***
Катерина, которая всё ещё была на кухне, смотрела на то, как вскипает чайник. Её попросили сделать чаю и сбежали. Так почему не выпить чаю самой? На душе Павленко, чувствовала пустоту и некую грусть. Одним словом -- Разбитость. Влюбиться в девушку, свою соперницу, это было не в её стиле. Жизнь у украинки выдалась тяжёлая, и надежда, что Манижа 'скрасит' её жизнь неким счастьем всё же была. Была.. Раздался щелчок. Это чайник подал сигнал что вскипел. Взяв первую попавшуюся кружку и взяв пакетик чая, заварив всё это дело, Катя стала пить чай. Медленно, не спеша. Обдумывая дальнейшее существование.***
Лёжа на кровати в одном полотенце, Манижа смотрела в потолок. В голове крутились слова с признанием. Испытывала ли Сангин чувства к Павленко? Да. Но скорее дружеские, чем любовные. Хотя, может всё наоборот. Может её любовь скрывается под тонким слоем дружбы? Манижа не знала. Можно было проверить свои чувства ответив согласием? Да, можно. Но русская не любит играть с чувствами других. Как казалось девушке, из отношения нелепы. Она, которая вечно улыбается, смеётся, живёт на полную катушку, и угрюмая, довольно холодная, скромная девушка. Хотя, в этом что-то было. Что-то, что привлекало её. То, что только с ней Катерина вела себя довольно открыто и несколько раз улыбалась, искренне, как никто другой. Но, любви не было. Пока что..***
Второй прогон России. Людям из разных стран всё больше нравится песня, движения, эффекты. Выступив, русская делегация пошла искать напитки. Уж больно хотелось пить после песни. - Ты знала что Украина сегодня с другой солисткой? - Сказала Василиса, идя рядом с Сангин. Манижа, которая и до этого была как на иголках, резко развернулась так, чтобы полностью видеть лицо собеседницы. -Нет, а что случилось? - Решив не подавать вида, спросила Манижа. - Их солистка заболела. Covid-19 подозревают. - Да ты что? Всё настолько серьёзно? - - Говоря это, голос Манижи немного дрогнул. - Хочешь пойдём послушаем? Мы ведь не слышал из выступление. - с улыбкой предложила бэк-вокалистка. - Нет, я очень устала, пойду высплюсь. - С фальшивой улыбкой сказала Манижа. Девушка очень часто надевала фальшивую улыбку, пряча за ней слёзы.***
15:12. Манижа, которая была одета в обычную одежду была на крыше здания. Её всегда нравилось побыть одной, а на высоте и адреналина больше. Сидя с чаем и пледом, взор русской дивы бал устремлён в небо. Низко над зданием пролетела птица. К дождю...***
Катя с температурой лежит в номере. Сразу подумав про Covid-19, Павленко вскочила и подошла к цветам которые были у неё в номере. Понюхав цветок, почувствовала довольно приятный запах весны. Ясно одно, запах она не потеряла.. Пока что.. Кате было запрещено видеть свою команду до полных выяснений обстоятельств. Сегодня как никогда хотелось на улицу. Решив, что можно было бы 'прогуляться' на крыше, украинка накинула на себя плед и вышла из номера. Через пару секунд пришлось возвращаться, девушка забыла закрыть номер. Поднимаясь по ступенькам ведущим на крышу, Павленко немного устала. - Занадто багато сходинок. Ненавиджу сходинки. - Вот она дверь, дверь ведущая на крышу. Тихо (как всегда) открыв дверь, Катя застала картину, которая её и обрадовала и расстроила. Посередине крыши сидела её знакомая. Знакомая, которой сегодня ночью она призналась в любви. -Ще цього не вистачало... - Как можно тише выругалась украинка. К сожалению или к счастью (?) это услышала русская. - Приветик.. - - Не оборачиваясь сказала Сангин. - Привіт. - с грустной улыбкой сказала Павленко. С улыбкой, которую не увидела русская. Манижа резко обернулась. - Не хочешь присесть? - Улыбаясь и похлопывая возле себя сказала девушка. Катерина переборов секундный страх, присела возле девушки. - Дякую.. - Пытаясь сделать безразличный и довольно холодный вид, произнесла украинка. - Кать.. Катерина. - Быстро исправилась девушка. - Я не могу ответить Вам взаимностью, но хотела бы остаться с Вами друзьями. - С неким подобием улыбки сказала Манижа. В Павленко всё рухнуло. Все надежды. Все мечты. Всё ожидания. Абсолютно всё. Найдя в себе силы, Катя сказала охрипшим голосом. -Нічого, я розумію. Сподіваюся, що наше дружба не впаде.. - Как ты себя чувствуешь? -Добре, дякую.- С доброй улыбкой произнесла Украинка. - Мне пора, пока. - Не в силах больше говорить с Катей, сказала Сангин и быстро ушла к себе в номер. - Бувай.. - сказала в след своей возлюбленной девушка.***
Идя по коридорам, Манижа не знала куда деться. Ей было жалко Катю, впервые Сангин разбивает сердце человеку, которого любит.. Или же нет? Пытаясь найти в своём сердце ответ на этот вопрос, успела дойти до номера. Зайдя в комнату и переодевшись в пижаму, русская певица, уставшая от всего, решила поспать. Спустя какие-то 10 минут, Манижа крепко заснула.***
Жизнь всегда была жестокой по отношению к украинке. Зайдя в свой номер, глаза Катерины быстро забегали, пытаясь найти бумагу. Миссия выполнена, бумага нашлась. Найдя шариковую ручку, стала выводить своим красивый почерком.Здрастуй. Чи не могла ти сьогодні зайти до мене? Хочу відсвяткувати швидкий фінал. Вип'ємо вина, замовимо що небудь. Катерина Павленко.
Короткое письмо было написано. Осталось только отдать его..