"Аквала и Пламен"

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 49 639 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Глава 3. Гром и молния, или Скритта

Настройки
Примечания:
      - Ал!- крикнула я и принялась обнимать двоюродного братишку.       - Даря! Я очень рад тебя видеть. Соскучился, жуть.       - А уж я-то как рада, мелкий.       - Я не мелкий, мне восемнадцать уже! Я совершеннолетний.       - Ладно-ладно. Пойдём в машину, крупный ты мой.       Пробурчав что-то невразумительное, он бодрым шагом направился к машине.       Сегодня я встречала брата из аэропорта. Он тоже долгое время учился в другом городе, в Испании. А забирала я его на своей собственной машине. Я наконец-то накопила достаточную сумму, часть одолжили родители, со смехом заявив, что теперь я буду их возить в деревню. Да с удовольствием! И деньги верну, у нас скоро танцевальное выступление намечается.       -Так что, поехали ко мне?       - А ты живёшь у тёти Катрины и дяди Миши?- уточнил Алек.       - Нет, я не у родителей. Мне же от бабушки досталась квартира, я там обитаю. И ты можешь оставаться со мной, пока не поступишь, и тебе не дадут место в общежитии. Я тебе уже комнату приготовила.       - Даря, я тебе не говорил ещё… короче, я последние полгода учился на заочном обучении. Меня приняли, так как в моей школе отменили последний класс и мне выдали аттестат. И сейчас меня просто переводят на очный. Так что я первокурсник факультета IT-технологий Университета филологии и технологии.       - О, поздравляю! Значит, и место в общаге дадут? – обрадовалась я.       - Да не, меня друг к себе пустил. Он третьекурсник и живёт один. Он меня согласился взять. В общежитии мест всё равно нет. Да и чего тебя стеснить. Ты же девушка. Вы по часу моетесь.       - Мы такие,- ничуть не обиделась я,- Значит, тебя к другу сразу?       - Да, пожалуйста,- брат назвал нужный адрес.       Без проблем отвезя брата в новое жильё, я отправилась домой.       

***

      Я сидела в своём доме и держала большой совет. Кроме меня и Акуу, здесь находились ещё двое квами: Буухо и Крилл.       Крилл - квами художеств. Его я доверяла одному союзнику, давно, ещё в Париже. Это был наш одноклассник, Натаниэль. А с камнем чудес белки его звали Скриттер. Удивительно, в костюме он полностью поборол своё стеснение.       Так вот, сейчас мы вчетвером рассуждали, где искать остальные камни чудес.       - Честно, я вот что думаю,- осторожно начал Акуу,- Может, клич пустить перед камерами. Вы же герои, вот и спроси. Мол, ищем особые украшения. Пропали: браслет на ногу, ободок с ушками, значок на одежду, заколка…       - Возможно неожиданное появления странных летающих существ,- с улыбкой закончила я, покачав головой.       - Почему странных?- заинтересовался Буухо, квами ветра.       - Не все люди адекватно воспринимают появление квами. Маринетт при первой встрече назвала Тикки не то мышью, не то летающим жуком. Я решила, что Акуу – глюк, и я чокнулась. И вообще. К вечеру благодарные жители города соберут миллионы значков, заколочек, браслетиков, ободков и прочего. И я готова поспорить, талисманов среди этого барахла не будет.       - Эх, надо было Вилл позвать. Она бы точно что-то придумала.       - Кстати, ты с ней уже виделся?- полюбопытствовала я.       - Виделся. Она, кстати, уверена в своём хозяине. Хороший, говорит, Пламен. Надёжный. Они уже около двух лет вместе.       Вот зачем Акуу про него вспомнил так некстати. Да, напарник у меня что надо, и, кажется, он серьёзно начинает мне нравиться. А это плохо! Не хочу разбивать своё сердце играми в тайны. Вон, Маринетт и Адриан, уже который год бегают вокруг друг друга. За ними так смешно было наблюдать. А прямо сказать нельзя – тайна личности, чтоб её!       Вслух же сказала:       - Ну, раз доверяет, хорошо. Нам нужно искать камни чудес, а ещё – разбудить Лирру. Как чинить талисманы?       - Вообще этим занимались древние мастера,- задумчиво произнёс Буухо.       - Хранители в Храме сказали, что знания утеряны. Но где-то ещё остались наследники мастеров. В них жива память предков. Но я совсем юная хранительница, а каких-либо связей мастер Фу мне не оставлял. В Тибете тоже не смогли помочь. К обычным ювелирам обращаться бесполезно.       - Я думаю, у тебя в роду были мастера. Ты же смогла починить кисть Скриттера!- убеждённо заявил Крилл.       - Она не совсем сломалась, скорее поцарапалась. И чинила я клеем и лаком,- отозвалась скептически.       - Ну так не ты мастер, а твой предок!       - Даря, глянь!- Буухо включил звук на телевизоре. Конечно, новости.       - Аномальные грозы прошли в разных частях города. И это в солнечный день. На небе ни тучки! Молнии разрушают баннеры, попадают в стёкла домов, несмотря на исправные громоотводы. Это природные катаклизмы?       - Что за…?- удивлённо вскинулась я.       - Если бы не знал, сказал бы что это… Норанн! – обрадовался Крилл.       - Квами молний? Думаешь, кто-то обнаружил камень чудес пумы?       - Срочные новости!- Напомнил о себе телевизор,- По городу ходит человек в сером костюме, с хвостом и ушами! Ещё один супергерой, или злодей? А может это он выпустил загадочных мигров, о которых говорила Аквала? Мы связались с репортёром с места событий.       - Спасибо, коллега. Итак, виновником внезапных погодных изменений является некий человек в костюме пумы. Он выпускает молнии из жезла с набалдашником. Он явно злодей, но его способности очень схожи с силами Аквалы и Пламена. Мы призываем наших героев остановить разрушения.       - Ну что, Акуу? Идём спасать город?       - За Норанном,- кивнул квами.       - Подождите!- воскликнул вдруг Крилл,- Даря, я с вами! Возьми мой камень чудес!       - И кому я тебя доверю?- скептично поинтересовалась я.       - Себе! Камень чудес пумы сильный, вам понадобится любая помощь!       - Ладно, вперёд,- я сунула талисман в карман рубашки.- Акуу, пускай волну!       Светлые всполохи от разрядов молний было видно издалека. Я выглянула из-за угла ближайшего дома и стала следить за злодеем.       Пума просто шёл по проезжей части, раскидывая молнии с помощью короткого жезла налево и направо, пугая этим прохожих. Сам жезл напомнил мне шест кота нуара, если бы на нём ещё был наконечник, как у копья. Если злодей продолжит в том же духе, то его трансформация быстро закончится.       Тут меня тронул кто-то за плечо. Я дёрнулась и замахнулась правой рукой, одновременно создавая водяную плеть. Мою руку перехватили, и меня несильно прижали к стене.       - Пламен!- Узнала я.- Напугал, дурак. А если бы я ударила?       - Но не ударила ведь, Капелька,- парировал напарник, отпуская.       - Ладно, ладно, сдаюсь,- я подняла вверх руки, типа «сдаюсь».       - Там чел в костюме, это ведь не одержимый мигром. Он нашёл один из талисманов? Смею предположить, отвечает он за молнии. Верно?       - Балдею от тебя,- призналась честно, приоткрыв рот,- Ой, то есть…       - Благодарю,- шутливо поклонился Пламен. А потом серьёзно:- Каков план?       - Сначала поговорим, и попросим отдать, а если не выйдет – обездвижим и отберём. И держи наготове огонь, возможно, придётся защищаться.       Я осторожно вышла из укрытия. Пумой оказался молодой парень, брюнет.       - О, вот и наши герои! Аквала и Пламен собственной персоной! А я – Гром,- поклонился парень.- Вы, верно, пришли за моим талисманом?       - Да, Гром. Извини, но ты должен его вернуть,- ответила я, пристально разглядывая значок с символом молнии на груди пумы.       - Боюсь, с этим могут возникнуть трудности. Эй, волчара, лови!- С этими словами он метнул в Пламена молнию.       - Осторожно!- крикнула я, понимая, что он не успеет среагировать. Поэтому я направила свой водяной кнут наперерез молнии.       - А-а-а!- меня прошиб разряд тока, и я отлетела в сторону, больно ударившись о стену.       - Капелька!- отреагировал Пламен, бросаясь ко мне.- Ты как? Сильно попало?       - Жить буду,- хрипло ответила я, мелко подрагивая.       Пламен (Вик):       Я повернулся к Пуме. Тот уже готовился нанести ещё один удар. Я поднял Аквалу на руки и, оттолкнувшись от земли, побежал по домам прочь. Вслед нам доносился неприятный смех.       Я остановился и опустил Аквалу на одну из крыш. Та стояла, лишь слегка пошатываясь.       - Вот скажи мне, неразумному, зачем ты это сделала?       - Глупый вопрос, не находишь? Ты не успевал закрыться,- она пожала плечами.       Я вздохнул, и внимательно посмотрел на девчонку.       - Ну, спасибо. И извини.       - Ничего. Опытным путём было выяснено, что моя вода не дистиллированная, а значит электропроводная,- резюмировала она и скривилась: её кафф мигнул, намекая, что трансформация закончится через минуту. Вся сила талисмана ушла на защиту костюма.       - Это значит, что ты остаёшься здесь, пока я пытаюсь остановить Пуму.       - Что?!- воскликнула девушка.- Я – хранитель! Я не буду стоять в стороне, пока ты будешь рисковать, выполняя МОЮ работу!       - А я не собираюсь больше смотреть, как меня защищает маленькая девчонка. Закроем эту тему. Жди здесь!       Я развернулся и спрыгнул с той крыши, притормозив с помощью огня. Вовремя, судя по тому, что время трансформации Аквалы как раз вышло.       - О, Волчара! А что ты один? Твою зубастую подружку закоротило?       - Р-р-р,- я буквально зарычал, одновременно с этим направляя два огненных шара в сторону врага.       - Упс, Волчёнок сердится,- Гром небрежно кинул молнию прямо в мой огонь, и всю площадь озарило ярким светом. А враг уже направлял в мою сторону новые молнии. Теперь уже я защищался.       Постепенно он оттеснял меня к стене, когда он был совсем близко, появилась…       Аквала (Даря):       - Акуу, я тебя, конечно, люблю, но не мог бы ты заряжаться побыстрее?       - А толк? Всё равно я согласен с Пламеном. Не хочу смотреть, как мою Аквалу убивают током. Такого опыта у меня ещё не было, да и не хочется.       - Акуу, я не могу бросить Пламена одного! Он же там рискует! Это не мигр, это реальный человек, которого мало очистить.- Тут мне в голову пришла идея. А почему бы и нет?       Я вытащила из кармана талисман белки – заколочку, больше напоминающую зажим для мужского галстука, и закрепила его на рубашке.       - Готов к работе, мастер!- Из талисмана вылетел квами.       - Крилл, порисуем!- Я трансформировалась в симпатичную белочку, с настоящим рыжим хвостом и маленькими ушками. В моей ладони оказалась кисточка, а пояс представлял собой палитру с красками.       - Акуу, не отставай! Будь рядом, ты можешь пригодиться.       Я быстро побежала по крышам в ту сторону, в которую ушёл Пламен.       Я пришла вовремя. Гром оттеснял Пламена к стене. Тот пытался отбиться, но огонь в соприкосновении с молниями озарял пространство световыми всполохами. Когда пума был уже в угрожающей близости к напарнику, я решила вмешаться.       - Ха!- я быстро спрыгнула с крыши прямо перед Пламеном, набросала кистью контур щита, и тремя движениями раскрасила его.- Цвет!- тут же перед нами воплотилась крепкая железная защита.       - А ты ещё кто?- взвыл Гром. Я слегка вышла из-за щита и поклонилась.       - Я юркая и талантливая Скритта! Отдай мне талисман, тогда ты не уйдёшь отсюда с позором! Разойдёмся мирно!       Кажется, я его разозлила. Как ещё было объяснить, что Гром использовал свою супер способность.       - Вектор грома!- между его ладонями образовалась шаровая молния. Меня схватили за талию и потянули назад, под защиту. Шарик врезался в мой щит, к счастью, тот устоял. Отскочив, молния врезалась в фасад здания и рассыпалась на искорки.       - Осторожней, Капелька!- выдохнул Пламен.       - Нет у тебя совести, Огонёк. Никакой с тобой конспирации,- пожурила я напарника.       Тут гром накинулся на наш щит, посылая в него кучи молний. Щит не выдержал и растаял в воздухе. Мы тут же отскочили в сторону.       - Можешь нарисовать громоотвод? – деловым тоном спросил напарник.       - Я не знаю, как он выглядит! У меня лирический склад ума!- Возмутилась я.       - Так придумай, как он должен выглядеть! Используй фантазию!       Я покрепче ухватилась за кисть. Так, как должен выглядеть громоотвод? Я представляю его как большую антенную тарелку на крышах домов. Таким его себе и нарисовала, направив сам столбик антенны на Грома.       - Цвет!       У меня получилось! Все удары молний отскакивали в небо, не задевая нас. Я быстренько изобразила лассо, и скрутила Грома.       - Что теперь?       - Работаем по старой схеме, - ответила я.- Крилл, Акуу, объединяйтесь!       Вы когда-нибудь видели помесь акулы и белки? И хорошо, ведь видок у меня был тот ещё. На зубастом капюшоне теперь красовались рыжие ушки, а сзади теперь находилось сразу два хвоста. Какого?       Злодей вырвался из лассо и попытался создать молнию. Я сшибла его с ног водяным кнутом, и тут же его руки попали в импровизированные кандалы. Это я от избытка чувств изобразила. Его талисман мигнул, напоминая о конце трансформации. Моя брошь так же минула – всё же я использовала особую силу талисмана белки слишком часто.       - Крилл, суши кисти!       Я отменила трансформацию белки и подошла к Грому. Аккуратно сняла с его костюма значок. Тут же костюм исчез, а из камня чудес появился квами.       - Приветствую вас, мастер Аквала. Мне жаль, что так вышло.       - Ты ни в чём не виноват, Норанн.       - Гром – разгром!- Крикнул обрадованный Крилл, подлетая к Норанну.       - Ч-что происходит?- Раздалось со стороны бывшего Грома.       - Получилось!- Сказали мы одновременно с Пламеном и хлопнули друг друга по ладошке.       - В тебя вселился мигр. Не беспокойся, уже всё хорошо.       - Давай вместе? Всё-таки, сегодня разрушения гораздо больше, – спросил напарник. Я с улыбкой кивнула.- Чудесное воскрешение! Стихия огня!       - Чудесное воскрешение! Стихия воды!- сказала я одновременно с напарником. Город накрыли две стихии, такие противоположные, но такие красивые.       Мы с Пламеном поднялись на ближайшую крышу.       - Так, напарник, ещё раз скажешь подобный бред, как сегодня, я тебя утоплю. Ты понапрасну не рискуешь!       - Я постараюсь,- понурил голову волк.       Замигали талисманы, намекая на скорое окончание трансформации.       - Уплываю,- я помахала Пламену рукой и по крышам отправилась к себе домой.       «И вот теперь, дорогой дневник, талисман находится в шкатулке, где он будет в сохранности рядом с другими. Это замечательно, однако работы оставалось ещё очень много. Но ничего, мы обязательно найдём все камни чудес, поймаем мигров и найдём того, кто именно их выпустил. А в том, что их кто-то выпустил, я уверена всё больше.       Кто знает, какие тайны принесёт нам новый день?»       Тем временем в другом месте:       - Так вот вы какие, Аквала и Пламен. Ничего, я найду, чем вас удивить. Исполню предназначение моего предка.       Это произнёс подозрительный человек в тёмной комнате, крутя в руках маленький браслетик-ниточку.
Примечания:
18 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник