Забери меня, Игорь

R
Завершён
212
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 506 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник

Забери меня

Настройки
Примечания:
Игорь не спит, Кирилл на очередной тусовке, а это значит что парень может позвонить ему в любой момент в истерике и жутко пьяный. Прошло больше года после инцидента с Лизой. Гречкин наказания так и не понес и в моменты задержания Гром сам чуть не убил мажора, а дома, когда Кирилл приехал пьяный орал на него и даже замахнулся, только потом поняв то, что во дворе нет красной тачки Гречкина. Он приехал на такси и в глазах блондина стоял неподдельный испуг и слезы, а потом, потом Кирилл кричал сам, он бился в истерике и Гром успокаивал его, долго пытаясь привести в себя. Теперь это стало традицией — пьяный Гречкин изнывающий в панической атаке и Игорь, пытающийся успокоить любимого. Телефонный звонок разрывает напряжённую тишину и майор тут же берет трубку, на другом конце слышится голос Кирилла: —Игорь, я ужасный! Я тогда должен был сдохнуть вместо той девочки, я! Я мразь ебаная, ненавижу себя! — кричит Кирилл в трубку, голос иногда срывается, на заднем фоне звук битого стекла. —Кирюш, ты совсем не ужасный, правда, скинь пожалуйста свой адрес, я уже выезжаю. — Гром пытается звучать спокойно и уверенно. — Малыш, успокойся, я сейчас подъеду, главное скинь адрес, давай поговорим по дороге пока я еду к тебе. Хорошо? —Да как ты , блять , не понимаешь? На мне кровь ребенка и я, именно , сука , я сломал жизнь тому пацану, у него ж эта девчушка единственным дорогим человеком была! Нахуй ты меня оправдываешь? «Может потому что люблю?!» — зло подумал Игорь, а вслух лишь продолжил уговоры — Кирь, я очень тебя прошу, не натвори глупостей, просто скажи мне в каком ты клубе, я приеду, домой тебя заберу. Дома все обсудим. Спустя где то полчаса Гром все-таки смог получить от Кирилла адрес и уже ехал, кажется, даже превышая скорость. «Боже, лишь бы этот дурак ничего с собой не сделал»—пульсировало в мозгу, Игорь как-то застал Кирилла за попыткой вскрыть вены и, будь бы его воля, после этого случая Кирю вообще никуда не отпускал, просто привязал бы к себе, чтобы с парнем ничего не случилось, но это же Гречкин, он и на элементарную заботу огрызаться может, не то что на попытки контроля. Подъехав к элитному клубу Игорь выскакивает из машины, подлетев к администратору он выясняет, что Гречкин пошел в номер, захватив дополнительные ключи Гром поднимается по лестнице и забегает в итак открытый номер, на кровати Кирилл, парень явно нетрезв, на полу несколько пустых бутылок текилы, одна разбитая. —Господи, Кирь, — мужчина садится на кровать и обнимает Гречкина, последнего немного потряхивает и он утыкается в Громовскую куртку. — пожалуйста, давай домой поедем. Хорошо? — Угу — тихо кивает блондин, он, в объятиях майора кажется ещё более хрупким. —Ты сам то пойти сможешь? — спрашивает Игорь, а потом бросает взгляд на бутылки текилы, да уж странный был вопрос. Гром подхватывает Кирю на руки и тот всем телом прижимается к Игорю. По дороге в квартиру Кирилл тяжело слушающимся языком и иногда всхлипывая говорит только о Лизе, кажется, он говорил даже о цвете глаз девочки, потом же начал говорить о себе —Как ты не понимаешь, Игорь, я отвратительный, я не должен быть на свободе, а я блять, почти каждый вечер занюхиваю три жирнючих дороги и иду по клубам, а потом ты, ты меня спасаешь, ты меня из всего этого вытаскиваешь, а я должен быть хоть как то наказан! Я сдохнуть мечтаю весь этот блядский год, а все-таки живу. А этот суд, эта журналистика, брюнетка кажется, или рыженькая, как я себя с ней вел, а этот мальчишка, он с такой ненавистью на меня смотрел, а я именно ненависть к себе и заслужил. А ты, ты меня почему то любишь, вот зачем тебе мразь такая, Игорь? Мужчина лишь выдыхает, он прекрасно осознает, что говорить сейчас что-то бесполезно, ему просто нужно довести Кирю до дома и попытаться уложить спать ибо, ну бессилен он перед чувством вины Гречкина, несмотря на то, что парень просто оказался далеко не в том состоянии и совершенно не в подходящем для такого состояния месте Кирилл просто взрослый ребенок, богатый и недолюбленный, но вот любовь Игорь точно может дать. Доехав до дома Гром, снова взяв Кирилла на руки все же отвечает: —Потому что ты не мразь, Кирь, и потому что люди не могут выбирать кого им любить, а я вот тебя люблю, и никогда тебя не брошу, и если надо будет буду каждый вечер вот так забирать, потому что люблю. — майор как то по-отцовски погладил Кирилла по голове и понес свое чудо в квартиру.

***

Налив уже заранее заваренный чай с ромашкой, майор идёт к дивану, на котором Кирилл, завёрнутый в плед лишь иногда тихо всхлипывает. Получив большую чашку с теплым чаем Кирилл, под тщательным взглядом Игоря трясущимися руками подносит чашку ко рту и делает пару глотков, чай приятно обжигает горло и согревает —Спасибо. — благодарно кивает Кирилл — Я тоже тебя очень сильно люблю, Игорь, прости, что я у тебя такой долбоеб. Гром улыбается и гладит блондина по щеке, Кирилл ластится и тоже начинает слабо улыбаться. Спустя время Киря засыпает с пустой чашкой в руках, лежа на груди у Игоря. Мужчина заботливо убирает чашку и перекладывает голову Гречкина на кровать, затем накрывает парня и идёт на кухню. Закуривает. —Ну вот, теперь и у меня на нервяке появились дебильные привычки. — тихо говорит мужчина в пустоту и тушит окурок, оставив в пепельнице. А пепельница то золотая, на заказ сделанная, специально для Кири, она, кажется, стоит как вся Громовская квартира и перевезена была из особняка Гречкина, вместе с самим Кириллом. Улыбнувшись чему то, Игорь возвращается к дивану, стягивает футболку и ложится рядом с Кириллом, обнимая парня и зарываясь носом во вкусно пахнущие дорогим парфюмом волосы.

***

—Бляяя…у меня бошка раскалывается — стонет с кровати Гречкин. Он только проснулся и, несмотря на то, что на часах уже было 14:30 для Кирюши это было рано. —Догадайся почему, Кирь — строго отзывается с кухни Игорь и заходит в зал держа в руках кружку крепкого кофе. — Просыпайся давай, спящий красавец, я приду сейчас. —Спасибо — хрипло отвечает Кирилл, делая большой глоток из кружки и почти с головой заворачивается в одеяло. Спать парень хочет жутко, но уже ничего не сделаешь, Игорь выспаться не даст. —Так, здесь у нас успокоительное, противопохмельное и таблетки от головной боли— говорит майор, ставя перед Гречкиным пакет с лекарствами. —Да уж, никогда не думал, что буду такими колесами вкачиваться — Киря скептически смотрит на пакет и делает ещё один глоток кофе. —Кстати, у меня для тебя плохие новости — улыбается майор– транквилизаторы с алкоголем и наркотиками мешать нельзя. —Ага, я прям вижу как тебе жалко, что мне придется перерыв в гулянках делать. Деспот. — наигранно дуется Гречкин. —Уж прости, но мне слишком жалко твое ментальное состояние — немного подумав, Игорь добавляет — и физическое, кстати, тоже.
Примечания:
212 Нравится 17 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (11)