Туман всё гуще

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 113 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
*Весело…* — саркастично пронеслось в голове у девушки, которая осматривала свое новое место жительства. Старое, перекосившееся на один бок, деревянное жилище, стояло вдали от всего посёлка. Одинокая хатка в обрамлении самодельного деревянного забора. Сейчас особо и забора того не было видно, белым навалом лежал снег, покрывая все вокруг. Рядом стоящий дед докурил свою сигарету и прокашлявшись выкинул в сугроб. — Ну как тебе, малая? — усмехнулся старик, головой указывая на свой дом. Девушка пожала плечами и не ожидая разрешения открыла калитку. — Старик, — стиснула черные брови Кира, бросая тяжёлый взгляд в сторону собеседника, — в голову лезут только плохие слова. Лучше промолчу… — девушка выдохнула и закрыла глаза, а рядом стоящий дед кромко засмеялся. Старческий смех медленно перешёл на хриплый кашель, который вызвали сигареты, которые дед курил с самого детства. Кира была всем похожа на деда. Такой же сложный, боевой характер, такие же чёрные волосы, слегка волнистые на концах, словно детские горки. Довольно не плохой рост и конечно плохие привычки от которых она не могла избавиться, да и если признаться не хотела. — За это я и люблю тебя, внучка! — откашлявшись улыбнулся седовласый. Старые, почти развалившиеся ботинки, которые чудом служили деду все эти годы уже не выдерживали мокрого снега под собой и старик почувствовал, как ноги медленно промокали. Потоптавшись на месте, он быстро зашагал в сторону дома, перебивая внучку, которая хотела что-то сказать. — Ладно, пошли в дом. Ужин стынет… Кивнув они направились внутрь хаты. *** Гречневая каша со старой тушенкой, которую ещё готовила бабушка перед своей смертью, исходили паром в алюминиевой тарелке. Девушка вдохнула приятный запах еды и глянула на старика, который сидел напротив и налив себе чекушку самодельного самогона, был в своих мыслях. — Дед, — подала голос Кира ковыряя ложкой кашу, — какого черта я тут забыла? И какие у нас планы на будущее? — серые, буквально металлические глаза, которые достались девушке в память от матери, сверлят дыру во лбу старика сидящего напротив. Тот слегка улыбается и тяжело вздыхает. Закрыв глаза, мужчина залпом выпивает рюмку самогона, не забывая закусить кусочком мяса, а после поднимает чёрные словно ночь глаза на девочку. Когда-то очень давно, она будучи ещё совсем крохотной шестилетней девочкой, приехала к ним в деревню на все лето. Жили в этом доме втроём, бабушка, дед и Кира. Лето было незабываемо, постоянные походы на рыбалку, охоту, пикники, которые они устраивали в лесу, походы на речку, они были счастливы. Наверно это было первое, и последнее лето, когда они были так рады. На следующий год у девочки умерла бабушка. Ребёнок в силу своего возраста не особо понимал, что такое смерть и на сколько это страшно, но она знала одно. Бабушку она больше не увидит. Родители перестали её отдавать на лето к деду. Тот начал сильно пить, бывало доходило до того, что он терял сознание от количества выпитого, и пару раз лежал в местной больнице. Конечно ничего из этого не могло повлиять на привычки старого человека. Не исправим… Сейчас дед смотрел на девушку и улыбался. Теперь она уже далеко не ребёнок, не малышка, как раньше. Теперь это девушка, которая в свои шестнадцать лет смогла стойко пережить смерть обоих родителей, смогла собраться с силами и переехать жить в село, к нему, чтобы вместе справляться с горем. Он был горд за свою внучку. — Уже перепил и заснул с открытыми глазами? — подала голос Кира так и не дождавшись своего ответа. Услышав знакомый, слегка хрипящий и усмехающийся голос, старик вернулся в реальность. — Что за дети пошли. Никакого уважения. — тихо пробурчал старый, а после наконец ответил на заданный пять минут назад вопрос. — Планы такие. Твоя комната, как и раньше на втором этаже, ты разлаживаешь вещи, обустраиваешься. — потом дед сделал маленькую паузу и небрежно махнув рукой продолжил. — Я хожу на работу, ты на учёбу. Твоя задача, сделать так, чтобы меня не вызывали в школу за твоё поведение… Не нужен мне этот гимарой. — Дед, ну ты совсем обо мне плохого мнения. — наигранно обиженно вздыхая сказала Кира и скрестила руки на груди. — Я знаю какая ты на самом деле, поэтому просто предупреждаю. — он слегка улыбнулся, вспоминая, как будучи ещё ребёнком, он научил её пользоваться ружьём, ножом и конечно обучил рукопашному бою. И сейчас от его глаз не ушли сбитые в кровь костяшки пальцев, которые только стали заживать, что говорило о бурном характере и умении постоять за себя. — Ясно? — задал короткий вопрос старик, вглядываясь в глаза. — Так точно, капитан! — воскликнула девушка резко выровняв спину и приложив руку к виску. — Только я ничего не обещаю. — уже более тихо добавила Кира. Закончив трапезу, девушка оставила стакика, который все так же продолжал пить и вспоминать прошлое, и направилась на второй этаж. Старые деревянные ступеньки, как будто устало скрипели под ногами, переливаясь в странную симфонию, которая возможно и пугала кого-то, но не саму девушку. Несколько шагов и вот она уже в коридоре. На втором этаже было всего несколько комнат. Ванна, туалет, комната деда и Киры. Пройдя пару дверей, черноволосая остановилась возле своей. Обычная деревянная дверь, как и все в доме, только эта немного отличалась от других. На этой были прилеплины несколько старых наклеек и в самом углу было выцарапано ножом короткое: «КиРа». После того как девочка нацарапала своим ножом, который ей подарил дед, свое имя на дереве, внучка выслушала нотации от бабушки, а дед увидев это посмеялся и потрепал девочку по голове, сказав что она не плохо управляется с ножом. Ручка двери скрипнула и серым глазам открылось помещение. В нос ударил запах пыли и детской настольгии. Пройдя внутрь девушка включила свет и присела на кровать, которая была застелена в когда-то любимое, красное одеяло. Обычная детская комната. Старая кровать, деревянный стол с какой-то пыльной лампой, книжная полка с литературой на ней, стул, маленький шкаф и конечно окно. Деревянное окно разрисованное красивыми, морозными рисунками, в которых таились разные образы интересных существ. К окну прислонялась ночь, ухудшая кругозор, и только огромная, белоснежная луна выступала единственным светилом во тьме. Вдали виднелся лес. Такой пугающий в детстве и такой манящий сейчас. Была в нем какая-то тайна, загадка, которая так и хотела, чтобы её раскрыли, разгадали как можно скорее. Чёрные деревья меж которых виднелась тропинка ведущая прямо в чащу. Прислушавшись девушка поняла, что слышит музыку, какую-то певучую, весёлую мелодию, которая играет уже давно. Где-то далеко, словно через плену сознания играла флейта. Взгляд упал на поле перед лесом. Там, на просторе поля, кто-то танцевал. Чёрные фигуры, едва различимые на фоне тёмного леса. Залитые ярким лунным светом, они резко подпрыгивали и обратно припадали к сугробам, катались в снегу и зарывались в него. Они вставали в круги, водили хороводы, поднимая огромные комки снега в воздух. Творилось что-то странное. Не веря в увиденное, Кира слегка потерла глаза и вновь посмотрела на поле. Вдруг музыка стихла. Ещё недавно танцующие звери остановились, застыли слово статуи и уставились на девушку. Гляделки длились не долго. Внезапно одна из фигур отделилась от других и ринулась по снежному полю в сторону дома. Быстрыми прыжками она преодолевала небольшое расстояние, не оставляя после себя и следов, словно плыла по воздуху. Сердце громко стукнуло в груди. Отпрянув от окна, девушка резким движением задернула шторы и выключив свет уляглась на кровать. Дом издевательски скрипел, издавая свои привычные звуки, сердце бешено стучало в груди, забивая уши, а неизвестная тень шуршала под окном, что-то тихо шепча. Мысли судорожно меняли одна другую, а неизвестный гость продолжал тихонько стучать в окно и шуршать об дом. Внезапно звуки резко прекратились. Прекратились так же резко, как и начались, даря наконец спокойствие. Сердце постепенно пришло в норму, а мысли все никак. Чёрная фигура была больно похожа на Волка. Красивая морда, что-то плохо похожее на шубу виднелось на плечах и конечно хвост, пушистый и словно настоящий. Единственное что пугало, так это непонятный концерт «зверей» посреди поля и тот факт, что они стояли на задних лапах. Последней мыслью перед сном была фраза: *Чертовщина какая-то… Стоит не уберать далеко нож. Хер знает, что твориться в этом месте.* *** Зимнее утро, как никогда очаровывало своей красотой. На улице ещё не совсем ясно, но и не совсем темно, как ночью. На темно — синем небе осталось пара ярких звезд с ночи. Деревья покрытые инием, застыли словно в немом крике. Слабый ветерок поднимал с земли снежинки и крутил над сугробами, показывая красивые белые вихри. На улице никого, ни души, все ещё спят. Хотя кого она ожидала увидеть здесь, возле леса? Только разве зверей, танцующих непонятные танцы. Заглянув в окно Кира кинула взор на загадочный лес. Теперь на поле не было никого, никаких чёрных теней, никаких хороводов, просто белое поле. Тяжёлый, облегчённый выдох послышался в комнате. Аккуратно выйдя из спальни, Кира задержала дыхание и прислушалась. Из соседней комнаты раздался прирывистый, старческий храп, девушка усмехнулась. Ничего не изменилось. Дед никогда в своей жизни не вставал рано, видимо это было из-за его работы, ведь старик обычно бодрствовал ночами. Работа ночного охранника в местном сельском хозяйстве давала о себе знать, ну или это количество выпитого действовало на организм… Шаг за шагом, девушка неспеша двигалась на первый этаж к кухне. Кира была не из тех, кто не мог есть с утра, наоборот, если она с утра не поест, день будет явно не удачным. Поставив чайник на плиту, черноволосая стала намазывать масло на печенье тонким слоем и думать о вчерашнем вечере, изредка поглядывая в окно и пытаясь высмотреть кого-то или… что-то? *Что за черт был вчера? Может у меня уже галюны? Да и хрен с ним, как я уже говорила, главное нож под рукой и смотреть в оба.* Чайник закипел. Быстро налив чай и выпив его с печеньем, девушка недовольно цикнула. 7:58 В это время она планировала выходить, так как дорога через лес была не быстрая, а опаздывать в первый же день её особо хотелось. Помыв за собой чашку и оставив на столе пару печенек для старика, Кира быстро направилась в свою комнату. Школьной одежды у неё не было отродясь. Белые блузки и чёрные фартуки не особо привлекали, из-за чего она постоянно ссорилась с учителями. Казалось будто если она оденется в школьную форму, сразу станет умнее. Ага, как же. Надев жёлтую водолазку, сверху ярко бирюзовую куртку с разноцветными полосами и очень модные голубые, свободные джинсы, которые ей совсем недавно купили родители, она схватила портфель и побежала на выход. Стоя на пороге дома Кира вдохнула приятный свежий воздух и слегка улыбнулась. Задрав голову на небо, которое уже медленно начинало светлеть девушка заметила последнюю звезду, оставшуюся в небе. Постояв ещё минуту, черноволосая кивнула каким-то своим мыслям и решительно направилась по тропинке в лес. Чёрные деревья покрытые толстым слоем снега успокаивали и пугали в то же время. Казалось будто их тени живут своей, отдельной жизнью. Словно это и не тени вовсе, а звери, которые метались туда — сюда. Сейчас девушка отвернется и уже одна из теней схватит её и утащит куда-то в тьму леса. И потом будет старик ходить по лесу и кричать: «Кира! Кира!». Но мёртвые не отвечают живым. Услышав сзади шорох девушка обернулась, показалось, что кто-то нырнул за кусты. Девушка слегка ускорила шаг и чуть сжала нож, который находился в кармане штанов. Кира продолжала идти, ощущая спиной, чье-то присутствие, чей-то изучающий взгляд. Будто кто-то следовал за ней след в след, стараясь повторять такт её шагов. Сзади, прямо возле уха послышался шорох и чья-то тяжёлая рука упала на плечо, словно прося развернуться. Резко повернувшись девушка достала из кармана любимый ножик и приставила по направлению к побеспокоившиму её. Сердце волнительно стукнуло в груди, а на тень упал луч света, позволяя оглядеть. — Ну-ну, — спокойно, лениво и даже вальяжно проговорил чей-то мужской голос. На девушку была уставлена волчья морда, прям как из леса. Только вот пасть не шевелилась, а глаза мертвннно не моргали. *Маска.* — как-то успокаивающе произнес внутренний голос. — Какой невоспитанный зайчик попался. — все таким же голосом продолжил парень под маской. В голосе слышалась усмешка, а вот девушке было далеко не до смеха. Вся эта ситуация не пугала, а раздражала. — С какого-то утренника сбежал, шакал? — резко убрав нож обратно в карман, Кира громко хмыкнула и отпустив кожаную куртку парня отвернулась и продолжила путь. Тот явно не ожидал такой реакции и быстро подбежал к ней и стал идти рядом. — А ты, я вижу, поговорить любишь? — прохрипел тот, каким-то странным голосом. Словно ему нравилась эта непонятная ситуация. Забавила его. Руки девушки немного трусились, но в целом она была спокойна. От сердца отлягло, теперь она знала, что это был обычный человек, пусть и немного сумасшедший. Но зачем он и его «друзья» нацепили эти странные, даже немного пугающие костюмы, было непонятно. Зачем они под чёрным одеялом ночи, скакали посреди поля изображая, какие-то непонятные для девушки обряды? Не обращая внимания на незнакомого парня рядом, Кира продолжала уверенно идти вперёд. — А ты забавная, зайченок… — парень под маской Волка сделал паузу, намекая на то, что хочет узнать её имя. — Кира. Меня зовут Кира. — спокойно отчеканила девушка, а про себя добавила *А не какой-то там зайченок, ясно?..* — А вообще, не особо культурно спрашивать имя, не представившись, смекаешь? — идущий рядом парень не сдерживаясь, немного хрипло засмеялся и остановившись перед ней поклонился. — Правда, где мои манеры. — он склонил голову в учтивом приветствовии. Движения были такими отточеными, словно это был не обычный парень шестнадцати лет, а герцог, который только вылез из старых страниц книг по истории. Хотя на счёт его возраста девушка все ещё думала. Она не могла сказать точно, сколько ему? Толи это взрослый мужчина с хриплым голосом и зрелым умом, то ли это мальчик её возраста с безбашенныи юмором и юношеским максимализмом. — Для тебя, я могу быть кем угодно. — Да? — девушка скрестила руки на груди и ядовито ухмыльнулась, рассматривая маску волка. Именно сейчас, та была, как никогда живая, настоящая. Острые слегка желтоватые зубы, чёрные глаза, серые волосы и чёрный, в свете ночи, мокрый нос. Сейчас он напоминал ей героя из фильма «Семья Вурдолаков»*** («Семья Вурдолаков» старый советский фильм с элементами ужасов) — Черт с тобой. Теперь ты будешь Серёжей, Серёгой, Сергогой, Серьгой, Серенем, Серым. — из-за маски вновь послышался тихий гортанный смех. — Хотя я надеюсь, что мы больше не встретимся. — договорив, Кира обошла своего собеседника и вновь пошла по тропинке, тот через секунду снова догнал её и стал идти рядом. — Какая ты злая, зайченок. — он сделал обиженный голос. — Я то к тебе со всей душой. Подружиться хочу. Услышав его слова Кира выдохнула и задумалась. Она была раздражена этой ситуацией, но это была не обычная агрессия, а просто защитная реакция. На самом деле девушка боялась, боялась всего и всех в этом чертовом месте, каждого шороха и звука, но показать это, было не в её правилах. Проще быть грубой и жестокой, чем плакать и бояться. Ещё ни разу в жизни она не находила такого человека, который смог бы её поддержать. Чтобы она почувствовала себя, как за каменной стеной. Смотря на Волка она тихонько выдохнула и немного расслабилась. Ведь что он сможет сделать? Кира слегка улыбнулась, а может этот парень действительно хочет подружиться?.. — Я не особо доверяю первым встречным, которые ночью по лесу бродят со своими дружками… но в этот раз сделаю исключение. — её тон был весёлым и в то же время серьёзным. Говоря эти слова она пыталась вывести его на эмоции, увидеть через эту дурацкую маску его чувства, и наконец услышать ответ на свой непонятный вопрос. — Все твои слова, ранят меня в моё сердечко. — он театрально взвыл и приложил руки к душе, вызывая тихий смешок у девушки. В ответ та лишь пожала плечами. Она не получила ответ на свой вопрос, но была даже немного рада этому. Возможно она не готова услышать правду. С ним ей было весело, легко, пусть его внешний вид и пугал немного, но она была рада что встретила этого Волка в лесу. Остаток дороги они прошли практически молча, не считая пару шуток по поводу девушкиного характера и нескольких колкостей, уже с её стороны. Наконец впереди показались огоньки, что означало приближение школы. Вот уже показались кирпичи старого, безжизненного здания с кривой надписью «Учебное заведение…» — Ну все, зайченок. До скорой встречи. — было слышно как Серёжа улыбнулся и развернувшись уже было хотел уйти обратно в чащу, глубокий чёрный лес с крючковатыми деревьями, напоминающими старые, дряхлые пальцы. Но в последний момент он остановился и не оборачиваясь сказал: —  Они скоро прийдут. Они знают кто ты и все твои скрытые желания. Спрятаться будет невозможности и тогда настанет твой черёд угощать. Не суйся в лес одна. Лес живой. Съест и не заметит. — после этих слов он удалилися и оставил девушку стоять в непонимании происходящего. Это было на грани бреда сумасшедшего и детской страшилки, но что не давало покоя, так это голос с которым Серёжа все говорил. За все время их недолгого знакомства, она первый раз услышала его серьёзный голос. *Он не врёт.* Но что бы это значило? Стоит ли прислушиваться, или проще забыть?
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник