Борьба за жизнь

G
Завершён
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 7 840 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Следующий день. Дима утром заехал за Эмилем и они отправились в аэропорт. Дима решил как то перебить гробовую тишину. Д:Эмиль, а что тебе врачи та здесь сказали? Э:ну то что они сказали я тебе вчера рассказал. Год назад у меня начались головные боли, они меня не беспокоили,за несколько месяцев до приступа, который был месяц назад у меня они участились и стали уже мешать, у меня упало зрение. Когда я тогда в больницу попал, мне сказали что ей было где то 7 месяцев, если бы я о ней узнал раньше, то возможна бы меня прооперировали, но сейчас уже поздно, она огромна, находиться в такой заднеце моего мозга, что не подобраться, а если и подберешься то останешься слепым или глухим или ещë чего похуже. А ещë сказали, что мне осталось меньше полугода. От этих слов Дима повернул голову на Эмиля и на несколько секунд потерял управления и чуть не случилась авария. Э:Димааа!!!! К счастью, Дима быстро среагировал. Э:ты ты че творишь, ты меня решил вообще и без этих пол года оставить?! Д:прости.Просто эти слова, они... Э: ладно, все спокойно, давай хотя бы до аэропорта живыми доберемся, а там уже посмотрим. Ты действительно так переживаешь? Д:мой друг умирает, конечно я переживаю, я бы посмотрел на тебя если бы, ты был на моем месте. Э:не дай бог тебе быть на моем месте. А мне на твоем. Д: все обойдется. Э: если ты успокаиваешь меня, то не надо, я и так смирился, а если себя, то тоже смирись легче потом будет. Д: Не будет и я не смирюсь слышишь и ты тоже! Э:Ты думаешь я жить не хочу?! Хочу, ещё как хочу, но... Д: я сделаю все чтобы ты жил, ты меня понял. Э: в этом я не сомневаюсь, вот только моя жизнь не в твоих руках. Ребята наконец прилетели и сразу поехали заселяться в отель. Д: как это у вас нет номеров?! П: почему же, есть один. Д: девушка я заранее бронировал номер, посмотрите пожалуйста. П:извините, но на ваше имя нет брони. Д: да что же это такое!? Э: Дим, что случилось? Д:подожди секунду. Д:хорошо, ладно какой у вас есть там номер? П: Один двухместный номер с одной кроватью. Дима очень устал после перелета и хотел побыстрее уже в номер, что согласился на что есть, надеясь, что к вечеру освободиться какой нибудь. Д:пошли Э:ну пошли, у нас как всегда. Д: извини, но до вечера как минимум будем в этом номере. Э:ой я так устал, что мне без разнице. Приняв душ и немного отдохнув, так что оба вырубились и не заметили, как наступила ночь. Дима выспался, проснулся и первое что он увидел был Эмиль спавший рядом на своей половине кровати. Дима посмотрел на время 00:30 (Мысли Димы)Да Дима, вечером сходишь поменяешь номер, поменял. Дима подошел к окну сначала посмотрел на Луну потом посмотрел в сторону Эмиля сладко сопеющего и подумал:" Эй, если там кто то есть, не забирайте его, ну зачем он вам, а? Он же ещё молодой, столько всего у него должно быть впереди" От таких мыслей даже слёза выступила из глаза и как на зло Эмиль проснулся и увидел, как его друг стоит в комнате около окна, его лицо освещает лунный свет, а мокрая дорожка от слезы так и переливается. Э:Дим, ты чего? Парень сразу отвернулся, вытер предательскую слезу и быстро сказал:" Ничего". Э: ты что... Д: я же сказал ничего. Э: из за меня что ли? Д: больно ты мне сдался, спи давай. Э:да как то не хочется, выспался уже. А ты не переживай найдешь себе нового друга, намного интереснее и лучше. Д: а может мне не нужны интереснее и лучше. Э: как я понял, ночевать мы будем вместе? Д: придется, если ещё заснем после того как и так проспали 6 часов, что было бы замечательно, потому что завтра тяжелый день, для нас обоих. Э:заснем, посмотрим фильм и заснем. Д:фильм? Э:да фильм, потому что я не засну пока что нибудь да не посмотрю, а так хотя бы есть шанс. Парни включили фильм не досмотрели до середины, как они вновь попали в царство морфея. Утро. Дима принял душ и решил сделать небольшой сюрприз Эмилю, сходить за вкуснейшим кофе и сырниками, в их отеле готовили очень вкусные сырники. Дима даже успел вернуться обратно в номер с перекусом пока Эмиль все еще спал. На сегодня у них было запланирована поездка в клинику, а их приём был рано утром, поэтому Диме пришлось разбудить этого Соню. Д:Эмиль вставай! Негромко, но дав понять, что надо вставать он его все таки разбудил. Э: ну можно еще 5 минуточек. Д: нет, у нас нет времени, вставай. Нехотя, но встав, парень направился в душ.Сделав все утренние процедуры, он хотел уже выходить, как повторился приступ, который был месяц назад. Эмиль долго не выход из ванной комнаты и Дима начал переживать, он подошел к двери и постучался, Эмиль, все нормально? На его вопрос никто не ответил, ответь я переживаю, ЭМИЛЬ! Если ты сейчас не откроешь или хотя бы не ответишь, я выломаю эту дверь к чертовой.... Так и не услышав ответа, Дима выбил дверь и увидел лежащего без сознания на плитки Эмиля. Д:Эмиль!!! Эмиль, очнись я тебя прошу. Дима сделал все, чтоб тот пришёл все себя, так и произошло. Дима начал его обнимать и говорить слава богу ты живой. Э:Дим, у меня был тот приступ, что месяц назад. Д:и как часто с тобой такое? Э: это второй раз. После первого приступа, что был месяц назад у меня их больше не было. Д: как же ты меня напугал. Встав Эмиль с Димой направились в комнату. Д: может скорую вызвать? Э: зачем? Д: а как же этот приступ? Э: но же уже прошел, смысл? Сейчас по завтракаем и поедим. Они перекусили и отправились в клинику. Эмиль прошел все обследования, сдал все анализы, но врач перенес консультацию на следующий день. Дима решил сделать небольшой подарок другу, он нашел в другой стране, машину мечты Эмиля и арендовал её на несколько дней. Эмилю сообщили, что консультация переносится, поэтому он отправился к выходу, где ждал его Дима. Э:Дим, в общем консультацию перенесли Д: я в курсе, мне уже сообщили, только что. Поехали. Э:Ну поехали.
Примечания:
32 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник