Подлость и зависть

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 975 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Обыкновенный летний вечер. Небо покрыто розовыми облаками и красной полосой. Уже виднелась в небе луна. Но солнце ещë не ушло в закат. В этот прекрасный вечер по набережной шли два человека. Один богатый, другой бедный. Они лучшие друзья. Богатого зовут Рома. Он писатель и мультимиллионер. Одет в дорогой чëрный пиджак, брюки и туфли. Носит серую рубашку. На запястье золотые часы бренда "rolex". У него чëрные волосы и голубые глаза. Бедного же человека, шедшего за богатым зовут Саша, работает стажером. Одет в зелëную майку и джинсы. Носит кеды. У него рыжие волосы и зелëные глаза. На руках волосы. Оба о чëм-то беседовали. -Прекрасная погода, - начал Рома. -Согласен, солнце светит и небо почти ясно, -подтвердил Саша. -Как же прекрасно быть талантливым писателем. Вдохновишься гениальным произведением, напишешь его и деньги рекой. Правда людям одной книги недостаточно. Написать продолжение не жалко, да вот только уже теряется вдохновение и приходится писать как попало, лишь бы удалось написать и наконец продать. Но, зато гениальное произведение меняешь на роскошный двухэтажный коттедж, яхту, крутые тачки и на дорогие блюда в ресторанах. Можешь рассказать про свою жизнь? Давно я тебя не видел. -Я тебя тоже. Понимаешь, моя жизнь скатилась вниз, ты и сам это видишь по моей одëжке. Пять лет назад, когда мы были студентами, в свободное время я писал книгу. Этот роман был о человеке с социопатией, который был являлся злодеем. И герой социофоб, который пытался преодолеть свой страх и победить злодея. Этот злодей помогает понять, какого жить человеку с социопатией. Герой же помогает понять, какого это, бояться людей. Так вот, однажды ночью, как обычно, я спокойно ложусь спать. Утром обнаруживаю, что книга пропала. Я запаниковал, начал искать. Но нигде не нашëл. В этот момент я поклялся найти вора и заставить заплатить за это кровью. -Мне очень тебя жаль. Давно мы не общались, может сходим в ресторан, поболтаем? -Но ведь там... -Я всë оплачу. Через несколько минут они пришли к ресторану "голубая устрица". Они вошли в дверь, но в ресторане было пусто. Солнце уже почти не было видно.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник