Изменения по хорошему примеру

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 2 907 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2.

Настройки
Вчера когда Сергей с близнецами приехали домой, они бросили вещи и поехали за мебелью и школьными принадлежностями. Приехав в магазин, они заказали мебель, которую должны привести через пару часов, так как она в наличии и канцтовары для школы. Когда они были уже дома, Сергей приготовил ужин и поев, они стали собирать привезённую мебель. Собрав, они всё установили и разложив вещи, легли спать. Сегодня, первым проснулся Сергей. Ему нужно было на работу, так как сегодня пятница, а ребятам в школу. Он пошёл их будить. Подойдя к комнате близнецов, он постучал и открыв сказал: — Сара, Стефан, подъём! Вы в школу опаздаете. — Встаём... Встаём... - сонно проговорила Сара. — Хорошо. Буди брата, умывайтесь и идите завтракать. - сказал Сергей и вышел из их комнаты. — Стефан, вставай. В школу пора. - будила брата, Сара, толкая его в бок. — Я проснулся... Проснулся... Хватит. - пробормотал он и встал с кровати. — Молодец. Пошли умываться и Сергей ждёт нас на завтраке. — Он подлизывается. Хочет казаться добрым. - сказал Стефан. — Возможно. Со временем увидим. - тихо сказала Сара и ушла в ванную комнату. Стефан вздохнул. Он знал, что его сестра хочет найти семью. Хорошую семью. Да и он сам тоже, хотел бы. Но, пока что у них это не получалось. Все предыдущие семьи, а их было пять, их возвращали и обращались плохо. После этого, они перестали кому-либо доверять, стали плохо себя вести и относились ко всем холодно. Стефан отправился за сестрой в ванную. После водных процедур, они пошли на кухню, где уже очень вкусно пахло яичницей. — А вот и вы. Садитесь завтракать. Приятного аппетита. - тепло сказал Сергей, попивая кофе. Стефан и Сара сели за стол и принялись поедать яичницу. Им очень понравилось. Сергей очень вкусно готовит. Это было видно и по вчерашнему ужину. Он приготовил вкусное мясо с макаронами. Поев, ребята сказали спасибо и пошли в комнату переодеться и забрать портфели. — Так. Я готов. Ты переодевайся и я жду тебя внизу. - сказал Стефан и вышел из комнаты. Сара быстро переоделась и взяв рюкзак, вышла за братом. Внизу, Стефан стоял облокотившись на стену и ждал её. — Сногшибательно выглядишь, сестрёнка. - сказал он. — Спасибо, братик. - ответила она. — Так. Вы готовы? Тогда поехали. - проговорил Сергей, взяв с собой чемоданчик с бумагами и выйдя из квартиры. Он подождал пока ребята выйдут и закрыл дверь. Спустившись, они сели в машину и поехали в школу. Пока они ехали, Сергей решил спросить: — Ребята, как вы учитесь в школе? Стефан промолчал и закатил глаза. Сара посмотрела на него и задумалась. Сергей вздохнул и грустно проговорил: — Ладно. Мы скоро уже приедем. Сара подумала и мягко улыбнувшись своим мыслям, ответила: — Мы учимся хорошо. На четвёрки и пятёрки. Иногда бывают тройки и иногда, Стефану пишут замечания. Стефан смерил её злым взглядом. — Вы молодцы, но вот по поводу поведения... - Сергей немного задумался и добавил. - Стефан, пожалуйста, попробуй вести себя хорошо, чтобы не было замечаний. — Фрр. - он фыркнул. Серёжа помотал головой и остановившись сказал: — Мы приехали. Идёмте. Близнецы взяли сумки и вышли. — Зачем, ты с нами идёшь? - грубо спросил Стефан. — Мне нужно отдать бумаги. Так как у вас теперь появился... - он грустно улыбнулся и опустив голову, проговорил. - ... опекун. — Ясно. Ладно. Сара, пошли. Опоздаем. - сказал Стефан и взяв её за руку, повёл в здание. — Удачи вам! - крикнул им в след Сергей и взяв всё нужное, тоже пошёл в школу. Зайдя в здание, его увидел охранник и сказал: — Стойте. Вы куда и к кому? — Здравствуйте. Я пришёл к директору, отдать кое какие документы. - ответил Сергей. — Хорошо. Проходите. Кабинет 15. Это в ту сторону. - ответил охранник и показал в левую сторону. — Спасибо. - ответил Сергей и пошёл в сторону нужного кабинета. *Тук-тук* он постучал в дверь и услышав "входите", зашёл в кабинет. — Здравствуйте. Вы что-то хотели? - спросил директор. — Здравствуйте. Да. Я новый опекун Сары и Стефана Смит. Меня зовут Сергей Хамлет. - представился он. — О! У близнецов, вы уже пятый опекун. Меня зовут Валентина Анатольевна, будем знакомы. - сказала она и добавила. - они такие сложные. Вам не повезло с ними. Стефан постоянно получает замечания и очень часто бывает у меня в кабинете. — К ним просто нужно найти подход. А по поводу поведения, я с ним поговорю. - сказал Сергей. — Ну, хоть это будет бесполезно, вы попробуйте. Удачи. Но я на сто процентов уверенна, что он вас не послушает. - сказала директриса. — Я буду стараться. - ответил он. — Хорошо. Но, так как у них теперь есть опекун, его могут с лёгкостью отчислить из школы за поведение. Раньше нельзя было, так как не было взрослого человека. Ладно. Желаю вам удачи. - проговорила она. — Хорошо. Учту. Спасибо. До свидания. - ответил Сергей. Как только он подошёл к двери и хотел было её открыть, она открылась сама и туда э, какой-то учитель завел Стефана и ещё трёх парней. — Валентина Анатольевна! Это больше не может продолжаться! Опять произошла драка! Прямо на уроке! - проговорила учительница, которая привела мальчиков. — Хорошо. Я поговорим с ними и кстати, знакомься, это Сергей Хамлет. Он опекун близнецов. - проговорила директор. — Так значит, вы их новый опекун. Хорошо. Поговорите со Стефаном! Если произойдёт ещё одна драка, я напишу жалобу! Сколько уже можно срывать уроки?! - громко сказала учитель. — Сергей, знакомьтесь. Это Людмила Каштанова. Она, классный руководитель ваших близнецов. - сказала Валентина Анатольевна. — Будем знакомы. - вежливо ответил Сергей. — Угу. Я пошла. Мне ещё уроки вести. Досвидания. - сказала Людмила Каштанова и ушла. — Ну что ж... С вами троими, я поговорю, а что касается тебя, Стефан. С тобой будет вести разговор Твой опекун. Идите домой. Я освобождаю тебя от занятий на сегодня. - сказала она и Сергей со Стефаном вышли из кабинета. Они вышли из школы и пошли к машине. Когда они сели, Сергей завёл мотор и начал говорить спокойным тоном: — Стефан, кто начал драку? — ... - он промолчал. — Стефан, ответь пожалуйста. Я хочу знать, что произошло. - продолжил Сергей. — Зачем это тебе?! Тебя это не касается! - крикнул он и вышел из машины. Сергей тут же вышел за ним, так как знал. В таком состоянии как Стефан, можно много чего натворить, а потом жалеть. Он пошёл за ним, закрыв машину. — Стефан, постой. Поехали домой. Не следует в таком состоянии гулять. Может что-то случится. - проговорил Сергей, схватив его за локоть, останавливая. — Отпусти! - он резко дёрнул рукой. Сергей отпустил. — Перестань быть злым. Я хочу помочь. - проговорил он. — Мне не нужна твоя помощь! - крикнул Стефан и... *Звук громкого удара* Сергей отступил и приложил руку к губе и носу, из которых пошла кровь. Он посмотрел на Стефана. Стефан