Все решится этим вечером

PG-13
Завершён
370
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 756 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
370 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник

000

Настройки
- Привет, проходи, чувствуй себя как дома. - Извините за вторжение, - Сяо кивнул хозяину квартиры и прошёл внутрь, сняв кроссовки. – О, ты купил новый коврик? - Ага - Итэр продолжил хлопотать над кастрюлями, в которых что-то кипело и готовилось. Сяо отправился мыть руки и уже потянулся за полотенцем, чтобы вытереть влагу, как тут его взгляд упал на маленькое пятнышко крови на белой дверце небольшого шкафчика. Сяо немного подумал, а затем аккуратно открыл дверцу. На самой нижней полке лежали лезвия. Одно из них было обляпано кровью. Жуткая догадка пронзила мозг. Сяо выдохнул и направился на кухню. Итэр продолжал готовить как ни в чём ни бывало. Зеленоглазый зло прищурился отмечая, что друг одет в кофту с длинным рукавом. Злость заклокотала внутри парня. - Итэр… - А! - Блондин обернулся всем корпусом к другу. В следующее мгновение его запястья оказались в плену чужих пальцев. - Что ты делаешь? - Натянуто улыбнулся блондин, стараясь не морщиться от боли. - Зачем? - Сяо резко задрал один рукав, открывая исполосаную красными порезами руку. Итэр болезненно дернулся, отводя взгляд и пытаясь опустить рукав. - Зачем? – Желтоглазый чуть наклонился, заглядывая другу в глаза. – Что тебя тревожит? Что случилось? Расскажи мне! - Пусти сейчас картошка сбежит, и мы останемся без ужина. – Пробормотал блондин, сильно прикусывая губу. Сяо тяжело выдохнул, но запястье отпустил. Итэр поспешно вернулся готовке, продолжая терзать губы. - Так в чём дело? - Вновь поинтересовался Сяо, всё так же стоя посреди кухни. - Сядь, пожалуйста. – Попросил Итэр. В его голосе сквозила паника и дикая боль. - Итэр, я не отстану… - Я знаю, сядь. Зеленоволосый послушался, но добиваться ответа продолжил. - Как давно ты это делаешь? – Спросил желтоглазый, пытаясь подавить клокочущее раздражение внутри себя. Почему друг не рассказал ему о своих проблемах? Почему он не доверился ему? - Шестой месяц… Нет уже седьмой. Сяо вновь подорвался со своего места, вмиг приближаясь к блондину и крепко обнимая его со спины. - Если ты не хочешь говорить причину - не говори. Скажешь, когда захочешь. Но прошу тебя, позволь мне помочь тебе. Итэр усмехнулся. Сейчас он скажет правду. Смысла тянуть больше нет. Сейчас Сяо всё узнает. И тут же бросит его. Уйдет, с презрением в глазах, исчезнет быстро, как ветер. Натренировался ещё в школе, сбегая с уроков. А Итэр останется один. Отвергнутый и поглощенный пучиной отчаяния. Пойдёт, наполнит ванну теплой водой и в последний раз возьмёт в руки лезвие. В кухне висит тишина и только бульканье кастрюли разрушает её. Итэр впивается пальцами столешницу до побеления костяшек. Опускает низко голову и, зажмурилась, произносит: - Сяо, я люблю тебя. Секунды кажутся часами. Долгие, полные тяжелого ожидания. Полные страха и дикого отчаянья. Сейчас все кончится. Все пройдет. Сяо, как головная боль, перестанет мешать блондину. Мертвым ничего не мешает. - Что такое… Любить? - Ээээ… Ну, это когда тебе нравится какой-то человек и… - Блондин замялся, пытаясь подобрать слова. - То есть я тебя люблю? – Итэр не видит эмоций друга, не видел той ожидающей капельки. Любовь бывает разная. Сяо хотел узнать о чувствах самого блондина, прежде чем признаться самому. Итэр покраснел. - Ну… Любовь бывает разная. Ты, наверное, любишь меня по-дружески… По-братски. - Я хочу целовать тебя. - Сяо сильнее сжал талию ошарашенного Итэра. - И также я хочу убить тебя за то, что ты сделал с собой. А ещё я хочу обнимать тебя когда захочу, и чтобы ты спал со мной в одной постели, и чтобы ты улыбался и прекратил кромсать свои прекрасные руки. Итэр всё ещё стоял, пытаясь обработать полученную информацию. - Вряд ли это братская любовь. Правда, Итэр? - Сяо осторожно уткнулся носом в аккуратный изгиб тонкой шеи. - А как ты меня любишь? - Я… Я хочу, чтобы ты был рядом и я… Я… Я не люблю тебя как брата или как друга. Я люблю тебя как… Вторую половинку. Сяо довольно улыбнулся, радуясь, что два дурачка наконец смогли признаться друг другу, но через мгновение его счастья сошло на нет. - Так ты резался из-за меня? - Да… Я думал, что мои чувства не взаимны и поэтому… - О... Боже, я так виноват. Прости меня, я был так глуп. - Зеленоволосый оторвался от шеи, заглядывая блондину в глаза. - Сяо, рёбра ты их сейчас мне сломаешь… - Прохрипел Итэр, чувствуя, как хватка любимого усилилась. - Прошу тебя, когда я в следующий раз я сделаю тебе больно, не берись за лезвие. Просто тресни меня. Хорошо? - Сяо… - Умоляю! - Ладно, хорошо. - Блондин сдался, смаргивая маленькие слезки счастья. Желтоглазый провел носом по тонкой коже и впился зубами чуть ниже уха, удерживая дернувшегося блондина. - Сяо! - Что? Теперь ты наконец-то мой. Всё должны знать об этом. Каким же я был идиотом, не признавшись первым тебе. Мне очень жаль, что я доставил тебе боль своим молчанием. Блондин повернулся, оказываясь лицом к немного расстроенному парню. - Я… Я тоже хочу, чтобы все знали, что ты мой. - Прошептал Итэр тыкаясь в чужую шею. Картошка в тот вечер всё-таки сбежала.
370 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (18)