Ты никогда не станешь мне братом!

R
Завершён
138
4
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 110 389 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 208 Отзывы 40 В сборник

Часть 13

Настройки
Примечания:

POV Нагиса Шиота. Неожиданный поцелуй.

— Что-то ты какой-то странный в последнее время, — ставя на небольшой столик в гостиной две чашки с какао, доложил мне Карма, затем растрепав мне волосы. Его рука заботливо перебирала пряди, глубоко в душе успокаивая, ведь рядом со мной есть такой заботливый человек. — Такое чувство, что ты целыми днями витаешь в облаках, думая о чем угодно, но только не о том, что происходит вокруг, — убирая свою руку от моих волос и сразу же протягивая мне мою любимую кружку с теплым напитком, дополнил свое заявление парень, нежно улыбнувшись. В последнее время мои мысли и правда заняты совсем не тем, ведь признание Асано не дает мне покоя, а то, что мы не виделись все эти дни заставляет еще больше переживать и нервничать. Интересно, как бы повел себя мой брат в такой ситуации? — Просто учеба слишком трудная и нудная, — заставляя парня хихикнуть, ответил я на все догадки Кармы. Он замечает малейшее изменение в моем поведение, а я даже не могу спросить его напрямую о том, что же случилось с Окудой после субботы. Она уже третий день не приходит в школу, отмазываясь тем, что приболела, но не Рио, не я в это особо не верит, ведь ее голос не звучит больным, да и во время видеозвонка она выглядела хорошо. — Я уже миллион раз предлагал заниматься вместе, но ты все отнекиваешься от моей помощи, — немного возмущенно и с долей обиды подметил мой сводный брат, снова начиная разговор о том, что так нам обоим было бы удобно, а мне это помогло бы лучше понять материал и тратить на него меньше времени. С одной стороны он прав, ведь заниматься с ним одно удовольствие, да и мы живем вместе, поэтому это удобно, но с другой стороны я не хочу тратить его свободное время на себя, ведь подросток справляется со своей домашней работой меньше, чем за час, а мне нужно намного больше времени. — Я не хочу напрягать тебя, — делая глоток своего какао, которое всегда поднимает мне настроение, на все его аргументы и возмущения ответил я. Он нахмурился, смотря на меня взглядом, который выжигал изнутри. — Лучше потрать время на что-то нужное, — янтарные глаза выражали недовольство смешанное с небольшим унынием или разочарованием, однако, я все равно продолжил честно высказывать свои мысли, ведь мне правда не хочется, чтобы он тратил свои силы и время на меня. Я могу справиться со своими проблемами сам, поэтому уверен, что его помощь мне не нужна, но забота очень приятна. Такое его поведение еще раз доказывает, что в нашей дружбе сейчас нет проблем и мы больше не ссоримся, как раньше. — Может силой тебя заставить… — тихо пробурчал Карма с долей шутки, но я расслышал каждое его слово, надувая губки. За свою детскую обиду проворные пальцы красноволосого ущипнули меня за кончик носа, вызывая во мне еще больше возмущений и недовольств. — И не надо так смотреть на меня, — ущипнув на этот раз за щеку, немного оттянув ее в сторону, добавил парень с приятной ухмылочкой, насмехаясь над моим выражением лица. — Ты же знаешь, что я буду рад тебе помочь и не посчитаю это пустой тратой времени, — отпуская мою щеку и беря свою кружку с уже остывшим какао, сказал парень мне, начиная тему доверия и взаимопомощи, а также напоминая мне о том, что я ежедневно готовлю еду и мне редко кто-то помогает, а также забочусь о псе. В общем он напомнил о том, что у меня кроме учебы и так куча дел, поэтому если я не соглашусь, то Карма обидеться и начнет отбирать у меня другие рутинные занятия. — Ладно, сдаюсь, — допивая свое какао и поставив пустую кружку на стол, все же решил согласиться с его предложением я. На лице красноволосого сразу же появилась довольная улыбка, а в голове наверняка мысль о том, что он выиграл этот бой. Однако, война будет за мной! — Тэн ко мне, — громко позвал я пса, который тут же примчался откуда-то с характерном топотом больших лап. Изначально, я просто погладил собаку, успокаивая себя, а затем уже начал продумывать план своей мести. — Держать, — показав пальцем прямо на своего сводного брата, скомандовал я псу, который в ту же секунду навалился на Карму, заставив его не слабо удивиться. На моем лице появилась легкая усмешка, ведь крановолосый выглядел весьма растеряно, а в голову явно не могло прийти понимания того, что же я задумал. — И не смей выпускать этого нахала с дивана, — с хихиканьем добавил я псу, медленно поднимаясь со своего насиженного места. Тэн довольно тяжелый, ведь пес большой, а также сильный, поэтому даже Карме будет нелегко вылезти из его собачьих объятий. Это мой лучший четырехлапый друг, ведь только он сможет удержать буйного подростка и никто за это время не пострадает. — Эй, ты куда? — изначально пытаясь хоть как-то договориться с псом, называя его и «хорошим мальчиком», и «самой лучшей собакой», спросил у меня Карма, заметив, что я собрался на выход из комнаты. На его вопрос я не собирался отвечать, чтобы осталась небольшая крупинка тайны в моих действиях. Однако, в моем плане ничего интересного не было, ведь я собирался спокойно покинуть комнату, а в коридоре позвать собаку к себе, чтобы она отпустила своего заложника. — Не смей бросать меня, Нагиса, — уже более возмущенно обратился ко мне красноволосый, но я даже не повернулся, продолжив свой путь к двери. Успешно оказавшись в небольшой коридорчике, я позвал собаку к себе, чтобы она наконец-то прекратила мучения моего сводного брата. Впрочем, действия Кармы оказались для меня намного непредсказуемее, ведь он быстро сориентировался, хватая в руку небольшой мячик, который так любит мой пёс. — Тэн, фас, — кидая игрушку в сторону кухни, скомандовал красноволосый псу, который быстро отреагировал на команду и помчался за одной из любимых игрушек. Пока я залипательно наблюдал за всем этим шоу, мой личный мучитель оказался в двух шагах от меня, быстро прижимая к стене, чтобы я больше не смог сбежать. — Вообще-то мы не закончили разговор, а уходить во время беседы неприлично, — резко хватая меня, а затем с легкостью поднимая на руки, довольно прощебетал он. М-да… А ведь я просто хотел уйти от этого разговора и помечтать о том, что Карма об этом забудет. На что я вообще рассчитывал? — Отпусти меня. Поставь на место, — хватаясь за его плечо, чтобы моя задница точно не встретилась с холодным и твердым полом, попросил или скорее приказал я. Однако, мои слова были Карме до одного места, ведь он видит цель и не видит препятствий и скромных Нагис на своем пути. Тэн был успешно закрыт в гостиной, ведь Карма предусмотрительно закрыл дверь за нами, а я все также не мог выбраться из его хватки. — Куда ты меня несешь? Отпусти, — возмущенно продолжил я сопротивлялся, но поведение и действия Кармы так и не поменялись. Ничего мне не ответив, парень занес меня в свою комнату и аккуратно положил на свою кровать, направляясь обратно к двери, чтобы закрыть ее. Так-так-так… Это мне совсем не нравиться. Я внимательно продолжил наблюдать за своим сводным братом, обдумывая то, что у него может быть в голове. Впрочем… В голову Кармы практически невозможно залезть, а некоторые его действия не объяснимы. — Чего это ты так напрягся? Разве такой замечательный человек как я может сделать своему близкому человеку что-то плохое? — с ехидной усмешкой спросил у меня Карма, своими словами напрягая меня еще больше, ведь это означало, что он уже точно что-то задумал. Замечательный человек? И это он-то замечательный? Еще скажи, что ты белый и пушистый! И именно этот человек недавно влез в драку за школой… — Замечательный? Отлично маскируешься, ведь если бы не твои слова, то я бы и не сразу разобрал то, что ты какой-то замечательный человек. Не знаю, чтобы делал и думал, если бы ты мне это не сказал, — не совсем удачно подтрунивая над своим похитителем, сказал я в шутку, чтобы разбавить атмосферу, но моя шутка явно не зашла ему. Карма показушно фыркнул на меня, не обращая никакого внимания на мои возмущения. — Успокойся, я просто украл тебя, чтобы немного поиграть, — максимально ехидным тоном заявил мне парень, одновременно мило и пугающее хихикнув. Поиграть? Зная его игры это может закончиться очень-очень плохо! Кто знает что у него может быть в голове… Это, ведь, Карма, которого я знаю уже несколько лет.        На мое удивление он и правда вытащил несколько старых шутеров из своего самого дальнего шкафа и подключил приставку к своему небольшому личному телевизору. Неужели за все сказанные слова он не будет мне мстить или как либо наказывать своими шуточками? Обычно Карма он не настолько спокоен и не упустит такой хорошей возможности по-дружески поиздеваться над своим любимым и единственным сводным братом. Игру предложил мне Карма, в которую я уже не играл пару лет и которая была когда-то моей любимой. В ней нет основного интересного сюжета или захватывающих дыхание сцен, но геймплей, который построен на мордобое, довольно занимательный. Впрочем, я так не разу и не выиграл у непобедимого красноволосого, который усмехался каждой своей победе.        Вечер до прихода тётушки Ай прошел весело, задорно. Мы успели сыграть пару десятков раундов, которые длились не больше двух-трех минут, посмотреть несколько видеороликов по играм, которые должны скоро появится в продаже и обсудить боевики, которые сейчас рекламой раскручивают в кинотеатрах. Тётушка Ай совсем не ожидала застать нас за веселой беседой не о чем, ведь до этого такого поведения за нами она не наблюдала. Женщина снова пошутила о том, что с ее сыновьями точно что-то случилось пока она была серьезно занята на работе. Мы все вместе посмеялись над ее словами и направились выбирать еду, которую сегодня решили заказать из ресторанчика поблизости.

На следующий день в комнате школьного совета:

       Стоя за спиной у Асано, я выслушивал то, как он, в который раз за сегодня, отчитывал Рена за каждый его грешок. Рыжеволосый сегодня был зол на всех и вся, ведь за эту неделю в студенческом совете творился полный беспорядок. Создавалось ощущение, что все третьи классы сговорились о всеобщем беспределе, который очень раздражал учителей, а те, в свою очередь, бежали жаловаться и так нагруженному делами президенту студенческого совета. Рыжеволосый изнутри начинал сгорать от перегрузки и как на зло у других участников студенческого совета не было ни времени, ни сил, чтобы хоть как-нибудь помочь разгрести гору неудач старшеклассников и проделок первогодок, которые решили разрисовать старый сарай на территории школы. — Свободен, — грубо процедил сердитый Гакушу. Рен поспешил удалиться, ведь раздражать сейчас президента себе дороже. Как только темноволосый вышел из комнаты и мы остались одни, Асано устало вздохнул и без сил упал на кресло. — Как же мне все надоело… Ты даже не представляешь, — с легкомысленной усмешкой доложил мне парень, медленно открывая свои тяжелые веки и устремляя взгляд на меня. Мне бы хотелось приласкать нашего президента, чтобы у него появилось хоть на грамм больше силенок. — Бедный-бедный Асано-сэмпай, — с некой детской игривостью протянул я, поправляя на себе одежду, а затем запуская руки в свои хвостики, чтобы поправить небольшие черные резинки. Фиолетовые глаза очень внимательно наблюдали за моими руками, медленно скользящими по голубым прядям. И чего он смотрит? — Тоже хочу, — показывая пальцем на свои волосы, загадочно произнес парень, продолжая сверлить меня взглядом. Намек был понят сразу же, однако, сама просьба президента студенческого совета застала меня врасплох. Впрочем, ничего против я не имел, поэтому порывшись в карманах своих брюк я нащупал несколько своих резинок и натянул их на свое запястье. — Только аккуратно, со всей своей любовью, — кокетливо подмигнув мне, попросил Асано. На его просьбу я миленько улыбнулся, но в этой улыбке оставались крошечные нотки некой угрозы. Впрочем, он их даже не заметил. — Неужели, Асано-сэмпай мне не доверяет? — детским обиженным тоном шутливо спросил я у своего старшего товарища, который сразу же начал отрицать этот факт. С умилительным смешком я подошел к президенту студенческого совета и без особый церемоний запустил свои руки в чужие рыжие волосы. — Мягкие~ — сразу же после первого прикосновения блаженно протянул я, ведь волосы Гакушу наощупь были как дорогой нежный шелк. — А еще они вкусно пахнут… Кажется, это запах персика? — продолжая аккуратно расчесывать его волосы пальцами, поделился я своими мыслями. Запах был не навязчивый и не слишком сладкий, что мне безусловно очень понравилось. — Угу, недавно мой любимый шампунь закончился, пришлось взять у сестры, — полностью отдаваясь моим прикосновениям, пояснил рыжеволосый, закрывая глаза от наслаждение, которое получал от моих прикосновений. Такое чувство, что я сейчас ласкаю своего Тэна, а он довольно фыркает и махает хвостом от удовольствия. Хотя… Наверное, это не слишком удачное сравнение, ведь если бы я сказал, что Асано похож на большого пса, то он скорее всего обиделся бы на меня. — Вот бы это длилось вечно… От твоих поглаживаний я уже готов заснуть и не просыпаться несколько часов, — поерзав на своем месте, продолжил говорить президент. Одна из резинок уже оказалась завязана на волосах парня и немного смешила меня. Да… Такие прически ему явно не подходят, но заставляют меня улыбаться. — И все-таки твои волосы безумно мягкие, а еще очень красивого оттенка, — заплетая парню второй небольшой хвостик, довольно повторил я для Асано, делая несколько комплементов. Фиолетовые глаза снова медленно открылись, а затем внимательно уставились перед собой. Их хозяин явно о чем-то задумался, но меня это не особо волновало, ведь моя творческая прическа для этого парня была закончена и я упорно боролся с желанием сфотографировать нашего грозного и уверенного в себе президента студенческого совета. Думаю он точно меня накажет, если я сейчас сделаю его фотографию в таком виде. — Твои руки тоже приятные и теплые, — внезапно хватая меня за запястье и притягивая мою руку поближе к своему лицу, тише чем раньше произнес Асано. — А еще твоя кожа очень красивая и ухоженная, — его губы аккуратно прикоснулись к моему запястью, а затем чуть быстрее целуя мой безымянный палец, продолжил говорить тот, — хотя, мне кажется, что ты весь прекрасен. — А-аса-ано-сэмпай, — мои щеки сразу же начали неистово гореть от смущения, а из моих уст донеслось лишь фамилия президента студенческого совета. Я рассеяно смотрел в фиолетовые глаза, которые нежно наблюдали за моей реакцией, как будто ожидая чего-то. Если честно в последнее время я был слишком занят и совсем забыл о том, что совсем недавно Гакушу признался мне в симпатии. Совсем расслабился и, кажется, он не совсем правильно понял мои прикосновения. — М-м-м? — задумчиво промычал парень, поднимаясь со своего места и неожиданно приближаясь ко мне слишком близко. Наши глаза неотрывно смотрели друг на друга, а лицо президента медленно продолжало приближаться к моему. На секунду мне показалось, что мое тело замерло, а сердце остановилось, больше не пропуская не одного удара. Ч-что происходит? — Нагиса, — голос Асано неожиданно изменился до неузнаваемости, стал более тихим и хриплым, а его тело и движения заставляли меня сосредоточится лишь на парне, который был так близко. Его рука аккуратно скользнула на мою щеку, поглаживая бледную кожу пальцами. В таком положение я смог разглядеть каждую мелочь на лице Гакушу, а также внимательно разглядеть взгляд, которым он смотрел прямо в мою душу. Казалось, еще несколько сантиметров и наши губы соприкоснутся. Впрочем, этого не случилось, ведь в реальность меня вернул школьный звонок. — Черт, а ведь я мог спокойно забрать твой поцелуй, — делая шаг назад, грустно пробубнил Асано, на что я глупо улыбнулся, а затем напомнил, что уроки никто не отменял.        Мы попрощались и каждый направился в свой класс. Мое сердце до сих пор билось как-то необычно… Но я пытался сосредоточится на будущем уроке и не думать об этом, хоть у меня этого не получалось. Кто знает что могло бы произойти если бы звонок на урок не прервал нас. Хотя кому я вру? Я прекрасно осознаю все то, что могло бы произойти сложившись все немного по другому. С мыслями о том, что все это не правильно с небольшим опозданием я вернулся на урок.        Только приземлившись на свое место и сразу же начиная вслушиваться в тихие вопросы блондинки, я получил сообщение на телефон, который беззвучно завибрировал у меня в кармане. Как можно незаметнее я вытащил его и вчитался в текст, который выскочил у меня на экране и заставил со всех усилий сдержать веселый смешок.

Асано-сэмпай: Мой класс встретил меня хохотом. Мог бы напомнить мне расплести эти детские хвостики!

Спасибо за прочтение. Жду ваши отзывы. Люблю всех и каждого.
138 Нравится 208 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)