Двуличие

NC-17
В процессе
5
close my eyes бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 32 640 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Последний день свободы.

Настройки
Тёплые лучи солнца медленно проникают через темные шторы в комнату, и это давало понять её хозяйке, что наступил новый день, но она сладко спит. Все же позднее возвращение после бара, оставило свой отпечаток на её сне. Где-то в середине весны она случайно познакомилась с своей подругой, Джуликой, что привело к новым знакомствам, в следствии к новым друзьям и к новым увлечениям. Например, фотографии и игра на гитаре. Луна научилась играть на гитаре где-то весной, а уже после стала частью группы, в качестве гитариста. Ей нравились эти люди, которые были частью группы, она быстро нашла с ребятами общий язык, ведь они были чем-то схожи с ней. Они стали ей как родные меньше, чем за полгода. Они приняли её такой, какая она есть. С того момента её мир изменился, как и она, все стало более шумным, ярким, непредсказуемым. Летом и вовсе он превратился в буйство красок, но все же лето подходит к концу, как и их последний вечер в баре, в котором они как раз и играли свои каверы на их любимые песни. Вчера и был их последний отыгранный вечер в баре. Было на удивление много людей, но они все пришли ради их группы. Кто же знал, что они станут настолько популярными? Хотя количество подписчиков в их социальной сети увеличилось с начала лета, что должно было им сказать об этом. Когда отыграли последнюю песню, была буря оваций, словно они на собственном концерте. Группа была безумна рада такой гаммы чувств от зрителей, и они ещё долго не могли уйти из бара от эмоциональных поклонников. Они ушли под утро и совсем не чувствовали усталости, хоть они почти и не спали. Они радовались за сегодняшний вечер, который заканчивает их прекрасное лето. Но всё закончилось, и 31 августа уже наступило. Тишину прерывает звонок телефона. Луна неохотно открывает глаза, чтобы понять кто ей звонит в 8 утра, зная, что она спит после вчерашнего вечера. Поняв, что просто забить на звонок не получится, она берет трубку: - Алло. Привет, мама, что случилось? - её сонный и немного хрипловатый голос звучит в трубку. - Привет, доча. Тут твоя классная руководительница, просит ей помочь. - отзывается её мама. - Зачем? – одно лишь упоминание классной руководительницы заставляет её резко проснуться, шок проносится по ее телу роем мурашек. - Она сказала, что ей нужно, чтобы кто-то украсил актовый зал. - Нет, я не хочу. Я хочу спать. - она сказала это с наигранным отчаянием, понимая, что мама знает, что она спала меньше 4 часов, но все равно скажет ей идти. - Пойдёшь. Не надо было на ночь глядя шляться и прийти под утро. - голос, был уже немного злым. - Мама, я же не пьяная домой пришла. И плюсом, ты знаешь, где я нахожусь вечерами, и где, кстати, уже не буду находиться. - последний слова, она сказала с долей грусти. - Знаю я, но все равно ночью опасно. - Но я же не одна со мной друзья, некоторым из которых есть 18, и которых, кстати, ты знаешь, так что не о чем беспокоиться. - эта тема разговора всегда приводила ни к чему хорошему между матерью и дочкой. Они часто ругались в начале лета из-за ночных приходов дочери, но все же мать смирилась, зная где она и с кем. И когда Луна сказала, что у них скоро последний вечер в баре, её мама радовалась, что не особо понравилось юнице. – Ладно. Так, что ты там говорила про школу? - Классная руководительница сказала, что ей нужен кто-то, чтобы украсить актовый зал. - И она первым делом вспомнила меня, да? - Наверное. - Знаешь, не удивительно. - тяжёлый вздох - Когда она сказала подойти? - К 10. - Скажи ей, что я подойду, помогу. Там, кстати, ничего не надо с собой брать? - Она ничего не сказала, но я сейчас ей позвоню, скажу, что ты придёшь и спрошу. - Хорошо. - дальше последовали гудки. Луна посмотрела на время, было 8 утра, и понимая то, что она легла в 4 утра, то она скорее всего где-нибудь уснёт. Она опять падает в свою кровать в надежде, что её совесть не проснётся.

***

Пройдя этапы утренней рутины: ванная, кухня и немного косметики, Луна стояла у открытого шкафа, думая, что надеть, но на удивление она быстро решила, увидев свои любимые чёрные, свободные штаны. Так же свободную, белую футболку. Надев вещи, она услышала звонок. - Сегодня я популярная, обычно никто мне не звонит. - говоря самой себе, она взяла трубку. На экране телефона светилось имя подруги. - Алло. - Алло. Привет, что делаешь? - не дожидаясь ответа она продолжила. - Тут тебя ищут, кстати. - Кто? - теперь ей стало ясно почему подруга, которая ей обычно пишет, позвонила. - Говорят твоя классная. - Блин, ты что так меня пугаешь. Я уже знаю это, вот иду ей помогать. – последнее предложение она сказала с иронией. - Хорошо. Если не секрет, то зачем идёшь? - в голосе Джулики послышался интерес. - В школе нужно украсить актовый, вот и иду. – проговорила она, собирая одновременно сумку. - Ангелочек возвращается? - подруга знала, что его уже давно нет, но все же когда её что-то просят, то она бежит без оглядки. - Джулика, ты же знаешь, что если я не приду, то меня скорее отправит в психушку, чем подумают, что мне просто лень. - звонкий смех подруги слышится на другом конце телефона. И она сама начала улыбаться. – Кстати, помнишь, ты мне вчера говорила про то, чтобы сходить с тобой за рубашкой? - задала Луна вопрос, когда смех подруги, стал тише. - Да, ну так пойдёшь? - девушка сразу же перестала смеяться и ответила. - Конечно, я же не буду там до бесконечности сидеть. - Скажи во сколько и где встречаемся? - Наверное мы там час провозимся, так что давай в 11 приди. Ко мне подойдешь, хорошо? - Да. - Ну тогда давай до встречи, а то мне уже выходить пора. Попрощавшись с подругой и сбросив вызов, она проверила уже собранный рюкзачок, и убедившись еще раз, что она ничего не забыла, направилась к выходу. Пройдя коридор, подошла в прихожую, где она начала надевать кроссовки, накинула маленький рюкзачок и, взяв наушники, направилась к выходу из квартиры. Улица встретила её приятным ветерком, что несомненно радовало, потому что солнце все ещё жарит, пускай даже и наступает осень. Десятиминутная прогулка до школы была приятной. Солнце, ветерок и ее любимая музыка, играющая из наушников, дарили ей яркую улыбку и надежду, что день будет прекрасным. И вот она уже стоит у двери к зданию, воспоминания нахлынули с головой, хоть и она была здесь около 2 месяцев назад из-за экзаменов после 9 класса, так бы еще и больше не видела эту школу. Пройдя мимо охранника с турникетом, она поворачивает в сторону спортзала, где, по сути, должна её ждать классная руководительница, ведь она учитель физкультуры, она же должна там быть, наверное. Зайдя уже в сам зал и немного спустившись по лестнице, она увидела, что наконец-то покрасили спортивный зал, в котором все еще слышался запах свежей краски. Он был выкрашен в фиолетовые тона, в её любимый цвет. Она подумала: «Хоть что-то хорошее от этого места, а то только панические атаки перед физкультурой». Повернув голову, она сразу же направилась в кабинет, где обычно сидят учителя. Подойдя к нему она увидела, что никого нет, кто бы сомневался, но не успела Луна повернуть голову как вдруг её окликнули. - Ангелочек, а ты что здесь делаешь? - она повернула голову на звук и увидела никого-то, а самого Пака Чимина, но она не удивлена, что он здесь. Естественно его стоило здесь ожидать, он же имеет хорошую репутацию у учителей, которым он всегда помогал, когда они его просили, как и она, но есть и другая сторона медали, которая сразу же рушит образ хорошего мальчика. Чимин - самый популярный парень в городе, частый посетитель вечеринок и клубов, так же обольститель юных женских сердец всего города. Однако у неё возник вопрос: «Как он здесь оказался, если он был на вечеринке?». Его слегка помятый вид говорит за него: немного красные глаза из-за недосыпа, который продолжался у него как уже 3 месяца, искусанные юными девицами губы, слегка красная шея, так же из-за девушек, и мятая чёрная футболка, наверное, взял что первое попалось под руки и побежал, но хотя бы не пахнет перегаром и на том плюс, думала она. И оценив его взглядом, сказала: - Меня позвала моя классная, а ты? - она делает невинные глазки и говорит своим тихим голосом и волосы убирает за ушко. Привычка, которая выработалась с годами обучения в школе. - Меня тоже. Там никого нет? - Нет. – она посмотрела в его глаза, и настало неловкое молчание. Они просто не знали, о чем можно ещё поговорить, ведь редко пересекались друг с другом, только лишь в случае помощи учителям они были вместе. И они слишком разные, между ними мало точек соприкосновения. Он - популярный парень, с которым хотела встречаться почти каждая девочка, а она – застенчивая милашка школы, которую считают ангелом. - Может надо найти мою? - он прервал тишину. - Может. Наверное, она в вашем классе. Пойдем туда. - Давай. Она уверенно обходит его, направляясь к выходу, а он совсем не против. Он дал ей пройти первой, потому что после похмелья голова гудела, и еще плюсом она знает, какой у них класс, потому что он учится в одном классе с её подругой – Джуликой. Да и скрыть свой любопытный взгляд от неё тоже стоило. Утром ему позвонила его классная, сказав, что им нужна помощь в оформлении актового зала и то, что придёт ангелочек, но пропустил это информацию мимо ушей. Он согласился, сохраняя репутацию хорошего мальчика, начал собираться. И вот он здесь. Когда он уже спускался к спортзалу, куда ему сказали подойти, он заметил макушку с тёмным цветом волос, которую узнает вся школа. Это была она, ангел, как зовут её все здесь. Ее могли узнать лишь по сладкому шлейфу ее духов, но по каким-то причинам она сменила их на более терпкие. Он уже чувствовал что-то не то. Она всегда была спокойной и точно не с этой планеты, ведь иметь такое терпение как у неё, которое точно не человеческое, надо было постараться. Помогала учителям и прилежно училась. Так ко всему этому ещё и миленькое личико с щечками шло в комплекте. Идельный комплект ангелочки собран. Однако сам Чимин не обращал на нее особого внимания и не придавал ей особого значения, просто она порой помогала учителям, как и он, и из-за чего порой они работали вместе. Спускаясь, он замечает, что половины длины волос нет, и Луна поворачивает голову. Перед ним стояла уже взрослая девушка, не тот милый ангел, нет, она все ещё милая, но её появившиеся скулы, вытянутая шея, новая стрижка, где передние пряди волос обстрижены у лица. Её более уверенный взгляд говорит о том, что она уже повзрослела, и что она похорошела. Но как только она открывает рот, то все его мысли разрушаются об образе повзрослевшей девушки и снова приводят к тому, что она все еще тот же ангелочек. Все же ее лицо говорит об обратном. Конечно, она всегда была красивой, наверное, можно даже сказать, что если бы не ее милое личико, то она бы не была настолько популярна в школе, ведь в основном мужская часть школы так ее и восхваляла, но все же она похорошела. Стала ещё красивее. "Почему он не замечал её красивое лицо раньше?" Они подошли к кабинету, она резко поворачивается и смотрит на него выжидающе, а ему не нужны были слова, чтобы понять, что он будет стучать в дверь. Он несколько раз постучал и открыл дверь со словом "извините". Из кабинета раздалось "войдите". - Здравствуйте. - сказали они почти одновременно. - Здравствуйте, вы пришли украшать актовый? – сказала учительница, сидящая за компьютером, не став ждать и сразу же задав вопрос смотря на учеников. - Да - она успела опередить его, а он посмотрел на неё с непониманием, обычно она всегда молчала в такие моменты. Она стала смелее? - Там уже все лежит, вы идите туда, а я позвоню учителю по физкультуре, и она вам скажет, что делать. - Хорошо, тогда мы пойдём в актовый. - она все так же опередила его, что ещё сильнее удивляло. Она и в правду стала смелее. Он ухмыльнулся. И как только дверь в кабинет закрылась, произнес: - Сегодня что-то странное происходит, тебе не кажется? – повернул голову в её сторону. Да, он заинтересован. - В смысле? - она поворачивается к нему. Она кажется поняла к чему он клонит. - Разве? Наверное, ты не видишь за собой страностей... - его перебили. - А что со мной? - она смотрит на него другим взглядом, смелым и игривым. Левая бровь резко поднялась. И самое неожиданное, что она ухмыльнулась. Она повернула голову вперед и продолжила идти, а он, не понимая происходящие, встал в лёгкий ступор. Находясь немного в шоковом состоянии, продолжал идти позади неё. Ему нравится её ухмылка. Прошло 10 минут, когда пришла учительница по физкультуре и объяснила, что им нужно делать, потом она снова убежала, предупредив, где её нужно будет искать. Все эти 10 минут они сидели в тишине. Просто Чимин все еще отходил от удивления, чтобы хоть как-то с ней работать, как прежде, а Луна просто не знала, о чем можно с ним разговаривать или же не хотела. Когда им сказали, что делать, они принялись за работу. Они формировали огромную арку на всю сцену из воздушных шаров, украсили колонки бумажными цветами, повесили на саму сцену жёлтые и красные бумажные кленовые листья и надпись: "С возвращением в школу!". Все же 1 сентября — это праздник, пускай и не для всех радостный. Но вдруг на весь зал эхом раздался телефонного звонка. Луна сразу поняла кто ей звонит. Как и обещала, пришла Джулика. - Алло, ты где? - без промедлений спросила подруга. - Я в актовом. - так же быстро ответила Луна. - Бегу. - Жду. - Она сбросила звонок. - К нам придёт помочь? - не отрываясь от прикрепления надписи, но все же улыбаясь, проговорил Чимин. - А разве нам она нужна? - Он обернулся и понял, что и в правду, они закончили. И он подумал, что они управились с этим занятием где-то за полчаса, что несомненно радовало. Луна подошла к нему и помогла ему закрепить до конца надпись из-за чего они стояли непозволительно близко друг другу. - А что вы тут делаете? - голос Джулики отдался эхом из другого конца зала, которая заметила, насколько они близко стоят друг к другу. Они повернулись одновременно, но когда их носы чуть коснулись друг друга, то Чимин повернулся назад, чтобы скрыть слегка покрасневшие щеки. Но Луна продолжила свой путь, на источник звука. - Украшаем - сказала она, поворачивая головой к исходному положению. И через пару мгновений заканчивая свое занятие. - Всё - поднимая руки вверх, говорит Луна. - Мы закончили. - Отлично. Пойдём? - говорит Джулика. - Пойдём. - говорит Луна. - А куда, если не секрет? – вклинивается в разговор Чимин. Сегодня у его любопытства нет предела. «Когда ему стало интересно куда мы идём?» - единственное, что подумала Луна. - В гей-клуб. - говорит осмелевшая Луна из-за присутствия подруги, она и так проявляла свой настоящий характер, так сейчас с ней подруга, которая словно опора для неё, совсем раскрепощает её. Спустившись по маленькой лестнице со сцены, поворачивается к нему и говорит. - Хочешь с нами? Она ухмыляется, смотря прямо в его глаза. "Кажется день и в правду странный" Чимин не успевает что-либо сказать, так как мигом она убирает некоторые вещи в рюкзачок и убегает под звонкий девичий смех. Оставляя его с вопросом: «Кто ты?».
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник