***
Я сидела в своём доме и держала большой совет. Кроме меня и Акуу, здесь находились ещё двое квами: Буухо и Крилл. Крилл - квами художеств. Его я доверяла одному союзнику, давно, ещё в Париже. Это был наш одноклассник, Натаниэль. А с камнем чудес белки его звали Скриттер. Удивительно, в костюме он полностью поборол своё стеснение. Так вот, сейчас мы вчетвером рассуждали, где искать остальные камни чудес. - Честно, я вот что думаю,- осторожно начал Акуу,- Может, клич пустить перед камерами. Вы же герои, вот и спроси. Мол, ищем особые украшения. Пропали: браслет на ногу, ободок с ушками, значок на одежду, заколка… - Возможно неожиданное появления странных летающих существ,- с улыбкой закончила я, покачав головой. - Почему странных?- заинтересовался Буухо, квами ветра. - Не все люди адекватно воспринимают появление квами. Маринетт при первой встрече назвала Тикки не то мышью, не то летающим жуком. Я решила, что Акуу – глюк, и я чокнулась. И вообще. К вечеру благодарные жители города соберут миллионы значков, заколочек, браслетиков, ободков и прочего. И я готова поспорить, талисманов среди этого барахла не будет. - Эх, надо было Вилл позвать. Она бы точно что-то придумала. - Кстати, ты с ней уже виделся?- полюбопытствовала я. - Виделся. Она, кстати, уверена в своём хозяине. Хороший, говорит, Пламен. Надёжный. Они уже около двух лет вместе. Вот зачем Акуу про него вспомнил так некстати. Да, напарник у меня что надо, и, кажется, он серьёзно начинает мне нравиться. А это плохо! Не хочу разбивать своё сердце играми в тайны. Вон, Маринетт и Адриан, уже который год бегают вокруг друг друга. За ними так смешно было наблюдать. А прямо сказать нельзя – тайна личности, чтоб её! Вслух же сказала: - Ну, раз доверяет, хорошо. Нам нужно искать камни чудес, а ещё – разбудить Лирру. Как чинить талисманы? - Вообще этим занимались древние мастера,- задумчиво произнёс Буухо. - Хранители в Храме сказали, что знания утеряны. Но где-то ещё остались наследники мастеров. В них жива память предков. Но я совсем юная хранительница, а каких-либо связей мастер Фу мне не оставлял. В Тибете тоже не смогли помочь. К обычным ювелирам обращаться бесполезно. - Я думаю, у тебя в роду были мастера. Ты же смогла починить кисть Скриттера!- убеждённо заявил Крилл. - Она не совсем сломалась, скорее поцарапалась. И чинила я клеем и лаком,- отозвалась скептически. - Ну так не ты мастер, а твой предок! - Даря, глянь!- Буухо включил звук на телевизоре. Конечно, новости. - Аномальные грозы прошли в разных частях города. И это в солнечный день. На небе ни тучки! Молнии разрушают баннеры, попадают в стёкла домов, несмотря на исправные громоотводы. Это природные катаклизмы? - Что за…?- удивлённо вскинулась я. - Если бы не знал, сказал бы что это… Норанн! – обрадовался Крилл. - Квами молний? Думаешь, кто-то обнаружил камень чудес пумы? - Срочные новости!- Напомнил о себе телевизор,- По городу ходит человек в сером костюме, с хвостом и ушами! Ещё один супергерой, или злодей? А может это он выпустил загадочных мигров, о которых говорила Аквала? Мы связались с репортёром с места событий. - Спасибо, коллега. Итак, виновником внезапных погодных изменений является некий человек в костюме пумы. Он выпускает молнии из жезла с набалдашником. Он явно злодей, но его способности очень схожи с силами Аквалы и Пламена. Мы призываем наших героев остановить разрушения. - Ну что, Акуу? Идём спасать город? - За Норанном,- кивнул квами. - Подождите!- воскликнул вдруг Крилл,- Даря, я с вами! Возьми мой камень чудес! - И кому я тебя доверю?- скептично поинтересовалась я. - Себе! Камень чудес пумы сильный, вам понадобится любая помощь! - Ладно, вперёд,- я сунула талисман в карман рубашки.- Акуу, пускай волну! Светлые всполохи от разрядов молний было видно издалека. Я выглянула из-за угла ближайшего дома и стала следить за злодеем. Пума просто шёл по проезжей части, раскидывая молнии с помощью короткого жезла налево и направо, пугая этим прохожих. Сам жезл напомнил мне шест кота нуара, если бы на нём ещё был наконечник, как у копья. Если злодей продолжит в том же духе, то его трансформация быстро закончится. Тут меня тронул кто-то за плечо. Я дёрнулась и замахнулась правой рукой, одновременно создавая водяную плеть. Мою руку перехватили, и меня несильно прижали к стене. - Пламен!- Узнала я.- Напугал, дурак. А если бы я ударила? - Но не ударила ведь, Капелька,- парировал напарник, отпуская. - Ладно, ладно, сдаюсь,- я подняла вверх руки, типа «сдаюсь». - Там чел в костюме, это ведь не одержимый мигром. Он нашёл один из талисманов? Смею предположить, отвечает он за молнии. Верно? - Балдею от тебя,- призналась честно, приоткрыв рот,- Ой, то есть… - Благодарю,- шутливо поклонился Пламен. А потом серьёзно:- Каков план? - Сначала поговорим, и попросим отдать, а если не выйдет – обездвижим и отберём. И держи наготове огонь, возможно, придётся защищаться. Я осторожно вышла из укрытия. Пумой оказался молодой парень, брюнет. - О, вот и наши герои! Аквала и Пламен собственной персоной! А я – Гром,- поклонился парень.- Вы, верно, пришли за моим талисманом? - Да, Гром. Извини, но ты должен его вернуть,- ответила я, пристально разглядывая значок с символом молнии на груди пумы. - Боюсь, с этим могут возникнуть трудности. Эй, волчара, лови!- С этими словами он метнул в Пламена молнию. - Осторожно!- крикнула я, понимая, что он не успеет среагировать. Поэтому я направила свой водяной кнут наперерез молнии. - А-а-а!- меня прошиб разряд тока, и я отлетела в сторону, больно ударившись о стену. - Капелька!- отреагировал Пламен, бросаясь ко мне.- Ты как? Сильно попало? - Жить буду,- хрипло ответила я, мелко подрагивая. Пламен (Вик): Я повернулся к Пуме. Тот уже готовился нанести ещё один удар. Я поднял Аквалу на руки и, оттолкнувшись от земли, побежал по домам прочь. Вслед нам доносился неприятный смех. Я остановился и опустил Аквалу на одну из крыш. Та стояла, лишь слегка пошатываясь. - Вот скажи мне, неразумному, зачем ты это сделала? - Глупый вопрос, не находишь? Ты не успевал закрыться,- она пожала плечами. Я вздохнул, и внимательно посмотрел на девчонку. - Ну, спасибо. И извини. - Ничего. Опытным путём было выяснено, что моя вода не дистиллированная, а значит электропроводная,- резюмировала она и скривилась: её кафф мигнул, намекая, что трансформация закончится через минуту. Вся сила талисмана ушла на защиту костюма. - Это значит, что ты остаёшься здесь, пока я пытаюсь остановить Пуму. - Что?!- воскликнула девушка.- Я – хранитель! Я не буду стоять в стороне, пока ты будешь рисковать, выполняя МОЮ работу! - А я не собираюсь больше смотреть, как меня защищает маленькая девчонка. Закроем эту тему. Жди здесь! Я развернулся и спрыгнул с той крыши, притормозив с помощью огня. Вовремя, судя по тому, что время трансформации Аквалы как раз вышло. - О, Волчара! А что ты один? Твою зубастую подружку закоротило? - Р-р-р,- я буквально зарычал, одновременно с этим направляя два огненных шара в сторону врага. - Упс, Волчёнок сердится,- Гром небрежно кинул молнию прямо в мой огонь, и всю площадь озарило ярким светом. А враг уже направлял в мою сторону новые молнии. Теперь уже я защищался. Постепенно он оттеснял меня к стене, когда он был совсем близко, появилась… Аквала (Даря): - Акуу, я тебя, конечно, люблю, но не мог бы ты заряжаться побыстрее? - А толк? Всё равно я согласен с Пламеном. Не хочу смотреть, как мою Аквалу убивают током. Такого опыта у меня ещё не было, да и не хочется. - Акуу, я не могу бросить Пламена одного! Он же там рискует! Это не мигр, это реальный человек, которого мало очистить.- Тут мне в голову пришла идея. А почему бы и нет? Я вытащила из кармана талисман белки – заколочку, больше напоминающую зажим для мужского галстука, и закрепила его на рубашке. - Готов к работе, мастер!- Из талисмана вылетел квами. - Крилл, порисуем!- Я трансформировалась в симпатичную белочку, с настоящим рыжим хвостом и маленькими ушками. В моей ладони оказалась кисточка, а пояс представлял собой палитру с красками. - Акуу, не отставай! Будь рядом, ты можешь пригодиться. Я быстро побежала по крышам в ту сторону, в которую ушёл Пламен. Я пришла вовремя. Гром оттеснял Пламена к стене. Тот пытался отбиться, но огонь в соприкосновении с молниями озарял пространство световыми всполохами. Когда пума был уже в угрожающей близости к напарнику, я решила вмешаться. - Ха!- я быстро спрыгнула с крыши прямо перед Пламеном, набросала кистью контур щита, и тремя движениями раскрасила его.- Цвет!- тут же перед нами воплотилась крепкая железная защита. - А ты ещё кто?- взвыл Гром. Я слегка вышла из-за щита и поклонилась. - Я юркая и талантливая Скритта! Отдай мне талисман, тогда ты не уйдёшь отсюда с позором! Разойдёмся мирно! Кажется, я его разозлила. Как ещё было объяснить, что Гром использовал свою супер способность. - Вектор грома!- между его ладонями образовалась шаровая молния. Меня схватили за талию и потянули назад, под защиту. Шарик врезался в мой щит, к счастью, тот устоял. Отскочив, молния врезалась в фасад здания и рассыпалась на искорки. - Осторожней, Капелька!- выдохнул Пламен. - Нет у тебя совести, Огонёк. Никакой с тобой конспирации,- пожурила я напарника. Тут гром накинулся на наш щит, посылая в него кучи молний. Щит не выдержал и растаял в воздухе. Мы тут же отскочили в сторону. - Можешь нарисовать громоотвод? – деловым тоном спросил напарник. - Я не знаю, как он выглядит! У меня лирический склад ума!- Возмутилась я. - Так придумай, как он должен выглядеть! Используй фантазию! Я покрепче ухватилась за кисть. Так, как должен выглядеть громоотвод? Я представляю его как большую антенную тарелку на крышах домов. Таким его себе и нарисовала, направив сам столбик антенны на Грома. - Цвет! У меня получилось! Все удары молний отскакивали в небо, не задевая нас. Я быстренько изобразила лассо, и скрутила Грома. - Что теперь? - Работаем по старой схеме, - ответила я.- Крилл, Акуу, объединяйтесь! Вы когда-нибудь видели помесь акулы и белки? И хорошо, ведь видок у меня был тот ещё. На зубастом капюшоне теперь красовались рыжие ушки, а сзади теперь находилось сразу два хвоста. Какого? Злодей вырвался из лассо и попытался создать молнию. Я сшибла его с ног водяным кнутом, и тут же его руки попали в импровизированные кандалы. Это я от избытка чувств изобразила. Его талисман мигнул, напоминая о конце трансформации. Моя брошь так же минула – всё же я использовала особую силу талисмана белки слишком часто. - Крилл, суши кисти! Я отменила трансформацию белки и подошла к Грому. Аккуратно сняла с его костюма значок. Тут же костюм исчез, а из камня чудес появился квами. - Приветствую вас, мастер Аквала. Мне жаль, что так вышло. - Ты ни в чём не виноват, Норанн. - Гром – разгром!- Крикнул обрадованный Крилл, подлетая к Норанну. - Ч-что происходит?- Раздалось со стороны бывшего Грома. - Получилось!- Сказали мы одновременно с Пламеном и хлопнули друг друга по ладошке. - В тебя вселился мигр. Не беспокойся, уже всё хорошо. - Давай вместе? Всё-таки, сегодня разрушения гораздо больше, – спросил напарник. Я с улыбкой кивнула.- Чудесное воскрешение! Стихия огня! - Чудесное воскрешение! Стихия воды!- сказала я одновременно с напарником. Город накрыли две стихии, такие противоположные, но такие красивые. Мы с Пламеном поднялись на ближайшую крышу. - Так, напарник, ещё раз скажешь подобный бред, как сегодня, я тебя утоплю. Ты понапрасну не рискуешь! - Я постараюсь,- понурил голову волк. Замигали талисманы, намекая на скорое окончание трансформации. - Уплываю,- я помахала Пламену рукой и по крышам отправилась к себе домой. «И вот теперь, дорогой дневник, талисман находится в шкатулке, где он будет в сохранности рядом с другими. Это замечательно, однако работы оставалось ещё очень много. Но ничего, мы обязательно найдём все камни чудес, поймаем мигров и найдём того, кто именно их выпустил. А в том, что их кто-то выпустил, я уверена всё больше. Кто знает, какие тайны принесёт нам новый день?» Тем временем в другом месте: - Так вот вы какие, Аквала и Пламен. Ничего, я найду, чем вас удивить. Исполню предназначение моего предка. Это произнёс подозрительный человек в тёмной комнате, крутя в руках маленький браслетик-ниточку.Глава 3. Гром и молния, или Скритта
4 июня 2021 г., 15:00
Примечания:
Начинаем набирать обороты.
- Ал!- крикнула я и принялась обнимать двоюродного братишку.
- Даря! Я очень рад тебя видеть. Соскучился, жуть.
- А уж я-то как рада, мелкий.
- Я не мелкий, мне восемнадцать уже! Я совершеннолетний.
- Ладно-ладно. Пойдём в машину, крупный ты мой.
Пробурчав что-то невразумительное, он бодрым шагом направился к машине.
Сегодня я встречала брата из аэропорта. Он тоже долгое время учился в другом городе, в Испании. А забирала я его на своей собственной машине. Я наконец-то накопила достаточную сумму, часть одолжили родители, со смехом заявив, что теперь я буду их возить в деревню. Да с удовольствием! И деньги верну, у нас скоро танцевальное выступление намечается.
-Так что, поехали ко мне?
- А ты живёшь у тёти Катрины и дяди Миши?- уточнил Алек.
- Нет, я не у родителей. Мне же от бабушки досталась квартира, я там обитаю. И ты можешь оставаться со мной, пока не поступишь, и тебе не дадут место в общежитии. Я тебе уже комнату приготовила.
- Даря, я тебе не говорил ещё… короче, я последние полгода учился на заочном обучении. Меня приняли, так как в моей школе отменили последний класс и мне выдали аттестат. И сейчас меня просто переводят на очный. Так что я первокурсник факультета IT-технологий Университета филологии и технологии.
- О, поздравляю! Значит, и место в общаге дадут? – обрадовалась я.
- Да не, меня друг к себе пустил. Он третьекурсник и живёт один. Он меня согласился взять. В общежитии мест всё равно нет. Да и чего тебя стеснить. Ты же девушка. Вы по часу моетесь.
- Мы такие,- ничуть не обиделась я,- Значит, тебя к другу сразу?
- Да, пожалуйста,- брат назвал нужный адрес.
Без проблем отвезя брата в новое жильё, я отправилась домой.
Примечания:
Надеюсь, у меня получилось создать небольшую интригу?)
Крепитесь, дальше - больше!
А вот первый Скриттер: https://vk.com/ledyaeva_dashuta14?w=wall-204180020_8