Экспресс. Вася
Осматривать поезд Гарри не стал, а сразу полез в вагон, держа в одной руке клетку. Следом за Гарри в вагон полез сундук. В вагоне Гарри зашёл в первое попавшееся купе, открыл сундук, снял магловский плащ, а вместо него надел мантию, потом закрыл сундук и сел. Одеться полностью по-маговски он решил завтра. Примерно через полминуты в купе зашёл младший Малфой. Белые волосы, маговская одежда от рубашки до мантии. – Здравствуй. Меня зовут Драко Малфой. А ты Гарри Поттер? – Да. «Странно. Что он здесь делает? Ему полагается быть с в купе с Кребом и Гойлом. Кстати, а где они? Но не спрашивать же в лоб, по канону мне даже знать о них не положено». Ещё через минуту зашёл рыжий. – Рон Узили, – представился он. – Драко Малфой. – Гарри Поттер. – Что ты на него таращишься? – спросил Драко. – На нём узоров нет и цветы не растут. – А тебя правда есть этот? – спросил Рон. – Какой? – Ну этот? – Рон поднял волосы на лбу. – Рон! – сказал Драко. – Это не прилично. «Малфой на моей стороне? Странно. Что на него нашло?» Ещё через некоторое время зашла Гермиона. – Гермиона Грейдржер. А вы кто? – Драко Малой. – Гарри Поттер. – Твой будущий муж, Рон Уизли. – Мило, – сказала Гермиона. – Рон! Опять?! – сказал Малфой. – Я перепробовала все заклятья из учебников. Многие даже получились. – И ты так спокойно в этом признаёшься? – спросил Малфой. – Хочешь быть отчисленной до поступления? К вечеру поезд остановился, все стали сходить с него. На платформе детей встречал Хагрид с фонарём. – Первокурсники! Меня зовут Рубеус Хагрид. Я хранитель ключей школы магии Хогвартс. Идите за мной.Экспресс. Вася
2 июня 2021 г., 11:24