Глава 1. Девушка в красном.
1 июня 2021 г., 17:21
Примечания:
Ловите ت︎
— Люмин, Люмин! – вопила Паймон.
— Ну чего тебе? – зевнула виновница излишнего внимания.
— Во-первых, возможно сейчас я обнаружила огненно-красное наше с тобой спасение из этих дебрей, – начала Паймон, — а во-вторых, – продолжила она, — если это и правда так, – феечка сделала паузу, — то не хами мне! – прокричала Паймон.
— Ты что, опять забыла, кто тебе жизнь спас? – Люмин поднялась.
— Ладно, остынь... – потупилась консерва, — смотри, там человек! – добавила Паймон более уверенным голосом, — собирай вещи, пойдем попросим её о помощи, может быть она нас отсюда выведет?
— Да, и правда человек... – пригляделась девушка.
Они сложили вещи в дорожную сумку, которая, кстати, не имела дна — туда могли поместиться вещи любого размера и в необъятном количестве, но сумка при этом останется на вид маленькой, а по весу лёгкой. Вот такое волшебство! Вернёмся к нашим путешественникам. Паймон быстро подлетела к девушке, которая увлечённо разглядывала какую-то букашку, которая мирно ползла по стволу дерева.
— Э... Здрасьте! – Паймон протянула руку девушке в красном и дружелюбно улыбнулась, — Я Паймон, а вы кто?
Незнакомка захихикала и произнесла весьма доброжелательно:
— Привет, малышка. Я – скаут Эмбер, а кто это с тобой?
— Это, – Паймон указала пальцем на Люмин, которая подбежала к ним, — Люмин, моя спасительница, если бы не она, я бы утонула в реке...
— Понятненько, – произнесла Эмбер, — вы впервые в Тейвате?
— Э... А ты, случайно, не подскажешь, что такое Тейват? – в разговор вмешалась Люмин.
— Это наша страна, – объяснила Эмбер, — в ней есть город Мондштадт, в который мы, собственно, сейчас и пойдём! – провозгласила скаут и направилась вниз по тропинке, прямиком со склона холма, на котором они все расположились.
Примечания:
Ну как вам? Пишите оценки от 1 до 10 в комментариях シ︎ت︎