посмотрел на свою руку, на которой была кровь Сергея и отошёл назад. Он тут же остыл. Он посмотрел на Сергея и развернувшись, ушёл и громко сказал: — Я не жалею об этом! Сергей постоял немного, а после пошёл к машине и поехал домой. Он думал только об одном *лишь бы со Стефаном ничего не случилось*. Он приехал домой и зайдя в квартиру, пошёл в ванную, обрабатывать рану на губе. В ванной, он смыл всю кровь и перекисью обработал губу. После, он пошёл на кухню, чтобы заварить ромашковый чай и приготовить обед. Сергей решил приготовить лазанью. Для этого, он достал из холодильника: томатная паста, фарш, картошка, томаты, зелень, лук, чеснок и сыр. Из шкафчика над раковиной, он достал специи: смесь перцев молотая, перец чили молотый, куркума. Приготовив все ингредиенты, Сергей приступил к готовке. Пока фарш размораживается, он почистил и нарезал картошку, помидоры, лук и чеснок - кубиком. После, он взял форму и положил туда все ингредиенты по слоям и поставил в духовку на полтора часа. За 15 минут до готовности, он посыпал сверху сыром. Когда всё было готово, он её оставил томится в выключенной духовке. Он собрался и пошёл в коридор, собираться и ехать за Сарой. Она после всех уроков должна была пойти в кабинет директора, чтобы ждать Сергея. Он вышел из квартиры и сев в машину, поехал в сторону школы. Он очень переживал за Стефана, так как он не пришёл домой. Когда он подъехал, то позвонил директрисе и сказал, чтобы Сара спускалась. Через пару минут, она вышла из здания и подошла к нему. Сергей увидев её, вышел из машины. — Привет Сара, как в школе? - спросил он с улыбкой. — Всё супер! Получила две 5 и одну 4. - так же с улыбкой ответила она. — Молодец. Садись. Поехали домой. - сказал Сергей и сев в машину, поехали домой. Они молча доехали домой. Зашли в квартиру и разошлись по комнатам, чтобы переодеться. Сара, заметив что Стефана нет дома, подошла к Сергею и испуганно спросила: — А где Стефан? - её охватил страх за брата. *Вдруг Сергей с ним что-то сделал* думала она. — После того, как его привели к директору, мы с ним вышли из школы и подошли к машине. Он не захотел садится и... - он решил пропустить ту часть, где Стефан его ударил. - ...он просто ушёл куда-то. Сара посмотрела на Сергея и ей что-то подсказывало, что он не врёт. И тут, она заметила, рану на его губе и немного запёкшейся крови у носа. — Это он сделал? - спросила Сара указывая на его рану. — А... Это... Это не важно. Главное, чтобы Стефан домой вернулся... - проговорил он и добавил. - я волнуюсь за него... — Я тоже очень волнуюсь... Он может что-то натворить и... - Сара закрыла лицо руками и послышался всхлип. Сергей услышал это и быстро подойдя к ней, обнял и начал поглаживать по голове, тихо шепча: — Тшшш... Не переживай, всё будет хорошо. Он скоро прийдёт. Сара обняла Сергея в ответ и уткнулась в его грудь, продолжая плакать. — Тшшш... Солнышко, не плач... - тихо прошептал он. Сергей поднял Сару на руки и понёс в их со Стефаном, комнату. Положил её на кровать и укрыл одеялом. — Я сейчас вернусь. - сказал он и быстро пошёл на кухне. Там он сделал ромашковый чай и понёс Саре. Она тем временем сидела на кровати и обнимала подушку. Он тихо подошёл к ней, присел на край кровати и подал бокал с горячим чаем. — Пей. Он поможет успокоится. Только осторожно, он горячий. - тихо сказал Сергей и стёр остатки слёз с её щёк. — С-Спасибо... - прошептала она и начала пить чай. Спустя