Электричка
9 июля 2021 г., 09:13
Примечания:
Написано по дороге, потому что было скучно. Не судите строго
Монотонный стук колёс,
Перелесок, поле, речка…
Зреет золотой овёс,
И жуёт траву овечка…
Мчится поезд по просторам.
Пассажиры, торопясь,
Набиваются в вагоны.
Всюду давка, всюду грязь…
И не видят пассажиры
Всей природной красоты.
Ведь другие ориентиры
Им важнее, чем цветы.
Видно многое в оконце.
Выйти хочется скорей.
Выйдешь, ослепляет солнце,
И теплей душе твоей.
Оглянувшись, ты заметишь,
Как синеют небеса,
Но ведь скоро ты уедешь
И забудется краса.
Нет прекраснее моментов,
Чем в поездке к деревням,
Лишних встреч и сантиментов,
И прогулок по камням,
Тишины в тени деревьев
И беседы у ручья,
Петушиных ярких перьев…
Это родина твоя.
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось