Часть 1
1 июня 2021 г., 16:55
Это было обычное утро, Эрен шёл в институт с Армином и думал о том как бы не заснуть на ходу
-...А потом я отодвинул тумбочку и нашёл реферат.. Эрен, ты меня слушаешь? - Армин был и удивлён и возмущен тем, что его друг совсем не с ним
-А? Да, я слушаю. Просто не выспался... - Йегер лениво потёр правый глаз
-Ты опять вчера до трёх ночи с Жаном в игры играл? - Выгнув левую бровь спросил Армин
-Не до трёх...до пяти
-Ну да, лёг в пять, встал в семь...
Они уже дошли до общежитий
-Армин, как разложишься позвони
-Хорошо
Эрен спокойно, по знакомому маршруту направился к корпусу для альф
-Эрен! Ты где был? Я тебя обыскалась- Высокая темноволосая девушка альфа подбежала к Йегеру с явно недовольным видом
-И тебе привет Микаса...Ты что-то от меня хотела? - Признаться, Эрен не помнил что должен был сделать для Микасы
-Мы вообще-то договаривались зайти в кофейню сегодня утром. Я ждала тебя - Было видно что ей не очень-то хотелось напоминать шатену о забытом договоре
-А..точно...Слушай, извини. Я забыл - Эрен почесал затылок и отвёл взгляд
-Я уже догадалась. Вот, я взяла тебе кофе -Микаса протянула парню стакан с капучино
-Спасибо, я как раз всего два часа спал - Эрен сделал смелый глоток - К стати, не хочешь сегодня погулять после пар?
--Прости, я уже договорилась с Хисторией и мы с девочками идём в кафе - Микасе было неудобно отказывать Эрену, но у неё уже были планы
-С Хисторией? Ммм...решила наконец омегу себе найти? -Конечно Эрен был в курсе любовного положения Кристы, но Эрен был не Эрен без стёба
-Ха, очень смешно. Во первых я иду не только с ней, а во вторых, в отличии от некоторых я не сплю с меченными омегами - Улыбнувшись сказала Микаса и пошла в противоположную от Эрена сторону
-Пфф..подумаешь... - Буркнул Йегер и отправился в свою комнату
В комнате
Эрен закинул вещи на свою полку в шкафу, что то в тумбочку и уже переодевался. Вдруг экран телефона засветился и тот зажужжал
-Да мам
-Привет милый, ну что, как ты добрался?
-Всё хорошо, сколько у вас времени? Я думал вы спите
-Спали...твоего отца резко вызвали в клинику - голос мамы был немного раздражен - А я посмотрела, у тебя уже утро. Вот решила позвонить. Как Микаса?
-Всё хорошо, я её видел. Слушай мам, я немного занят, мне пора уже на пары
-Хорошо хорошо, я поняла. Хорошего тебе дня
-Угу - Эрену всегда казалось что Карла излишне его опекает и много сюсюкается. Положив трубку и расстегнув пару верхних пуговиц на рубашке, Эрен направился в институт
В институте
Зайдя в аудиторию на Эрена посыпались взгляды, да, он был довольно популярен. Йегер тут же уселся рядом с Микасой которая что то увлечённо печатала в телефоне
-Видела? Он сел с Микасой...они по любому мутят...
-Да не, она же альфа
-И что? Ты знаешь, что ему всё равно с кем спать
-Это ж как надо себя не уважать...
-Заткнись! Клянусь! Когда нибудь, и я буду с ним...
-Пф...лучше уж с сорока кошками, чем с ним..
-Ты ничего не понимаешь...
-Ну конечно...рядом с тобой же нет никого достойней...
Две девушки, альфа и омега за соседней партой вели бурный диалог. Впрочем Эрен привык
-Привет
-Эрен, я тебя не заметила. Ну что, готов к новому учебному году?
-Конечно нет... Опять эти лекции, конспекты, зачеты, сессии... Я уже устал - Эрен запрокинул голову назад и тяжело вздохнул
-Ооо...ещё ни пары не отсидел, а уже ноешь как девчонка - Рядом с Эреном стоял высокий, светловолосый альфа
-Жан? Чё надо?
-Говна по бартеру... От тебя ничего. Эй Микаса, не хочешь сегодня сходить со мной в кино? - Жан подошёл к девушке и приобнял за плечи
Микаса лёгким, но уверенным движением смахнула чужие руки - Извини Жан, но я сегодня занята
-Ха! Бедняжка Жан...давай старайся, так весело наблюдать за твоими провалами - Йегера позабавила эта ситуация
-Чё ты там вякнул? А ну иди сюда!
-Иди иди, я тебе сейчас твою лошадиную морду обглодаю
В процессе драки, пытаясь скинуть Кирштайна с себя, он случайно уронил его на проходящего мимо студента
-Эй! Вы что творите?
-Завались коротышка... Мы не договорили Йегер
Жан встал и потирая спину ушёл на своё место
-Ага, катись - Эрен посмотрел на сбитого студента, им оказался невысокий парень, с темными волосами, аристократично белой кожей и невероятными серо-голубыми глазами. И самое главное, от него пахло омегой - Давай я тебе помогу
-Не нужно, спасибо. Вы и так достаточно сделали...глупые альфы...лишь бы письками мериться...
-Ну...тебе с нами ещё учиться, привыкай. Да и вообще, альфы не глупые - Эрену такой ответ конечно не понравился, но он решил вести себя сдержанно, ведь этот омега оказался чертовски красивым...нехорошо будет с ним ссорится
-Я не буду с вами учиться. Я на пятом курсе, а сюда пришёл за документами. Я же говорил, эльфы глупые
-Эй! Ты вообще выглядишь лет на шестнадцать, так что радуйся что я не принял тебя за школоту...
-Ох, какое счастье. Спасибо тебе, моя жизнь стала лучше - Саркастично произнёс омега посмотрев на Эрена
От зрительного контакта шатен стоял как вкопанный, эти глаза словно засасывали его. Но потом их обладатель развернулся и с недовольным видом ушёл
Эрен почувствовал чью то руку на своём плече
-А? Что? - Повернувшись, он увидел Микасу
-Эрен? Всё хорошо? - Её лицо имело обеспокоенный вид
-Да...всё нормально... - Нет, всё не нормально, этот "транс" весьма напряг Йегера
Так прошёл первый день. Эрен как всегда поругался с лектором, подрался. В общем ничего не обычного, но тот омега всё никак не выходил у него из головы. Его голос, глаза... "Это была не последняя наша встреча" думал про себя Йегер
Примечания:
Вот я и начала новый фф. Впервые за долгое время решила включить п/б так как в последнее время мне часто стали говорить об ошибках которые я признаться в упор не вижу. Так что я решила что так будет лучше. Надеюсь вам понравилось ❤