Если бы со странным существом были отношения... (1)

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 975 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

1. Приглашение с помощью

Настройки
Примечания:
            Я прибиралась у себя дома, протирая пыль со столов, подоконников и шкафов. Потом дело доходило до выметания мусора на полу, чтобы в доме стало гораздо чище. А из-за того, что он был довольно-таки большим, то и уборка была не слишком простой. Особенно через то, что я находилась там одна, и ко мне приходят только чтобы навестить или провести какой-нибудь праздник, так как мой дом — отличный вариант для такого. Места много, всем хватит. Даже найдётся подходящее место для таких детей, как Скид и Памп, которые без ума от Жуткого месяца…который как раз сегодня должен начаться! Именно по этой причине я принялась прибираться, чтобы гостям было приятно находиться там.             Да, уборка не слишком простое дело — особенно когда живёшь один, — но ради того, чтобы порадовать гостей, приходится жертвовать всеми силами, лишь бы в доме было уютно, и на него приятно было смотреть. Да и через то, что коврики не во всех комнатах были, это немного облегчало процесс. Если же и были, то без сомнений приходилось убирать, трусить, а затем после выметания и помывки пола стелить обратно…что мы собственно всякий раз и делаем, когда дело доходит для чистки дома или квартиры.             Но сейчас хорошо, что я уже прибралась в нескольких комнатах, и осталось совсем немного. В один момент, когда я собиралась струсить пыль с тряпки, мой телефон неожиданно зазвонил. Сначала я замерла от неожиданности, но через пару секунд двинулась к телефону и увидела, что мне звонит Тыковка.             Отклонять я ничего не стала, и поэтому я радостно ответила ему:             — Да, Тыковка?             — Привет, Неверша! — ответил он. Так меня часто сокращённо называют, по псевдониму, который я люблю носить больше, чем своё настоящее имя. — На сколько ты можешь позволить нам прийти к тебе? С нетерпением ждём момента, чтобы навестить тебя!             — Пока не знаю… Ещё в доме надо прибраться до конца, а потом готовить для вас угощения… Это столько сил потребуется…             — А почему не позовёшь нас помочь? Ты ведь знаешь, что мы только рады будем этим заняться!             — Не знаю… Вы ведь ещё маленькие, и как поговаривают некоторые, вы вместо того, чтобы порядок навести, устраиваете беспорядки. То есть, делаете всё наоборот.             — Ради тебя мы готовы сделать всё, как ты попросишь!             — Ты уверен…             — Полностью!             — Ну, хорошо… — неохотно решила согласиться я. — Знай, что я тебя предупредила. Если что-то пойдёт не так, то…             — Да, знаю, — радостным тоном ответил Памп, будто ему было всё равно на то, что я могла сделать с ним. — Твои удивительные способности до сих пор поражают меня.             — Так когда вы можете прийти?             — Да хоть сейчас! Я со Скидом зайдём через десять минут!             — Хорошо, буду ждать… — ответила я и бросила трубку.             Я была немного недовольна, но одновременно с этим немного засмеялась. Ох уж эти дети… :) Часто хотят заняться чем-то безумным, и ради какой-то уборки решили прийти, когда это вообще не особо любимое дело любого человека. Особенно меня, не смотря на то, что я на половину демон. Немного проявляю демонические способности, показывая свои демонические когти, красный огонь в глазах и следы на теле, которые часто видно у меня на животе и груди. Иногда их видно и на руках, но «иногда» лишь по тому, что я их прячу. Показываю только себе, чтобы не напугать других… Нет, они, конечно, знают, что у меня есть такие силы, но так как они дети, я не хочу их пугать. Хочу лишь порадовать их, не смотря на то, что самых маленьких я не сильно люблю из-за того, что это большая морока возиться с ними.             К счастью для меня, Памп, Скид, Бойфренд и Гёрлфренд не такие. С ними мне даже приятно проводить время вместе, ведь они довольно-таки весёлые. И не так часто озорничают, как обычные дети, которым и заняться толком нечем.             Пока я ждала их прихода, я решила дальше прибраться. И занялась я как раз выметанием. Как только я смела всё в совок и поднялась, неожиданно я услышала стук в дверь, да и такой, который мне повезло услышать. То есть, он не был таким громким, будто туда постучался кто-то взрослый. Совок вместе с веником я оставила у стены, а дальше двинулась к двери. Естественно, в глазок я не стала смотреть, так как знала, что это Скид и Памп, а до дверного звонка они не достают из-за своего роста. Я знаю лишь одного, кто пользуется им, в то время как другие из-за низкого роста просто стучат ко мне в дверь.             — Привет, демоница! — сказал Скид.             — Привет ещё раз! — сказал Памп.             — Здравствуйте, дети, — ответила она, опустившись и немного преклонив колени перед ними. — Надеюсь, вы сделаете всё, как положено.             — Не сомневайся! Ради тебя, Бойфренда и Гёрлфренд мы сделаем всё!             — Не успеешь оглянуться, как всё уже готово! — дополнил Скид.             — Учтите, что я буду следить за вами. И готовку, кстати, оставьте мне. Я сама этим займусь.             — Плиту не тронем! Если её только не придётся мыть так же, как и всё остальное! — сказал Памп.             — Не придётся. Я на кухне уже убрала.             — Так где надо убрать? — спросил Скид.             — Идёмте, я покажу.             И я повела их в комнату, рядом с которой была та, где я уже убрала и смела весь мусор. Сначала я объяснила, что надо убрать, а затем освободила совок, выкинув мусор, и дала его вместе с веником детям. Пока они там прибирались, я решила заняться другой комнатой. И благодаря тому, что веником у меня было несколько, — так, на запас, — я там тоже прибрала.             Что меня удивило — это то, что они действительно не поднимали шум. Они лишь о чём-то разговаривали, будто сплетничали, но даже не думали дурачиться. Пока я следила за ними во время выметания, они действительно ничего такого не делали. Раз так, то поначалу я могла оставаться спокойной и не переживать насчёт того, что они неожиданно решат подурачиться. Одновременно они превращали уборку в игру, пока ещё прибирали лишние вещи и складывали их туда, куда я их попросила. Ещё очень удивительно, что они складывали всё, как положено, и хорошо помогали друг другу. По основе я видела, как Скид залезал на Пампа, чтобы достать до шкафа и поставить туда что-то. А если там была довольно-таки высокая полка, то они пользовались стулом, что стоял в той комнате. Естественно, я не возражала по поводу этого, так как без такой важной вещи для дома им никак не обойтись.             Когда я замела чуть больше половины в другой комнате, мой телефон неожиданно снова зазвенел. А так как он был в той же комнате, в которой я тогда оставила совок, мне пришлось идти к нему. И, чтобы не мешать детям Жуткого месяца, я решила обойти через другую комнату и, взяв телефон с собой, двинулась обратно.             Мне звонил Бойфренд, на звонок которого я также ответила:             — Да?             — Неверша. Привет.             — Привет.             — Когда мы можем прийти к тебе? Какое для тебя удобное время, чтобы провести тёмный вечер с нами?             — Даже не знаю… — задумалась я, взявшись левой рукой за подбородок, поставив перед этим веник так, чтобы он стоял при помощи ножки стола. — Ну, думаю… — я кинула взгляд на часы, чтобы решить, в какое время будет уже темно и немного страшно. Пока что был где-то 4-й час. — Можете в 8 часов приходить. В такое время уже должно быть темновато.             — Хорошо, договорились. Надеюсь, ты успеешь всё сделать.             — Да, конечно, — слегка улыбнулась я. Ради таких хороших детей я была готова на многое. Да и со своими демоническими силами я могла бы управиться куда лучше, просто воспользовавшись телекинезом. Но иногда хочется делать всё самой, так как тело должно двигаться полностью, а не только мысли в голове.             — С нетерпением ждём, чтобы прийти в твой роскошный дом.             — Я сама жду, когда вы сможете прийти, — улыбнулась я сильнее.             — Если получится, то придём ровно в столько, во сколько ты сказала.             — Можете чуть пораньше, но сейчас мне надо время, чтобы подготовить всё для вас. Главное, что всё начнётся, когда вы все соберётесь у меня дома.             — Как скажешь, — ответил Бойфренд и бросил трубку.             Я положила телефон на стол, у которого я оставила веник, и продолжила заметать. Скид и Памп в это время закончили заметать и смели весь мусор, как положено, тем самым сказав мне:             — Неверша, мы закончили! Куда это выкинуть? — спросил Памп.             — Рядом с домом, где вы вошли, есть большое мусорное ведро, — ответила я. — Дверь открывается легко, так что вам не составит труда выйти оттуда самостоятельно.             Они двинулись к входной двери, а я, представляя, как мы проведём время вместе, продолжила заметать, но не так быстро, как я обычно делаю. Только когда я услышала детские шаги, вернувшихся ко мне, я немного пришла в себя и ускорила темп заметания.             Короче, вместе мы прибрали всё гораздо быстрее, хоть и пришлось мне в некоторых случаях воспользоваться телекинезом, чтобы упростить себе задачу, но лишь втайне от Скида и Пампа, пока они ничего не видели. Когда всё закончилось, я отправила их домой, а сама принялась готовить всякие угощения. Пока я ждала, чтобы что-то было готово, я отдыхала, лежа на диване, и наслаждаясь прохладным ветерком, который дул изо окна рядом со мной. Такие приятные ощущения после того, как силы были истрачены на то, чтобы прибраться дома, а затем и на то, чтобы поставить всё на готовку. Конечно, всё сразу я не стала готовить, потому что за этим не так просто следить. Уж лучше готовить отдельно, чтобы не испортить сюрприз детям, которые хотят провести хэллоуинский вечер в моём роскошном доме, в котором по несколько просторных комнат.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник