Бог несчастий

NC-17
Завершён
197
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
293 страницы, 104 542 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
197 Нравится 129 Отзывы 65 В сборник

Экстра. Плохой конец

Настройки
Примечания:
Оказываясь здесь, Ято каждый раз чувствовал расслабляющее успокаивающее душу умиротворение. Он уже не мог вспомнить, когда начал приходить сюда, да и это, по большей части, было не важным. Главное, что тут можно было немного отдохнуть и прийти в себя. В этом бескрайнем затянутом забвением пространстве было так тихо и темно, что могло показаться, что ты одновременно ослеп и оглох. По идее, это должно казаться чем-то пугающим и страшным, но Ябоку так не считал. Это место помогало ему на какое-то время позабыть о всех проблемах и трудностях. Мнимое отключение определённых органов чувств превосходно позволяло заточённому богу сбежать от реальности. Так что для Ято эти несколько часов тишины и одиночества были настоящим благословением. Хоть здесь близнецы Вани не преследовали его. Жаль только, что драгоценного уединённого времени было слишком мало. Словно подтверждая только что озвученные мысли, тёмное пространство вдруг дрогнуло и пошло мелкой рябью. Возникало ощущение, будто ты смотришь на медленно расходящиеся круги в мутной воде. Ябоку с сожалением вздохнул, понимая, что его снова решили ощасливить очередным визитом. Богу несчастий определённо не позволят провести слишком много времени в одиночестве. С тоскливым взором наблюдая, как пространство вокруг него всё сильней и интенсивней деформируется, бог несчастий лишь покорно ждал момента, когда его сознание лёгким и привычным жестом выдернут из его маленького убежища. Чтобы снова заставить Ято осознавать жестокую реальность и примириться с ситуацией и положением. Ябоку против воли усмехнулся. Близнецы так и не оставили попыток окончательно сломить его волю и личность. Почему-то их так до конца и не устраивал факт, что Ято находился с ними исключительно благодаря воздействию артефакта. Он не знал, если честно, на что наследники рассчитывали. Неужели надеются, что наступит момент, когда он на добровольной основе решит остаться с ними? Подумав о чём-то подобном, Ято почувствовал, как из груди вырывается тихий лающий смех, полный насмешки и мрачного веселья. Что ж, пусть попробуют. У него ещё достаточно сил для сопротивления, а потом ему будет просто всё равно. Мёртвым не нужно беспокоиться о чём-то подобном. Вдруг ощутив знакомый рывок в районе груди, Ябоку тяжело выдохнул и закрыл глаза, готовясь их открыть уже в ненавистных до тошноты покоях, давно ставших для него тюрьмой и местом вечного заточения. Пора просыпаться...

***

- Малыш, давай просыпайся. У нас сегодня ещё множество различных обязанностей. - раздался сквозь пелену дрёмы и сонливости до омерзительности бодрый и весёлый голос. Ощутив мимолётный укол в груди, сигнализирующий о настроении его хозяев, Ято послушно поднялся, не желая нарываться на недовольство наследников. Знаем, проходили этот этап. Отбросив шёлковое белоснежное покрывало, юноша уставился пустым, ничего не выражающим взглядом на стоящих неподалёку близнецов. - Приводи себя быстрей в порядок и пойдём. И так немного задержались. - нетерпеливо поторопили его парни, при этом даже не делая попыток выйти из комнаты. Ято и не наделся на подобное снисхождение, так что с привычным и обыденным отстранением начал снимать с себя сиреневые полупрозрачные одеяния, которые и так ничего не скрывали от постороннего взгляда. Близнецы любили смотреть на него, в особенности обнажённого. Юноша не знал почему, и не хотел знать, если честно. К подобным процедурам Ябоку давно привык и уже не обращал внимание на сальные тяжёлые взгляды, оставляющие на белоснежной коже противные липкие ощущения, от которых Ято каждый вечер старательно пытался отмыться. Жалко, что безрезультатно. Из своей головы ты при всём желании не вымоешь отвращение и неприязнь с помощью мягкой губки и терпкого геля для умывания. Крайне прискорбно было это осознавать. Как жаль... Остаток дня прошёл для бога несчастий в привычном тумане и отстранённости. Юноша и не пытался запомнить, куда его сегодня тащили и чем близнецам приходилось заниматься. Всё-таки, наследники древнего рода. На них двоих лежит большая ответственность, так что не было ничем удивительным осознавать их большую занятость и загруженность. Ябоку не мог понять одного. Зачем нужно было его с собой таскать, будто какого-то потерянного бестолкового щенка? Впрочем, отвечать на этот вопрос было не нужно, ведь Ято и так знал ответ. Близнецы невероятно обожали демонстрировать своё новое приобретение окружающим, хвастаться, что смогли посадить на поводок грозного и непобедимого бога несчастий и бедствий. И ладно, если наследники просто приводили его на какое-то собрание или встречу, оставляя стоять у них за спиной, словно слугу. Но было несколько случаев, когда Ябоку приходилось позорно сидеть у них в ногах на специально приготовленной подушечке, будто он какая-то наложница или шлюха. А впрочем, он ей и был, так что особо возмущаться и не получалось. Ябоку уже давно стало плевать, что с ним делают и что будет дальше. Юноша лишь молчал и покорно ожидал свой конец, в надежде, что этот ад не продлится слишком уж долго. В этот раз повезло, близнецы не были в настроении демонстрировать его послушание и покорность на людях. Так что Ято спокойно стоял позади сидящих на резных стульях наследников, пустым взглядом помутневших глаз осматривая роскошное помещение.В разговор он тоже не вслушивался. Юноше это было совершенно не интересно. Потому он лишь ждал момента, когда же ему будет позволено вернуться в свою камеру и заснуть глубоким сном, чтобы снова погрузиться в заветный островок тишины и умиротворения. Больше бога несчастий в этой жизни ничего не интересовало... За исключением одного. Именно поэтому, случайно услышав знакомое имя, Ябоку мгновенно вырвался из оцепенения и вслушался в тихий диалог. ... - И что, до сих пор нет результата? - недовольно задал вопрос Тэтсуо. - Поместье Бишамон хорошо охраняется и тайно пробраться туда незамеченным невозможно. - ответил неизвестный дух, исполняющий роль доносчика. Ято не знал его имени, и не думал узнавать. Важной информацией это не являлось. Таких посыльных у наследников было явно больше сотни. Одним больше, одним меньше... - А воздействовать влиянием? - спросил Тэтсуя. - Богиня войны сама имеет большое влияние и репутацию в мире духов, так что многие методы и стратегии не сработают на ней. Нужно время, чтобы добиться желаемого. - неизменно ответил дух. - Сделай всё в лучшем виде. Доставьте нам мальчишку в кратчайшие сроки. Понял? - лица и голоса близнецов ясно показывали, что ошибку или провал в задании они ни за что не простят. Это прекрасно понимал и безымянный, склонившийся в низком уважительном поклоне. - Будет исполнено. - Иди. И чтобы без священного сосуда не возвращался. - наследники махнули руками, тем самым отзывая слугу прочь. Едва дверь захлопнулась, юноши досадливо поморщились, недовольно переглянувшись между собой. - Я уже начинаю жалеть, что мы так скоро отозвали Акаши на очередное задание. Он бы справился гораздо быстрее и лучше. - Не нервничай брат. Выбора у нас всё равно не было. А Ябоку лишь молча стоял и слушал, терзаясь плохими предчувствиями. Он надеялся, что Бишамон сможет позаботиться о его мальчике. Уж богиня войны сможет дать отпор наследникам Вани, по крайней мере, сейчас точно. О возможном будущем он пытался старательно не думать. - Что думаешь, Ябоку? Не терпится воссоединиться со своим паршивцем? - вдруг обратился к нему один из братьев, выжидающе уставившись. Но юноша ничего не ответил, продолжая смотреть в пространство. Пока есть возможность, он и слова не скажет. Но близнецы ничуть не обиделись на его упрямство, только сильней заулыбались. - Ничего, когда мальчишка будет в наших руках, ты станешь гораздо сговорчивее. От торжествующих ухмылок наследников Ябоку стало не по себе, но он старательно давил в себе эти порывы. Нельзя было показывать им свой страх. - А теперь иди сюда. Мы сильно соскучились по тебе за этот день. Услышав это, Ято был немного застигнут врасплох. Он как-то упустил из виду момент, когда близнецы прекратили злорадствовать и предвкушать свою окончательную победу. Но, несмотря на это, послушно двинулся вперёд, не давая лишнего повода для недовольства. Слишком хорошо помнились предыдущие попытки проявить упрямство и непокорность. - Хороший мальчик. - его ласково погладили по волосам, словно какую-то собаку. Но Ябоку никак не отреагировал на подобное, позволяя близнецам творить со своим телом что вздумается. Пусть делают что хотят, лишь бы его малыша это не коснулось. "- Беги Юкине... Беги, пока не поздно..." - молился в своих мыслях бог несчастий, покорно закрыв глаза, почувствовав на своей шее прохладные губы. Он ничего не ждал от судьбы. Ни на что не надеялся. Ябоку чувствовал себя сломанным и разрушенным изнутри. Но ему было всё равно. Лишь бы Юкине отгородить от этого кошмара. А остальное не важно. Крупно вздрогнув, едва чужие зубы впились к изгиб плеча, Ябоку закусил губу и отвернулся, стараясь абстрагироваться от происходящего, несмотря на бурную реакцию тела. И всё же, он хотел, чтобы это подобие ада закончилось побыстрее... Он устал. Как же он устал...
Примечания:
197 Нравится 129 Отзывы 65 В сборник