Между небом и землëй

PG-13
Заморожен
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 582 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
33 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Очередной день

Настройки
Примечания:
Роман и Джонни решили сегодня пойти в школу вместе, почему бы и нет? И конечно же Колбая особо не торопился, в отличие от Фильченкова. Тот в свою очередь уже устал названивать на телефон и писать уйму сообщений, а так же стучать и звонить в дверь. И когда ангел уже отчаился и устал, решил идти один. И кто бы мог подумать, что именно в этот момент Флэкджикей откроет свою дверь, словно в "Шреке". –  Я тебя тут уже вечность жду, у нас осталось минут двадцать, мы же опоздать можем, я такого не переживу. – только и мог, что ругаться Лололошка Чёрт лишь усмехнулся, ведь было очевидно, что он намеренно хочет опоздать. Но сначала он не додумался, что можно сделать как другие школьники, прийти в школу и спрятаться в одной из кабинок туалета на другом этаже. – Изначально я и хотел опоздать, но ты мне настолько надоел, что так уж и быть мы придём вовремя. После этого парни начали спускаться по лестнице, уже осознавая, что физичка опять даст проверочную, учительница по английскому снова заставит переводить какой-то громадный текст, а училка по алгебре уже будет готовить их к контрольной на следующей неделе. В то время как Джонни офигевал с того, что их ждёт очень много мучений, а Рома был абсолютно спокоен, так как всё знал практически идеально. – Надо было после девятого сваливать... – раздражённо размышлял чёрт – Наверное у тебя с экзаменами получилось не очень? – спросил Фильченков, зная отношение Колбаи к учёбе – Не, просто по приколу решил идти в ВУЗ, а не в колледж или типо такого. Ну а ты со своими знаниями, наверное, мог и после девятого уйти – сказал чёрт,открывая дверь из подъезда и выпуская Лололошку. – Не, я хотел закончить одиннадцать классов намеренно. – Кстати. Мой тебе совет.. Если просят дать списать - просто дай, я в курсе о последствиях отказа в этой школе. – Но списывать это максимально нечестное занятие. Почему кто-то делает всё сам, а какой-то нехороший человек может просто списать? – погрустнел Роман – Если не дашь списать, то люди начнут пускать слухи, а могут даже и избить, помню дофига таких случаев – Откуда ты так много знаешь об этой школе? – Скажем так, у меня есть связи в этой школе, поэтому никто ещё не осмелился смеяться или издеваться, что я общаюсь с таким заучкой как ты. – Кстати пока мы болтали мы почти пришли.. – Мой талант - разговорить кого угодно и за счёт этого скоротать время.. Парни зашли в школу и резко осознали,что сейчас у них проверочная по ненавистной физике. – Ну вот зачем мне эта физика ебаная,бесит она меня блять – ругался Джонни. – Расслабься, если что я помогу, она достаточно лёгкая, если её понимать.. На удивление проверочная была ну слишком простая, поэтому Фильченков очень быстро с ней справился, да так, что ещё и решил вариант Колбаи полностью.. – Как ты эту херню понимаешь,я ебал – мягко говоря Джонни был в шоке от скорости Романа в решении этой херни непонятной, под названием физика.. Под конец урока все работы были собраны и весь второй вариант на ряду у окна написал отлично, поскольку Флэкджикей дал всем списать ответы. Но вот на первом варианте, почти все, кроме Ромы и ещё какой-то девушки, которая беспалевно умела гуглить, никто правильно не решил, хотя почти все поворачивались к Лололошке за ответами. Естественно Джонни как бы намекал, что ангелу теперь так просто не отделаться, но Фильченков будто и не слышал вовсе. На перемене к Роме подошёл какой-то парень,достаточно крепкого телосложения и сказал, чтобы тот теперь аккуратнее ходил по улицам. – Какой же ты идиот – только и смог сказать Колбая – Я же предупрежал, что подобное может произойти.. – Ну изобьют меня несколько раз, может даже постоянно, что от этого для них может измениться? – Ну скажем, эстетическое удовольствие, а в остальном ты прав.. Дальше день проходил просто отвратительно, ведь все косо смотрели на Фильченкова и обсуждали то, "какой же он ужасный" за спиной. Флэкджикей лишь достаточно сильно обиделся на Рому, ведь хотел как лучше, а тот сделал по своему и ему будет не очень комфортно теперь существовать в школе. – Джонни, прости, я понимаю, что я дурак и надо было к тебе прислушаться. Роману было абсолютно плевать на хоть какие-то издевательства в будущем, самое страшное было, что в данный момент Колбая полностью его игнорировал.. В то время чёрт чувствовал себя странно. Вроде обижен, вроде зол, но так хотелось принять извинения Фильченкова и сказать, что всё хорошо и Джонни всё равно будет помогать ему во всём. Остаток дня прошёл как в тумане, густом, непроглядном, тёмном и опасном тумане.. По возвращении домой ангел чувствовал себя полностью истощенным из-за потерянного баланса добра и зла, а так же царящего в школе негатива. Он лёг на кровать,всë же... Сейчас парень никого не хотел видеть и слышать, только набраться сил, выспаться как следует и снова творить добро в мире людей. После долгих раздумий он провалился в глубокий сон, который, кажется ничего и никто не смогло бы нарушить.
Примечания:
33 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник