЕЛЬНИК!?-закричал парень. Андрей тут же проснулся. -Ты чего кричишь, Мих?-сказал Андрей и зевнул. -Блять, Андрей! Сейчас понедельник, сегодня школа! -В смысле!? Андрей посмотрел на Мишу. Он понял, что лежит прямо на друге. Незамедлительно блондин покраснел и перелег на другую часть кровати. А его другу было похуй. Он вчера насмотрелся на спящего Андрюшу, чему тут удивляться? Спустя минутную паузу Миша сказал. -Давай сегодня прогуляем?- он посмотрел на Андрея. -Не думаю, что это хорошая идея.. -Да брось, Андрюх. Один день ничего не значит! -Ну...ладно, давай.-голубоглазый сказал это с неким волнением. --------- Парни уже пили чай. Каждый думал о своем, но Андрея всё никак не мог забыть, что всю ночь он пролежал на Мише. Ему было стыдно. Как никак Миха, это его друг, не более. А в этой ситуации он выглядел, как пидор. А еще его беспокоило, что отец узнает о прогуле сына. Андрей боится, вдруг чертов папаша, изобьёт его снова. Снова крики, боль, синяки... Ему хотелось обычной, нормальной жизни. Без избиений и унижений. Еще в детстве отец заставил Андрея ходить на футбол. Конечно, кто будет спрашивать маленького ребенка хочет он этого или нет? Поэтому с самого детства блондин ненавидел отца. Миша, увидев задумчивого друга, заинтересовался, что с ним. Но спрашивать не стал. Вдруг он не захочет об этом говорить. За то ему на ум пришла идея. Что если вместе с Андреем пойти за гитарой? Как раз и стихи его пригодятся! -Эй, Андро! Бери свои стихи и пойдем к Шуре. -Чего? К какому "Шуре"? -А я тебе не говорил? Это друг мой. Я у него раньше переначёвывал, но потом об этом узнали его родители и выгнали меня. -Ладно, но зачем нам к нему? -У него гитара моя лежит. Я поиграть хочу и настроение тебе поднять-Миша посмотрел на друга и подмигнул ему. Андрей кивнул и ушел. Через пару минут он вернулся с огромной кучей стихов. Миша ухмыльнулся и встал, дабы помочь другу. Захватив половину листов со стихами, брюнет направился к двери. Задумчивый Андрей пошел за ним. --------- Ребята подходили к подъезду Саши. По дороге блондин уже успел попинать пустые банки из под напитков. Миша толкнул Андрея в плечо, так как они уже подошли к подъезду. Открыв дверь, брюнет, как джентльмен показал рукой знак "проходите". Голубоглазый осуждающе посмотрел на "джентльмена" и прошел. Поднявших по лестнице на пятый этаж. Миша вставил ключ в замочную скважину и повернул. Дверь открылась. Кареглазый зашел первый. Чтобы осмотреть квартиру, вдруг там кто-то есть. Осмотрев квартиру, Миша вернулся и рукой позвал Андрея внутрь. Сняв с себя куртки, парни прошли в комнату Саши. Там на стене красовались две гитары. Одна Мишина, а другая Шуры. Взглянув на свою гитару, Миша сказал. -Моя красавица! Андрей посмотрел на него вопросительным взглядом, но ничего говорить не стал. Миха же чудик. "Чудик" подошел к своей гитаре и взял её. После сел на кровать и жестом позвал Андрея сесть рядом. -Ну и что мы делать будем? -Как что? Я играть, а ты петь! -Я не умею.. -Умеешь! А если боишься один, я с тобой петь буду-Миша улыбнулся. Взяв один листок из рук товарища, брюнет начал играть. А точнее пытаться сыграть мелодию. Вскоре у него это получилось. Остановившись, Миша сказал. -Ну что, на счет три, начинаем петь. Андрей кивнул. По его лицу было видно, что он побаивается. Вдруг не получится? Хотя, если и не получится, Миха поможет. Миша начал играть и проговаривать, беззвучно "1", "2", "3". После цифры три, оба парня запели. Пропев половину песни у кареглазого округлились глаза. Андрей просто идеально пел. Мише было сложно передать словами, насколько это прекрасно. Закончив песню, Миша посмотрел на Андро. Спустя минуту молчания, брюнет начал высказывать все эмоции другу. -Андро, это ахуенно...Ты превосходно поешь, это божественно! Он схватил блондина за руки. И продолжал говорить, на сколько прекрасно он спел. Андрей сидел в шоке. Ему было очень приятно. Не сдержав эмоции, голубоглазый сначала улыбнулся, а потом заржал. Лицо Миши было настолько смешным, удивленным. Это и рассмешило Андрея. Миха же ничего не понимал. А спустя несколько минут начал смеяться вместе с Андреем. Вот так весело парни провели день. И Миша справился со своей задачей. Он поднял другу настроение...
Примечания:
58 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)