Часть 3
2 июня 2021 г., 21:42
Примечания:
Видел, что многие не поняли почему у мамы Зонтика умер отец, играя в шахматы. Так вот, его застрелили во время игры.
Пик с Зонтиком каждую неделю играли в шахматы и гуляли после партий, они давольно не плохо сдружились, до одного момента...
После очередного проведённого вместе дня, Зонтик уже шел домой. Он уже зашёл в подъезд, поднялся на 2 этаж и зашёл в свою квартиру.
-Привет, мам!
-Привет! Как прошел день?
-Отлично! Я гулял с другом сегодня.
-Ого! И как его зовут?
-Пик *назвал фамилию*
-Мне послышалось, или ты сказал *повторила фамилию сказанную Зонтиком*
-Да мам, это его фамилия, что-то не так?
-Его отец...УБИЛ МОЕГО! Я ЗАПРЕЩАЮ ТЕБЕ ОБЩАТСЯ С НИМ! И ТОЧКА!
-Н...но.
-МОЛЧАТЬ! Я СКАЗАЛА, ТЫ БОЛЬШЕ С НИМ ОБЩАТСЯ НЕ БУДЕШЬ! И я хотела задать тебе вопрос...Я так поняла, ты ходил не совсем в театральный кружок, ведь так?
*Зонтик отвёл взгляд в пол и тихо сказал*
-Д...да..
После слов Зонтика, мать стала его ругать ещё сильней и даже била его. Из-за того, что она сильно была зла на сына, она порезала ему щеку ножем ( знаю глупо, но так надо для сюжета).
Зонтик после их ругани заперся в комнате и ревел всю ночь.
Утром, ему снова же пришлось идти в школу.
//Уже в школе//
Зонтик сел на своё место, не поздоровавшись с Пиком. Пик уже всё знал, т.к им звонила мать Зонтика.
Пик все же заметил то, что на щеке Зонтика красовался алый порез.
-Здравствуй, Зонтик, что у тебя на щеке, и кто это сделал?
-А...привет, Пик...Мама сделала со злости...
-Жаль тебя. Скажи мне на милость, почему ты начал учиться шахматам? Ты же знал, что произошло с отцом твоей матери.
-Пик...я сделал это ради тебя...
-Всмысле...
-Потому что, я люблю тебя...
Примечания:
Ребят, я утром напишу 2 концовки стекло и не стекло. Поэтому ждите)