Большая шестёрка. Первое путешествие.

PG-13
Заморожен
4
Размер:
30 страниц, 11 886 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава вторая Зов Севера

Настройки
POV Джек Проснулся я до рассвета, заняться нечем. Сразу же у меня заела песня «О Белла чао». Слов не помню, мотив лишь примерно. Скажу прямо, хоть я в себе не сомневаюсь, но на ухо медведь мне точно наступил. Поэтому если я хотел кого-то разозлить мне достаточно было запеть. Что-то съев, не знаю, не обратил внимания, я отправился на север. Вот уже как неделю я покинул семью и отправился в поход. Зачем? А кто же меня знает. Я сам удивляюсь своей задумке. Вопрос почему на север, этого мне тоже не понять, хотя я догадываюсь, так как я ледяной маг, меня и потянуло на холод. Я достал свой посох. Махнув им, я поднялся в небо на холодном ветре. Лететь пришлось долго. Мне стало скучно. «…чао, чао, чао», — вертелось у меня в голове. Ну хоть какая-то развлекуха должна же быть! Это был крик души. А вот и веселье! На огромной территории простилался лес, за ним находился замок, а дальше речка. Около замка стояли разные сооружения, но одно из них меня привлекло. К нему бежала рыжая точка. Я спустился ниже, а ну всё понятно, девчонка. Судя по всему, моего возраста. Разглядеть, я толком не успел, она забежала в строение. Я опустился на крышу, махнул посохом и перед выходом появилась решётка, моего происхождения, проще говоря изольда. Я услышал цокот копыт, ржание и лошадиный храп. Понятно, это конюшня. Великое открытие, я знаю. Перегнувшись через балку над дверью, я понял, там есть чёрный ход. Ещё раз взмахнув посохом, я сотворил очередную решётку. Прислушался, тишина. С чего бы это? И тут ржание, хруст и на свободу выскочил конь с наездницей. Той самой рыжей. Лошадь была настолько огромная и, видимо, своенравная, что стало непонятно, как девица держится на ней. — И какая сволочь это сделала? — завопила она, одновременно слезая с коня. Я спрыгнул с крыши, встал в полуметре от неё и «запел» песню, которая надоела мне ещё с самого утра. — Я проснулся утром ранним, о Белла чао, Белла чао, Белла чао, чао, чао. — Там другие слова, — выдала она, развернувшись. Внимательно меня рассматривая, она видно думала не очень лестные слова в мой адрес. Я также внимательно рассматривал её. Копна рыжих кудрей, пронзительные непокорные голубые глаза, всё очень сурово смотрело на меня. — Иш какие тут индюки расхаживают! — рявкнула она.

* * * — Ну, вообщем и все, — сказал я. — Сделаю вид, что всё поняла, — буркнула рыжая. — Ладно, моя очередь задавать вопросы. Где я? Кто ты? И почему здесь всё как в средневековье? — Ты в Шотландии. Я старшая дочь из одного знатного рода. И несмотря на внешний вид, ты не в средневековье. — И всё? — Тебе этого мало? — Мерида нахмурилась, видимо, я стал её раздражать. — Да нет, я всё понял. Она удовлетворённо кивнула и спросила: — А ты и дальше собираешься путешествовать, да? — Да, — кажется, это единственное, что заинтересовало рыжую, — Хочешь со мной? Она задумалась буквально на мгновение, взглянула на замок, на лес, на коня. — Даже если ты против, я иду с тобой! — Не буду отговаривать. — Значит пошли! — А родителей предупредить не хочешь? — поинтересовался я. — Они даже не заметят, — равнодушно бросила Мерида. — Ну как хочешь. Идём. — Ты можешь и идти, а я поеду. Девушка забралась на лошадь и отправилась в поход. Без меня?! — А ну стой! — крикнул я взлетая, — Куда ты едешь? — На Север! Он ведь зовёт!
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник