Майор Гром и его младшая сестра

R
Заморожен
109
Фэндом:
Размер:
21 страница, 10 125 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник

1 глава.

Настройки
Елизавета Гром – девушка, что росла без родителей и всегда стремилась быть похожей на старшего брата. Но с годами только поняла, какой он зануда. Хотя она и считала его ворчливым лопухом, но с детства пыталась быть похожей на него. Вот даже после школы пошла по его стопам, учиться в Санкт-Петербургском университете МВД на следователя. Брат на то время уже давно окончил учебу и работал в одном из отделений полиции родного города. Он не одобрил её идею быть следователем, да ещё и в будущем работать вместе с ним, поэтому злился. Елизавета в свою очередь, пыталась идти на контакт, заботиться, ведь после смерти отца он стал холодным и замкнутым. И вот в один из таких дней, сестра ехала через весь город к Игорю, дабы принести продуктов (потому что брат постоянно голодает или покупает вредную еду на последние деньги), да и просто посидеть за чашечкой чая и вкусным пирожным. Тогда между ними и случился некий раскол, что оставил еле достигшую совершеннолетия девушку на произвол судьбы, а Игоря без единственного человека, что любил его. *тот самый день* Лиза шла по лужам с двумя пакетами в руках. Она только получила стипендию, поэтому спешила навестить брата. На улице уже несколько дней шел дождь, а Лиза как раз попала под ливень. Да, везением она не очень-то отличалась. Наконец-то, дойдя до квартиры Игоря, девушка постучалась в дверь. У неё были ключи, да и дверь наверняка была открыта, но Гром была хорошо воспитана, поэтому ждала, когда ей откроют. Вдруг послышалось клацанье ручки и скрип старых дверей. На пороге появился Игорь. Выглядел он очень мрачно, и был не рад её визиту, но сестра, не обращая на его эмоции внимания, вошла внутрь. - на улице такой ливень, я вся промокла! – воскликнула Лиза, встряхивая мокрыми русыми волосами. – в общем и целом, я получила стипендию, пока небольшую, но всё же хоть что-то. - поздравляю. – равнодушно ответил он. - не грусти, я тебе еды купила. – пыталась взбодрить его Лиза, ставя пакеты на пол. - не разувайся. – произнес Гром, заметив, что сестра начинает снимать обувь, дабы пройти в квартиру. - ну уж нет, я по лужам ходила. Где тут у тебя тапочки? – начала осматриваться Елизавета. - ты, видимо, не поняла. Я тебя не приглашал. – так же мрачно и немного агрессивно объяснил ей брат. - что ты имеешь в виду? Ты не один? – недоуменно нахмурилась девушка, на что Игорь лишь раздраженно вздохнул. - просто уходи. – пытался держать себя в руках Гром. - ты можешь объяснить, что происходит? – озадачено смотрела на него Лиза. - послушай, мне надоело, что ты приезжаешь ко мне, рассказываешь о своём университете и об остальной херне, что мне не нужна. Привозишь эту еду, складываешь мои вещи, хозяйничаешь на кухне. Я и сам прекрасно справляюсь, без твоей помощи. – эти слова больно ударили ей прямо в сердце. - но разве это плохо, что я о тебе забочусь? – дрожащим голосом проговорила она. - это не забота, ты просто навязываешься. Просто приходишь, когда я тебя не зову, и так каждую неделю. Надоела! – кричал на неё Гром. – я уже уехал на другой конец города, чтобы жить своей жизнью, но ты, видимо, не понимаешь, что мне не нужна твоя поддержка. - почему ты так со мной? – не переставала Елизавета, ведь ей хотелось узнать с какого момента всё пошло в одно место. У неё дрожал голос, а пелена слез окутывала глаза, поэтому приходилось часто моргать, чтобы не заплакать. - что из фразы «ты мне надоела, я и сам могу справиться» тебе неясно? – рыкнул Игорь. - а знаешь что, Гром? Я уйду. – вдруг спокойным металлическим голосом заговорила Лиза, чем ввела в ступор брата. Что-то резко щелкнула у неё в голове, и она взяла себя в руки. – только я больше никогда не появлюсь в твоей ничтожной жизни. Давай, убивай дальше себя своим образом жизни! Живи, как хочешь, наслаждайся! Младшая Гром взяла свой рюкзак, закидывая на плечо. Развернувшись к двери, она последний раз посмотрела на него покрасневшими от слез глазами. - ты больше никогда меня не увидишь, обещаю. - буду только рад. – проворчал Игорь, отворачиваясь от неё. Девушка быстрым шагом покинула квартиру, захлопнув дверь так, что штукатурка посыпалась из потолка. Лиза не заметила, как покинула его квартиру, ведь она бежала со всех ног. И так настроение было худшее, так ещё и последний трамвай ушел прямо у неё перед глазами. Это было как зацепиться кофтой об дверную ручку, после напряженного дня. Проще сказать – последней каплей. Елизавета села на лавочке и разрыдалась. На улице было холодно, шел дождь, вся одежда, обувь и рюкзак были мокрые до ниточки. Ещё и с братом так поругалась. Единственный родной человек в жизни, и тот её ненавидит. Что может быть лучше? Девушка, немного успокоившись после получасовых рыданий на остановке в одиночку, начала рыться в рюкзаке, чтобы найти телефон и вызвать такси. Было уже поздно, а до ближайшей станции метро полчаса пешком, автобусы и остальной наземный транспорт вряд ли ходит, поэтому такси было единственным вариантом. Пока Лиза искала телефон, она случайно нащупала пачку сигарет, что завалялась на дне рюкзака. «то, что нужно» - подумала девушка, попутно рыская в остальных карманах, в поисках зажигалки. Когда все её попытки обвенчались неудачей, она тяжело вздохнула, и вызвала такси. Череда неудач преследует её целый день, даже слез уже не было. Лиза услышала шаги недалеко от неё, и повернула туда голову. Мимо неё проходил какой-то парень, уныло опустив голову вниз. Он шел по лужам, не боясь запачкать обувь, неуклюже спотыкался, и немного шмыгал носом. В общем и целом, угрозы не представлял. - молодой человек, простите, у вас зажигалки не найдется? – осмелилась спросить Лиза, с надеждой смотря на парня. Он остановился, порылся по карманам, и подошел к лавочке, на которой сидела Елизавета. - спасибо. – дрожащим, не то от холода, не то от слёз, голосом поблагодарила Лиза. Подкурив сигарету, девушка ещё раз его поблагодарила, и отдала зажигалку. Парень, видимо, заметив, что она сидит в одной кофте и без зонтика, решил поинтересоваться, почему она здесь одна. - у вас что-то случилось? – неуверенно спросил парень. Выпустив дым, она посмотрела на него. Примерно того же возраста, вроде ничего необычного, но было в нем что-то цепляющее, что она не могла разглядеть в свете фонарей. - да ничего особенного, просто опоздала на последний трамвай. Жду такси. – пожала плечами Лиза, надеясь, что он в темноте не заметит её заплаканное лицо, и не пристанет с вопросами. Парень кивнул, а Елизавета невольно вздрогнула от холода, и посильнее натянула рукава водолазки. - вы, наверное, замерзли. – констатировал парень. Лиза просто кивнула, потушив сигарету. Он быстро снял с себя куртку, и подошел к девушке. - что вы, не нужно. – возразила Гром, оборачиваясь на него. У него были такие красивые рыжие волосы, что, казалось, на них можно смотреть вечность. - мне недалеко до дома, а вот вам, видимо нет. – стоял на своём рыжеволосый, накидывая на её плечи куртку. - в следующий раз, одевайтесь по погоде. Здоровье важнее всего. - вы не можете просто так отдать куртку незнакомой девушке. – проговорила Лиза, оборачиваясь назад, но его уже не было видно. Она подскочила с места, покрутилась вокруг, но его нигде не было. Елизавета встряхнула головой, думая, что это было не по-настоящему. Но куртка у неё на плечах вполне реальная, и даже приятно пахнет мужскими духами. Лиза ещё раз оглянулась по сторонам, но вместо того парня увидела своё такси. Пытаясь отогнать мысли о нем, девушка выбросила окурок, и направилась к машине. Это был самый странный человек в её жизни.
Примечания:
109 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)