какое-то время, Сара до пила чай, ещё раз поблагодарила Сергея и заснула. Сергей погладил её по голове, по лучше укрыл одеялом и забрав пустой бокал, вышел из комнаты закрыв за собой дверь. Он отнёс бокал на кухню и помыв его, поставил на полку. Он сел за стол и с тал думать. Он правда очень переживал за Стефана. Если с ним что-то случится, он себе этого не простит, ведь... Он у же терял для себя дорогое... И это очень больно... Время было уже поздное. На улице темно. Пошёл дождь. Сергей заснул прямо за столом и разбудил его стук в дверь... *Тук-тук* Сергей тут же подскочил со стула и пошёл в сторону двери. Подойдя, он быстро её открыл и увидел промокшего Стефана. — Боже... Стефан! Ты как? Где ты был? - проговорил он пропуская Стефана в комнату. — Не. Твоё. Дело! - проговорил он отдельно каждое слово. — ...иди быстрее переодевайся, и идём ужинать. - проговорил Сергей. — Я не голоден. Где Сара? - спросил Стефан, идя в сторону их комнаты. — Сара спит. Она очень волновалась за тебя. Я тоже... - ответил он и пошёл следом. — Хах. Смешно. - он зашёл с комнату и закрыл дверь перед лицом Сергея. Сергей выдохнул и пошёл к себе в комнату. Есть перехотелось. *Что же такое происходило с близнецами, что Стефан так реагирует на меня* думал Сергей. Он достал альбом, простые карандаши и принялся рисовать. Еловый лес со стаей волков. Прошло где-то час-два и в дверь его комнаты постучали. *Тук-тук* Сергей удивлённо посмотрел на дверь, встал и подойдя к ней, открыл. Там он увидел Сару, которая переминалась с ноги на ногу. — Сара, что-то случилось? - спросил он и открыл дверь полностью. — Эм... Извините Сергей, я... Кушать хочу, и... - начала она, но я её перебил. — Ну что ты, не за что извиняться. Конечно пойдём. - проговорил он и вместе с Сарой пошёл на кухню. Когда они пришли туда, Сергей посадил Сару за стол, а с ам принялся подогревать лазанью. — Ты будешь чай, или может быть кофе? - спросил он. — А... Можно мне тот ромашковый чай, который вы мне делали недавно? - смущённо спросила Сара. — Конечно можно. Сейчас сделаю. - проговорил Сергей улыбнувшись. — Спасибо. - так же с улыбкой ответила Сара. Спустя несколько минут, лазанья подогрелась и чай был готов. Сергей поставил две порции на стол и сад сел кушать. — Спасибо большое. - проговорила Сара и взяв вилку, начала кушать. - это очень вкусно! — Пожалуйста. Я рад, что тебе понравилось. Приятного аппетита. - проговорил Сергей, продолжая улыбаться. — Вам тоже приятного аппетита. - проговорила Сара и продолжила есть. После того, как они поели, они стали пить чай. В это время, Сара встала из-за стола и взяв тарелка, начала их мыть. — Я бы их помыл. - сказал Сергей вставая из-за стола. — Мне не сложно. Спасибо за ужин. Было очень вкусно. - Сара улыбнулась. — Пожалуйста. - он тоже улыбнулся. Когда посуда была по мыта, Сара начала говорить: — Вы извините пожалуйста моего брата. Он просто... Не доверяет людям... — Я всё прекрасно понимаю. Но... Я хочу вам помочь и я не желаю вам зла. И мне всё же хотелось бы, узнать о вас побольше... - проговорил Сергей и посмотрел на Сару грустным взглядом. — Я могу вам рассказать завтра. Так как сейчас уже поздно, а завтра суббота, крайний день учёбы и можно лечь позже. - проговорила она. — Хорошо. Тогда, спокойной ночи. - сказал Сергей. — Спокойной ночи. - сказала Сара улыбаясь. Они разошлись по комнатам и легли спать.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник