До встречи в другой жизни

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 874 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 Встреча

Настройки
Примечания:
Сегодня был вторник-самый не любимый день Бокуто, потому что именно в этот день волейбольный клуб был закрыт. На улице было прохладно, хотя это логично, ведь совсем скоро, уже через месяц наступит зима. Катаро каждое утро ждал Акааши возле поворота. Сегодня было не исключением. Но связующий не появлялся. Прошло 10 минут, а Кейджи все не было. Просыпать-не в его стиле, странно же однако что его нет. Это первый раз когда он пропускает занятия. Подпрыгивая на месте, ас достал свой телефон. /от АКААШИ/ Бокуто-сан, здравствуйте, я сегодня не прийду, можете меня не ждать /от Бокуто-сан/ Хееееей! Акааши! Ты что, заболел?! /от АКААШИ/ Можно и так сказать. /от Бокуто-сан/ Обидно конечно, что я без тебя делать буду? /от АКААШИ/ У вас столько друзей, я думаю, вы найдете чем себя занять /от Бокуто-сан/ Может быть тебе тогда вкусняхи какие-нибудь притащить? Я вот когда болею, люблю поесть сладостей /от АКААШИ/ Нет, не нужно. Мне пора принимать лекарства, до свидания /от Бокуто-сан/ Хорошо! Пока! "жалко конечно что Акааши заболел",-подумал Бокуто и направился в школу один. *** День прошел скучновато. Как назло тренировки не было, друг заболел, у других ребят подготовки к экзаменам. И в правду, какой раз Катаро себя убеждает тем, что вторник ужасен. Закутавшись в свой зеленый шарф, Бокуто вышел из школы. Уже стемнело, делать было нечего, а домой так не хотелось. Гулять одному совсем не круто, поэтому, сова направилась на остановку. (по телефону) -Але, Куроо! Привет! -О, Бокуто, сколько лет сколько зим. Ты че так давно не звонил? -Извини, времени не было, я просто нашел себе еще одного друга -Очень похоже на тебя, ты собственно, зачем звонишь? -не хочешь прогуляться? Можем Кенму позвать -ну, можно. Тогда у нашей речки в 6. -хорошо. Катаро весь запылал, в душе полегчало, что он не будет один, хотя бы на сегодня. На самом деле, Куроо и Бокуто лучшие друзья детства. У них странная дружба. Месяц могут не общаться, а потом резко пойти и договориться о встрече, Кенма этому не раз удивлялся. *** Стемнело уже окончательно, было совсем сложно увидеть что либо. Бокуто уже был на месте встречи, Тетсуро как обычно опаздывает. Катаро уже хотел ему позвонить, пока не услышал голос своего приятеля -Бокуто! -Куроо!-крикнул в ответ капитан Парни побежали друг к другу и стали обниматься, пожимать друг другу руки -Катаро! Ты че, потолстел? -Всмысле?! Я вообще-то пушинка! А особенно по сравнению с тобой! Оба рассмеялись -привет,-раздался тихий, не особо заинтересованный на первый взгляд голос -о, Кенма, привет! С тобой я вообще давненько не виделся -в деревню уезжал,-с приставкой в руке говорил Козуме -Может, присядем? -ага Капитаны долго о чем то болтали, а Кенма сидел и играл в свои видео-игры, подслушивая их разговор. -Бокуто, а что за друг то?,-спросил Куроо,-у тебя часто появляются новые друзья, но ты никогда не заявляешь о них -А, да... Ну, его зовут Акааши, он к нам не давно перевелся. Тоже играет в волейбол, мы знакомы с ним около месяца. -Ну, ясно. Ты это, приводи как-нибудь своего Акааши знакомиться, да Кенма? -а?,-раздался тихий звук,-да, я не против -Ну вот, видишь -Хорошо, обязательно приведу!,-Катаро заулыбался. *** Так прошли еще 2 недели. Кейджи не появлялся. Звонки и сообщения Бокуто он игнорировал. Это еще больше было не похоже на него. *** Так прошла еще одна, очередная неделя. Бокуто все ждал Акааши. Пока в один из осенних дней, он не услышал знакомый и приятный ему голос. -Здравствуйте, Бокуто-сан -АКААШИ! ХЕЙ, ПРИВЕТ! Катаро подбежал к Кейджи, протянул руки, но спустя мгновенье убрал их. -Вы чего? -а, я даже сам не знаю. Ты лучше расскажи, как поживаешь! И почему трубки не брал! -На это есть причины. А жизнь, что уж с ней, все как обычно. У вас что нового? Парни зашагали вперед, и капитан стал рассказывать о том, как ему было скучно, а позже и дошло до Куроо -давний друг? -именно -хочет встреться со мной? -ага -со мной? -да Связующий замолчал -Ты против? -Не знаю...Это обязательно? -конечно! -ну, тогда, я наверное соглашусь, но не на долго -отлично! Тогда я назначу нам встречу сегодня вечером! -уже сегодня? -да! *** В школе было как всегда-уныло. Одноклассники Бокуто были такими скучными, странными. Смотря в окошко, Катаро задумался, буквально не о чем. "почему меня так заинтересовал Акааши? Он же такой же обычный, как и все эти ребята, а я с ним так хорошо поладил! Странно однако" Наконец-то прозвенел звонок, которого так ждали все. Ну вот, теперь можно выйти из этого душного кабинета химии, поноситься по школе, заглянуть в спортивный зал. Сова направилась в класс Кейджи. -Акааши! Пошли скорее на тренеровку! Тишина. Все как-будто померли. Связующий не любил выделяться, а особенно среди класса. Парень встал из под парты и по стеночке подошел к асу, закрыл дверь, глубоко выдохнул и наконец произнес: -зачем так орать? Ну и любите же вы пошуметь... -да ладно тебе Бокуто протянул руку Акааши, оба побежали в спортивный зал. *** Листья шуршали под ногами парней. Катаро как обычно рассказывал что-то интересное, а Акааши внимательно слушал его. Подул ветер. Кейджи немного вздрогнул. Заснул руки в карманы, уткнувшись в воротник куртки. -холодно? -немного, не страшно -нет, страшно, ты совсем недавно болел! Бокуто протянул шарф Кейджи, но тот не стал его принимать. Тогда пришлось перейти к плану б и надеть шарф самому. План удался -вот! Так намного лучше! -Бокуто-сан, вы же тоже можете заболеть -У меня крепкий организм, так что все велеколепно -Ясно...Спасибо за шарф... -Да не за что! Листья все хрустели, а ветер утихал. Бокуто посмотрел на небо, почувствовав что-то странное. Сложно было понять, что это
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник